Гость
Статьи
Свекровь портит жизнь

Свекровь портит жизнь

Моя свекровь портит нам жизнь. Уже устала от её вечного вмешательства в нашу жизнь...
Мой муж живёт на 2 семьи : одна семья наша, а вторая его мамы! Мужа у нее нет, а сестра мать-одиночка. Им постоянно нужна помощь: материальная, физическая, моральная. Она всегда со своей дочкой клянчит деньги. При том что зарабатывают обе неплохо (обе морячки и постоянно в рейсах), но всегда очень быстро посадят все свое, а потом только "дай", "дай"... Вечно грузит своими проблемами и муж должен их решать. Она как будто переложила на сына обязанности мужа и отца для ее дочки и внучки! Уже знаю, что если она звонит, то после разговора с мамой у мужа будет плохое настроение. Потому что она его так загрузит проблемами. Сестра плетет интриги что б рассорить нас с друзьями и дома из-за этого неделю был напряг. Потом вскрылась её ложь , но свекровь все равно её оправдывает. Отказать он им не может ведь они такие бедные и несчастные. Как только их нет на связи, уезжают на заработки, то у нас в семье все ок, но как только они появляются, то все наперекосяк. Не знаю как выйти из этой ситуации. Уже не вижу никакого решения кроме развода. Терять его не хочу, но так устала от постоянных напрягов, нытья, нервомотки. У нас маленький ребёнок и не хочется что б у дочки не было отца. Да и он сам хоть и нервный, но человек хороший. Вот только хороший для всех, а нам часто в ущерб! (( Я не знаю как отвадить её от нас, как открыть мужу глаза на манипуляции его матери и сестры?(

Опрос
Сохранить семью?
Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж давно и прочно женат. На маме и сестре. Это называется психологическое супружество и, в отличие от обычного, не лечится зачеркнуто не расторгается.
Вы пошли к нему третьей женой. Вы или останетесь третьей женой, или разведетесь. Единственной женой вы не будете. Если бы у вашего мужа была на стороне семья с детьми от любовницы, на вашей стороне было бы хотя бы общественное мнение, а так приготовьтесь, что сейчас каждый второй коммент будет атыктотакаямамаисестраоднаатакихшлюхкактыещемногобудет.
Хотите потратить на эти гаремные игры всю жизнь, дело ваше.

Гость.
#2

Ну матери он обязан помогать. Лучше не вмешиваться в их отношения, нервы целее будут.

Гость
#3

автор, я вот что то похожее не выдержала и ушла. Хотя у мужа был и папа, и мама, и брат. Но я всегда была в конце этой очереди. Мама там привыкла, что над ней все пляшут, 3 мужика было в доме, все работали и ей деньги приносили. А тут я появилась. Папа там вообще уже давно забил на всех и жил сам по себе. Вот она и переключилась на старшего сына (т.е. на моего мужа). Постоянное нытье, что денег нет, что она вся больная. Хотя тетка еще меня блин переживет по здоровью! Деньги тоже есть и были всегда не малые. Младший брат то в депрессии из-за экзаменов, то девушка его бросила, то у него комп поломался и он страдал неделю (пацану 18 лет! ныл сидел ,пока мама не вынесла мозг моему мужу и он купил ему комп). Я не против помощи маме, вдруг что то поломалось и тд. Но когда я лежу в больнице, мне необходима его помощь, а мама закатила истерику, что надо в загородном доме срочно обои переклеить! Увезла его на неделю. и таких ситуаций было еще много. Я поняла что пока нет детей, надо что то менять. Предложила переехать куда то подальше. Он сказал, что они без него не смогут., тогда я собрала вещи и ушла. не жалею ни разу

Анна
#4
Гость.

Ну матери он обязан помогать. Лучше не вмешиваться в их отношения, нервы целее будут.

Я то не против помощи. Но всё в меру ж блин! Они только в этом году утянули больше 4000 доларов. Им надо, не хватает. Эпидемия изза нее долго не работали. А нам нужно ремонт делать и все никак. ((

Гость
#5

Сначала он сын своей матери,затем уже ваш муж.Родные-это не все и не всякие-это его род.Бороться с этим не нужно,проиграете.То,что он помогает материально,это не невидаль какая- то! Многие мужчины вообще об этом факте не говорят женам,те и не знают ничего.Какую то часть мужчина отдает семье,а какую то оставляет себе или родственникам-это его дело! Отдадите ребенка в дет сад и пойдете работать,будете вносить свои 50% .остальные оставлять себе.Сейчас вы зависимы от мужчины.Деньги заработанные им- это его деньги.Если он чувствует ответственность и обязанность как ими распорядиться,вы,автор ничего с этим не сделаете.Можно развестись,но на ваше место придет не одна,а на его место,очень сомнительно.

Гость
#7

Автор, радуйтесь, что вы со свекровью отдельно живете. Я со своей в одной квартире живу и это просто трэш!

Гость
#8
Гость.

Ну матери он обязан помогать. Лучше не вмешиваться в их отношения, нервы целее будут.

Сама здоровая кобыла . Помогать надо молодой семье , а не обворовывать её. Молодец , девочка, что вырвалась из гадюшника. Они растоптали бы тебя и не подавились !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: