Гость
Статьи
Свекровь отчаянно …

Свекровь отчаянно просит внучку

Всем привет.
Мне 30+.Живём выше среднего.Один ребенок, учится в школе.Я не хочу больше.Я счастливая мама.Мой ребенок приносит мне много радости,счастья.Я получаю удовольствие от материнства.
Финансов хватает,родила легко, ребенок послушный.Своей жизнью я довольна и больше детей не хочу.Когда чужие люди навязчиво интересуются,мол,когда же мы купим лялю,то я могу нахамить,нагрубить и ответить резко.Это чужие люди и мне все равно на их мнение.Но у меня есть свекровь.Три последних года она усиленно уговаривает меня родить девочку.В последнее время это стало ну очень ощущаться.Я уже не знаю как отвечать.Очень не хочется ее расстраивать.Она золотой человек.Деньги подкидывает регулярно и ощутимо.С ребенком помогала безоговорочно и сколько нужно.Везде и во всем она нам поддержка.С жильем помогла дважды.Человек она верующий,хороший.Муж полностью поддерживает меня.У свекрови 2 детей и 5 внуков.1 от моего мужа внук и 4 от старшего.Всем внуков она любит,всем дарит ювелирку,деньги и т.д.К ней можно привезти ребенка без предупреждения, поставить перед фактом,что 2 дня он у вас будет.Единственное,что она сделает это радостно побежит за пакетом вкусняшек в магазин внуку.А когда будем забирать обратно ребенка,то она ещё и денег ему в карманы напрячет(мы брать не хотим,так она хоть так).И я понимаю,что я не оправдаю ожидания моей мамы-2.И не знаю какие подобрать слова для нее..

Елочка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей, пусть как бог распорядится, так и будет. Она же верующий человек, должно сработать

Гость
#2

Первый вариант ответа очень хороший. «Типа я и рада бы, но пока никак» или «даст Бог, будет».
Вроде и вы не против, но по независящим от вас обстоятельствам никак.

Гость
#3

Если первый ребёнок у вас спокойный и послушный, то второй будет егоза, избалованный и надоедливый для вас, так как вы привыкли к другому поведению ребёнка. А Свекровь невечная. А с ребёнком лет до 10 мучаться. У меня одна дочь, ей 8, бывает спокойная, а бывает шило в ж...пе. Никакая Свекровь меня бы не уговорила родить ещё.

Гость
#4

А мальчика вы должны будете абортировать, что ли?

Елочка
#5
Гость

Скажите ей, пусть как бог распорядится, так и будет. Она же верующий человек, должно сработать

Как-то не думала об этом, спасибо

Елочка
#6
Гость

Если первый ребёнок у вас спокойный и послушный, то второй будет егоза, избалованный и надоедливый для вас, так как вы привыкли к другому поведению ребёнка. А Свекровь невечная. А с ребёнком лет до 10 мучаться. У меня одна дочь, ей 8, бывает спокойная, а бывает шило в ж...пе. Никакая Свекровь меня бы не уговорила родить ещё.

У меня свекровь молодая-57 лет

Елочка
#7
Гость

А мальчика вы должны будете абортировать, что ли?

Боже упаси

Гость
#8

Вам очень повезло со свекровью,завидую!

Не автор
#9

У меня круче было. Отец мужа каждый раз читал лекцию, как важно иметь двоих и не надо дурака валять и упускать момент, хотя он знал, что брак разваливается, что муж мне не помогает, что вся нагрузка на мне и моих родителях, что ребенок у нас не спокойный, сам при этом нам не помогал никак, только виделись с ним на даче раз в месяц и он видео снимал с внучкой и все. Даже когда рядом на диван с ребенком садилась он отсаживался подальше, общения не было практически... в общем бред. И то читал лекции. Я просто спокойно объясняла что не потяну, тяжело, не хочу.
А он про зайку и лужайку, дело не в материальных ценностях, с одним смогла и с двумя справлюсь. В общем были разговоры ни о чем :)
Вы тоже просто говорите как есть и все. Не ругайтесь. Выслцшали, в 100ый раз объяснили и пошли свои дела делать :)

Елочка
#10
Гость

Вам очень повезло со свекровью,завидую!

Я сама себе завидую,и надеюсь,что буду такой же свекровью или тёщей.

Гость
#11

Ну просто пожалуйтесь ей что у вас проблемы с женским здоровьем.
Воспаления, спайки, то да сё...
Поплачьтесь, что вы бы и рады рожать, да здоровье не позволяет.
Можно же что-то такое придумать, чтобы она не приставала больше с этим вопросом. Тем более у неё и так куча внуков есть уже - не такая трагическая ситуация, чтобы она сильно переживала.

Гость
#12
Елочка

У меня свекровь молодая-57 лет

Ей года три осталось, вот и просит сына напоследок ей родить внука, чтобы перед смертью успеть увидеть и успокоиться. Женщины в среднем лет 60 живут и то если повезёт. редко до 100 лет.

Гость
#13

Хочет свекырла "унучечку" так пусть сама и рожает!!! Господи, взрослая женщина, а отпор дать не можешь!!! Ойц! Чтоб мамО не обидеть и не расстроить!!! Ты дура, что ли? Это только ТВОЕ решение будет о втором ребенке. Она тебе помогать не будет(это только дуры верят, что свекруха поможет), да еще и муж может тебя бросить уже с ДВУМЯ детьми!!! НЕТ И ВСЕ ТУТ!!!! НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ!!!!!!!