Гость
Статьи
Боюсь иметь детей

Боюсь иметь детей

Мне 27, мужу 30Хотим и планируем ребенка, но боюсь, что превращусь в "яжмать"боюсь что переклинит и ребенок станет центром вселенной для меня, и я на себя "забью" (перестану ухаживать за собой, делать макияж, не будет времени на спортзал и буду ходить заплывшая жиром после родов и т.д.)боюсь что несколько лет никуда не сможем полететь, так как с ребенком стремно, а оставлять его на долго не захочуили что начну употреблять все эти фразочки: мы покушали, мы покакали, мы пошлибоюсь что декрет меня поглотит, и кроме как о детях не смогу поддерживать разговоры с подругами и т.д.вообщем, детей люблю, хочу их, нагулялась уже, карьеру построила, недвижимость есть и т.д.но страх превратится в домохозяйку-маму - преобладает.Как с этим бороться? или это просто стереотипы и материнство совсем не такое?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мур
#1

Я думаю психолог вам в помощь, он поможет разобраться со страхами.

Гость
#2

Если в семье нормальный муж, то не даст вам стать такой клушей

Гость
#3

Ну достаточно просто немного контролировать себя, и будет всё ок. У меня двое детей - ни разу яжематерью не была.

Автор
#4

Я знаю троих женщин. У одной 8 детей, у двух других по 7. В одном браке. Состоятельные все. Ни одна клушей никогда не была и хотя деньги есть, всегда работали, чтобы не стать такими и мамы хорошие. Как? С первого ребёнка всегда имели правильных помощников. Правильные это те, кто помогает когда и как вам надо, чтобы отдохнуть и заняться собой, а не по своему усмотрению, и не обязательно это мама или свекровь. Понимали, что всем нужна красивая. здоровая, спокойная мама и жена и роды не повод забить на себя.
А не уверены, не рожайте. Лучше не стать матерью, чем стать какой попало.

Гость
#5

Как задолбали эти темы за день уже 13 штук, боитесь не заводите,что б не перейти в темы ребенок мешает жить нет свободного времени и прч.

#6
Гость

Ну достаточно просто немного контролировать себя, и будет всё ок. У меня двое детей - ни разу яжематерью не была.

Как у жены беда, так муж должен помочь, а как у мужа проблемы, так развод, муж сволочь

Гость
#7
Женоненавистник

Как у жены беда, так муж должен помочь, а как у мужа проблемы, так развод, муж сволочь

Абсолютно зеркальная претензия. Как у мужа температура 37, он помирает, вызывайте сразу Скорую и катафалк. Как у жены 39 - ну ты же ходишь... Далее по списку: значит, можешь...

Ирина
#8

Ставьте свои интересы выше интересов ребенка, всё что он может делать сам - пусть делает, не помогайте и не делайте за него. Так и вам будет лучше, не станете клушей, и ребёнку - будет ответственным и самостоятельным

Майя
#9

Планы.....планы....
Сейчас сходишь к психологу, успокоишься, настроишься, а ребенок тупо не будет получатся. Полно таких пар, просто несовместимость, психологически что-то не дает забеременеть или проблемы со здоровьем
Вы сперва забеременейте, пройдите первый триместр и потом начинайте думать обо всем этом

Ирина
#10
Майя

Планы.....планы....
Сейчас сходишь к психологу, успокоишься, настроишься, а ребенок тупо не будет получатся. Полно таких пар, просто несовместимость, психологически что-то не дает забеременеть или проблемы со здоровьем
Вы сперва забеременейте, пройдите первый триместр и потом начинайте думать обо всем этом

Мне удалось забеременеть, только когда я разобралась со своими психологическими проблемами, детскими травмами и уволилась с надоевшей работы. До этого больше 5 лет не предохранялись никак, обследовались - всё нормально, а детей не получалось

Майя
#11
Ирина

Мне удалось забеременеть, только когда я разобралась со своими психологическими проблемами, детскими травмами и уволилась с надоевшей работы. До этого больше 5 лет не предохранялись никак, обследовались - всё нормально, а детей не получалось

Да всякое бывает. Просто люди порой боятся совсем не того. Такие самоуверенные что просто достаточно захотеть и произвести зачатие и все вот так легко произойдет. А когда жахает по башке, они трезвеют и понимают что совсем не того бояться то надо было.

Предыдущая тема