Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

Женаты 3 года, есть дочка год и 2 месяца. Родители мужа живут в другом городе. Ребенка так сказать "вживую" не видели, только по фотографиям и видеозаписям. Мама мужа просит показать ей внучку, хочет, чтобы мы все к ним приехали этим летом. Подобные ее желания возникли, как только ребенок родился, что в приниципе нормально. Звала в прошлом году, зовет сейчас. Причем все это делается через мужа и объясняется довольно просто - "вдруг я ее вообще никогда не увижу". Если ехать к ним, то максимум на 2 дня. Лететь 3 часа. Ребенка вообще пока никуда не вывозили. Я придерживаюсь мнения, что в таком возрасте ребенку не нужны ни авиаперелеты с аэропортами, ни вокзалы с поездами. Условия проживания родителей мужа оставляют желать лучшего. Я не представляю, где дочка будет спать (хотя бы эти несчастные два дня). Готовлю ей сама, из банок не ест ничего. Никаких кухонных комбайнов там нет, значит, если ехать, придется все везти с собой. Очень сомневаюсь, что мама мужа купит какие-то продукты для кормления ребенка (прилетим поздно, все будет закрыто, ребенка нужно будет кормить - значит, придется все тащить из дома). При этом за все время, что у ее сына есть дочь, вообще никаких подарков ребенку сделано не было. Вообще ничего - ни на день рождения, ни просто так. Никакой игрушечки, куклы, вообще ровным счетом ничего. У мужа есть сестра, у нее 4 детей (вечно чумазые, сопливые, болеющие), они все живут вместе. каждый раз, как разговариваю со свекровью, она мне всегда рассказывает, как там ее внуки от дочери поживают, про моего ребенка спрашивает карйне редко.Попыталась поговорить с мужем насчет поездки, надулся на меня, не разговаривает. Все думают только о том, что его маме будет очень приятно ее увидеть. А подумать о том, как ребенок это перенесет, никто не хочет. Считают, что это абсолютно нормально выдернуть ребенка из привычного образа жизни и распорядка дня, привезти маме показать и улететь обратно.

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите родителей мужа в гости на несколько дней.

Нюша
#2

автор, тут есть 2 варианта: либо гнуть свою линию, либо пусть все решает муж (как лететь, как кормить, как спать и т.д.)

Нюша
#3
Гость

Пригласите родителей мужа в гости на несколько дней.

да не понятно, что ни не поедут? это же нужно лететь, тратитьь деньги, подарки покупать и пр.

Гость
#4

Я бы вообще не заморачивалась бы, сказала -не поедем -рано еще и все.

Гость
#5

авто вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....

Нюша
#6

[quote="Гость"]авто вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....[/quot

извините, конечно, но если лететь 3 часа, то значит вся дорога займет часов 8- это до аэропорта, регистрация за 2 часа, 3 часа лететь, получить багаж, доехать до дома- это не есть гуд для ребенка. во вторых, если бы ехать на пару недель- это оправдано, а на 1-2 ночи??? если бы хотели посмотреть на ребенка, то сами бы прилетели. да и недешевое это путешествие получится

Гость
#7

оплати родителям дорогу-и пусть они прилетят к тебе.Ты слшком много всего "полагаешь".

А вообще, стервозностью веет от твоего поста.Не завидуютвоему мужу.

гость
#8

Господи,что за проблемы? Я сама люблю путешевствовать.С дочкой первый раз поехали на машине к родным за 1000 км,20 часов-все прекрасно.Через 3 мес - на поезде. В 1и3 на поезде снова. Ну запаситесь едой.Попросите его мать купить то-то и то-то.На первую дочь не было ни комбайнов ни блендеров. В таком возрасте,как ваша дочь,ребенок должен уже давно без блендеров.Мой в 9 мес уже все есть без комбайна. И котлетки,и супы,и фрукты. Автор,и при чем здесь подарки.Просто вы не хотите туда ехать,вот и придумываете поводы и причины. Не усугубляйте.

гость
#9
Нюша

авто вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....[/quot



извините, конечно, но если лететь 3 часа, то значит вся дорога займет часов 8- это до аэропорта, регистрация за 2 часа, 3 часа лететь, получить багаж, доехать до дома- это не есть гуд для ребенка. во вторых, если бы ехать на пару недель- это оправдано, а на 1-2 ночи??? если бы хотели посмотреть на ребенка, то сами бы прилетели. да и недешевое это путешествие получится

Дети в таком возрасте любят путешевствовать,гулять.Если бы их не заставляли есть и спать,да они бы на улице жили.Вы думаете,ребенку не интересно будет в тех местах,где он ни разу не был? Только маме придется побегать.Но,это удел молодых мам,иначе никак. Автор вредничает

табуретка
#10
гость

Просто вы не хотите туда ехать,вот и придумываете поводы и причины.

+1000 ))

Гость
#11

Я бы на вашем месте ни за что не поехала, они не считают нужным даже подарка прислать внучке, а к ним тащиться на самолёте, в жизни бы не поехала!

Гость
#12

11, да чтож такое то, любовь только подарками измеряется? мне вот на*рать дарит моя мама или свекровь что то моим детям или нет (тем более не стану считать каким внукам больше подарено) я вижу что они ребенка моего любят, рады с ним общаться, всегда рады нас видеть. Автор сама пишет что свекровь давно зовет в гости, ей что автора еще и в *опу целовать надо и подарками заваливать чтоб автор соизволила приехать? Просто нет у автора никакого уважения к родителям мужа вот и все....

Гость
#13

Ели бы проблема была только в дороге и организации ночевки, то проще было бы оплатить дорогу свекрам и при этом раскладе они бы с радостью приехали. Но Автор не хочет этих встреч в принципе, вот и придумывает отмазки.

табуретка
#14
Гость

11, да чтож такое то, любовь только подарками измеряется?

сама знаешь - дорог не подарок, а внимание. вообще-то естественно, если родители подарят что-нибудь полезное. или денег немного дадут

Нюша
#15
гость

Нюшаавто вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....[/quot



извините, конечно, но если лететь 3 часа, то значит вся дорога займет часов 8- это до аэропорта, регистрация за 2 часа, 3 часа лететь, получить багаж, доехать до дома- это не есть гуд для ребенка. во вторых, если бы ехать на пару недель- это оправдано, а на 1-2 ночи??? если бы хотели посмотреть на ребенка, то сами бы прилетели. да и недешевое это путешествие получитсяДети в таком возрасте любят путешевствовать,гулять.Если бы их не заставляли есть и спать,да они бы на улице жили.Вы думаете,ребенку не интересно будет в тех местах,где он ни разу не был? Только маме придется побегать.Но,это удел молодых мам,иначе никак. Автор вредничает

ну если для вас путешествие- это несколько часов сидеть на вокзале, а потом несколько часов в кресле самолета, где и в окошко не посмотришь и не походишь, как в поезде, то даже не о чем разговаривать с вами.

Гость
#16

Ой, у меня свекровь такая же. Старшему ребенку мужа- все, посылки, передачки, деньги на подарки, фоточки собирает. Нашему ребенку- ничего :) Только любовь на словах. Иногда обидно, не скрою. А порой думаю- да и фиг с тобой, старая карга, зато мой ребенок ничего должен тебе не будет. Как-то приехала, я не сдержалась. рассказала историю похожую у нас в семье. Когда умерла моя бабушка (мамина мама) сестра двоюродная сказала "лучше бы другая бабушка (папина мама) умерла". Т.к. мамина мама всегда нам с душой, всегда поддерживала, мы обожали ее, а сестра про папину маму ничего сказать хорошего н может. Свекровь поджала губы.

Нюша
#17
Гость

11, да чтож такое то, любовь только подарками измеряется? мне вот на*рать дарит моя мама или свекровь что то моим детям или нет (тем более не стану считать каким внукам больше подарено) я вижу что они ребенка моего любят, рады с ним общаться, всегда рады нас видеть. Автор сама пишет что свекровь давно зовет в гости, ей что автора еще и в *опу целовать надо и подарками заваливать чтоб автор соизволила приехать? Просто нет у автора никакого уважения к родителям мужа вот и все....

а муж вам тоже подарки на дни рождения не дарит и вы считтатете это нормальным, вы же го не за подарки любите!

Гость
#18

Я бы наверное слетала, чтобы свекры успокоились и перестали желать видеть внучку. Тем более, у них вся любовь- на словах. Перестанут, забудут-вам будет спокойнее жить. Зато сможете всегда сказать мужу: они хотели увидеть- я согласилась, мы поехали, тяжелая дорогая, особо расопложиться негде. И все, потом любовь вся прошла, наш ребенок им не нужен. Как козырь можно потом использовать

#19
Нюша

да не понятно, что ни не поедут? это же нужно лететь, тратитьь деньги, подарки покупать и пр.

Какая разница на чьи билеты тратить деньги. купите им билеты и пусть у вас пару дней погостят. По моему идеальный вариант. И в общем и целом они правы, они имеют право увидеть внучку. Так и скажите им, сейчас нам с перелетами будет очень тяжело. Давайте вы к нам, деньги на билеты завтра вышлем. И муж и свекровь не в обиде, а там глядишь они сами откажутся к вам лететь.

Гость
#20

17 муж подарки дарит, балует и меня и ребенка потому что мы его семья, я просто не могу понять почему от окружающих надо это требовать. Я могла бы понять претензии автора что вот в гости свекры ходят регулярно а подарки не приносят, а когда живут в другом городе ну не каждый молодой заморочится пересылкой посылки/бандероли, не то что старые люди. Автор же не знает как ее встретят, может там уже пол-дома подарков ждет ее ребенка, она заранее негативно настроена, т.к. не уважает родителей мужа.

Гость
#21

Пришлите им деньги на билеты, эти деньги вы и сами потратили бы на поездку к ним. Пусть они приедут, если так горят желанием увидеть внучку. Зачем вам мучить ребенка? Да и самим мучиться? Тем более там четверо детей, вот ужас-то...Ясно, что никаких условий не будет. Пошлете деньги - муж не будет думать, что вы не считаетесь с желанием его родителей. И как свекры, получив деньги, объяснят нежелание ехать? Конечно, свекры в гостях - тоже дело хлопотное, но лучше, чем ехать к ним. Выбирайте сами.

гость
#22
Нюша

гостьНюшаав​то вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....[/quot



извините, конечно, но если лететь 3 часа, то значит вся дорога займет часов 8- это до аэропорта, регистрация за 2 часа, 3 часа лететь, получить багаж, доехать до дома- это не есть гуд для ребенка. во вторых, если бы ехать на пару недель- это оправдано, а на 1-2 ночи??? если бы хотели посмотреть на ребенка, то сами бы прилетели. да и недешевое это путешествие получитсяДети в таком возрасте любят путешевствовать,гулять.Если бы их не заставляли есть и спать,да они бы на улице жили.Вы думаете,ребенку не интересно будет в тех местах,где он ни разу не был? Только маме придется побегать.Но,это удел молодых мам,иначе никак. Автор вредничаетну если для вас путешествие- это несколько часов сидеть на вокзале, а потом несколько часов в кресле самолета, где и в окошко не посмотришь и не походишь, как в поезде, то даже не о чем разговаривать с вами.

Конечно,что вы можете сказать.Умная мать всегда найдет способ как развлечь и увлечь ребенка.Но,вам это друдно представить.

Рама
#23
Гость

Я бы вообще не заморачивалась бы, сказала -не поедем -рано еще и все.

+1

Хотят увидеть - пусть сами летят сюда.

Проблемы не вижу

1
#24

да вам вообще то не пофиг что свекровь хочет? хочет увидеть пусть приезжает - хотела бы ,давно приехала

ехать типа отметиться - наx надо,все равно пр таких редких встречай ваш ребенок ее за бабушку считать не будет,почти чужой человек

Рама
#25
Гость

Пришлите им деньги на билеты, эти деньги вы и сами потратили бы на поездку к ним. Пусть они приедут, если так горят желанием увидеть внучку. Зачем вам мучить ребенка? Да и самим мучиться? Тем более там четверо детей, вот ужас-то...Ясно, что никаких условий не будет. Пошлете деньги - муж не будет думать, что вы не считаетесь с желанием его родителей. И как свекры, получив деньги, объяснят нежелание ехать? Конечно, свекры в гостях - тоже дело хлопотное, но лучше, чем ехать к ним. Выбирайте сами.

не очень понимаю, почему желания одних, должны покрываться за счет средств других...

Они хотят увидеть, пусть сами летят и сами себе билеты оплачивают.

Гость 2012
#26

а нельзя поехать в санаторий или на дом отдыха рядом с их городом? тогда будете жить отдельно, плюс отдохнете, город посмотрите? и с питанием проблем нет. Я бы предложила еще в гостинице пожить, но на это могут обидеться. Хотя я считаю, что так удобнее. И их если звать, предложить аналогичный вариант - по турпутевке.

Гость
#27

Я гость 21, не читала, а ниписала практически то, что и 19 гость.)) Родство мыслей...))

Гость
#28

25, типичный ответ эгоистичной снохи. которой пох на родителей мужа... думаю своим родителям пенсионерам даже не думая билеты оплатили бы....

Рама
#29

Если бы очень хотели увидеть, сразу как родилась, уже приехали бы.

А так, их желание просто развлечь себя за ваш счет, поиграться. Никакой любви особенной к этому ребенку у них нет, не будет и быть не может. Просто хотят сбя развлечь.

И вы из за этого будете ребенка мучить?

Нюша
#30
гость

НюшагостьНюша[quote="Гость&quo​t;]ав​то вы так написали что прям целая трагедия а не поездка получается.... Тащить еду из дома - у вас че ребенок по паре кг мяса каждый раз на завтрак-обед-ужин съедает? Ну прилетели ночью, покормили тем что взяли из дома (творожок, фрукты, кашу сварить быстро) а на утро в магазин за продуктами, тоже самое и с ночевкой, вам на 1-2 ночи необходима отдельная спальня с кроватью кинг-сайз? Так и скажите просто что родители мужа это не ваши родители и под них подстраиваться вы не желаете, вот была бы это ваша мама думаю в миг собрались бы и полетели....[/quot



извините, конечно, но если лететь 3 часа, то значит вся дорога займет часов 8- это до аэропорта, регистрация за 2 часа, 3 часа лететь, получить багаж, доехать до дома- это не есть гуд для ребенка. во вторых, если бы ехать на пару недель- это оправдано, а на 1-2 ночи??? если бы хотели посмотреть на ребенка, то сами бы прилетели. да и недешевое это путешествие получитсяДети в таком возрасте любят путешевствовать,гулять.Если бы их не заставляли есть и спать,да они бы на улице жили.Вы думаете,ребенку не интересно будет в тех местах,где он ни разу не был? Только маме придется побегать.Но,это удел молодых мам,иначе никак. Автор вредничаетну если для вас путешествие- это несколько часов сидеть на вокзале, а потом несколько часов в кресле самолета, где и в окошко не посмотришь и не походишь, как в поезде, то даже не о чем разговаривать с вами.Конечно,что вы можете сказать.Умная мать всегда найдет способ как развлечь и увлечь ребенка.Но,вам это друдно представить.

я-то просто очень хорошо представляю - что это такое - "путешествие" с маленьким ребенком и его увлечение. А как вы летали в самолетах с годовалым ребенокм и как его развлекали, поделитесь, плиз

Рама
#31
Гость

25, типичный ответ эгоистичной снохи. которой пох на родителей мужа... думаю своим родителям пенсионерам даже не думая билеты оплатили бы....

Ну как же воспитанные люди без перехода на личности обойдутся:)))))

Гость
#32

29, сразу после рождения моментально появилась бы тема - только родила а свекры напрашиваются в гости, у нас маленький ребенок и абсолютная стерильность а они прутся от своих сопливых внуков нам инфекции разносить....

марьванна
#33

через вебку внучку покажите.

Нюша
#34
Гость

17 муж подарки дарит, балует и меня и ребенка потому что мы его семья, я просто не могу понять почему от окружающих надо это требовать. Я могла бы понять претензии автора что вот в гости свекры ходят регулярно а подарки не приносят, а когда живут в другом городе ну не каждый молодой заморочится пересылкой посылки/бандероли, не то что старые люди. Автор же не знает как ее встретят, может там уже пол-дома подарков ждет ее ребенка, она заранее негативно настроена, т.к. не уважает родителей мужа.

а бабушка для вашего ребенка- не семья? я как-то думала, что бабушки- это тоже семья

Звезда
#35
Гость

Ой, у меня свекровь такая же. Старшему ребенку мужа- все, посылки, передачки, деньги на подарки, фоточки собирает. Нашему ребенку- ничего :) Только любовь на словах. Иногда обидно, не скрою. А порой думаю- да и фиг с тобой, старая карга, зато мой ребенок ничего должен тебе не будет. Как-то приехала, я не сдержалась. рассказала историю похожую у нас в семье. Когда умерла моя бабушка (мамина мама) сестра двоюродная сказала "лучше бы другая бабушка (папина мама) умерла". Т.к. мамина мама всегда нам с душой, всегда поддерживала, мы обожали ее, а сестра про папину маму ничего сказать хорошего н может. Свекровь поджала губы.

Как не стыдно ревновать к ребенку мужа от первого брака! Вам что подарков жалко, которые ему свекровь дарит? Моя мать тоже постоянно что-нибудь дарит сыну моего брата от первого брака, и к себе его на выходных забирает, потому что любит и он ей все равно внук, не смотря на то, что мой брат расстался с матерью этого малыша.

Рама
#36

Нюша дети разные бывают. У меня дети очень активные, я со старшим в 1,5 года тоже решила попутешествовать, так мой ребенок заиграл и меня и бабушку и тетю... Он нас так измотал. Младшая у меня тоже шило еще то, ни синуты на месте.

В годик далеко не все дети будут сидеть и слушать как мама сказки читает или теребить игрушку.

А у сестры мужа наоборот, дети как под снотворным все время. Посадишь, игрушку дашь и все, ребенка час не видно и не слышно.

Гость
#37

34. я же написала что бабушка живущая рядом это одно, а бабушка за 1000км это немного другое.... Авто интересно на все ДР своих свекров шлет им посылки с подарками? думаю нет, а жили бы они рядом то ходили бы в гости и дарили бы подарки друг другу....

Рама
#38
Гость

29, сразу после рождения моментально появилась бы тема - только родила а свекры напрашиваются в гости, у нас маленький ребенок и абсолютная стерильность а они прутся от своих сопливых внуков нам инфекции разносить....

Автор вам лично что то сделала?

1
#39

марьвана прекрасную идею кинула - по вебке общайтесь, а подрастет навестите бабушку

гость
#40

К п.30-в вашей ситуации труднее всего в самолете? Тогда слушайте-одны-две перчаточные куклы,можно самодельные на руку одеть-неск мин.ребенок будет хохотать,как вы с папой сказку по-ролям покажете,потом сам будет пытаться повторить.Песенку спеть разными головами вместе,покривляться,рожицы построить,можно и без кукол,только пальцами-фантазия вам в помощь,планшет детский с фломастером,тоже на время займет ребенка,музыка,щекотки,зарядка ножками,ручками,пальчиками,можно даже из простой бутылки сделать сказочного персонажа" и ребенок вам поверит,и с открытым ртом будет слушать.Одну игрушку мигалку-блисталку-крутилку,каккую-нибудь новенькую-тоже увлечет на время,любимая или новая книжка,в иллюминаторе самолета тоже можно много увидеть,даже чего нет-из облаков,полей,поискать внизу свой дом,или дом принцессы,или великана,поверьте,Все дети на это ведутся,толдько нужно маме приложить немного усилий,можно и в кресле немного постоять,и много чего,да еще ребенок,умаявшись в зале ожидания,поспит большую часть времени.Поверьте,у меня двое своих гиперактивных,и работала с детьми,и программы для таких писала,так что это не просто мои фантазии. Но,вы упорно не принимаете ни одного совета,потому как причина не в ребенке,а в отношениях со свекровью.Удачи вам,берегите погоду в семье.

гость
#41

спеть разными голоСами вмест

Гость
#42
Гость

34. я же написала что бабушка живущая рядом это одно, а бабушка за 1000км это немного другое.... Авто интересно на все ДР своих свекров шлет им посылки с подарками? думаю нет, а жили бы они рядом то ходили бы в гости и дарили бы подарки друг другу....

Авторша просто такая с у к а-всё равно была бы не довольна,а подарки не дарят.потому что знают какая она-ещё не угодишь,а приехать к такой тем более-встретит с кислой рожей и скалкой в руке(это образно),неуважуха полностью к родителям мужа,которые ей ничего плохого не сделали!Так и муж будет вскоре относиться к ней!смотри,чтоб до развода дело не дошло-путь к сердцу мужа лежит через его родителей,а ты их не уважаешь! чай не младенец твой ребёнок-довезёшь,ему и веселее будет и общение с детьми понравится,просто авторша недалёкая особа!

гость
#43

Продолжу к п.40-а еще если у вас есть планшет,то сейчас много детских программ с птичками,кошечками,жирафами,которые кривляются,повторяют голоса и т.д. Мультики,за несколько минут ничего со зрением не случится(предвосхищая возражения о вреде для зрения).Я перед поездками всегда заранее продумывала именно досуг ребенка-и даже список составляла,что для него взять.Лучше меньше платьев,но игрушки возьму.

Гость
#44

43, вы правильно все расписываете, это называется - было бы желание!!!!! А если нет желания то все остаются дома обсуждать какие родители мужа жадные скряги :)))))

мимо прохожу
#45

ну не знаю, у меня трое детей и старенькие свекры за 1500 км. Катаемся к ним "конно-людно и оружно" раз в год-два (как получается), обычно на Новый год, дня на 3-4. Геморрой конечно тот еще, но и дети и свекры и муж очень довольны. Что поделаешь - СЕМЬЯ. Кстати детям нравится иметь много родственников. Я не знаю в чем тут штука, детям от них вроде им нет особой выгоды (подарков там или денег, т.к свекры живут довольно скромно) а для нас эти поездки всегда большие расходы, но все равно детям это нравится. У меня такое ощущение что детям это дает очувство клана, неодинокостиd, какой-то общности. Для свекров это и развлечение и цель прожить еще год и подтверждение нашего уважения. Опять же не забывайте что это вам они чужие, а для мужа это мапа с папой, ему приятно побыть "ребенком" какое-то время, это поддерживает, утешает и надо сказать что вменяемые мужья, видя что жена уважительно относится к свекрам, нааааамного спокойнее реагирует на закидоны жениной родни. Так что вам прямая выгода - вы его маму раз в год "уваживаете", а он вашу маму - постоянно, если вы конечно со вашими родителями ближе общаетесь . Насчет поездки тоже не переживайте, ничего такого страшного нет, дети обожают перемены - поезда, самолеты, машины, быть в гостях и т.д. Конечно матери проще держать ребенка в окукленном состоянии дома, но проще ен значит лучше. Наш мир сейчас очень открыт, все куда-то едут, никто дома безвылазно не сидит. Будет хорошо если ребенок будет привыкать к этому с детства - к поездам, к кафешкам, к переменам в питании, к большим магазинам и т.д и принимать это как НОРМУ, а не жуть, кошмар и напряг. вам же самой потом будет проще. захотели куда-то - ребенка под мышку и вперед. и оба получили удовольствие и новый опыт. А сидеть-бояться - это прошлый век. Смелее в путь :)

Нюша
#46
гость

Продолжу к п.40-а еще если у вас есть планшет,то сейчас много детских программ с птичками,кошечками,жирафами,которые кривляются,повторяют голоса и т.д. Мультики,за несколько минут ничего со зрением не случится(предвосхищая возражения о вреде для зрения).Я перед поездками всегда заранее продумывала именно досуг ребенка-и даже список составляла,что для него взять.Лучше меньше платьев,но игрушки возьму.

а никто и не спрашивает как знаять реюбенка на несколько минут. спрашивается- на несколько часов и желательно так, чтобы соседи по самолету вас и вашего ребенка не прибили=)

гость
#47

У вас на это уйдет все ваше время перелета.Надо потрудиться.Прощайте.Надоело спорить,вам советуют,а вы брыкаетесь.Вы своего ребенка лучше знаете,а говорите так,словно вам дают чужого и делайте с ним,что хотите. Печально.

гость
#48

И почитайте пост 40

мимо прохожу
#49

вобщем предлагаю сказать мужу - дорогой, я не хочу никуда ехать и не знаю как это всё организовать, но если для тебя это ВАЖНО, то я поеду, потому что ты мой муж и я люблю тебя. Возможно этого будет достаточно для него чтобы успокоиться, перестать обижаться и подойти к делу конструктивно. то есть или начать решать проблемы, устраивать поездку и т.д или согласиться с вашими страхами и отложить поездку лет до трех, например. или до-скольки по вашему мнению нельзя ребенка никуда вывозить? до школы? до совершеннолетия? или решить что лучше пригласить свекров к вам, чтобы не таскать ребенка.

гость
#50

Вы,видимо с ней и не играете,раз так удивлены и секунды считаете.С ребенком в игре и развлечениях время летит незаметно и быстро

Предыдущая тема