Гость
Статьи
Боюсь иметь детей

Боюсь иметь детей

Боюсь заводить детей!!!Живем с мужем 2 года,есть собственная двухкомнатная квартира,зарабатываем оба(на шикуем,но на все хватает),в прошлом был выкидыш и вот прошло 1,5 года и муж заговорил о детях....мне 26 лет,вроде бы и пора....но мысли в голове не дают покоя,думаю "а как же мы будем жить в двухкомнатной с ребенком?а вдруг денег хватать не будет?а вдруг жизнь изменится не в лучшую сторону???" вроде ребенка и хочется,но....подскажите,у кого такое было?как справились?или может мне к психологу обратиться?страхи по поводу появления детей замучили просто(((

Марина 26
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, вот через день такие темы.

Шо происходит в мире?

Гость
#2

боитесь не имейте в чем вопрос? бомжи блин рожают каждый день пачками а нормальные люди загоняются с жиру бесятся.. обидно как -то даже. Некоторые вообещ детей иметь не могут а вы проблемы придумываете

Гость
#3

Если у вас в голове такие страхи, значит не готовы ещё. Были бы готовы, - родили бы и в коммуналке, да ещё и счастливы были бы...

Греция
#4

Сомневаетесь - не рожайте. Все просто.

Наталья
#5

Ну вот зачем вы провоцируете рожалок? Ясно же дело, что они сейчас сюда понабегут и начнут трещать, что рожать надо, рожать везде, рожать всегда, хоть в двухкомнатной, хоть на картонке. Вы боитесь не рожать, вы боитесь снова не родить.

Марина 26
#6
Наталья

Ну вот зачем вы провоцируете рожалок? Ясно же дело, что они сейчас сюда понабегут и начнут трещать, что рожать надо, рожать везде, рожать всегда, хоть в двухкомнатной, хоть на картонке. Вы боитесь не рожать, вы боитесь снова не родить.

Да,наверное ты права(((

Гость
#7
Наталья

Ну вот зачем вы провоцируете рожалок? Ясно же дело, что они сейчас сюда понабегут и начнут трещать, что рожать надо, рожать везде, рожать всегда, хоть в двухкомнатной, хоть на картонке. Вы боитесь не рожать, вы боитесь снова не родить.

на картонке)как кошка!!!!!

Гость
#8
Гость

на картонке)как кошка!!!!!

У кошек коробка обычно)

#9

Пойдите в церковь, помолитесь Богу.

Гость
#10
Марина 26

Да,наверное ты права(((

Да не будьте вы смешной, инфантилка.

Всем плевать.

Только тупицы могут каждый день постить сто подобных тем.

Гость
#12

а если бы квартира пятикомнатная была, что-то изменилось бы????

Грей
#13

Ну какбе бывайиут там боятся в сьемной квартире рожать, у кого нестабильно с финансами, здоровье не очень, муж нелюбимый. А Вам даже не знаю, чего посоветовать..

Гость
#14
Гость

Да не будьте вы смешной, инфантилка.

Всем плевать.

Только тупицы могут каждый день постить сто подобных тем.

++ достали

Ксю
#15

боятся это нормально.значит осознанно подходите к этому вопросу..

гость
#16

Вот я боюсь тоже, но причины другие... Страшно, когда вижу среди какого общества он расти будет.

Мона
#17

Автор дети ето такое с4астие у меня доча и я так рада такая ласковая в школе хвалят умничка моя я ее обожаю.

тигра рогатая
#18

да у всех такое было, это нормальная ответственная реакция взрослого человека на перемены в жизни. Возьмите бумагу и ответьте себе письменно на все свои вопросы. Как будем жить - рисуете план детской в меньшей из комнат. На что - прикидываете расходы, но без фанатизма - все простое и надёжное, на люксовые модели даже не смотрите, если уж совсем страшно - поройтесь на сайтах БУ вещичек. и так далее по пунктам. самый последний пукт - что вам страшнее, временные решаемые трудности или перспектива прожить без детей всю вашу жизнь, возможно доооолгую.. а еще не забудьте что дети это не только дети здесь и сейчас, а это еще и внуки на старость :)

Мона
#19

у детей есть фазы когда с ними трудно ребенок растет и меняется потом легче становится.

Chinchilla
#20

А мне тоже 26,своя 3 комнатная квартира,муж... но я боюсь что стану несвободной,что с мужем вдруг испортится жизнь,а вдруг ребенок больной короче страхов целая куча!!!!!! моя родственница родила с 24 до 26 3 детей( 1 раз двойня) и она счастлива,на съемной квартире,сама не работала никогда!!! А мне вот страшно....я просто привыкла сама работать и мне страшно остаться в нужде,страшно стать толстой....Да со стороны бред конечно....но вот такое в голове( Чужих детей люблю,умиляюсь,а своих тяну рожать....хочется дать им все а не экономить...

Гость
#21

Мне кажется те, кто рассуждает как автор. или автор поста 20 просто элементарно не готовы иметь детей, не готовы отказаться от своих эгоистических желаний, изменить образ жизни и т.д.

Я считаю если есть как минимум свое жилье, даже и однокомнатная квартира, но своя, нормальный муж, стабильный доход, то вопрос о материальных проблемах не должен стоят как преграда для рождения ребенка.

Я вот ждала пока квартиру купим. На съемной страшно было. Как только решили этот вопрос сразу задумались о ребенке. возраст поджимает уже. У мужа зп не большая, я зарабатывала почти в 2 раза больше и без моего заработка будет не легко, но я уж пару лет как-нибудь переживем, а может что-то изменится к лучшему. А ждать идеальной ситуации для рождения детей можно вечно. Все время что-то да будет мешать, если нет желания. Все это отмазки!

Гость
#22

У тебя есть время еще, так и объясни мужу, я до 33 вобще не думала об этом. Раз не готова, нечего себя мучить.

Bessie15
#23

После выкидыша это больше страхи снова не родить, у меня такие же тараканы, первая беременность очень неудачная, боюсь, что еще раз так и я от психиатров буду не вылезать из-за депрессий....

Bessie15
#24

Хотя собираюсь вот еще раз попробовать...

Штучка
#25

21-вый дело говорит. Незрелые вы личности для рождения детей.

Лариса
#26
Греция

Сомневаетесь - не рожайте. Все просто.

Полностью согласна! Многие живут на съемных квартирах с двумя детьми и ничего

Гость
#27

Да автор из-за выкидыша боится и ищет оправдания! Мне понадобилось почти 3 года после выкидыша, чтобы начать снова планировать! Удачи, автор!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#28

И что? Когда зрелость наступит? Вот уже за 30, и всё страхи. Квартира съёмная и своей наверно уже не будет.