Гость
Статьи
АКНЕ Назначение …

АКНЕ Назначение дерматолога

Был у дерматолога она назначила с порога диету:
-Исключить сладкое
-Углеводы(макароны, картофель, белая выпечка)
-Сахар
-Коровой белок
Так вот, помогите составить полноценный план питания, какие-то блюда. Можно ли так просто исключить углеводы без последствий для организма?

Александр
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

овощи туши вместо макарон

Helga
#2

Она имела в виду простые углеводы. Что такое простые и сложные углеводы, можете погуглить.

Гость
#3

Пей роаккутан, ( но пусть врач Дозу назначает) все эти диеты ерунда

Гость
#4
Гость

овощи туши вместо макарон

Зачем тушить овощи? Ведь они и в сырую вкусные?

Гость
#5
Гость

Пей роаккутан, ( но пусть врач Дозу назначает) все эти диеты ерунда

Не все дерматологи зе это возьмутся.Она мне не только диету назначила

Гость
#6
Гость

Пей роаккутан, ( но пусть врач Дозу назначает) все эти диеты ерунда

Сама также считала пока не попробовала исключить сахар, белый хлеб и молоко из рациона. Кожа стала намного красивее и чище. Что то все таки там нехорошее содержится, в этих современных продуктах, какая то химия что ли.

Гость
#7
Гость

Зачем тушить овощи? Ведь они и в сырую вкусные?

и долго так продержитесь?
овощную смесь тушат и едят как гарнир или блюдо, чтобы ручки к макарончикам не тянулись.
Интересно как вы сырыми собрались есть стручковую фасоль, замороженные брокколи и т.д

Гость
#8

В инете можно все найти автор, любые рецепты и видео приготовления. Напишите список тех продуктов, которые разрешены и забивайте в поиск например " рецепты из гречки" и вам выпадет целый список того как приготовить гречку. А тут вам никто не будет писать рацион, потому что все давно написано

Гость
#9

почему сладкое и сахар отдельные пункты ?))
а так да, все по делу : мучное, сахар и молочка убираются

Гость
#10
Гость

Пей роаккутан, ( но пусть врач Дозу назначает) все эти диеты ерунда

Сама также считала пока не попробовала исключить сахар, белый хлеб и молоко из рациона. Кожа стала намного красивее и чище. Что то все таки там нехорошее содержится, в этих современных продуктах, какая то химия что ли. там все нехорошее. нет в магазине хорошей молочка. , нет хлеба. про сахара дале и говорить нет смысла

Гость
#11
Гость

Сама также считала пока не попробовала исключить сахар, белый хлеб и молоко из рациона. Кожа стала намного красивее и чище. Что то все таки там нехорошее содержится, в этих современных продуктах, какая то химия что ли.

Ну конечно, от этих продуктов хорошего моло, но вот я, например, и так их почти не употребляла, а лицо было в прыщах... натуральные продукты хорошая экология играют большую роль, но мне помогли таблетки, хоть и мучалась когда принимала

Гость
#12

Прыщи и питание почти никак не связаны. Причина в гниющих органах и больной душе

Гость
#13
Гость

Пей роаккутан, ( но пусть врач Дозу назначает) все эти диеты ерунда

роаккутан это быстрое и простое решение для тех кто не любит думать и кому надоела здоровая печень. да, искусственно повысите до неестественного уровня витамин А в крови и искусственно подавите активность сальных желез. Прыщи может и уйдут, но не их причина.
диетой МОЖНО скорректировать кучу проблем, в том числе жкт и, ахтунг, гормоны. Я живой тому пример. Да, придется постараться, но оно того стоит.

Гость
#14
Гость

Ну конечно, от этих продуктов хорошего моло, но вот я, например, и так их почти не употребляла, а лицо было в прыщах... натуральные продукты хорошая экология играют большую роль, но мне помогли таблетки, хоть и мучалась когда принимала

О, прям себя узнаю. Я тоже сидела вся такая на пп, молочку исключила даже не почти а совсем. И мне говорили про гликемический и инсулиновый индекс а для меня это был пустой звук. Я ж овсянку по утрам ем с медом и орешками, кучу фруктов постоянно и гречечку с курочкой без жиров - а это ж обалдеть все как полезно. И тоже ходила вся в прыщах и думала что вот щас я сяду на ок или съем волшебный роаккутан и все пройдет.
А потом включила голову, сопоставила что и как я делаю - и оп-па, через две недели изменения образа жизни новых воспалений не появляется а старые спадают и заживают. Автору повезло с врачом. Если б мне такой сразу попался - не было бы у меня ни постакне ни лопнувших сосудов ни кучи других проблем.

Гость
#15

В общем ПОЛНОСТЬЮ не вздумайте исключать углеводы. Организму все нужно в меру. То что врач Вам сказал - согласна на сто процентов. Исключить нужно реально на 100 процентов, никакой одной конфеточки или булочки - тогда толку не будет и придете Вы снова на форум писать что диета не работает.
Смысл в том чтобы нормализовать скачки сахара в крови и обратить инсулинорезистентность, если вы ее уже заработали. Гуглите сами что это такое и к чему это приводит. Если кратко - жкт нарушения, дисбиозы и гормоны - в общем все то, что влияет на прыщи имеет прямое отношение к этому.
Есть нельзя часто - 3х в день с перерывами часа в 4-5. Можно сделать еще один перекус, если прям по-другому вообще никак. Есть тогда, когда ГОЛОДНЫ, а не просто аппетит и желание что-то схомячить. Гуглите что такое реактивная гипогликемия.
ЖКТ не рассчитан на то, чтоб постоянно что-то хомячить, должны быть перерывы. И живот урчит не просто так. Еще должно быть движение, хотя бы зарядка. Без этого рано или поздно будут проблемы с перестальтикой.

Гость
#16

Рацион просто самому составить, погуглив ГИ и ИИ таблицы. Всякие крупы вроде гречки и риса (даже нешлифованного) - полезны и прекрасны, но не для Вас. И никаких мюслей, даже если там красивыми буквами написано что это прям очень здоровая пища. Для мотивации можете фильм "Сахар" посмотреть, про то, как за месяц, Карл, можно убить свое здоровье к чертям собачьим исключительно "здоровыми" продуктами.
Из круп можно амарант, можно аккуратно(!) и немного(!) овсянку - если вы ее едите, то она должна быть на воде и без всяких добавок. Всякие макароны на первое время проще исключить, потом можно НЕМНОГО цельнозерновых, но это потом. Плюс киноа и всякое такое.
Овощи (некрахмалистые!) можно отваренные или запеченные или сырые. Всякие салаты - обязательно с качественным маслом, льняным или оливковым потому что жиры нужны. Яйца (не перегибая палку, не больше 2х в день) с желтками (!), рыба, мясо, куриная грудка, креветки. Семечки, орехи - в разумных количествах. Бобовые обязательно. Я вот полюбила красную чечевицу больше чем шоколад (хотя была страшная сладкоежка). Из фруктов - на первое время избегайте их. Яблоко в день максимум - отдельно от еды, в качестве перекуса. Потом будете сами понимать когда и сколько и чего нужно есть. Ну и следите вообще что вы покупаете - лучше пусть дороже - но натуральное, чем пластиковый нитратный овощ.
Ну и совсем банальности: откажитесь или хотя бы урежтье кофеин, высыпайтесь и достаточно пейте воды. И смотрите чтоб по калориям было достаточно!
Первую неделю будете прям скучать по продуктам, будет постоянно хотеться перекусить, будет слабость (гипогликемия) и чувство что Вы занимаетесь какой-то ерундой. А потом жить станет лучше, жить станет веселее и будете смеяться над тем, как просто оказывается можно пофиксить большинство своих проблем. Еще и обалдеете сколько денег лишних будет просто из-за того что не покупаете всякий пакетированный шлак.

Гость
#17
Гость

Сама также считала пока не попробовала исключить сахар, белый хлеб и молоко из рациона. Кожа стала намного красивее и чище. Что то все таки там нехорошее содержится, в этих современных продуктах, какая то химия что ли. там все нехорошее. нет в магазине хорошей молочка. , нет хлеба. про сахара дале и говорить нет смысла

То что содержится - это полбеды. Даже если те же фрукты натурально выращены - ну не расчитан наш организм на то чтоб их есть круглогодично и много. Те же яблоки лет пятьдесят назад были совсем другими. Сорта улучшаются постоянно - крупнее, слаще, устойчивее к пестицидам. Моя бабка например прекрасно помнит свою молодость. Да, были иногда прыщавые подростки. А сейчас куча народа лет до 30 а то и дольше с прыщами да экземами.
Про молочку и мясо вообще молчу. В них самих по сути ничего плохого нет. На кавказе бабульки с дедульками по сто лет живут - своя коза, свое молоко. СВОЕ и понемногу, плюс воздух и движение. Вот и весь секрет, никакого волшебства. А в городах иногда разумнее стать упоротым веганом, чем есть гормональный шлак и пить гнойное молоко маститных коров.

Катя
#18

В москве лучший специалист именно по акне - Сазыкина Лариса Николаевна. Сына моего вылечила, а парень уже отчаялся. Принимает в центре Ретиноиды на Плеханова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Прыщи и питание почти никак не связаны. Причина в гниющих органах и больной душе

??? Объясните