Гость
Статьи
Свекровь живет только …

Свекровь живет только для себя

У кого еще свекровь живет только для себя? Я никогда ничего не просила, всегда с ребенком одна справлялась, но скоро ребенку исполняется 3 года, пойдет в садик, а мне нужно выходить на работу, нужно чтобы кто-то забрал ребенка из садика, и посидел с ним часа два, пока мы придем с работы. У свекрови рабочий день короткий, она уже в два или в три часа дома. Забирать не будет. Она еще молодая, родила сына в 16, сама его не воспитывала а спихнула матери, так что мужа воспитывала бабушка пока свекровь гуляла. Правильно говорят, кто сам не воспитывал своих детей, тот и с внуками не хочет сидеть. Неужели так трудно забрать внучку и посидеть с ней часа два? Включает дурочку, типа-ой это я не знаю, как обращаться с детьми уже забыла, подмывать девочку не умею, у меня мальчик был и т.д. Что делать не знаю,на работу нужно выходить( Мои родители в другом городе, но моя мама никогда не отказывалась сидеть с внучкой,для нее это радость,хотя моя мама намного старше и здоровье у нее намного хуже. А свекрови на все плевать,наши проблемы ее не волнуют,для нее лучше чтобы мы вообще ее не трогали и ничем не донимали. Девочки, у кого еще свекрови живут только для себя? Даже завидую тем, у кого свекрови дотошные, но хоть помогают. А этой ничего не нужно.

Автор
2 455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, ей бы полежать у телика, пожрать и золотишка прикупить, больше ***** ниче не надо, зато свекр золотой)

anna@cheap-moving-help.com
#2

Наймите няню! Если для вашей мамы в удовольствие сидеть с внуком, это замечательно. Свекровь явно в этом радости не находит, так зачем настаивать?! Если бы она уговаривала вас родить, а потом смылась еще понимаю, можно дуться. А так ребенка вы рожали для себя и никто не должен после работы своей за ним ухаживать. Это право человека жить для себя и я не понимаю как его можно за это осуждать.

Гость
#3

А почему она должна жить для вас? Вы ребенка свекрови рожали? Наймите няню, хочет человек жить для себя - имеет полное право. Она же, кажется, от вас с мужем тоже ничего не просит? Вот и вы от нее не просите.

Elza
#4

У меня ни мама, ни свекровь с детьми не помогали. С одной стороны, они не обязаны. С другой, и со мной, и с мужем в детстве бабушки нянчились. Обидно немного, но на обиженных воду возят. Сама справляюсь. Муж хорошо помогает. Сейчас со вторым в декрете сижу. Если будут трудности забирать и отводить ребенка в детсад в будущем, вполне могу уволиться с работы и еще несколько лет ребенку посвятить. Муж семью прокормит.

Гость
#6

у меня такая, только ещё и мн огого сколько лет крови попила...

Людмила
#7

А почему с Вашим ребенком должна сидеть свекровь или мама? Иногда можно погулять с внучкой, сходить куда-нибудь, но в няньки она не нанималась, у нее есть своя жизнь, свои интересы. Сами родили, сами и занимайтесь воспитанием и из садика можете сами забирать, ведь остальные родители тоже работают и как-то справляются.

Гость
#8

У меня свекровь страшно боится, что скоро у нее внуки родятся. Также дурочку включает. Для нее нет ничего кошмарнее, чем сидеть с ребенком.
Но ей я и не доверю. Она - дура бестолковая.

#9

Ребенка рожали для кого?Свекрови?

Химик
#10

***** = пис юн

Гость
#11

от своей св екрухи я ничего не просила и не прошу. Оа ама, когад мы с мужем ещё встречались, постоянно твердила, что бы даже и не думали её привлекать. Ну оан особый случай..вот я сама с ребенком и в декрете и после и честно говоря, вот своей невестке помогать не мобираюсь. С какой стати?? я все молодые годы посвятила ребёнку, заботам. так почему она будет жить в свое удовольствие?спасибо моей свекрови за урок. но правда. если попросят, посижу. НО не часто , и тем более не постоянно

Гость
#12

Вообще то в таких случаях няню нанимают, какие проблемы то?
Вы же когда планировали рожать ребёнка знали, что придётся на работу выходить и самим, без помощи не обойтись.

Вот и берите няню, а свекровь и ваша мама не обязаны на постоянной основе вам помогать, они уже и так в возрасте, устают.

Свекровь девочка что ли, после работы ещё с вашим ребёнком заниматься?

Это в молодости легко, а в возрасте уже после работы отдохнуть только надо, силы восстановить.

Гость
#13

Мохровая эгоистка,автор. с чего вдруг женщина будет менять свою жизнь и решать чужие проблемы? няня в помощь. отстаньте от женщины.

Гость
#14

Мне свекровь не только не помогала, она вообще не хотела увидеть внучку, даже раз в год.
Себя любила.
Её право, только мы тоже в ответ любовью к ней не пылали.
Тоже имеем право.

Маха
#15

Автор не права. Это ваш ребенок, проблемы решайте с мужем. Если у нее нет потребности тесного общения с ВАШИМ ребенком - это её полное право. Ну не хочет и все. Даже и не обсуждается. Не понимаю вашего удивления.

Гость
#16
Автор

Правильно говорят, кто сам не воспитывал своих детей, тот и с внуками не хочет сидеть.


Вчера только теиа была про то, кто детей на бабушек скинул, тот теперь жаждет внуков, а кто сам растил, то хочет жить для себя.


Неужели так трудно забрать внучку и посидеть с ней часа два? Включает дурочку, типа-ой это я не знаю, как обращаться с детьми уже забыла, подмывать девочку не умею, у меня мальчик был и т.д.

То есть сама свекровь, пардон, никогда не подмывается?

Гость
#17

Мне и в голову не приходило, что с МОИМ ребенком мне мама или свекровь должны помогать. Они у меня еще молодые, у них своя работа и своя жизнь. Есть няни. Кстати, когда стану бабушкой, не думаю, что мне захочется каждый день сидеть с внуками.

Гость
#18
Гость

А почему она должна жить для вас? Вы ребенка свекрови рожали? Наймите няню, хочет человек жить для себя - имеет полное право. Она же, кажется, от вас с мужем тоже ничего не просит? Вот и вы от нее не просите.

+10000000000000000000000. и это лучше, чем если бы она постоянно лезла в Ваши дела, типа : Ни так и не тем кормишь? Ребенок потеет, ребенок мучается, долго собираешься и Т. П.

Гость
#19
Гость

Автор Правильно говорят, кто сам не воспитывал своих детей, тот и с внуками не хочет сидеть.

хп ха! точно!!)))))++++++++++



Вчера только теиа была про то, кто детей на бабушек скинул, тот теперь жаждет внуков, а кто сам растил, то хочет жить для себя.





Неужели так трудно забрать внучку и посидеть с ней часа два? Включает дурочку, типа-ой это я не знаю, как обращаться с детьми уже забыла, подмывать девочку не умею, у меня мальчик был и т.д.


То есть сама свекровь, пардон, никогда не подмывается?

Гость
#20

ищите работу с более удобным графиком, или няню

Гость
#21

А потом такие свекрови удивляются: и что это внуки со мной как чужие?

Гость
#22

была такая тема ))

Гость
#23

Нормальная женщина, мне бы такую свекровь:)
С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?
Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.
И говорите вы неправду. Как раз те кто с детьми своими сам не сидел, потом к внукам рвутся как маньяки.
Ваша свекровь имеет право жить так как она хочет, а не впрягаться в эту обязаловку со внуками.

Гость
#24
Гость

Нормальная женщина, мне бы такую свекровь:)
С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?
Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.
И говорите вы неправду. Как раз те кто с детьми своими сам не сидел, потом к внукам рвутся как маньяки.
Ваша свекровь имеет право жить так как она хочет, а не впрягаться в эту обязаловку со внуками.

неправда ваша! моя мама только сама со мною сидела и к моему ребенку тянется как к своему .ю а свекруха кукушки скинула сына на родителей и сейчас также с моим внуком. Папина мама, моя бабушка. также скинула сына на рдителей и он жил с бабушкой и дедушкой до ё14 лет, так она и ко мне, к своей внучке также относилась. она не то что сидеть не хотела ОЧЕНЬ РЕДКО, например, когад у мамы температура 40 поднялась, а вообще не хотела ничего знать

Гость
#25

У меня была как раз другая история. Свекровь меня воспринимала только как инкубатор для ее внуков. Она не считала меня хозяйкой в Моем доме, заранее распланировала как Она будет воспитывать внуков, вплоть до кружков и школ. Я еще до родов сто раз говорила что этого не будет, но она меня слушать не хотела. В итоге, пришлось поставить ее перед фактом - у ребенка есть мать. ВСЕ! Растить ребенка я буду сама.

Гость
#26

Автор, а у меня другая проблма: ребенок ходит в 1 класс и минимум 2 раза в неделю отменяют продленку! а мы с мужем работаем до 17ч и никто нас не собирается без конца отпускать с обеда, т.е. в 11.45! вот тоже незадача...

Гость
#27
Гость

У меня была как раз другая история. Свекровь меня воспринимала только как инкубатор для ее внуков. Она не считала меня хозяйкой в Моем доме, заранее распланировала как Она будет воспитывать внуков, вплоть до кружков и школ. Я еще до родов сто раз говорила что этого не будет, но она меня слушать не хотела. В итоге, пришлось поставить ее перед фактом - у ребенка есть мать. ВСЕ! Растить ребенка я буду сама.

вот смех про плохую хозяйку в вашем доме! моя меня считает вообще ниже плинтуса, и плохой женой, и плохой хозяцйкой и плохой матерью , ХОТЯ И ПОНЯТИЯ ОБ ЭТОМ НЕ ИМЕЕТ!

Гость
#28
Гость

ГостьНормальная женщина, мне бы такую свекровь:)

С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?

Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.

И говорите вы неправду. Как раз те кто с детьми своими сам не сидел, потом к внукам рвутся как маньяки.

Ваша свекровь имеет право жить так как она хочет, а не впрягаться в эту обязаловку со внуками.
неправда ваша! моя мама только сама со мною сидела и к моему ребенку тянется как к своему .ю а свекруха кукушки скинула сына на родителей и сейчас также с моим внуком. Папина мама, моя бабушка. также скинула сына на рдителей и он жил с бабушкой и дедушкой до ё14 лет, так она и ко мне, к своей внучке также относилась. она не то что сидеть не хотела ОЧЕНЬ РЕДКО, например, когад у мамы температура 40 поднялась, а вообще не хотела ничего знать

Вот к своей маме и лезьте. Оставьте свекровь в покое. Она вам Ничего не должна.

Тут многие очень глупо считают что будут шантажировать внуками: "внуки от вас отвернуться", "внуки к вам тянуться не будут"
Народ, а кто вам сказал что ваши внуки кому то сдались вообще?
Кто вам сказал, что ради "счастья" видеть Вашего ребенка, свекровь должна теперь всю свою жизнь в угоду вам перестроить и в своем возрасте быть у вас на побегушках?!

Гость
#29

Я САМА забирала ребенка из садика, сейчас вожу в школу/из школы...да, работу свою пришлось подстроить под график, в деньгах потеряла, но никогда мне в голову не приходило на регулярной обязательной основе припахивать маму или свекровь. У меня мальчик....вырастет, если будут внуки - тоже не собираюсь работать бесплатной няней . Раз рожаешь - думай головой и организовывай время, это твой ребенок. А то сначала нарожают, а потом вопят "мне на работу выходить". Какая прелесть, а раньше до беременности вы этого не знали ? Я уменьшила рабочее время, вы можете наоборот заработать больше и оплатить услуги няни. А свекровь оставьте в покое.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьНормальная женщина, мне бы такую свекровь:)
вы о чем вообще?? я ни к кому не лезу и не собираюсь даже! и почему типа к маме лезь, а к свекрухе нет, если уж на то пошло7? я как бы сама со всем справляюсь, но когад тебе, ещё невесте, постоянно ездят по ушам, что хоть подыхайте. я вам даже на хлеб не дам, это как7??? значит и к ней будет отношение соответствующее! молодость ушла. все мы старее и стареет свекровь...кроме моего мужа детей у неё нет, а свекр с ней развелся 30 лет назад


С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?



Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.



И говорите вы неправду. Как раз те кто с детьми своими сам не сидел, потом к внукам рвутся как маньяки.



Ваша свекровь имеет право жить так как она хочет, а не впрягаться в эту обязаловку со внуками.

неправда ваша! моя мама только сама со мною сидела и к моему ребенку тянется как к своему .ю а свекруха кукушки скинула сына на родителей и сейчас также с моим внуком. Папина мама, моя бабушка. также скинула сына на рдителей и он жил с бабушкой и дедушкой до ё14 лет, так она и ко мне, к своей внучке также относилась. она не то что сидеть не хотела ОЧЕНЬ РЕДКО, например, когад у мамы температура 40 поднялась, а вообще не хотела ничего знать
Вот к своей маме и лезьте. Оставьте свекровь в покое. Она вам Ничего не должна.

Тут многие очень глупо считают что будут шантажировать внуками: "внуки от вас отвернуться", "внуки к вам тянуться не будут"
Народ, а кто вам сказал что ваши внуки кому то сдались вообще?
Кто вам сказал, что ради "счастья" видеть Вашего ребенка, свекровь должна теперь всю свою жизнь в угоду вам перестроить и в своем возрасте быть у вас на побегушках?!

Автор
#31

Люди ну вы че начинаете! Я ж не говорю что кто-то обязан сидеть с моим ребенком! Я знаю что ребенка для себя рожают. Я за 3 года ни разу не просила ее посидеть, хотя иногда хотелось куда-то сходить,отдохнуть. Дело в том, что свекровь законченная эгоистка. Я уже писала что родила она мужа в 16 лет. Нам с мужем по 26 лет, то есть свекрови сейчас 42 года, она не старая, и далеко не замученная жизнью, она даже работает всего полдня, так как лентяйка, она лучше будет получать копейки но весь день не будет работать. Поженились в 22 года, ей было 38 лет, еще считай девушка,пышащая здоровьем,но все равно не помогала. Ребенку никогда ничего не купит, если тока на др какую-нить китайскую игрушку, да мы и не просим,пусть. У нее здоровье лучше чем у меня,потому что она никогда не утруждалась. По поводу няни-мы живем в поселке, тут нет нянь. На работу ездием в областной центр,30 мин езды. Если нанять няню, то придется оплачивать ей двойной тариф+такси. Мы сейчас не можем этого позволить, копим на жилье. Смысла мне тогда нет выходить работать,если всю зп отдавать. Да и не доверяю я чужим людям, слышала случаи, что в одной семье няня чем-то напоила ребенка чтобы он спал весь день, у него потом были проблемы со здоровьем. А самое обидное то, что потом когда внучка вырастит, а свекровь состарится и внучка сразу ей нужна будет

Гость
#32

вот странные люди бывают, как автор, заводят детей и заранее уверены, что все будут помогать им, а потом в шоке пребывают, что у людей, оказывается есть своя жизнь и свое мнение о том, на что ее тратить. У меня несколько подруг есть, которые еще при беременности говорили "я дома сидеть не собираюсь, вы что? я все такая активная и современная - рожу и через год на работу, ничего семья поможет", а теперь удивляются, что оказывается ни свекрови, ни мамы не готовы сидеть с ребенком целый день, оказалось, что если ничего не запланировать - то сам-то оно и не решится. Целый день дома с ребенком одни, жалуются, что уже устали и хотят на работу, на мои вопросы "а с ребенком с кем, вы как этот момент планировали? няню искали?" - "не знаю, как-то не планировали... думали что бабушки помогут, с няней боимся - не знаем, не хотим, но и сидеть сами не хотим, что делать". Как можно такие вещи не продумать, если сидеть 24 часа с ребенком не собирались сами? Одна подруга со свекровью живет, специально не съезжали, мол мама будет помогать, отдельно тяжелее. Ага, в итоге подруга весь день дома, свекровь до обеда на работе, потом домой и телек все оставшееся время смотрит, с ребенком даже полчаса не готова провести, в итоге плюсов от проживания с мамой никаких - только минусы. Спрашиваю - вы договаривались заранее, график сидения с ребенком с ней обсуждали? - нет, я просто думала, что она поможет, этожебабушка. Ну не решится ситуация сама, к серьезным вещам надо готовиться и и меть план

Гость
#33

Конечно должны бабушки помогать родным детям и внукам! Это же семья, самые близкие люди. А потом, в старости, когда понадобится уход и внимание, такие свекровки будут обижаться и ныть, что их не любят и не навещают.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьНормальная женщина, мне бы такую свекровь:)



С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?



Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.



И говорите вы неправду. Как раз те кто с детьми своими сам не сидел, потом к внукам рвутся как маньяки.



Ваша свекровь имеет право жить так как она хочет, а не впрягаться в эту обязаловку со внуками.

неправда ваша! моя мама только сама со мною сидела и к моему ребенку тянется как к своему .ю а свекруха кукушки скинула сына на родителей и сейчас также с моим внуком. Папина мама, моя бабушка. также скинула сына на рдителей и он жил с бабушкой и дедушкой до ё14 лет, так она и ко мне, к своей внучке также относилась. она не то что сидеть не хотела ОЧЕНЬ РЕДКО, например, когад у мамы температура 40 поднялась, а вообще не хотела ничего знать
Вот к своей маме и лезьте. Оставьте свекровь в покое. Она вам Ничего не должна.

Тут многие очень глупо считают что будут шантажировать внуками: "внуки от вас отвернуться", "внуки к вам тянуться не будут"
Народ, а кто вам сказал что ваши внуки кому то сдались вообще?
Кто вам сказал, что ради "счастья" видеть Вашего ребенка, свекровь должна теперь всю свою жизнь в угоду вам перестроить и в своем возрасте быть у вас на побегушках?!

вот вы и лезьте! нечего мне тут указыать! вы читать умеете???
вы о чем вообще?? я ни к кому не лезу и не собираюсь даже! и почему типа к маме лезь, а к свекрухе нет, если уж на то пошло7? я как бы сама со всем справляюсь, но когад тебе, ещё невесте, постоянно ездят по ушам, что хоть подыхайте. я вам даже на хлеб не дам, это как7??? значит и к ней будет отношение соответствующее! молодость ушла. все мы старее и стареет свекровь...кроме моего мужа детей у неё нет, а свекр с ней развелся 30 лет назад

Гость
#35
Гость

Я САМА забирала ребенка из садика, сейчас вожу в школу/из школы...да, работу свою пришлось подстроить под график, в деньгах потеряла, но никогда мне в голову не приходило на регулярной обязательной основе припахивать маму или свекровь. У меня мальчик....вырастет, если будут внуки - тоже не собираюсь работать бесплатной няней . Раз рожаешь - думай головой и организовывай время, это твой ребенок. А то сначала нарожают, а потом вопят "мне на работу выходить". Какая прелесть, а раньше до беременности вы этого не знали ? Я уменьшила рабочее время, вы можете наоборот заработать больше и оплатить услуги няни. А свекровь оставьте в покое.

+1
Я придерживаюсь той же политики.
Сама никого не припахиваю к своим детям, на постоянной основе. И в будущем не хочу на старости лет, быть прислугой у детей.

Гость
#36

С какой стати она должна на вас ишачить? Вы ей ребенка родили или себе? Вы ее спрашивали перед тем как родить ЕЙ внука?







Вас сейчас злость грызет, от того, что хотите облегчить Свою жизнь за счет других, а другие сопротивляются.








неправда ваша! моя мама только сама со мною сидела и к моему ребенку тянется как к своему .ю а свекруха кукушки скинула сына на родителей и сейчас также с моим внуком. Папина мама, моя бабушка. также скинула сына на рдителей и он жил с бабушкой и дедушкой до ё14 лет, так она и ко мне, к своей внучке также относилась. она не то что сидеть не хотела ОЧЕНЬ РЕДКО, например, когад у мамы температура 40 поднялась, а вообще не хотела ничего знать

Вот к своей маме и лезьте. Оставьте свекровь в покое. Она вам Ничего не должна.



Тут многие очень глупо считают что будут шантажировать внуками: "внуки от вас отвернуться", "внуки к вам тянуться не будут"

Народ, а кто вам сказал что ваши внуки кому то сдались вообще?

Кто вам сказал, что ради "счастья" видеть Вашего ребенка, свекровь должна теперь всю свою жизнь в угоду вам перестроить и в своем возрасте быть у вас на побегушках?!
вот вы и лезьте! нечего мне тут указыать! вы читать умеете???
вы о чем вообще?? я ни к кому не лезу и не собираюсь даже! и почему типа к маме лезь, а к свекрухе нет, если уж на то пошло7? я как бы сама со всем справляюсь, но когад тебе, ещё невесте, постоянно ездят по ушам, что хоть подыхайте. я вам даже на хлеб не дам, это как7??? значит и к ней будет отношение соответствующее! молодость ушла. все мы старее и стареет свекровь...кроме моего мужа детей у неё нет, а свекр с ней развелся 30 лет назад[/quote]
про хлеб не дам это я написала потому, что фирма мужа развалилась и она очень боялась, что на свадьбу с неё что-то попросят. Да её просили, чтобы не гадила, оан столько г-на подкинула и свадьбу расстраивать пытсалась не раз и шантажировала..короче, поизголялась на славу!

Гость
#37

И мне не понятны дикие угрозы "отвернуться внуки" А при чем тут внуки вообще /? За свекровью в старости должен ухаживать и помогать ей ее сын ! Его то она вырастила. И не надо про то что скинула куда то. Он в детдоме рос ? Нет. Так что визги невесток про плохих свекровей мне кажутся абсурдными. Свекровь вырастила сына, а все эти невестки, внуки - ну уж точно не ее забота и головная боль. Обязан сын матери. Не более того. А на этом форуме популярна мысль, что любовь сыновей надо ЗАРАБОТАТЬ работая бесплатной няней для внуков. Бред. А, или квартиру невестке подарить. Дабы любовь неземную оплатить и вожделенный стакан воды в старости заполучить. А не пашешь бесплатной нянькой, квартир не даришь - нет тебе стакана, не заработала старая грымза.

Гость
#38
Гость

+1
Я придерживаюсь той же политики.
Сама никого не припахиваю к своим детям, на постоянной основе. И в будущем не хочу на старости лет, быть прислугой у детей.

так вашими же словами и не смейте припахивать и непостоянно! чего лезете к бабушкам??? они вам ничего не должны.

Гость
#39

35 - уморили;) она прямо без вас, невестки, обрыдается.
А вам напоминаю, это вы к ней сейчас лезите с просьбами, а не она к вам. Она может жить без вас ! И в будущем сможет: оформит договор ренты и будут ей и лекарства носить и нянчиться с ней.
Не надо думать что ради невесткиного стакана воды, она теперь должна перед вами распластаться.
Она своих детей вырастила, и сын ОБЯЗАН помогать престарелой матери.
А вот мать не обязана еще и внуков растить.

Гость
#40
Гость

Я САМА забирала ребенка из садика, сейчас вожу в школу/из школы...да, работу свою пришлось подстроить под график, в деньгах потеряла, но никогда мне в голову не приходило на регулярной обязательной основе припахивать маму или свекровь. У меня мальчик....вырастет, если будут внуки - тоже не собираюсь работать бесплатной няней . Раз рожаешь - думай головой и организовывай время, это твой ребенок. А то сначала нарожают, а потом вопят "мне на работу выходить". Какая прелесть, а раньше до беременности вы этого не знали ? Я уменьшила рабочее время, вы можете наоборот заработать больше и оплатить услуги няни. А свекровь оставьте в покое.

всё прямо слово слово про меня написали)))

Гость
#41
Гость

Конечно должны бабушки помогать родным детям и внукам! Это же семья, самые близкие люди. А потом, в старости, когда понадобится уход и внимание, такие свекровки будут обижаться и ныть, что их не любят и не навещают.

Для вас повторю: За свекровью в старости должен ухаживать и помогать ей ее сын ! Его то она вырастила. И не надо про то что скинула куда то. Он в детдоме рос ? Нет. Так что визги невесток про плохих свекровей мне кажутся абсурдными. Свекровь вырастила сына, а все эти невестки, внуки - ну уж точно не ее забота и головная боль. Обязан сын матери. Не более того. А на этом форуме популярна мысль, что любовь сыновей надо ЗАРАБОТАТЬ работая бесплатной няней для внуков. Бред. А, или квартиру невестке подарить. Дабы любовь неземную оплатить и вожделенный стакан воды в старости заполучить. А не пашешь бесплатной нянькой, квартир не даришь - нет тебе стакана, не заработала старая грымза.

Гость
#42
Гость

35 - уморили;) она прямо без вас, невестки, обрыдается.
А вам напоминаю, это вы к ней сейчас лезите с просьбами, а не она к вам. Она может жить без вас ! И в будущем сможет: оформит договор ренты и будут ей и лекарства носить и нянчиться с ней.
Не надо думать что ради невесткиного стакана воды, она теперь должна перед вами распластаться.
Она своих детей вырастила, и сын ОБЯЗАН помогать престарелой матери.
А вот мать не обязана еще и внуков растить.

вы не умеете читать? где я написала, что припахиваю свекровь? глаза разуйте. Я наоборот пиш в каждом посте, что нИКОГДА НИ О ЧЕМ ЕЁ НЕ ПРОСИЛА. Она не видела внука 3.5 года из-за того, что сын её, мой муж то есть женился на мне. И только благодаря мне она знает внка, типа гордая. не смогал опуститься до того, чтбы попросить видетсься с внуком!

Гость
#43
Гость

была такая тема ))

Была и не один тысячный раз.

Гость
#44
Гость

35 - уморили;) она прямо без вас, невестки, обрыдается.
А вам напоминаю, это вы к ней сейчас лезите с просьбами, а не она к вам. Она может жить без вас ! И в будущем сможет: оформит договор ренты и будут ей и лекарства носить и нянчиться с ней.
Не надо думать что ради невесткиного стакана воды, она теперь должна перед вами распластаться.
Она своих детей вырастила, и сын ОБЯЗАН помогать престарелой матери.
А вот мать не обязана еще и внуков растить.

вы даже не представляете, как мне, невестке, отлично без её участия! столкьо лет я её терпела, молдая глупая была подстраивалась. да пусть не лезет вообще. не вмешивается. никогда не помогала. и пусть живет одна как хочет. зато и мне терпеть её гадости не приходится

Гость
#45
Гость

Гость+1

Я придерживаюсь той же политики.

Сама никого не припахиваю к своим детям, на постоянной основе. И в будущем не хочу на старости лет, быть прислугой у детей.
так вашими же словами и не смейте припахивать и непостоянно! чего лезете к бабушкам??? они вам ничего не должны.

А я и непостоянно не припахиваю. Если, иногда (это бывает раз в 2-3 месяца) свекровь сама просит погулять с внуками, почему нет то? Хотя я легко могу справиться без нее. Это не припахивание даже, это общение.
В школу/из школы, в сад из сада, с болеющими детьми, в магазин, на прогулку, на кружки - вожу я! Если бабушка говорит "я к вам еду, хочешь по дороге Сережку из школы заберу?" Мне что надо сказать - "нет, идите мимо!".
Но припахивать я не припахиваю. Моя мама и свекровь могут нормально жить своей жизнью. Они встречаются с друзьями, отдыхают, летают на отдых и просто проводят время как хотят не спрашивая у меня разрешения.

Гость
#46

Блин мало того что каждый день переться в садик за ребенком, так еще и ссанки ее подмывать. Может еще и жрать ей готовить, чтоб у авторши вообще никаких забот после работы не осталось?

Гость
#47
Гость

ГостьГость+1



Я придерживаюсь той же политики.



Сама никого не припахиваю к своим детям, на постоянной основе. И в будущем не хочу на старости лет, быть прислугой у детей.

так вашими же словами и не смейте припахивать и непостоянно! чего лезете к бабушкам??? они вам ничего не должны.
А я и непостоянно не припахиваю. Если, иногда (это бывает раз в 2-3 месяца) свекровь сама просит погулять с внуками, почему нет то? Хотя я легко могу справиться без нее. Это не припахивание даже, это общение.
В школу/из школы, в сад из сада, с болеющими детьми, в магазин, на прогулку, на кружки - вожу я! Если бабушка говорит "я к вам еду, хочешь по дороге Сережку из школы заберу?" Мне что надо сказать - "нет, идите мимо!".
Но припахивать я не припахиваю. Моя мама и свекровь могут нормально жить своей жизнью. Они встречаются с друзьями, отдыхают, летают на отдых и просто проводят время как хотят не спрашивая у меня разрешения.

нет, вы припахивает! ведь вот вам ваши же слова.

Гость
#48
Гость

Для вас повторю: За свекровью в старости должен ухаживать и помогать ей ее сын ! Его то она вырастила. И не надо про то что скинула куда то. Он в детдоме рос ? Нет. Так что визги невесток про плохих свекровей мне кажутся абсурдными. Свекровь вырастила сына, а все эти невестки, внуки - ну уж точно не ее забота и головная боль. Обязан сын матери. Не более того. А на этом форуме популярна мысль, что любовь сыновей надо ЗАРАБОТАТЬ работая бесплатной няней для внуков. Бред. А, или квартиру невестке подарить. Дабы любовь неземную оплатить и вожделенный стакан воды в старости заполучить. А не пашешь бесплатной нянькой, квартир не даришь - нет тебе стакана, не заработала старая грымза.

И не говорите...
У меня к свекрови просьба всю жизнь только одна - "мне не надо помогать, мне надо не мешать". Готова 10 стаканов воды налить, только что бы не лезли в мою жизнь. И квартир не надо и помощи тоже.

Гость
#49

ни свекрови, ни тещи не обязаны сидеть с внуками. но если например крайняя ситуация 1 раз в 5 лет , что нельзя помочь7?? вот наприсмер когад у моей мамы поднялась 40 темп , а мне было 3 месяца, свекровь её отказалась побыь со мной. хотя не работала давно и больше ни о чем её не просили Так что статистика показывает, что те мамы-кукушки. которые скидывают детей на родителей своих, плюют и на внуков. Я никого не осуждаю, их жизнь, это просто констатация фактов

Гость
#50

2111338643- вы вменяемая?!