Гость
Статьи
Попросили свекровь …

Попросили свекровь посидеть с внучкой

Предыстория: 
У свекрови два сына и внук(наш сын). Еще когда была беременна она все мечтала, что вот наконец-то вдруг будет девочка, так два сына и т.д.... 
Прошло 8 лет. Родился у нас второй ребенок девочка. Радости конечно(у нас с мужем) но и у бабушки с дедушкой конечно же. 
Я что старшего, что младшую(мне 39) ни с кем никогда не оставляли, сама и если нужно с собой всегда брали по магазинам и т.д. 
Вторых бабушек и дедушек нет(умерли) 
И вот из за этого долбанного карантина решили попросить бабушку посидеть с дочкой, что бы сходить по магазинам купить старшему к школе что то(ну тут они и сами с папой могут справиться) но и мне нужны кроссовки и джинсы. Я несколько раз спросила-сможете ли? Мы вам не помешаем? Вам не будет тяжело? 
Ой, да конечно, привозите побуду!!! 
И так, покормила, уложила спать(дочке 1,8) ушли... 
Через час звонит-вы скоро? 
Я говорю-ой, что проснулась? 
Нет, спит, просто звоню... 
И так каждые пол часа, потом оказалось, что ей срочно идти куда-то нужно... 
Нас не было три часа из за этих звонков бросили все и поехали забирать...ребенок спал 2,5 часа, зачем было звонить??? И что это вообще было?? 
Кароче, всё! Больше НИКОГДА не попросим. Просто с этими масками, как ее одеть на такого ребенка... Кароче, пожалела я. 
Все, выговорилас! 
Пысы: свекрови 60 лет, работает(что бы тут не кричали, что пожилой человек хочет отдохнуть, а мы твари ребенка подкинули на 3 часа)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за одной ситуации во враги народа записали свекровь. Кстати, вы уже 8 лет назад на нее обиделись.

Гость
#2

И?к чему этот опус?
Ну нужно было человеку куда то идти и что,ну позвонила
Правильно не просите больше,сами сидите с детьми,не напрягайте людей ненужными заботами

Не автор
#3

Конечно свекровь не права. Если уже был уговор на этот день, то все, нельзя было планировать дела ей. Или заранее предупредить, что день ей не подходит. Вот если бы сразу отказала, то да, права. В этом случае, когда согласилась и на переправе направление менять - уже не права.
У вас вариантов нет - везде таскать с собой.
Тьфу-тьфу у меня такой ситуации не было, всегда сидели мои родители, с первой недели жизни ребенка на ночь брали (просто чтобы я выспалась), каждый день с ними проводим. Так что в магазин всегда только без дочки хожу. Саекррвь ни о чем не просила, она просто приезжает раз в полгода на час даже без подарков, просто поиграться. Понятно, что потом ребенок сам не захочет с ней общаться, тем более еще и развожусь с мужем, но это не беда. Я тоже общалась с одной бабушкой, а со второй только по праздникам. Так у многих.

Гость
#4

Можно мужа с детьми оставить, а сама в магазин. Можно с ребёнком в магазин сходить - в 1.8 не обязательно маску надевать, да и время можно выбрать в сон как раз. На свекровь зря наговариваете, если она раньше не сидела с ребенком, оставлять ее сразу на несколько часов - ваша ошибка.

Не автор
#5
Гость

Можно мужа с детьми оставить, а сама в магазин. Можно с ребёнком в магазин сходить - в 1.8 не обязательно маску надевать, да и время можно выбрать в сон как раз. На свекровь зря наговариваете, если она раньше не сидела с ребенком, оставлять ее сразу на несколько часов - ваша ошибка.

Какая ошибка? Реьенок спал! Свекрови ничего делать не надо кроме того что просто присутствовать! Сиди фильмы смотри, книжку читай, с подругами болтай! У нее спросили -может ли она, она ответила, что может. А планировать другое, когда уже обещал или скрывать, что планы были - вот это реально не красиво!

#6
Не автор

Какая ошибка? Реьенок спал! Свекрови ничего делать не надо кроме того что просто присутствовать! Сиди фильмы смотри, книжку читай, с подругами болтай! У нее спросили -может ли она, она ответила, что может. А планировать другое, когда уже обещал или скрывать, что планы были - вот это реально не красиво!

И что, что спал? Если свекровь раньше не сидела долго с вашим ребенком, ей вполне может быть некомфортно. Вы попросили, она согласилась, но потом поняла, что не справляется - хз, страшно нй с ребёнком, или вспомнила про срочные дела или что еще - ее право.
Вообще по жизни отлично помогает правило - рассчитывать только на себя, если ему следовать, то писать жалобы на форумах не надо будет 👍

Не автор
#7
Belo4ka

И что, что спал? Если свекровь раньше не сидела долго с вашим ребенком, ей вполне может быть некомфортно. Вы попросили, она согласилась, но потом поняла, что не справляется - хз, страшно нй с ребёнком, или вспомнила про срочные дела или что еще - ее право.
Вообще по жизни отлично помогает правило - рассчитывать только на себя, если ему следовать, то писать жалобы на форумах не надо будет 👍

Нет! Не надо тут! Сначала согласиться и в
Отказаться уже в момент исполнения- это верх безответственности.
Они расчитывали на свои силы - спросили, согоасиоась, отказала бы - конечнр взяли бы с собой. Как уже делали неоднократно.

Не автор
#8

Испугалась сидя со спящим ребенком :))) не справляется :) тяжелр посидеть в кресле пока ребенок спит в кроватке. Конечно

Не автор
#9

Свекровь тут обвиняют не в том, что боится смдеть, а что согласилась и отказалась ктода уже взялась за дело.
На переправе коней не меняют!
Если бы она сразу сказала нет, не иогу, не боюсь, не справлюсь - вопросов бы к ней не было.

Не автор
#10

Вот например у меня муж спросит, смогу ли я перепарковать машину в его отсутствие, если попросит. Я не умею. Если я скажу - нет, не справлюсь, он будет искать другого челрвека и найдет иОи как то перенесет дело или перепаркует сам в другое время. А если соглашусь, но не смну и буду требовать его возвращения срочно - это уже я свинья буду..:.

Катя
#11
Не автор

Свекровь тут обвиняют не в том, что боится смдеть, а что согласилась и отказалась ктода уже взялась за дело.
На переправе коней не меняют!
Если бы она сразу сказала нет, не иогу, не боюсь, не справлюсь - вопросов бы к ней не было.

Вам надо было при первом ее звонке ответить: хорошо, мы сейчас заберем и больше не будем оставлять ее с вами, раз она вам мешает.

Не автор
#12
Катя

Вам надо было при первом ее звонке ответить: хорошо, мы сейчас заберем и больше не будем оставлять ее с вами, раз она вам мешает.

Я не автор. Автору она подложила свинью.
Еще пример - свекровь отправят в санаторий, и она попросит невестку кормить кота, она согласится, а потом, когда свекровь будет уже в санатории позвонит и скажет - ну куда приедете то? Не справляюсь, у меня дела.

Гость
#13
Не автор

Какая ошибка? Реьенок спал! Свекрови ничего делать не надо кроме того что просто присутствовать! Сиди фильмы смотри, книжку читай, с подругами болтай! У нее спросили -может ли она, она ответила, что может. А планировать другое, когда уже обещал или скрывать, что планы были - вот это реально не красиво!

А что столько восклицательных?че разоралась. Фильмы,книжки,планы поменялись.забирайте *** своего обратно и досвидос

Не автор
#14
Гость

А что столько восклицательных?че разоралась. Фильмы,книжки,планы поменялись.забирайте *** своего обратно и досвидос

Так надо было той бабке сразу говорить, а не обещать, а потом вот так подводить.
Не можешь, не хочешь - не берись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: