Гость
Статьи
Свекровь усыпила мою …
Обсуждение закрыто

Свекровь усыпила мою дочь своей грудью

Ездила по делам, попросила приехать свекровь посидеть с ребенком. Дочка уже на прикорме, грудь сосет только чтобы уталить жажду, либо заснуть. Приехала домой, а свекровь и говорит перед уходом, что ребенок маялся-маялся, а она ей сисю дала, та и уснула. У меня ком в горло подкатил. Может у кого-нибудь были такие случаи? Мне очень, очень неприятно, такое чувство, что надругались.

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ужас какой, представляю. Автор, я с вами - я бы такого не потерпела. Сравнение правильное вы выбрали, про надругалась.

Anonymous
#2

У многих кавскзских народов есть такая практика - на ночь младенца забирает бабушка, прикладывает её к груди, и у женщин приходит молоко. Что в этом плохого? Это же реальная помощь. Ну если вы уже решили бросить кормление, а ваша дочь не готова, то дайте хоть бабушка даст то, чего вам давать жалко. А сколько уже вашей дочери?

Пава
#3

3- вы психиатр? никаких отклонений у свекрови нет. Просто нашла быстрый способ успокоить ребенка. Если автору это неприятно, надо попросить больше этого не делать! И все!!! А то сразу- на порог не пускать!! А кто присмотрит за ребенком в случае необходимости? Няня посторонняя?

...
#4

если ребенок маленький то ничего страшного..если вы свою свекровь просто терпеть не можете,то тогда понятно- это просто еще один повод больше ее ненавидеть.

Anonymous
#5

4 - вы в своем уме? Вы что вообще ничего не читаете? У каждого человека свои микроорганизмы. У мамы и ребенка они одинаковые. А надо ли что бы престарелая бабушка с букетом болезней кормила ребенка своими микроорганизмами? Не говоря уже о том что в ее молоке кроме вреда ничего быть не может. Гормональные сбои, Климакс, инфекционные болячки и этим надо поделиться с ребенком? Вам самой к врачу надо.

Anonymous
#6

8 - у вас самой с головой все в порядке? В каком бабушкином молоке?! Она ей сиську в виде соски сунула!

Anonymous
#7

11 Специально для вас "на ночь младенца забирает бабушка, прикладывает её к груди, и у женщин приходит молоко." - где тут говорится о груди как о соске? Если я вашему ребенку свою сиську суну вы тоже обрадуетесь?

Anonymous
#8

14, смотайтесь на Кавказ, расспросите местных жителей на предмет их традиций, и пошлите их к врачу, как меня. Хотела бы я глянуть какого пинка вы получили бы, и как далеко улетели)))))))) Хотя вы только на форуме, да анонимно трындите, за базар не отвечая....

Anonymous
#9

16, ну если традиции для вас больший авторитет чем медики - тогда и говорить нечего. Вы еще в пример Африканские племена приведите :) Они там такое делают что вам просто и не снилось даже.

Автор
#10

Я не бросила кормить грудью, наоборот борюсь за каждую каплю. Ребенку 9 месяцев уже. Как представлю, а вдруг у нее из груди выделяется жидкость, ну бывает же на фоне гормонального сбоя. Это просто ужасно для меня и пахнет извращением. Думаю, это действительно последнее свидание, пока ребенок на грудном вскармливании(((.

Хм
#11

а как ж раньше всех детей королевских кровец кормили всякие кормилицы??и че вымерли все??Нет никакого вреда,просто неэстетичность и ревность мамаши

Anonymous
#12

Кстати, 19, мои дети - ровесники моим племянникам, и мы с сестрой кормили их вместе, частенько друг-друга выручали. Так, что засуньте свои нравоучиния, стесняюсь сказать куда )))))))))

Anonymous
#13

24, так все-таки бабушки ваших детей грудью кормили, или это так треп простой на публику?

Anonymous
#14

А королевские особы были нездоровы по причине близкородственных связей (инцестов). Дворяне тоже пользовались услугами кормилец, и были здоровее нас.

Anonymous
#15

Нет, не кормили. А что, должны были?

Вика Т
#16

Одно дело кормилица- кормит ребёнка постоянно, другое дело бабушка.

Anonymous
#17

27 - Спасибо за пояснения. Теперь понятно что ваши пафосные речи о традициях не больше чем простой треп. Своих детей вы бабушкам кормить не давали. Ваша свековь свою сиську ребенку не совала. Зато как вы яро рекламируете пользу этого деяния. Конечно, не свое не жалко. А медицина в принцыпе не указ. Куда уж там медицине до средневековых обычаев :) Прощайте :)

Anonymous
#18

Да какая разница, кормили чьи-то бабушки или нет, и какое там у кого после таких экспериментов было здоровье. Для Автора это НЕПРИЕМЛИМО, и для меня это тоже неприемлимо, и еще для огромного числа здравомыслящих людей. Потому что это негигиенично, откуда мы знаем когда эта бабушка последний раз мылась и чем она болеет, потому что это вызывает чувство брезгливости и отвращения, потому что психологически это действительно извращение какое-то,причин то миллион.

Anonymous
#19

30 - Здравствуйте :) Не надо! Я ничего не рекламировала, а лишь рассказала, что существуют подобные традиции. А вам бы терпимости побольше! К врачу сходите! Психологу :-)

Anonymous
#20

33, свой пост 4 прочитайте и задумайтесь кому надо к врачу. А лучше свои идеи детскому педиатру изложите. Увидите что она вам скажет и куда направит.

Anonymous
#21

33 - а вам бы умишка!

#22

С психикой у нее че-то....нормальный человек так бы не поступил!

Anonymous
#23

Мне тоже было бы неприятно, сочувствую автору,но выговаривать мужу или свекрови, думаю, не стоит, просто оградите дальнейшее общение на едине. Я уверена, она это сделала из-за необразованности.

Anonymous
#24

37 - Да ни фига. Рожала дома. Дети когда болели коклюшем врачи руками разводили, даже диагноза не ставили. Помогли бабки "с Кавказа" - прислали верблюжъего молока. Я вовсе не против медицины, как таковой. Но ваша официальная медицина как наука самая неразвитая из всех имеющихся наук. Есть, правда, хорошие врачи, но они как раз уважают народную медицину, а не лечат антибиотиками насморк.

Кошка мур
#25

12- в дворянских домах мамаша ребенка не кормила. Для этого приглашали кормилицу- здоровенную девку у которой молока на двоих. поэтому вашего врача пошлите далеко))) У меня у знакомых дочка одних вскормлена на подругином молоке .. без кипячения. Они рядом жили и вместе кормили

Anonymous
#26

Автор, да ничего вам не грозит. Ну облизала дочь бабушкину сисю, неприятно, но не смертельно. В этом возрасте дети и не такое в рот тащат. 37 пугала именно "бабкиным" вскармливанием. Что бы молоко пришло нужно несколько ночей держать ребенка у груди, и не факт, что получиться. Успокойтесь.

Автор
#27

А то, что из груди может что-то выделяться, похожее на молозиво?

Anonymous
#28

45 - В возрасте вашей свекрови - сомнительно. Года через 2-3 после родов возможно, а после вряд-ли.

тигра рогатая
#29

Вас можно понять, ситуация не приятная, но впринципе - без криминала. Попросите сверкровь больше так не желать потому что вам это кажется негигиеничным. Никакого извращения тут нет, и никакого молока-молозива и тд из ее груди ваш ребенок высосать не мог. Никаких таких мега-бактерий, который он не мог бы получить от нее при поцелуе и от груди он от нее получить не смог бы. Так что по факту - здоровью вашего ребенка от этого не пострадало. Бабушка тоже не извращенка, просто видимо она не знала как успокоить кроху и это решение ей показалось оптимальным. С таким успехом могла дать ему палец пососать, что не повод впадать в истерику!

Anonymous
#30

Кстати, автор, есть хорошее способ увеличить лактацию: наклоняетесь над ванной и теплым душем с достаточно сильным напором, делаете масажные движение вокруг груди. Попробуйте.

Патока
#31

люди ау ау,вы совсем трехнулись что-ли,вам 15-16 лет?
Anonymous [11067645]-а каком корме бабушки вы говорите???Она грудь прикладывала ,для успокоения.У бабушек,тетей,подруг,сестер и т.д не может быть молока если они не только что родившие,это все равно что моя мама вдруг начнет своего годовалого внука кормить(молоко от этого все равно не образуется))))Вы совсем анатомию человеческую не знаете?

Anonymous
#32

Автор,история ужасная, но я знаю еще круче. Моей подруге свекровь выкатила,что внучка 1 год без девственной плевы! Они туда со свекром заглядывали и плевы не увидели! Эта свекровь и по врачам еще внучку носила, те от нее шарахались и что то мямлили. А потом эта бабка на прогулке ко мне пристала,мол , может ли быть такое, мы заглядывали...

Азиаццкий Монстр
#33

51-епть....даже такое бывает?8-(

Anonymous
#34

Автор, понимаю вашу брезгливость, и хочу успокоить - не бойтесь, что у свекрови что-то с головой и она опасна. Тут кто-то упомянул о традициях на Кавказе - я об этом тоже читала. В книжке о ГВ. Там упоминалось, что младенца выкармливали три женщины - мать, теща, свекровь. И что это давало возможность молодой женщине отдохнуть. Еще помню рассказ о традициях сев. американских индейских племен: если у младенце погибала мать, то бабушка давала ребенку грудь и после трех суток почти беспрерывного "кормления" у нее появлялось молоко. Это объяснялось тем, что любая рожавшая женщина может восстановить лактацию. Ну, а если без экзотики - вас шокировало грубое вторжение в вашу интимную сферу. Но, я бы сказала - "это не то, что ты думаешь".)

Anonymous
#35

Автор, вы правильно делаете что не преобщаетесь к средневековым традициям. Что мешало вашей свекрови пустышку ребенку дать? Или бутылочку с молоком? Я бы на вашем месте поостереглась, у женщин в этом возрасте на почве гормонов крыша часто едет. Кто знает что еще ей в голову придет.

Anonymous
#36

Нашли чему уподобляться. Давайте еще вспомним племена где в семьях повальный инцест и тоже уподобимся, ведь традиция же - вековая. Автор, вы обратите внимание, что та дама которая вам рассказывает как хороши и полезны эти традиции своих детей кормила как раз сама. А что касается родов дома. Так знаете сколько несчастных случаев происходит с такими роженицами? Сколько из них ещегодно умирает в родах, а скольких с кровотечениями привозят в больницы. А сколько детей погибает. Так что если вы готовы своего ребенка пропустить через такой риск - это дело ваше. Но советовать людям то что вы не пробовали - кормление внука свекровью -это глупо как то.

111
#37

я очень брезгливая, и не знаю, как бы отреагировала сама на такой поступок свекрови. у самой два ребенка, младшему 3 месяца. наверное устроила суд линча.

Барышня_Кисейная
#38

неприятненько, хоть тут и пишут что ничего такого. фе... может еще чего она дала бы, чтоб усыпить? ну совсем уже! я бы больше не рискнула оставить..

Anonymous
#39

Вполне возможно, что свекровь по своей абсолютной ПРОСТОТЕ душевной сунула как соску и не задумывалась вообще! Бывают такие наивно-простые люди !ну, степень восприятия таких вещей у всех разная!
А тут уже ее в ненормальные записали!!!:)))

Anonymous
#40

61, согласна. простота, она иногда хуже воровства :)). Меня вот коробило в свое время, как соседка свою дочку кормить приучала с ложки: каждую! ложку сначала себе в рот засунет, а потом только ребенку (ладно, сначала чтоб проверить горячее или нет, но зачем каждую-то?). И ничего, здоровая девочка выросла.

Вита
#41

Фу, какая бяка! Правда, хоть бы промолчала уже векруха.

Anonymous
#42

А меня в детстве от груди не могли отнять, и решили дать чужую грудь , после этого я , говорят, перестала у мамы грудь брать. Но мне до сих пор неприятна эта история, эту тетку знала, обходила стороной. Я так бы со своим ребенком не поступила, искала бы другой способ.

Anonymous
#43

автор, действительно ужас.... просто, больше не оставляйте малышку со свекровью... а ей что-либо говорить бесполезно, все равно не поймет, только потом ныть будет что она как лучше, а вы как всегда - жопой. да и мужу не нужно он тоже, даже если и поймет (в чем я сомневаюсь), то матери ничего не скажет.

Мама Ляма
#44

Не понимаю башей реакции, абтор, она же тоже мать. Что б этом ужасного?

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#45

я уверена, что у свекрови молока нету, просто дочь успокоилась за любимым занятием при знакомом запахе бабушки. ничего страшного не произошло, микроорганизмы бабушки тоже не чужие, девочка взрослая. неприятно - попросите больше так не делать, но уж сами будьте вечером дома

лёля
#46

я бы больше не просила сидеть с моим ребёнком никогда, что я ,кстати, и делаю, всегда сама

Anonymous
#47

Офигеть. Пока читала - чуть не блеванула. Не представляю свою реакцию, если бы моя свекровь так поступила. Автор, реально Вам сочувствую. У них явно на почве климакса крыша едет. Интересно, она хоть "сисю" свою вымыла перед этим, или так сунула?

А
#48

Автор, ваша ситуация довольна проста: свекровь вас "заместила". На некоторое время она "вернула" себе молодость, повысила свою значимость в собственных глазах, плюс еще, возможно, получила приятные ощущения - грудь является эрогенной зоной. Как у вас вообще отношения! Есть со стороны бабушки мотив "соперничества"? Любит поучать? Или говорить типа "это что, а вот когда я ...кормила, растила, рожала [вашего мужа] - показывая свою бОльшую опытность в этом вопросе? Как реагирует, когда вы поступаете с ребенком не согласно её рекомендациям? Бывают тяжелые случаи: бабушки устраивают истерики, видя как невестка, молодая, здоровая, возится с младенцем самостоятельно, особенно если у неё все получается хорошо, и она не обращается за помощью... Сравнивая себя со снохою, неокторые свекрови заполучают себе комплекс неполноценности и разражаются приступами немотивированной агрессии и закидонами что-нибуудь сделать с ребенком "по-своему". Могут и вред нечаянно причинить (хооршо, если небольшой). Это не "пугалки" - это реальность.

Anonymous
#49

54__"Про Кавказ и среднеазиатский народ - это к нам отношения не имеет. Мы цивилизованный народ"___гы...а вот это-под громадным сомнением.Особенно в свете примитивных постов на этой ветке.

Автор
#50

У нас со свекровью нормальные вполне доверительные отношения.В воспитание она не вмешивается и за 9 месяцев осталась с внучкой 2-ой раз, т. к. была крайняя необходимость. И я еще хоть как-то смогла бы ее понять в этой ситуации, если бы ребенок действительно орал. На самом деле можно было бы и просто укачать. Просто она захотела почувствовать что-то, уж не знаю что именно.