Гость
Статьи
Очень просят родить …

Очень просят родить им внучку. Родов боюсь очень

родители очень просят родить им внучку или внучку и детей не особо люблю после работы.. не хочу. парень тем более не хочет..мне 24,ему 23. им уже 63( моим родителям) говорят и помогать будут и тп. я верю и понимаю,родили меня поздно потому что былр много попыток..ну я не хочу детей, а мне сказали, что уже в 25 край надо... тем более я родов боюсь очень и не хочу пока еще года 4..просто выговорится. мне очень жалко им отказывать, они очень детей любят..

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть усыновят ребенка! или подарите им собаку.
Автор ну что за детский сад ей богу. они что хотят вашу матку в аренду взять, потому что "им хочется"? пусть они любят детей а вы тут при чём?

Гость
#2

Им надо - пусть и рожают. Это ваше тело и ваша жизнь, и губить её ради чужих хотелок крайняя дичь.

Гость
#3

подарите им щенка, животное в доме это вечный ребенок. пусть успокоятся

Гость
#4

А если бы они захотели чтоб вы на свое имя взяли ипотеку?)))) может они очень любят ипотеки))))

Оптимал
#5

Им надо, они пусть и рожают. Вот, бывшая жена Сталлоне Бригитта Нильсен (Рокки 4, Пещера золотой розы) в 55 родила, и ничего, живая. Вы-то им кто, личная суррогатная мать?

Гость
#7

Парню 23г. О его мнении даже не говорится. Пусть его усыновят. Сами родили после сорока.Они похоже уже не адекватны.

автор
#8
Гость

Парню 23г. О его мнении даже не говорится. Пусть его усыновят. Сами родили после сорока.Они похоже уже не адекватны.

он не хочет, это продолжение темы моей " опять накинулись " ну да, я чувствую еще до родов морально не доросла.. пока не время

автор
#9
Гость

подарите им щенка, животное в доме это вечный ребенок. пусть успокоятся

две кошки у них)

Гость
#10

Ни в коем случае не рожайте ребенка кому то,только когда сами захотите .никто помогать не будет 100%!!

автор
#11
Гость

Ни в коем случае не рожайте ребенка кому то,только когда сами захотите .никто помогать не будет 100%!!

Сама такого мнения всегда была

Лето 🌴
#12

Не рожайте ни в коем случае, пока Вы не будете готовы и Ваш муж. Именно муж, а не парень. После 25 рожать совершенно нормально, Вас же родили. А папе с мамой Вашим конечно внуков хочется, после 60 лет людей накрывает на тему внуков. Также у моих родителей. Им за 60, тоже внуков очень хотят от меня, мне 21 будет, я тоже пока не готова совершенно. Но мама наоборот всегда говорила, что раннее материнство - это совсем нехорошо

автор
#13
Гость

Ни в коем случае не рожайте ребенка кому то,только когда сами захотите .никто помогать не будет 100%!!

просто ядро сомнения поселили вдруг правда не здоровый родится. Мама просто привела пример моя бабушка ее родила в 21, а сестру на 9 лет позже и мама говорит, что у нее здоровье лучше чем у сестры. ну и сказала, что у меня задержка речи была из- за травмы так называемый инсульт был сосуды рвались в голове при родах и всегда говорит, что если бы не то случай я бы и училась лучше. а еще ей врач говорил, что у у подвижные кости и она тоже считает, что это из-за поздних родов..

Гость
#14

Автор, вам тут умные люди дело говорят! Рожать нужно только, когда а) вы сами этого хотите б) у вас есть ресурсы, материальные и моральные, ребенка воспитывать. Мне 30+, когда было 25 лет, тоже родители мужа били пяткой в грудь: "рожайте скорее, мы будем сидеть и помогать всячески". Сейчас вот родила, ребенку чуть меньше года, за это время видели бабушек и дедушек считанные разы)) У всех работа, никто на пенсию не собирается. Приезжает свекровь, фото сделает, чтобы показывать теткам на работе, и обратно уезжает... Вот и вся помощь)) Я не жалуюсь, это мой ребенок, с которым никто не обязан сидеть, но просто делюсь историей из жизни. Чтобы вы понимали... как говорится: "сказать, п*пу показать". Чужим желаниям и словам верить не стоит. Не надо сейчас, еще рано вам. Четыре -пять - десять лет путешествуйте, откладывайте чуть-чуть (чтобы была мат. база на первое время), узнавайте новое

автор
#15
Лето 🌴

Не рожайте ни в коем случае, пока Вы не будете готовы и Ваш муж. Именно муж, а не парень. После 25 рожать совершенно нормально, Вас же родили. А папе с мамой Вашим конечно внуков хочется, после 60 лет людей накрывает на тему внуков. Также у моих родителей. Им за 60, тоже внуков очень хотят от меня, мне 21 будет, я тоже пока не готова совершенно. Но мама наоборот всегда говорила, что раннее материнство - это совсем нехорошо

да понимаю, можете зайти в мою тему " опять накинулись " в разделе психолог обо всем. с мч у меня сейчас охлаждение а отношениях.. и мне кажется он не хочет даже расписыватся со мной, хотя для меня он родной человек

Гость
#16

Вы ж не инкубатор чтоб детей рожать... вы живой человек! Вы должны сами этого захотеть, а не когда вам скажут!

автор
#17
Гость

Автор, вам тут умные люди дело говорят! Рожать нужно только, когда а) вы сами этого хотите б) у вас есть ресурсы, материальные и моральные, ребенка воспитывать. Мне 30+, когда было 25 лет, тоже родители мужа били пяткой в грудь: "рожайте скорее, мы будем сидеть и помогать всячески". Сейчас вот родила, ребенку чуть меньше года, за это время видели бабушек и дедушек считанные разы)) У всех работа, никто на пенсию не собирается. Приезжает свекровь, фото сделает, чтобы показывать теткам на работе, и обратно уезжает... Вот и вся помощь)) Я не жалуюсь, это мой ребенок, с которым никто не обязан сидеть, но просто делюсь историей из жизни. Чтобы вы понимали... как говорится: "сказать, п*пу показать". Чужим желаниям и словам верить не стоит. Не надо сейчас, еще рано вам. Четыре -пять - десять лет путешествуйте, откладывайте чуть-чуть (чтобы была мат. база на первое время), узнавайте новое

спасибо большое за ответ 😊 мой папа инвалид( Чернобольскач авария) сутками дома поэтому он то будет помогать, он боится ,что он умрет скоро так болит после этого всю жизнь все. и говорит без них мне будет тяжело очень . когда я буду одна в декрете, а отец ребенка на работе.ну все-равно это мой ребенок, а я не хочу не убирать сейчас за ним, не вкладывать в него.. кстати работаю в саду 😊

Лето 🌴
#18
автор

да понимаю, можете зайти в мою тему " опять накинулись " в разделе психолог обо всем. с мч у меня сейчас охлаждение а отношениях.. и мне кажется он не хочет даже расписыватся со мной, хотя для меня он родной человек

Ок, зайду. Тем более, с парнем у Вас проблемы в отношениях, дети должны быть желанными для обоих родителей. А по поводу возраста матери и здоровья детей, скажу Вам :взаимосвязи нет! Мама моя сестру в 18 родила, меня в 43 года, обе здоровые, более того, я в детстве совершенно не болела, сестра болела, но нечасто. Так что :)

автор
#19
Гость

Вы ж не инкубатор чтоб детей рожать... вы живой человек! Вы должны сами этого захотеть, а не когда вам скажут!

поэтому я уже как год не ведусь на это. не хочу сейчас ребенка, мне хватает этого на работе

Гость
#20

Родители ваши уже старые и походу впали в маразм. Требуют родить им младенчика поиграться. 99% ту.пой тяжелой грязной работы будет именно на вас. А бабка с дедкой будут фоточки показывать и приезжать раз в месяц на 5 минут. То давление, то дача, то радикулит, то голова болит от визга младенчика и т.д.
Не ведитесь ни в коем случае. Вы себе жизнь можете сломать, родив нежеланного ребенка. Вам всего 24 года. Более того, если желание не появится, рожать не надо даже в 34 или 44 года. Без детей жить гораздо легче.
На мужа тоже особо не рассчитывайте. После родов мужья хамеют и наглеют. Рассчитывать можно только на себя.
Почитайте паблики ВК Правда материнства и Щастьематеринства, чтобы реально представлять, на что вас толкают родители. Там пишут правду, а не ванильку.

автор
#21
Лето 🌴

да понимаю, можете зайти в мою тему " опять накинулись " в разделе психолог обо всем. с мч у меня сейчас охлаждение а отношениях.. и мне кажется он не хочет даже расписыватся со мной, хотя для меня он родной человек

Ок, зайду. Тем более, с парнем у Вас проблемы в отношениях, дети должны быть желанными для обоих родителей. А по поводу возраста матери и здоровья детей, скажу Вам :взаимосвязи нет! Мама моя сестру в 18 родила, меня в 43 года, обе здоровые, более того, я в детстве совершенно не болела, сестра болела, но нечасто. Так что :) спасибо, и честно не хочу ходить беременной, какой страх боли при родах. и вообще я не хочу.. мч моему очень рано детей, в этом возрасте они еще не доросли до пеленок.. а я не перенесу морально, если он уйдет из- за этого..

автор
#22
Гость

Родители ваши уже старые и походу впали в маразм. Требуют родить им младенчика поиграться. 99% ту.пой тяжелой грязной работы будет именно на вас. А бабка с дедкой будут фоточки показывать и приезжать раз в месяц на 5 минут. То давление, то дача, то радикулит, то голова болит от визга младенчика и т.д.
Не ведитесь ни в коем случае. Вы себе жизнь можете сломать, родив нежеланного ребенка. Вам всего 24 года. Более того, если желание не появится, рожать не надо даже в 34 или 44 года. Без детей жить гораздо легче.
На мужа тоже особо не рассчитывайте. После родов мужья хамеют и наглеют. Рассчитывать можно только на себя.
Почитайте паблики ВК Правда материнства и Щастьематеринства, чтобы реально представлять, на что вас толкают родители. Там пишут правду, а не ванильку.

читала эти паблики, в ужасе находилась.. ;(((

Гость
#23
автор

мой папа инвалид( Чернобольскач авария) сутками дома поэтому он то будет помогать,

ХАХАХА. Вы реально думаете, что ваш папа будет мыть обос.ранную жо.пу ребенка, вставать каждые 2 часа ночью, чтобы его кормить, ходить в детскую поликлинику, сидеть с больным ноющим ребенком дома неделями?
Да он через неделю сбежит)))
И скажет вам: я уже старый, инвалид, давай, дочка, сама, ты же мать)))
И все, ваша жизнь закончится, начнется обслуживание ребенка.
Так что, если ваш папа так хочет внучиков, ему надо было рожать в 20 лет и не одного ребенка, а штук 5. Тогда у него был бы уже десяток внучков))

автор
#24
Гость

мой папа инвалид( Чернобольскач авария) сутками дома поэтому он то будет помогать,

ХАХАХА. Вы реально думаете, что ваш папа будет мыть обос.ранную жо.пу ребенка, вставать каждые 2 часа ночью, чтобы его кормить, ходить в детскую поликлинику, сидеть с больным ноющим ребенком дома неделями?
Да он через неделю сбежит)))
И скажет вам: я уже старый, инвалид, давай, дочка, сама, ты же мать)))
И все, ваша жизнь закончится, начнется обслуживание ребенка.
Так что, если ваш папа так хочет внучиков, ему надо было рожать в 20 лет и не одного ребенка, а штук 5. Тогда у него был бы уже десяток внучков))

ну не вышло так, они хотели.((

Гость
#25

не нужен им внук, им просто скучно. охота молодость вспомнить когда вы были маленькая.
вы то наверное нормальная родились? как и миллионы других людей. А больных и в 20 рожают сколько хочешь. Вы посмотрите сколько больных детей и в онкологии и с пороками, думаете это всё дети возрастных родителей? нет, это дети молодых. Двое стариков, плюс ребенок ещё, хорошо если здоровый а если нет?. А парень сегодня есть завтра нет его. Они явно не в адеквате. Они сами как двое маленьких детей скоро будут на вашей шее, готовьтесь

Света
#26

Автор, да хватит вам лицемерить-то - вы не хотите рожать не потому что боитесь родов, а потому что не замужем за своим парнем и он, как сами же говорите, не планирует жениться на вас.
И правильно делает - на фига ему жениться в 23 года да еще и тетеньке старше себя.
Лет через 5 он спокойно женится на 23-летней.
Так что не делайте хорошую мину при плохой игре, ясно-понятно, чем вызвано ваше нежелание рожать.

Лето 🌴
#27
автор

Ок, зайду. Тем более, с парнем у Вас проблемы в отношениях, дети должны быть желанными для обоих родителей. А по поводу возраста матери и здоровья детей, скажу Вам :взаимосвязи нет! Мама моя сестру в 18 родила, меня в 43 года, обе здоровые, более того, я в детстве совершенно не болела, сестра болела, но нечасто. Так что :)

спасибо, и честно не хочу ходить беременной, какой страх боли при родах. и вообще я не хочу.. мч моему очень рано детей, в этом возрасте они еще не доросли до пеленок.. а я не перенесу морально, если он уйдет из- за этого.. Конечно больно наверное, но мне мама всегда говорит, что боль забывается, когда слышишь крик ребёнка и видишь впервые свое дитя. Нас же мамы родили, значит мы сможем:)

Гость
#28
автор

ну не вышло так, они хотели.((

Тогда пусть возьмут ребенка из детдома под опеку. Лет 3-5. Договор опеки составляется на год. Вы к этому не будете иметь отношения (т.е. не как при усыновлении).
Но они 100% не согласятся, потому что им лень ухаживать за ребенком 24/7. Они хотят поиграться, повысить свой статус до бабушки/дедушки. А всю грязную работу повесить на вас.

Гостья
#29

У меня свекровь долго внука ждала, зачем женились говорит если не рожать. Мы вместе 9 лет, 6 в браке. Ребенку 5 месяцев ))) родили только когда сами решили, поездили по миру, купили квартиру, сделали ремонт, подкопили денег. Теперь такое осознанное и подготовленное родительство приносит удовольствие. Бабушки естественно от внука в восторге, возятся с ним и помогают.

Гость
#30
Света

Автор, да хватит вам лицемерить-то - вы не хотите рожать не потому что боитесь родов, а потому что не замужем за своим парнем и он, как сами же говорите, не планирует жениться на вас.
И правильно делает - на фига ему жениться в 23 года да еще и тетеньке старше себя.
Лет через 5 он спокойно женится на 23-летней.
Так что не делайте хорошую мину при плохой игре, ясно-понятно, чем вызвано ваше нежелание рожать.

да в данный момент не хочу рожать, ну может быть если была забота от мч, то возможно захотела бы раньше.. я всего на год старше.. ну да может и уйдет к кому-то пл моложе.. не удивлюсь.. меня он уже вряд ли любит...

Гость
#31
Гостья

У меня свекровь долго внука ждала, зачем женились говорит если не рожать. Мы вместе 9 лет, 6 в браке. Ребенку 5 месяцев ))) родили только когда сами решили, поездили по миру, купили квартиру, сделали ремонт, подкопили денег. Теперь такое осознанное и подготовленное родительство приносит удовольствие. Бабушки естественно от внука в восторге, возятся с ним и помогают.

поздравляю вас!

Гость
#32
Лето 🌴

Конечно больно наверное, но мне мама всегда говорит, что боль забывается, когда слышишь крик ребёнка и видишь впервые свое дитя. Нас же мамы родили, значит мы сможем:)

Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам.
Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад.
Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.

автор
#33
Гость

Конечно больно наверное, но мне мама всегда говорит, что боль забывается, когда слышишь крик ребёнка и видишь впервые свое дитя. Нас же мамы родили, значит мы сможем:)

Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам.
Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад.
Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.
этого я тоже боюсь, меня аж передернуло когда я читала

Гость
#34
Гость

Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам. Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад. Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.

Лечить зубы наживую это тоже ад , поэтому делают анестезию

Гость
#35
Света

Автор, да хватит вам лицемерить-то - вы не хотите рожать не потому что боитесь родов, а потому что не замужем за своим парнем и он, как сами же говорите, не планирует жениться на вас. И правильно делает - на фига ему жениться в 23 года да еще и тетеньке старше себя. Лет через 5 он спокойно женится на 23-летней. Так что не делайте хорошую мину при плохой игре, ясно-понятно, чем вызвано ваше нежелание рожать.

А вот и ову.ляхи подъехали.
На 1 (!) год старше - все, тетенька старая в 24 года))))
Полным полно замужних женщин, которые не рожают, потому что не хотят. Но для ову.ляхи такое не поддается осмыслению.
Замуж в 18 лет -> рожать -> рожать -> рожать.... -> пенсия.
Вот путь настоящей женщины)))

автор
#36
Гость

Автор, да хватит вам лицемерить-то - вы не хотите рожать не потому что боитесь родов, а потому что не замужем за своим парнем и он, как сами же говорите, не планирует жениться на вас. И правильно делает - на фига ему жениться в 23 года да еще и тетеньке старше себя. Лет через 5 он спокойно женится на 23-летней. Так что не делайте хорошую мину при плохой игре, ясно-понятно, чем вызвано ваше нежелание рожать.

А вот и ову.ляхи подъехали.
На 1 (!) год старше - все, тетенька старая в 24 года))))
Полным полно замужних женщин, которые не рожают, потому что не хотят. Но для ову.ляхи такое не поддается осмыслению.
Замуж в 18 лет -> рожать -> рожать -> рожать.... -> пенсия.
Вот путь настоящей женщины)))
я думаю его бы желание может меня успокоилось перед родами, если бы я решилась родить когда захотела бы, ну страх бы не ушел. мама мне тоже говорила, что я инфантильно, что боюсь рожать. а я готова яйцеулетку свою дать, что за меня суррагатная мать родила, честно , не хочу боль. и еще не хочу растяжек честно .. щас 42 кг,160 см рост. говорят рожатьбудет трудно.. насчет поста Светы, что найдет молодую. только сейчас я начала стареть как-то, а так я все- равно выгляжу лет на 20-21..

Гость
#37
Гость

Лечить зубы наживую это тоже ад , поэтому делают анестезию

Да, разумеется.
Но гинекология - это самая карательная отрасль медицины. Только там считается, что баба должна страдать, что можно рожать вообще без анестезии, что можно делать аборты и чистку наживую. Баба орет от боли - врет, ей не больно, притворяется.
Ни в одной другой специальности нет столько врачей-садистов.
Это связано с тем, что роды и беременность подсознательно даже врачами рассматриваются как наказание за секс. Отсюда их любимые фразы "ах, рожать больно, а ахаться не больно было " и т.д.
Во многих роддомах даже нет анестезиологов.
Делаем вывод.

автор
#38
Гость

Лечить зубы наживую это тоже ад , поэтому делают анестезию

Да, разумеется.
Но гинекология - это самая карательная отрасль медицины. Только там считается, что баба должна страдать, что можно рожать вообще без анестезии, что можно делать аборты и чистку наживую. Баба орет от боли - врет, ей не больно, притворяется.
Ни в одной другой специальности нет столько врачей-садистов.
Это связано с тем, что роды и беременность подсознательно даже врачами рассматриваются как наказание за секс. Отсюда их любимые фразы "ах, рожать больно, а ахаться не больно было " и т.д.
Во многих роддомах даже нет анестезиологов.
Делаем вывод.
Жалко женщин.. вот что бы ну то уж лбезболевание во время родов могли бы придумать

Гость
#39
автор

я думаю его бы желание может меня успокоилось перед родами, если бы я решилась родить когда захотела бы, ну страх бы не ушел. мама мне тоже говорила, что я инфантильно, что боюсь рожать.

Автор, нежелание идти на адскую боль и причинение огромного вреда своему здоровью и внешности - это не инфантильность. Это осознанно принятое решение, что наоборот является признаком взрослости. Умение оценивать риски и говорить "нет, я не хочу и не буду" - это признак взрослости. Инфантильность - это не думая родить в 18 лет, потому что все рожают, а потом быть в ах.уе от реальности.

автор
#40
Гость

я думаю его бы желание может меня успокоилось перед родами, если бы я решилась родить когда захотела бы, ну страх бы не ушел. мама мне тоже говорила, что я инфантильно, что боюсь рожать.

Автор, нежелание идти на адскую боль и причинение огромного вреда своему здоровью и внешности - это не инфантильность. Это осознанно принятое решение, что наоборот является признаком взрослости. Умение оценивать риски и говорить "нет, я не хочу и не буду" - это признак взрослости. Инфантильность - это не думая родить в 18 лет, потому что все рожают, а потом быть в ах.уе от реальности.

я не внушайма к счастью , тему создала, чтоб послушать версии, может мама была права. теперь убедилась в правильном решении. очень много слышу роди для себя.. как блин? я росла в любящий семьи. и не хочу рожать для себя только это для меня не смысл жизни.. да с мужем вместе ростить, воспитывать да. а одной тянуть нет не хочу.. и для себя рожать не буду..просто мы с мч пять лет и за это время два раза было расставание.. а я его реально люблю и надеюсь, ятл в распишимся и все будет хорошо.. тае тяжело просто тетигы предъявы слушать о нем.. очень

автор
#41
Гость

я думаю его бы желание может меня успокоилось перед родами, если бы я решилась родить когда захотела бы, ну страх бы не ушел. мама мне тоже говорила, что я инфантильно, что боюсь рожать.

Автор, нежелание идти на адскую боль и причинение огромного вреда своему здоровью и внешности - это не инфантильность. Это осознанно принятое решение, что наоборот является признаком взрослости. Умение оценивать риски и говорить "нет, я не хочу и не буду" - это признак взрослости. Инфантильность - это не думая родить в 18 лет, потому что все рожают, а потом быть в ах.уе от реальности.

я не внушайма к счастью , тему создала, чтоб послушать версии, может мама была права. теперь убедилась в правильном решении. очень много слышу роди для себя.. как блин? я росла в любящий семьи. и не хочу рожать для себя только это для меня не смысл жизни.. да с мужем вместе ростить, воспитывать да. а одной тянуть нет не хочу.. и для себя рожать не буду..просто мы с мч пять лет и за это время два раза было расставание.. а я его реально люблю и надеюсь, ятл в распишимся и все будет хорошо.. тае тяжело просто тетигы предъявы слушать о нем.. очень

мышь+
#42
Гость

Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам.
Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад.
Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.

+1. Это для нас, молодых, розовые картинки рисуются. Как только очередная несчастная вляпывается и начинает дивиться: а что это моча подтекает при кашле, а что это зубная эмаль щербинками пошла, а что творог из вагины валится, а что то, а что се - ответ один "ну а че ты хотела, милмоя? Думала, в сказку попала? У всех так, и не ноют". С поганенькой такой злорадной ухмылочкой. Те самые люди, которые этой же самой девушке еще полгода назад голосили о счастье и беспроблемности, нет, мол, не бывает такого. Не с чьих-то слов передаю ситуацию - лично и неоднократно была свидетелем

8хВика
#43

что за бредь "в 25 надо -край"??? не слушайте никого. пойдете у них на поводу себе наперекор

Лето 🌴
#44
Гость

Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам.
Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад.
Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.

Моя мама не врёт, она меня 20 лет ждала. Я второй ребенок, то есть мама знала, на что шла

8хВика
#45
мышь+


Ваша мама врет. Она рассуждает по-совковому: каждая женщина обязана родить, роды - это неизбежно, а раз так, зачем пугать раньше времени. Мысль, что можно не рожать, не приходит ей в голову. Либо приходит, но она эгоистически хочет внучиков, поэтому и врет вам.
Тут на вумане была потрясающая тема "Почему врут, что роды это терпимая боль". Там тетки, рожавшие 15-20 лет назад, все прекрасно помнят, в подробностях. И именно поэтому у многих 1 ребенок. Не хотят снова в этот ад.
Автор, вам тоже рекомендую почитать ту тему.

+1. Это для нас, молодых, розовые картинки рисуются. Как только очередная несчастная вляпывается и начинает дивиться: а что это моча подтекает при кашле, а что это зубная эмаль щербинками пошла, а что творог из вагины валится, а что то, а что се - ответ один "ну а че ты хотела, милмоя? Думала, в сказку попала? У всех так, и не ноют". С поганенькой такой злорадной ухмылочкой. Те самые люди, которые этой же самой девушке еще полгода назад голосили о счастье и беспроблемности, нет, мол, не бывает такого. Не с чьих-то слов передаю ситуацию - лично и неоднократно была свидетелем

мне мама всегда все краскар рассказывает о родах и восстановлении. это жуть. мастит....но она рожала в 20, никакого подтекания не было и творога из вагины. может он не у всех.

Гость
#46
мышь+

+1. Это для нас, молодых, розовые картинки рисуются. Как только очередная несчастная вляпывается и начинает дивиться: а что это моча подтекает при кашле, а что это зубная эмаль щербинками пошла, а что творог из вагины валится, а что то, а что се - ответ один "ну а че ты хотела, милмоя? Думала, в сказку попала? У всех так, и не ноют". С поганенькой такой злорадной ухмылочкой. Те самые люди, которые этой же самой девушке еще полгода назад голосили о счастье и беспроблемности, нет, мол, не бывает такого. Не с чьих-то слов передаю ситуацию - лично и неоднократно была свидетелем

если у твоей йопнутой беззубой обоссаной при каждом чихе мамаши творог из вагины сыпется, то не суди всех по себе

8хВика
#47
8хВика



мне мама всегда все краскар рассказывает о родах и восстановлении. это жуть. мастит....но она рожала в 20, никакого подтекания не было и творога из вагины. может он не у всех.

*в красках

мышь+
#48

"может он не у всех" - так и речь не о всех. Лишь о тех, кто намернно - до поры до времени - скрывает и отрицает факты, которые с ними случались, причем упорно твердя о щастье-щастье и прочих розовых соплях

мышь+
#49
Гость

если у твоей йопнутой беззубой обоссаной при каждом чихе мамаши творог из вагины сыпется, то не суди всех по себе

Моей повезло, только зубы катастрофически посыпались. Кстати, одна из немногих женщин на моей памяти, кто ничего не приукрашивал и не скрывал

Гость
#50
мышь+

Моей повезло, только зубы катастрофически посыпались. Кстати, одна из немногих женщин на моей памяти, кто ничего не приукрашивал и не скрывал

Не ври. У нее сыпется творог из вагины и ходит она все время обоссанная. И ты такая же будешь ходить, у нормальных здоровых женщин такого нет. А у тебя будут как у твоей йопнутой мамаши плюс гнилые зубы