Гость
Статьи
смена неприятного …

смена неприятного гинеколога в поликлинике - могут ли быть негативные последствия?

Девочки, привет! Хочу поменять гинеколога в поликлинике по месту жительства, хочу вести беременность у другой. Знаю ,что для этого надо получить согласие нового гинеколога и написать заявление у заведующей. Проблема в том, что моя текущая врач(которая мне не нравится) - заведующая отделением гинекологии. Меня это напрягает, т.к. получается что она в отделении главная. Если я напишу (получается, что "на неё") заявление, не сыграет ли это в последствии против меня? Может жизнь сложится так, что мне ещё придётся к ней ещё прийти, мало ли как жизнь повернётся... У кого был опыт смены врача? Как всё прошло? Или это рядовая ситуация и никто в поликлинике(из врачей конечно) даже не обращает внимание на смену врача?

Каштанка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я как-то пришла к гинекологу. по беременности без очереди, через одного. пришла в 11-40. а она принимает до 14.

так вот она мне сказала что я поздно припёрлась, чтоб я валила домой, а завтра с номерком приходила.

я спустилась к заведующей консультации, объяснила ситуацию. и меня без заявлений всяких сразу перевели к другой.

к той придурошной я больше не ходила.

Сара Барабу
#2

Может, лучше встать на учет в другой поликлинике?

Гость
#4

понимаете, вы вольны выбирать сами себе врача. и ей ссыкотно должно быть вам пакостить, так как вы можете на неё накатать жалобу.

меняйте врача без рассуждений и опасений.

Гость
#5

Я меняла врача во время беременности.Я сначала поговорила с тем врачом к которому хочу, что она в принципе не против, потом я пошла к зав . отделению- приготовилась писать заявление- она мне сказала, что беременным писать ничего не нужно- просто написать на бумажке от какого врача к какому я хочу и все.А то у меня совсем долбанутая врачиха была.

Каштанка
#6

"[quote="Сделана с любовью"]А может вам лучше перевестись в другую гинекологию? Есть что нибудь поближе к дому?[\/quote]\n
\n
Я бы с радостью, уже узнавала есть ли возможности - но у нас город маленький и либо в нашей поликлинике либо в платной в Москве. У нас даже собственной ЖК нет, только гинеколог в обычной поликлинике, набитой бабульками и очередями..."

Каштанка
#7

"[quote="Гость"]понимаете, вы вольны выбирать сами себе врача. и ей ссыкотно должно быть вам пакостить, так как вы можете на неё накатать жалобу.\n
меняйте врача без рассуждений и опасений.[\/quote]\n
\n
Спасибо! Действительно, пусть она меня боится))) "

Каштанка
#8

"[quote="Гость"]Я меняла врача во время беременности.Я сначала поговорила с тем врачом к которому хочу, что она в принципе не против, потом я пошла к зав . отделению- приготовилась писать заявление- она мне сказала, что беременным писать ничего не нужно- просто написать на бумажке от какого врача к какому я хочу и все.А то у меня совсем долбанутая врачиха была.[\/quote]\n
\n
О, то что по беременности можно ничего не писать это отлично! Надо узнать так ли в нашей. "

Гость
#10

Я меняла, но моя врач бывшая не заведующая отделением. Просто пришла к заведующей, объяснила что врач психопатка и некомпетент, написала заявление о смене врача. Врача то поменяли вообще без проблем и новая врач была не психопатка, но опять же некомпетент. Т.е. весы, узи, моча, кровь и гора не нужных выписанных лекарств, которые я не пила, потому как не понятно зачем все эти бады, гормоны какието бог знает на каком сроке выписала. Вобщем эта консультация нужна для оформления бумажек больничных и т.д., если какието проблемы возникали я вызывала скорую

Тася
#11

Вы вправе поменять гинеколога без всяких заявлений и жалоб. Просто в регистратуре попросите номерок к другому гинекологу,скажите,что хотите именно к этому врачу.

А писать в данном случае ничего не надо,только нервы истреплете себе,к тому же тетки ,наделенные властью,бывают очень мелочны и мстительны. Потом начнутся всякие хрени у вас и вашего нового врача из серии "попало г овно в вентилятор".

Гость
#12
Тася

Вы вправе поменять гинеколога без всяких заявлений и жалоб. Просто в регистратуре попросите номерок к другому гинекологу,скажите,что хотите именно к этому врачу.

А писать в данном случае ничего не надо,только нервы истреплете себе,к тому же тетки ,наделенные властью,бывают очень мелочны и мстительны. Потом начнутся всякие хрени у вас и вашего нового врача из серии "попало г овно в вентилятор".

а разве по закону о здравоохранении не требуется согласие врача на то, чтобы у него наблюдаться?

Тася
#13
Сделана с любовью

А вообще от этих гинекологов толку мало,только кровь и мочу сдавала.А как приехала с болями ,мне сказали,что они не смотрят вызывай скорую.Когда извините за подробности ТАМ всё чесалось " ой вроде на герпес похож ,а может и нет !!" ужас!!! Пошла в платную,там врач без мазка определила ,что у меня запущенная молочница,выписала лечение и слава богу всё прошло !! )))

Ой, про ЖК и не напоминайте))) у меня там УЗИ делала мадам,которая сидела,чего-то там смотрела в монитор,потом позвала двух врачей и они коллективно решали, сколько мм эндометрий,а про фолликулы вообще ничего в заключении не написали.))) и не написали про яичники ничего и про размеры матки)))) Таким узи только в туалете подтереться.

Тася
#14
Гость

Тася Вы вправе поменять гинеколога без всяких заявлений и жалоб. Просто в регистратуре попросите номерок к другому гинекологу,скажите,что хотите именно к этому врачу.

А писать в данном случае ничего не надо,только нервы истреплете себе,к тому же тетки ,наделенные властью,бывают очень мелочны и мстительны. Потом начнутся всякие хрени у вас и вашего нового врача из серии "попало г овно в вентилятор".а разве по закону о здравоохранении не требуется согласие врача на то, чтобы у него наблюдаться?

Я не знаю, но полтора года назад так же не захотела идти к своему участковому гинекологу и просто попросила номерок к другому,без проблем выдали и врач не возмущалась.

Гость
#15

новый закон приняли меньше чем два года назад, поэтому сейчас наверное нужно с врачом согласовывать согласен он на нового пациента или нет.

Гость
#16

полтора года.

Лена
#18

Всем привет,я тоже меняла гинеколога .На моём участке был врач мужчина грубый короче самодур. В регистратуре мне подсказали подойти к заведующей чтобы она разрешила и без проблем. После благословения заведующей и тыкнула пальцем в небо на первую попавшую фамилию врача .Захожу в кабинет врая спрашивает почему я отказалась от того врача ,и после моих доводов она мне ответила " Да, а я уже 30 лет живу с этим мужчиной и ничего" Конечно с выбором я не довольно,но сейчас очень сложно найти хорошего врача в муниципальных учереждениях, жаль ведь мы и так обходим эти кабинеты ,а там ещё и такое хамское отношение

Галина
#19
Каштанка

Девочки, привет! Хочу поменять гинеколога в поликлинике по месту жительства, хочу вести беременность у другой. Знаю ,что для этого надо получить согласие нового гинеколога и написать заявление у заведующей. Проблема в том, что моя текущая врач(которая мне не нравится) - заведующая отделением гинекологии. Меня это напрягает, т.к. получается что она в отделении главная. Если я напишу (получается, что "на неё") заявление, не сыграет ли это в последствии против меня? Может жизнь сложится так, что мне ещё придётся к ней ещё прийти, мало ли как жизнь повернётся... У кого был опыт смены врача? Как всё прошло? Или это рядовая ситуация и никто в поликлинике(из врачей конечно) даже не обращает внимание на смену врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17
Гость

а разве по закону о здравоохранении не требуется согласие врача на то, чтобы у него наблюдаться?

Требуется ,сама с этим сегодня столкнулась,Глав.врач сказала написать заявление и прийти к ней вместе с врачом к которой хочу перейти!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: