Гость
Статьи
Свекровь живет нашей …

Свекровь живет нашей жизнью.

Моя свекровь живет нашей жизнью!Она вмешивается во все наши дела,даже мелочи.Жутко ревнует к нашим друзьям и родственникам.Даже когда мы едем к золовке!!,она обижается,что не к ней. За своих родителей я вообще молчу. Мы уже пытались записать ее на какие-нибудь курсы.Покупали абонемент в бассейн(женщина она еще молодая).Ей ничего не интересно,кроме нас.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывают такие,сочувствую.

Гость
#2

Мы уже пытались записать ее на какие-нибудь курсы.Покупали абонемент в бассейн(женщина она еще молодая).Ей ничего не интересно,кроме нас.


А вы ее спросили? Получается, что вы тоже живете ее жизнью и принимаете решение за нее.Никогда никто не станет жить вашей жизнью, если вы сами этого не позволите.Общайтесь с ней деликатно, но не пускайте в ваше личное пространство.

Гость
#3
Гость

Мы уже пытались записать ее на какие-нибудь курсы.Покупали абонемент в бассейн(женщина она еще молодая).Ей ничего не интересно,кроме нас.


А вы ее спросили? Получается, что вы тоже живете ее жизнью и принимаете решение за нее.Никогда никто не станет жить вашей жизнью, если вы сами этого не позволите.Общайтесь с ней деликатно, но не пускайте в ваше личное пространство.

Вы видимо с таким не сталкивались и не знаете,что это такое?!Навязчивость некоторых матерей зашкаливает.У моей свекрови весь смысл жизни был сын,теперь мы!!

Гость
#4

А муж, то бишь свекр, у нее есть?

Гость
#5
Гость

А муж, то бишь свекр, у нее есть?

Нет,они в разводе.

Света
#6
Гость

ГостьМы уже пытались записать ее на какие-нибудь курсы.Покупали абонемент в бассейн(женщина она еще молодая).Ей ничего не интересно,кроме нас.
Сохраняйте дистанцию, отвечайте ей "Да,нет,не знаю" и не сможет она жить Вашей жизнью! А то пускаете ее в свою жизнь, а потом жалуетесь!




А вы ее спросили? Получается, что вы тоже живете ее жизнью и принимаете решение за нее.Никогда никто не станет жить вашей жизнью, если вы сами этого не позволите.Общайтесь с ней деликатно, но не пускайте в ваше личное пространство.
Вы видимо с таким не сталкивались и не знаете,что это такое?!Навязчивость некоторых матерей зашкаливает.У моей свекрови весь смысл жизни был сын,теперь мы!!

Гость
#8
Гость

Нет,они в разводе.

Все ясно. У нее нет личной жизни в смысле мужчины, а так же нет никаких интересов/увлечений/хобби для занятия себя. Весь ее мир крутится вокруг сына и его семьи. С одной стороны, это правильно, так как истинное предназначение женщины - это быть в семье и развивать ее. Но в данном случае не она, а вы должны являться главной женщиной в СВОЕЙ семье. Не на до бить с ней горшки, но нужно деликатно давать понять, что она родственница, а не прямой член вашей семьи, коими являетесь только вы и ваш муж. С внуками помогать - пожалуйста, но становиться третьей в супружеской паре - это противоестественно, и должно мягко пресекаться.

Гость
#9
Гость

Гость
Нет,они в разводе.Все ясно. У нее нет личной жизни в смысле мужчины, а так же нет никаких интересов/увлечений/хобби для занятия себя. Весь ее мир крутится вокруг сына и его семьи. С одной стороны, это правильно, так как истинное предназначение женщины - это быть в семье и развивать ее. Но в данном случае не она, а вы должны являться главной женщиной в СВОЕЙ семье. Не на до бить с ней горшки, но нужно деликатно давать понять, что она родственница, а не прямой член вашей семьи, коими являетесь только вы и ваш муж. С внуками помогать - пожалуйста, но становиться третьей в супружеской паре - это противоестественно, и должно мягко пресекаться.

Насчет "мягко пресекаться" - это поподробнее, пожалуйста.
Если у автора навязчивая свекровь, то единственным способом будет - лишить свекровь информации о их семье. Но, чтобы это сделать, придется выдержать жесточайший пресс и манипуляции свекрови. Не каждая невестка и уж тем более сын такое выдержит. В большинстве случаев в такой ситуации или неветска смиряется с главенствующей ролью свекрови в своей семье, или развод. Тех, к действительно поборол эту проблему можно по пальцам пересчитать.

Гость
#10

Мне 60.Ну вот не понимаю таких свекровей.Я так рада, что большую часть забот у сына и невестки друг о друге, что он " под присмотром". Я с таким удовольствием занимаюсь тем, чем еще осталось возможным в жизни, с ребятами встречаюсь чаще в кафешках,у них не была около года( живем через дорогу.Я же не люблю сына от этого меньше, но это две стороны любви и две женщины -жена и мама.
Автор, поговорите все втроем начистоту, мягко и деликатно:"Дорогая Марь Ванна, не бойтесь уж Вы так за Петеньку.......Вы у нас еще умница-красавица,у Вас еще своя жизнь и тп...
Получится?

Гость
#11
Гость

Мне 60.Ну вот не понимаю таких свекровей.Я так рада, что большую часть забот у сына и невестки друг о друге, что он " под присмотром". Я с таким удовольствием занимаюсь тем, чем еще осталось возможным в жизни, с ребятами встречаюсь чаще в кафешках,у них не была около года( живем через дорогу.Я же не люблю сына от этого меньше, но это две стороны любви и две женщины -жена и мама.Автор, поговорите все втроем начистоту, мягко и деликатно:"Дорогая Марь Ванна, не бойтесь уж Вы так за Петеньку.......Вы у нас еще умница-красавица,у Вас еще своя жизнь и тп...Получится?

А Марь Ванна в ответ, ой нет, он не понимает, он сделает не так. А вот ты вообще подговори его сделать, как я хочу. И если в ответ Вы скажите, что не будете манипулировать мужем, то Марь Ванна посчитает Вас личным врагом и начнет мужу на Вас наговаривать, как Вы её обидели и оскорбили.
(моя так пыталась делать, вот только муж её повадки знал и сам своей маме воли не давал).

Гость
#12
Гость

А Марь Ванна в ответ, ой нет, он не понимает, он сделает не так. А вот ты вообще подговори его сделать, как я хочу. И если в ответ Вы скажите, что не будете манипулировать мужем, то Марь Ванна посчитает Вас личным врагом и начнет мужу на Вас наговаривать, как Вы её обидели и оскорбили.
(моя так пыталась делать, вот только муж её повадки знал и сам своей маме воли не давал).

Ну тогда Марь Ванну в сад.Вежливо.Тут нет выбора.Я, свекровь, говорю, что свою семью нужно оберегать от "домашней агрессии".Я предпочитаю спрашивать лро делах семьи сына только по существу;когда и куда в отпуск, нужно ди в это время полить цветы, есть деньги,выздоровела ли Маша. Но как ведет себя Миша и что готовит Маша не мое дело.

Гость
#13

Попробуйте поехать на заработки куда-нибудь далеко-далёко. Н утапи свекровь в Калининграде остается, а вы с мужем буровиками вахтовым методом в Сибирь там? Или вообще в другую страну на заработки свалить? Квартиру сдадите, а сами на несколько лет куда подальше. За эти пару лет и вы выстроите свою жизнь отдельно от свекрови (муж, что главное, привыкнет к этому). Только не говорите об истинной цели отъезда мужу. Исключительно ради него любимого. Мир посмотреть, себя показать :-)))

Марина
#14

Я чисто по-человечески Вас ОЧЕНЬ понимаю. Сил нет уже никаких, подумываю о разводе, пью пачками успокоительное и уже просто напросто не хочу жить!!!!
У меня та же ситуация. После свадьбы мы с мужем переехали в новую квартиру,которая находится недалеко от работы свекрови (чтобы Вы понимали, свекруха сама нашла нам квартиру, моего мнения никто не учитывал и не спрашивал, в результате оказалось,что это был самый оптимальный для нас вариант и мы туда въехали) Сделали ремонт(конечно же не без свекрови, она даже кое какие обои ходила сама без спросу и просьбы покупала и клеила). У меня есть ребенок от первого брака. Свекровь ходит к нам чуть ли не каждый Божий день, мотивируя свои визиты любыми поводами (то она книгу ребенку принесет, то квитанции за квартиру зайдет забрать, то лоток яиц притарабанит, то ей вдруг понадобилась ксерокопия каких-то документов, то старые вещи мужа принесет и т.д.). И чуть что, она звонит и говорит - я зайду занесу, я зайду к вам на обед,я зайду после работы. Она живет одна. Без нее не решается ни один вопрос в нашей семейной жизни. Она хозяйничает у нас дома как хочет, вплоть до складывания наших вещей в шифоньере. Может включить компьютер и смотреть наши личные фотографии. Залезть в холодильник без спроса - нефиг делать, демонстративно вымыть окна в нашей квартире без просьбы и необходимости на то. Были случаи,когда она являлась даже когда нас не было дома,я через мужа забрала у нее ключи,якобы сыну. Сейчас она заладила ходить к нам, когда я на работе,а муж с сыном дома.
Это уже просто невыносимо терпеть. Моя мама ходит к нам крайне редко(говорит,что не хочет молодых смущать если что нужно,сами пригласите). Я понимаю,что свекровь одинокая женщина (к стати, моя мама тоже одинокая и живет одна,но такого себе не позволяет!!!) и она фактически живет нашей жизнью!!!

