Гость
Статьи
Просить свекровь …

Просить свекровь посидеть с внучкой

Жили в трёх часах езды от свекров, в сентябре переехали в их район , теперь в 10 мин ходьбы живем, муж уговорил меня переехать сюда , аргументируя, что они будут нам помогать , они мне тоже это говорили, с нашей трехлетней дочерью.
В итоге она была у них раз 8 с момента переезда. Муж говорит , они ждут , что ты им позвонишь и спросишь когда можно привезти им нашу дочь. Меня это бесит, я считаю, они должны написать / позвонить : у нас есть время тогда-то и тогда-то ждём нашу внучку.
Каждый раз когда в итоге я пишу и привожу , они мне это "выговаривают" что мне надо чаще из спрашивать...в итоге это как бы моя вина, что они так редко видятся 🤦
Сразу оговорюсь она свекровь не работает, свекр тоже в 6 уже дома.

Вы считаете это норм? Я не хожу в гости куда меня не звали , я не привыкла "напрашиваться", но это же моя дочь , ей у них нравится...
Напишите мне пожалуйста, что вы думаете

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
479
#1

Кому больше надо, тот и просит. Вам нужна помощь с ребенком - звоните и договариайтесь. Если просить не хотите - занимайтесь ребенком сами без помощи свекров.

Гость
#2

Проблема в том, что вы не хотите просить и они не хотят просить ?
Ну обговорите заранее , что дочка приходит к ним , например, понедельник - среда - пятница.

Гость
#3

В чём проблема? Свёкры Вам сказали - мы готовы всегда и ждём всегда внучку. Что и как ещё они должны сказать?
Очень повезло со свёкрами, редко бывает так, а Вы ещё и тормозите.

Гость
#4

Ждать предложения посидеть с ребенком можно от матери, но никак от свекрови. Нашли мамку. Вам раз дали понять- переезжай и обращайся в любое время, должны уяснить - можно приводить в любое время. Я, когда завожу ребенка к свекрови звоню и говорю - выезжаю.

Гость
#5
Гость

В чём проблема? Свёкры Вам сказали - мы готовы всегда и ждём всегда внучку. Что и как ещё они должны сказать? Очень повезло со свёкрами, редко бывает так, а Вы ещё и тормозите.

Это точно. На пустом месте создали проблему. Радуйтесь, что хотят сидеть и с внучкой общаться. Моя свекра к внукам сильно ровно дышала. Сидела очень редко по большой просьбе. Общения по ее желанию вообще не было.

Гость
#6

Обиды на свекров нужно не копить, а забывать. Как с малыми детьми. Почаще самой звонить. Теперь вы с ними рядом живете, отношения нужно сохранять. Будьте мудрее.

Гость
#7

Вы не обижайтесь на правду,но еслиб хотели обшаться с внучкой,они бы не ждали чтоб вы им приперли можно так сказать ребенка.Им ни свекру ни свекрови не нужно общение с внучкой.А если они хоть не отказывают посидеть радуйтесь и хоть на этом,хотя я бы таким не оставдяла ребенка,кто не хочет обшаться с моим малышом,и навязывать.кто хочет обшаться,тот и свекр позвонил бы достал привези,даже еслиб жили далеко не то что близко.И свекровь тоже.Ваш муж не прав,как это напрашиваься звонить мол возьми ребенка?Что за ерунда

Гость
#8

Бред какой! Ребенка оставляют под присмотр бабушке, когда это нужно. Откуда свекрови знать, когда невестка нуждается в помощи, если она сама не скажет?

Гость
#9
Гость

Бред какой! Ребенка оставляют под присмотр бабушке, когда это нужно. Откуда свекрови знать, когда невестка нуждается в помощи, если она сама не скажет?

Тут речь не только о посидеть,а обшение с внучкой привести не просят чтоб пообшаться

Гость
#10

Автор отстаньте от мужа,ему самому обидно что внучку не хотят.Я уверенна в этом.Но он же не признаеться

Гость
#11

бред, кому нужно - тот и просит !!! с чего вдруг свекры будут выпрашивать ребенка ? мать решает, что кому когда. Я вышла на работы на 8 ДЕНЬ после родов (так уж сложилось, сама на себя работаю , не хотела потерять клиентов) и с моим ребенком сидела моя мама с которой у меня прекрасные отношения. Но я САМА звонила и КАЖДЫЙ день говорила маме, когда ей придти ,когда она нужна и пр, так как у меня ненормированный рабочий день + командировки. А автор села на попу ровно и еще возмущается

Гость
#12
Гость

бред, кому нужно - тот и просит !!! с чего вдруг свекры будут выпрашивать ребенка ? мать решает, что кому когда. Я вышла на работы на 8 ДЕНЬ после родов (так уж сложилось, сама на себя работаю , не хотела потерять клиентов) и с моим ребенком сидела моя мама с которой у меня прекрасные отношения. Но я САМА звонила и КАЖДЫЙ день говорила маме, когда ей придти ,когда она нужна и пр, так как у меня ненормированный рабочий день + командировки. А автор села на попу ровно и еще возмущается

У вас другая ситкация,ваша мама общаеться и любит внука,и вы ей звоните чтоб пришла посидеть или забрала когда уходите на работу,но еслиб вам не надо было на работу,то ваша мама же пришла бы к вам повидать внука,или просила бы привести чтоб повидать.А у автора другая ситуация,они хотят чтоб автор приводила им сама внука,мол надо?привести?это называеться навязываться

Гость
#13
Гость

Обиды на свекров нужно не копить, а забывать. Как с малыми детьми. Почаще самой звонить. Теперь вы с ними рядом живете, отношения нужно сохранять. Будьте мудрее.

Любопытно, почему мудрости всегда требуют с молодых невесток, а не с поживших, то есть, более знающих жизнь свекров?

Гость
#14

Мой свекрь живет недалеко от меня в одном городе,и видел на падьцах можно посчитать сколько.И что мне ему взять и привезти?Когда знаю что он не желает общаться.Да и приводить не то чтоб пообшался,а оставлять тоже не буду если мне куда надо будет,я лучше ребенка с собой возьму или мужу оставлю чем к таким водить.А моя мама живет далеко и папа час езды на машине,им не надо звонить мол надо или привести?Папа отлипнуть от внуков не может и мама.постоянно приезжают,постоянно просят привезти,я всегда вместе с детьми езжу в гости,потому что когда отвожу детей и уезжаю домой,то дома нпзодиться без них пусто,и скучно.Дети почти все лето в деревне у мамы (со мной).Зимой часто на неделю две гостим.И они к нам приезжают зимой,соскучаються приездают на несколько дней.Я не прошу жить внуками как мои родители.Сейчас зимой папа мама просят прошу привези мы уже терпеть не можем так соскучиоись,я пожалела мужа уговорила на неделю отпустил.Потом через 2недели(знаю папа больше не выдержит,так соскучииться,они приедут.Я просто имею ввиду кто хочет обшаться тот сам приедет или попросит.Автор не навязывайте ребенка таким людям,а тем более не оставляйте.То что они вам предьявляют,это отмазка.Им по барабану на обшение с внучкой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: