Гость
Статьи
свекрови негде жить и …

свекрови негде жить и она живет у нас

так получилось, что у свекрови нет собственной квартиры, она всю жизнь по съемным в москве,
муж купил нам двухкомнатную квартиру 2 года назад, свекровь как раз уволили и она переехала и живет с нами, сидит дома, не работает и не собирается никуда съезжать.
я тоже сейчас сижу в декрете, не работаю, в последнее время даже не общаемся с ней, она только сидит в своей комнате в интернете или читает книжки. посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, с работы ее уволили, новую она искать не хочет, говорит возраст, никуда не берут, иногда гуляет с внуком, готовит редко, я готовлю только целыми днями, я уже устала от всего этого, две хозяйки в одной квартире не уживаются.

aisha77
835 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут либо напрягаться и расширяться, чтобы у всех было по комнате - вы с мужем, ребенок, свекровь или дом покупать.
Либо напрягаться и покупать свекрови однушку.
Как варианты негативные - развод или выгнать свекровь. Выгнать, думаю, просто не реально.
Кстати, где жилье свекрови? Как она осталась без квартиры или комнаты?

Гость
#2

Мужу капать на мозги, что бы он купил маме отдельное жилье

Гость
#3

А где ваша квартира которую можно продать и расшириться? Или вы из тех кто считает что жена важнее матери?

aisha77
#4
Гость

Тут либо напрягаться и расширяться, чтобы у всех было по комнате - вы с мужем, ребенок, свекровь или дом покупать.
Либо напрягаться и покупать свекрови однушку.
Как варианты негативные - развод или выгнать свекровь. Выгнать, думаю, просто не реально.
Кстати, где жилье свекрови? Как она осталась без квартиры или комнаты?

у нее в другом регионе было, но она развелась и муж ее все забрал, но она уже 10 лет в москве, тут работала, снимала

Гость
#5
aisha77

Тут либо напрягаться и расширяться, чтобы у всех было по комнате - вы с мужем, ребенок, свекровь или дом покупать.
Либо напрягаться и покупать свекрови однушку.
Как варианты негативные - развод или выгнать свекровь. Выгнать, думаю, просто не реально.
Кстати, где жилье свекрови? Как она осталась без квартиры или комнаты?

у нее в другом регионе было, но она развелась и муж ее все забрал, но она уже 10 лет в москве, тут работала, снимала

Тогда только или расширяться или покупать ей квартиру.

aisha77
#6
Гость

А где ваша квартира которую можно продать и расшириться? Или вы из тех кто считает что жена важнее матери?

в моей квартире мои родители живут, точнее это их квартира у меня там доля

aisha77
#6
Гость

Мужу капать на мозги, что бы он купил маме отдельное жилье

у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется

Белочка
#7
aisha77

у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется

Вы такая интересная предлагаете его мать выгнать на улицу??

Гость
#8

А вы и не хозяйка. Муж явно купил на свои и себе (а не "нам"), поэтому хозяин там лишь один, если по совести. Не устраивает всё только вас, значит выходите из декрета и зарабатывайте в одиночку на квартиру свекрови. Привыкли чужими руками каштаны таскать.

Гость
#9
aisha77

у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется

И что вы предлагаете? Выгнать свекровь на улицу? А что муж говорит, в конце концов это его мать и у него есть перед ней определенные обязательства, точно такие же, как и перед вами. Если квартиру покупал лично он, то вполне логично, что у вас со свекровью равные права в ней жить.

Гость
#10
aisha77

у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется

Комнату ей купить. Посодействуйте, чтобы свекра на работу вышла, хоть уборщицей. В другом регионе можно. Вот во владимирской области - дом предложите с натуральным хозяйством. И вам будет куда отдохнуть приехать и ей забота - огород, куры.

aisha77
#11
Белочка

Вы такая интересная предлагаете его мать выгнать на улицу??

я не предлагаю, я спрашиваю что делать

Гость
#12

Едь к своим родителям,живи на своей доле.Бессовестная!придёт время,и тебя ,твои же дети,как нибудь,попросят,на улицу!))

aisha77
#13
Гость

А вы и не хозяйка. Муж явно купил на свои и себе (а не "нам"), поэтому хозяин там лишь один, если по совести. Не устраивает всё только вас, значит выходите из декрета и зарабатывайте в одиночку на квартиру свекрови. Привыкли чужими руками каштаны таскать.

нам покупал, у нас ребенок

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="57739634"]А вы и не хозяйка. /quote]

А кто она?

aisha77
#15
Гость

aisha77
у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется
И что вы предлагаете? Выгнать свекровь на улицу? А что муж говорит, в конце концов это его мать и у него есть перед ней определенные обязательства, точно такие же, как и перед вами. Если квартиру покупал лично он, то вполне логично, что у вас со свекровью равные права в ней жить.

муж говорит купим квартиру маме через три года, но я не хочу с ней три года жить

aisha77
#16
Гость

Комнату ей купить. Посодействуйте, чтобы свекра на работу вышла, хоть уборщицей. В другом регионе можно. Вот во владимирской области - дом предложите с натуральным хозяйством. И вам будет куда отдохнуть приехать и ей забота - огород, куры.

предлагали ей, она только в москве хочет, уже 10 лет тут живет, привыкла

Гость
#17
aisha77

я не предлагаю, я спрашиваю что делать

Решать вопрос жилья для свекрови. Вы же прекрасно знали, что рано или поздно свекровь не сможет снимать квартиру и придется ее брать к себе или как-то иначе решать ее жилищный вопрос.

Гость
#18
aisha77

муж говорит купим квартиру маме через три года, но я не хочу с ней три года жить

Придется. Или снимайте для нее отдельное жилье. Все равно проблема свекрови появилась бы, не сейчас, так позже, раз у нее своего жилья нет, а на пенсию квартиры не снимают.

Гость
#19
aisha77

предлагали ей, она только в москве хочет, уже 10 лет тут живет, привыкла

Ха, все хотят быть москвичами. Гоните ее на работу, идите сами на работу и покупайте в ипотеку ей комнату в коммуналке или квартиру Н. Москве. Вскладчину. А главное, тактично мужу поясните, что маме нужно СВОЯ квартира.Вас будет 3 работающих, ипотеку потянете.

Белочка
#20
aisha77

Гостьaisha77
у него пока денег нет, а жить со свекровью несколько лет мне не хочется
И что вы предлагаете? Выгнать свекровь на улицу? А что муж говорит, в конце концов это его мать и у него есть перед ней определенные обязательства, точно такие же, как и перед вами. Если квартиру покупал лично он, то вполне логично, что у вас со свекровью равные права в ней жить.
муж говорит купим квартиру маме через три года, но я не хочу с ней три года жить

Придется жить.

Гость
#21
Белочка

Вы такая интересная предлагаете его мать выгнать на улицу??

Не выгнать, а пусть идет работать и снимает квартиру. Если честно,то свекровь нахалка. Заедает чужую жизнь, висит как гиря на ногах. Стыдно.

aisha77
#22
Гость

Ха, все хотят быть москвичами. Гоните ее на работу, идите сами на работу и покупайте в ипотеку ей комнату в коммуналке или квартиру Н. Москве. Вскладчину. А главное, тактично мужу поясните, что маме нужно СВОЯ квартира.Вас будет 3 работающих, ипотеку потянете.

я пока с ребенком сижу, не работаю, ну точнее мне муж платит 20 тыс, за то что я с ребенком сижу

Гость
#23

Это тема для тех, кто понтуется, что ипотека на фиг не нужна, можно снимать всю жизнь как на Западе. Не представляю, как взрослые люди спокойно относятся к отсутствию жилья? Муж все отобрал... А к мужу она откуда пришла? И почему муж отобрал? Вот пришло время отвечать за свою безответственность. А если бы сына у неё не было, или жил бы он в однушка впятером, или вообще в другой стране?

Гость
#24

Автор, а где ваше приданное или, говоря современным языком, каков ваш вклад в семью, кроме ребенка? Придется три года терпеть или сваливайте на вашу "долю" в родительской квартире.

Белочка
#25
Гость

Не выгнать, а пусть идет работать и снимает квартиру. Если честно,то свекровь нахалка. Заедает чужую жизнь, висит как гиря на ногах. Стыдно.

Она живет в доме сына и сын ее содержит. Вас что задевает что сын помогает своей матери???

Гость
#25

доча пусть своих родителей выгонит , вдвоём им на съём легче заработать , будет жить там с мужем , а квартира мужа - маме .
Через три года , если муж заработает и жену не поменяет - появятся другие варианты)))))))))

Гость
#26

у нас такая же беда. Вместе будем зарабатывать на свой дом, но я так понимаю сквозь разговоры свекрови, что она планирует это будет её с мужем общий дом, а не мой с мужем. Она сейчас живет в комнате. Но у нас не сто жизней, что бы сначала ей покупать дом, а потом себе. Тут хоть бы на один наскрести. Я не виновата, что она потратила свою жизнь и осталась без дома.

aisha77
#27
Гость

Это тема для тех, кто понтуется, что ипотека на фиг не нужна, можно снимать всю жизнь как на Западе. Не представляю, как взрослые люди спокойно относятся к отсутствию жилья? Муж все отобрал... А к мужу она откуда пришла? И почему муж отобрал? Вот пришло время отвечать за свою безответственность. А если бы сына у неё не было, или жил бы он в однушка впятером, или вообще в другой стране?

я не вникала в их семейные подробности, знаю, что жила раньше в маленьком городе, там у них дом был. потом с мужем развелась, дом как-то ему достался, она в москву с сыном уехала, он учился, они снимали комнату, потом он работать пошел, съехал от нее, она сама снимала, потом ее уволили и она к нам переехала

Гость
#28
aisha77

так получилось, что у свекрови нет собственной квартиры, она всю жизнь по съемным в москве,
муж купил нам двухкомнатную квартиру 2 года назад, свекровь как раз уволили и она переехала и живет с нами, сидит дома, не работает и не собирается никуда съезжать.
я тоже сейчас сижу в декрете, не работаю, в последнее время даже не общаемся с ней, она только сидит в своей комнате в интернете или читает книжки. посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, с работы ее уволили, новую она искать не хочет, говорит возраст, никуда не берут, иногда гуляет с внуком, готовит редко, я готовлю только целыми днями, я уже устала от всего этого, две хозяйки в одной квартире не уживаются.

Автор, не слушайте, тут на чувство вины вам давят. А виновата свекровь, как взрослый человек мог всю жизнь жить так беспечно, что осталась ровным счётом ни с чем! Снимала она! Пускала деньги на воздух, не задумываясь о завтрашнем дне,-вот и получила!
Поднимайте вопрос с мужем: да сын может помогать, но не в ушерб своим отношениям с женой! Действительно, если не в москве, то в области однушки ей хватит. Надо в москву- села на электричку/автобус-1,5 часа и ты в центре москвы.
Не прогибайтесь!!! Удачи!

aisha77
#29
Гость

Автор, а где ваше приданное или, говоря современным языком, каков ваш вклад в семью, кроме ребенка? Придется три года терпеть или сваливайте на вашу "долю" в родительской квартире.

а какой от меня должен быть вклад

aisha77
#30
Гость

у нас такая же беда. Вместе будем зарабатывать на свой дом, но я так понимаю сквозь разговоры свекрови, что она планирует это будет её с мужем общий дом, а не мой с мужем. Она сейчас живет в комнате. Но у нас не сто жизней, что бы сначала ей покупать дом, а потом себе. Тут хоть бы на один наскрести. Я не виновата, что она потратила свою жизнь и осталась без дома.

я сколько искала таких ситуаций нигде не нашла, обычно у всех родителей есть свое жилье

Гость
#31
Гость

у нас такая же беда. Вместе будем зарабатывать на свой дом, но я так понимаю сквозь разговоры свекрови, что она планирует это будет её с мужем общий дом, а не мой с мужем. Она сейчас живет в комнате. Но у нас не сто жизней, что бы сначала ей покупать дом, а потом себе. Тут хоть бы на один наскрести. Я не виновата, что она потратила свою жизнь и осталась без дома.

Ну так это следствие чудесной традиции "жена приходит в дом мужа". А потом через энное количество лет вылетает из этого дома на улицу совершенно на законных основаниях. Так что пример вашей и автора свекровей очень поучительно для поклонниц данной традиции.

Гость
#32

Устрой ее дворником. Ей дадут общагу. Или замуж выдать. Не жить же с ней теперь всю жизнь. Пусть хоть что-то делает для своего жилья.

aisha77
#33
Гость

aisha77так получилось, что у свекрови нет собственной квартиры, она всю жизнь по съемным в москве,
муж купил нам двухкомнатную квартиру 2 года назад, свекровь как раз уволили и она переехала и живет с нами, сидит дома, не работает и не собирается никуда съезжать.
я тоже сейчас сижу в декрете, не работаю, в последнее время даже не общаемся с ней, она только сидит в своей комнате в интернете или читает книжки. посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, с работы ее уволили, новую она искать не хочет, говорит возраст, никуда не берут, иногда гуляет с внуком, готовит редко, я готовлю только целыми днями, я уже устала от всего этого, две хозяйки в одной квартире не уживаются.
Автор, не слушайте, тут на чувство вины вам давят. А виновата свекровь, как взрослый человек мог всю жизнь жить так беспечно, что осталась ровным счётом ни с чем! Снимала она! Пускала деньги на воздух, не задумываясь о завтрашнем дне,-вот и получила!
Поднимайте вопрос с мужем: да сын может помогать, но не в ушерб своим отношениям с женой! Действительно, если не в москве, то в области однушки ей хватит. Надо в москву- села на электричку/автобус-1,5 часа и ты в центре москвы.
Не прогибайтесь!!! Удачи!

ну да как будто я виновата, что ей жить негде

Гость
#34
aisha77

я пока с ребенком сижу, не работаю, ну точнее мне муж платит 20 тыс, за то что я с ребенком сижу

Так вы скажите мужу, то денег от него не надо, пусть берет в Подмосковье квартиру и туда свекру отселяет. А те деньги в ипотеку вкладывает. Или терпите, другого варианта у вас нет.

Гость
#35
Гость

Гость
у нас такая же беда. Вместе будем зарабатывать на свой дом, но я так понимаю сквозь разговоры свекрови, что она планирует это будет её с мужем общий дом, а не мой с мужем. Она сейчас живет в комнате. Но у нас не сто жизней, что бы сначала ей покупать дом, а потом себе. Тут хоть бы на один наскрести. Я не виновата, что она потратила свою жизнь и осталась без дома.
Ну так это следствие чудесной традиции "жена приходит в дом мужа". А потом через энное количество лет вылетает из этого дома на улицу совершенно на законных основаниях. Так что пример вашей и автора свекровей очень поучительно для поклонниц данной традиции.

у моей свекрови никогда не было мужа и жила она до 50 лет для себя

Гость
#36
aisha77

я сколько искала таких ситуаций нигде не нашла, обычно у всех родителей есть свое жилье

У вас не самая плохая ситуация. У моего знакомого, который купил дом в МО по военной ипотеке, мало того, что мать приехала и поселилась, так еще и брат с женой и ребенком. В трехкомнатном доме! И жена его вынуждена кухню с золовкой делить. Говорил с братом о том, что бы он о своем подумал жилище. а у брата второй вот-вот должен появиться и денег естественно нет. Вот где чума то! А у вас все нормально, просто надо свекруху подтолкнуть грамотно.

Белочка
#37

При чем тут автора хотелки. Муж привел в свой дом мать ему и решать где она дальше жить будет. Муж сказал через 3 года купит жилье значит купит.

Гость
#38

а теперь она мужа пилит, что он недостаточно ей помогает деньгами и как она устала жить в комнате, хочет свой дом. А мы даже себе не можем особо отложить.

Гость
#39
Гость

у моей свекрови никогда не было мужа и жила она до 50 лет для себя

И где же она все это время была зарегистрирована?

Гость
#40
Гость

А вы и не хозяйка. /quote]
А кто она?

Такая же приживалка, как и свекровь. Жена это не пожизненно.

Гость
#41
Гость

Не выгнать, а пусть идет работать и снимает квартиру. Если честно,то свекровь нахалка. Заедает чужую жизнь, висит как гиря на ногах. Стыдно.

Как и женушка, которая плодится. Пусть своих родителей тогда напрягает, чтобы купили квартиру, чего ж не хочет-то?

Белочка
#42
Гость

У вас не самая плохая ситуация. У моего знакомого, который купил дом в МО по военной ипотеке, мало того, что мать приехала и поселилась, так еще и брат с женой и ребенком. В трехкомнатном доме! И жена его вынуждена кухню с золовкой делить. Говорил с братом о том, что бы он о своем подумал жилище. а у брата второй вот-вот должен появиться и денег естественно нет. Вот где чума то! А у вас все нормально, просто надо свекруху подтолкнуть грамотно.

А где все эти люди жили раньше??

Гость
#43
Гость

ГостьА вы и не хозяйка. /quote]
А кто она?
Такая же приживалка, как и свекровь. Жена это не пожизненно.

Да понятно, что в современном мире б№ядства семья это ничто. И вовсе не ясно зачем тогда вступать в брак. Сидел бы каждый на своем мешке и не жужжал.

Гость
#44
Гость

Ну так это следствие чудесной традиции "жена приходит в дом мужа". А потом через энное количество лет вылетает из этого дома на улицу совершенно на законных основаниях. Так что пример вашей и автора свекровей очень поучительно для поклонниц данной традиции.

Вот авторша молодец, раскрутила мужа на общую квартиру, наверняка и ребенка туда прописала. Теперь ее фиг выгонишь. Понятно, чего она так трясется, что свекровь оттуда вышибить на улицу.

Белочка
#45
Гость

ГостьГость
у нас такая же беда. Вместе будем зарабатывать на свой дом, но я так понимаю сквозь разговоры свекрови, что она планирует это будет её с мужем общий дом, а не мой с мужем. Она сейчас живет в комнате. Но у нас не сто жизней, что бы сначала ей покупать дом, а потом себе. Тут хоть бы на один наскрести. Я не виновата, что она потратила свою жизнь и осталась без дома.
Ну так это следствие чудесной традиции "жена приходит в дом мужа". А потом через энное количество лет вылетает из этого дома на улицу совершенно на законных основаниях. Так что пример вашей и автора свекровей очень поучительно для поклонниц данной традиции.
у моей свекрови никогда не было мужа и жила она до 50 лет для себя

Что вашего мужа оставила в род.доме а в 50 появилась. Просто не понимаю как женщина без мужа воспитывающая ребенка может жить для себя до 50 лет.

Гость
#46
Белочка

А где все эти люди жили раньше??

Грузия ( перед разваломСоюза), Краснодар,Тверская обл. А брат вообще в Германии работал, но не прижился там.

Гость
#47
Белочка

А где все эти люди жили раньше??

Меня тоже интересует этот вопрос. Где зарегистрирован брат, его жена, дети? Все поголовно бомжи?

Гость
#48

Автор должна подумать о своём жилье. А то будет как со свекровью , муж турнёт под зад и пойдёт на улицу,а мама с сыном останется.
Автор в области купить может , молодая, здоровая - раз и 1,5,часа на электричке. Мама мужа старенькая, ей комфорт нужен.