Марина
#15

Муж тоже хорош, с ней по телефону созванивается каждый день,а то и несколько раз в день (помимо визитоов)!!!! Рассказывает ей ВСЁ!!! От того,что мы кушали, до того что у ребенка было в школе и как я провела день на работе, как дела у наших друзей и что происходит у них!!!
А самое интересное, что сейчас я беременна и скоро рожу ребенка. Это будет ее первый внук, первый ребенок ее сына ( мой муж тоже в семье один и все внимание ТОЛЬКО на него). Я даже представить себе не могу,что будет происходить, мне уже сейчас иногда хочется петлю на шею накинуть. Я пыталась объяснить мужу,что его МАМЫ слишком много в нашем личном пространстве,чтобы он не рассказывал ей абсолютно все о нас, чтобы она не ходила так часто. Обещал,что поговорит с ней и тактично намекнет,чтобы она не хозяйничала у нас дома. Но все бестолку. судя по всему весь ад меня ждет впереди, когда я рожу малыша. На 5-м месяце моей беременности она ходила по магазинам детским в поисках детских вещей.колясок, кроватки. Я ЕЩЕ РОДИТЬ НЕ УСПЕЛА, ЕЩЕ САМА НЕ ХОДИЛА НИЧЕГО НЕ ПРИСМАТРИВАЛА, она уже справилась. Хотя эти все вещи должна делать мама ребенка,а не свекровь. В общем, ситуаций таких очень много. Я в отчаянии. Чувствую, что за мое хорошее отношение (мне ее тоже жалко по женски было,что она одна и т.д., на все праздники она у нас, на море с нами напрашивалась поехать.. Мы когда еще встречались с мужем, ездили ее постоянно навещать, все по доброму,все по хорошему,я как добродушная невестка-***** никогда не повышала голос, НИКОГДА не вступала с ней в конфликт), наверное зря. Уж так меня воспитали, я не конфликтный человек и не могу нагло высказать в лицо, но всему есть пределы и грани!

Т
#16

Марина, не берите близко к сердцу. Вы беременны, вам нужно беречь свои нервы.
Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом: вам не придется самой бегать по магазинам, вам моют окна!!! это тяжелый и трудоёмкий процесс, вам убирают. Не надо тратить свои силы. Золото, а не свекровь)))) Ну честно, сколько свекровей готовы бескорыстно помогать молодым? Большинство только смотрит в кошелек своего сына, готовы последнее у него забрать. А ваша - дает. Со старшим внуком сидит, будет с младшим помогать. Попробуйте с ней подружиться. Неважно, кто и что должен - ваша мама покупать помогать или она. Важно, что она пытается быть полезной. Понятно, что порой такая полезность неуместна, но тем не менее, она старается. Если уж слишком много ее в вашей жизни, скажите ей об этом. Мягко, спокойно, деликатно. Думаю, что поймет. Но от помощи не отказывайтесь.

Гость
#17
Т

Марина, не берите близко к сердцу. Вы беременны, вам нужно беречь свои нервы.
Попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом: вам не придется самой бегать по магазинам, вам моют окна!!! это тяжелый и трудоёмкий процесс, вам убирают. Не надо тратить свои силы. Золото, а не свекровь)))) Ну честно, сколько свекровей готовы бескорыстно помогать молодым? Большинство только смотрит в кошелек своего сына, готовы последнее у него забрать. А ваша - дает. Со старшим внуком сидит, будет с младшим помогать. Попробуйте с ней подружиться. Неважно, кто и что должен - ваша мама покупать помогать или она. Важно, что она пытается быть полезной. Понятно, что порой такая полезность неуместна, но тем не менее, она старается. Если уж слишком много ее в вашей жизни, скажите ей об этом. Мягко, спокойно, деликатно. Думаю, что поймет. Но от помощи не отказывайтесь.

У меня такая же ситуация со свекровью. Говорю ей деликатно и мягко,что мол позаботится о себе и своем муже, о своем здоровье, а мы справимся сами...обижается жутко,говорит что ее ни кто не любит не ценит и она вся такая брошеная. Одним словом- жуть. И муж ничего не делает, он к сожалению моему маменькин сынок. Говорю давай переедим от родителей подальше (мы живем на одной площадке).Хочу развестись.

Гость
#18
Гость

Ну тогда Марь Ванну в сад.Вежливо.Тут нет выбора.Я, свекровь, говорю, что свою семью нужно оберегать от "домашней агрессии".Я предпочитаю спрашивать лро делах семьи сына только по существу;когда и куда в отпуск, нужно ди в это время полить цветы, есть деньги,выздоровела ли Маша. Но как ведет себя Миша и что готовит Маша не мое дело.

ээх...) нам бы такую)))

Гость
#19
Гость

Мне 60.Ну вот не понимаю таких свекровей.Я так рада, что большую часть забот у сына и невестки друг о друге, что он " под присмотром". Я с таким удовольствием занимаюсь тем, чем еще осталось возможным в жизни, с ребятами встречаюсь чаще в кафешках,у них не была около года( живем через дорогу.Я же не люблю сына от этого меньше, но это две стороны любви и две женщины -жена и мама.
Автор, поговорите все втроем начистоту, мягко и деликатно:"Дорогая Марь Ванна, не бойтесь уж Вы так за Петеньку.......Вы у нас еще умница-красавица,у Вас еще своя жизнь и тп...
Получится?

Вы мой герой !как жаль,что не всем такие достались

Гость
#20
Марина

Я чисто по-человечески Вас ОЧЕНЬ понимаю. Сил нет уже никаких, подумываю о разводе, пью пачками успокоительное и уже просто напросто не хочу жить!!!!
У меня та же ситуация. После свадьбы мы с мужем переехали в новую квартиру,которая находится недалеко от работы свекрови (чтобы Вы понимали, свекруха сама нашла нам квартиру, моего мнения никто не учитывал и не спрашивал, в результате оказалось,что это был самый оптимальный для нас вариант и мы туда въехали) Сделали ремонт(конечно же не без свекрови, она даже кое какие обои ходила сама без спросу и просьбы покупала и клеила). У меня есть ребенок от первого брака. Свекровь ходит к нам чуть ли не каждый Божий день, мотивируя свои визиты любыми поводами (то она книгу ребенку принесет, то квитанции за квартиру зайдет забрать, то лоток яиц притарабанит, то ей вдруг понадобилась ксерокопия каких-то документов, то старые вещи мужа принесет и т.д.). И чуть что, она звонит и говорит - я зайду занесу, я зайду к вам на обед,я зайду после работы. Она живет одна. Без нее не решается ни один вопрос в нашей семейной жизни. Она хозяйничает у нас дома как хочет, вплоть до складывания наших вещей в шифоньере. Может включить компьютер и смотреть наши личные фотографии. Залезть в холодильник без спроса - нефиг делать, демонстративно вымыть окна в нашей квартире без просьбы и необходимости на то. Были случаи,когда она являлась даже когда нас не было дома,я через мужа забрала у нее ключи,якобы сыну. Сейчас она заладила ходить к нам, когда я на работе,а муж с сыном дома.
Это уже просто невыносимо терпеть. Моя мама ходит к нам крайне редко(говорит,что не хочет молодых смущать если что нужно,сами пригласите). Я понимаю,что свекровь одинокая женщина (к стати, моя мама тоже одинокая и живет одна,но такого себе не позволяет!!!) и она фактически живет нашей жизнью!!!

Как вы теперь? Развелись?

Гость
#21
Гость

Насчет "мягко пресекаться" - это поподробнее, пожалуйста.
Если у автора навязчивая свекровь, то единственным способом будет - лишить свекровь информации о их семье. Но, чтобы это сделать, придется выдержать жесточайший пресс и манипуляции свекрови. Не каждая невестка и уж тем более сын такое выдержит. В большинстве случаев в такой ситуации или неветска смиряется с главенствующей ролью свекрови в своей семье, или развод. Тех, к действительно поборол эту проблему можно по пальцам пересчитать.

А как можно с вами связаться ,вы психолог?та же ситуация с нами только по жооще свекровь живет с нами

Гость
#22
Гость

А муж, то бишь свекр, у нее есть?

Мужья в данном случае мой молчит и винит меня во всем
Сколько бы я не старалась для нее для семьи она всегда вот просто всегда не довольна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: