Гость
Статьи
Очень много родинок

Очень много родинок

Всем привет)
Возможно, я ипохондрик, но неделю назад заметила странную родинку на ноге. Она маленькая, почти плоская, но чёрная. На фоне остальных (коричневых) родинок бросается в глаза, несмотря на то, что меньше в несколько раз. При нажатии неприятно.
А у основания одной из старых родинок (диаметр примерно 5 мм, немного объемная) недели 2 назад появилс маленький бугорок. Я думала что-то типа прыща, но нет. Я ещё как заметила попыталась выдавить, но ничего не вышло. Теперь непонятно, почему пятно ещё там. Либо это что-то плохое, либо то, что надавила, долго заживает.
Решила почитать в интернете, нормально ли это. Вычитала, что, если на теле больше 20 родинок, это уже опасно и надо идти к дерматологу. Решила посчитать свои на одной руке от плеча до пальцев. Получилось 50 штук, причём я считала бегло, в пределах видимости.
Как думаете, есть повод для паники? Не хочу идти к дерматологу с псевдопроблемой. Только смешить да время отнимать.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в интернете фото формы и вида тех родинок, которые "нехорошие" родинки. А вообще у людей с большим количеством родинок более длинные теломеры, что позволяет им быть лет на семь моложе своего возраста.

Гость
#2

не надо ничего не давить. с возрастом и попала увеличивается их кол-во и размер. посмотреть есть ли опасные прям.
у меня тоже из миллион ... но изза каждой по врачам не набегаешься. пользуйтесь spf большим и никаких соляриев

Гость
#3

Подозрительную родинку можно сходить показать онкологу. У них есть специальный прибор они в него ее рассматривают. Если что удалите и отправте на экспертизу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сейчас их проверяют в квд по записи у дерматолога, запись через инет, выбрать надо дерматолога, который специализируется на новообразованиях. Весь приём пара минут. Желающих так проверить полно. Рекомендовано раз в год проверять, кстати. Сама недавно выяснила все и сходила, ничего страшного. И вы сходите, это проще, чем в инете ужасы вычитывать и у себя искать. Меня прям отпустило после приёма)

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем