Гость
Статьи
Не хочу давать ребёнка …

Не хочу давать ребёнка мужу. Ваше мнение.

Я уже писала на другую тему по поводу возращения мужа, но уже не об этом. Хочу спросить совета на другую тему ибо избежать возможной ошибки. Ситуация такова,что щас на стадии развода, с мужем договорились вначале почти сразу после его ухода,что ребенка будет брать по выходным туда к себе домой. Но вот прошел почти меся брал его домой он ток один раз, остальные приезжал гулять и один раз я не дала туда его забрать после нашего последнего с ним разговора. С каждым днем я все больше понимаю,что это все точка, больше он точно не вернётся, что он предал меня и ребенка. У меня на него сейчас ненависть наверное, обида за себя и за сына. Скок не крутила не могла найти оправдания его решению. Вот ща пишет что хочет забрать сына на все выходные, а я не хочу давать. Можете покидать меня тапочками и всем остальным, но я не хочу давать ребенка из ряда многих причин. Он не раз оставил меня с маленьким ребенком, а точнее быть 2 раза щас уже 3.Один раз зимой когда сын болел 2 раза сильно не разу к нему не приехал и второй раз когда ушел на месяц до примирения не заехал к нему. Второе что останавливает знаю что почти всегда пьет со своим собутыльником, заезжал к нам в последнее время с ним за ребенком после очередной гульки до 5 утра с похмелья. Третье. Не хочу давать в ту семью так как ничем особым за 4 года не помогли.Да и отношение к моей семье было не очень. Не при беременности не после рождения ребенка. Поддерживали нас ток мои родные и большое им спасибо за это!4 Мне правда очень больно и обидно что муж так поступил. Что предал или ушел, что 2 года туда сюда пустые обещания про то что не бросит нас не когда, а сам 3 раза ушел за лучшей жизнью при этом пьет веселиться гуляет и т.д. То что он своим не нагулялся, я ошибся, но на тот момент 3 года назад он именно так решил в меня кончить и завести ребенка, а щас я не хочу с тобой семейной жизни.

Автор1
71 ответ
Последний — Перейти
Автор1
#1

Я хочу сейчас начать с сыном новую жизнь и чтоб он в ней не присутствовал и не мозолил глаза. Мне надо брать себя в руки. Я поняла, что пока человек все из своей жизни не заберет у меня в плоть до одного носка он ни успокоится. Будет приглядывать как я там без него не умерла еще. Может скорпья натура такая,я аж не знаю. Как вы думаете мне надо всё-таки на все закрыть глаза и давать ему ребенка наступив себе на горло, или не стоит как я и хочу всячески избегать его и строить свою жизнь с сыном не пускаю его туда?Чуства у меня смешенные вроде бы он папа,а вроде бы на *****... такого папу нада.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Автор1

Не хочу давать ребёнка мужу. Ваше мнение.

.
Должна давать, закон есть закон.
.
Это же вроде административное нарушение, а за них могут штрафануть, я точно не знаю какие штрафы там, но могут быть штрафы такие что никаких алиментов не хватит.
.
_

Автор1
#3
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Должна давать, закон есть закон.
.
Это же вроде административное нарушение, а за них могут штрафануть, я точно не знаю какие штрафы там, но могут быть штрафы такие что никаких алиментов не хватит.
.
_

По закону да должна.спору нет.Я это и так знаю.Но у меня много примеров где жены так же не довали обрезали на корню туда сюда таких попаш,и отцы сами забивали и ничего потом не просили.

Гость
#4

Если вы собрались строить дальше свою жизнь без него, то вам нужно просто взять и забыть все обиды.вот была жизнь с ним, дальше черта, а за ней без него.Но, имея общего ребенка, сделать это непросто, но нужно постараться.так как у вас есть ребенок, он будет вас объединять всю жизнь и никуда вам от этого не деться. Поэтому я за то, чтобы ребенок с отцом виделся и общался, как бы вы не хотели этого.Я за нормальные отношения.А если вы будете ковырять прошлое, никому от этого ничего хорошего не будет и ребенку в том числе.Так что постарайтесь быть мудрой.Советую из личного опыта.Вопросы есть, задавайте.

Эль
#5

Мне кажется, с ночёвкой не должны давать. Погулять можно. Только смотрите, чтобы не увёз. Алименты платит?

Тюбик пасты
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Должна давать, закон есть закон.
.
Это же вроде административное нарушение, а за них могут штрафануть, я точно не знаю какие штрафы там, но могут быть штрафы такие что никаких алиментов не хватит.
.
_

++++++++
Авторша, ребёнок не твоя собственность, и у него ещё папа есть. Он вам не куколка агукающая розовыепяточги беззубаяулыбга чтобы захотела - дала, захотела - нет. Рибёначег толькамой яегорадиласебе
что за овулематери развелись безмозглые

Закон обяжет вас давать ребёнка мужу, даже если вы усрёёётесь от злости

Автор1
#9
Гость

Если вы собрались строить дальше свою жизнь без него, то вам нужно просто взять и забыть все обиды.вот была жизнь с ним, дальше черта, а за ней без него.Но, имея общего ребенка, сделать это непросто, но нужно постараться.так как у вас есть ребенок, он будет вас объединять всю жизнь и никуда вам от этого не деться. Поэтому я за то, чтобы ребенок с отцом виделся и общался, как бы вы не хотели этого.Я за нормальные отношения.А если вы будете ковырять прошлое, никому от этого ничего хорошего не будет и ребенку в том числе.Так что постарайтесь быть мудрой.Советую из личного опыта.Вопросы есть, задавайте.

Возможно вы правы. Но как забыть обиды, я не знаю, наврятли я когда то забуду и прощу. Проста живя с ним 3 года не так уж он и уделял время сыну. А тут 3 раз уходит разводимся и сын стал нужен. Сын меня завет мамой,а его по имени. И еще очень не приятно что таскает к моему порогу собутыльника своего с перегарищем. На мой взгляд если идешь с сыном гулять зачем тогда дружбана своего берешь чтоб не было скучно?!

Гость
#10

Если есть у него сейчас желание видеть ребенка, то не препятствуйте. Чем больше будете запрещать, тем больше у БМ будет заскок на этом назло вам.
Очевидно, что в таких случаях бывшие супруги выясняют отношения между собой, а ребенок средство манипуляции со стороны того, кто более непорядочен.
Если хочет видеть и участвовать - нагрузите его этим участием до тошноты (сын болеет - срочно звоните папе с просьбами посидеть, привезти лекарство и т.д., погулять, сходить в магазин за вещами для сына и пр.). ТРЕБУЙТЕ от него активности в воспитании сына. Надолго таких горе папаш не хватает.
Если есть основание полагать, что БМ оставляет ребенка в опасности или плохо влияет на него, то собирайте доказательства (свидетели, участковый, к психологу сводите сына). В дальнейшем это послужит основой для ограничения такого отца в родительских правах. В дальнейшем, если не исправится, то родительских прав лишают в судебном порядке.
Кто-то писал выше про административную ответственность, если не давать видеться отцу с ребенком. Так вот, ее нет. Есть административная ответственность за нарушение порядка общения, установленного в судебном решении, которого, как я поняла, у вас нет. По решению суда - отдельная песня. Мой совет, если дойдет до суда, то обращайтесь к юристу. Он подскажет как надо.

Гость
#12

Ваш муж, конечно, не подарок. Но он папа этого малыша, а малыш имеет право на общение с отцом. Судом он родительских прав не лишён - значит, если давать сына ему не будете, то он вполне может подать в суд на вас. Алименты хоть он платит?
Один совет: смотрите на поведение ребёнка. Если после общения с отцом ребёнок ведёт себя по-другому (плачет, капризничает, хамит или ещё что-то, что он не делает в обычное время) - значит, туда его лучше не отпускать. Если этого нет и всё нормально - отец имеет право видеться со своим же ребёнком.
А потом... Вот ваш сын подрастёт и будет потом спрашивать, где его отец. Вы ему что ответите? Ой, сынок, его у тебя нет, потому что я не хотела, чтобы вы общались? А сын вам скажет, мол, а тебя вообще интересует, чего я хочу, ты меня спросила?? Вы такого диалога хотите? Чтобы его отец с ним не общался - это ваши хотелки. А вы ребёнка спросили? Ему нужен отец. С чего это вы решили, что знаете, как будет лучше?

Гость
#13

Я бы своего ребенка алкашу не дала даже на пару часов без присмотра. Хочет видеться с сыном? Только в присутствии Вас один раз в неделю. Не знаю, можно ли добиться этого официально.

#14

это его ребенок и он его отец. вы не имеет права отдалять этих родных человеков. если он не пьет, и не бьет малого - пусть ребенок общается с отцом.
Не стоит свои обиды переносить и этим манипулировать ребенком. Кроме того - надо еще и на себя обижаться - ведь в разводе виноваты оба

Автор1
#15
Гость

Ваш муж, конечно, не подарок. Но он папа этого малыша, а малыш имеет право на общение с отцом. Судом он родительских прав не лишён - значит, если давать сына ему не будете, то он вполне может подать в суд на вас. Алименты хоть он платит?
Один совет: смотрите на поведение ребёнка. Если после общения с отцом ребёнок ведёт себя по-другому (плачет, капризничает, хамит или ещё что-то, что он не делает в обычное время) - значит, туда его лучше не отпускать. Если этого нет и всё нормально - отец имеет право видеться со своим же ребёнком.
А потом... Вот ваш сын подрастёт и будет потом спрашивать, где его отец. Вы ему что ответите? Ой, сынок, его у тебя нет, потому что я не хотела, чтобы вы общались? А сын вам скажет, мол, а тебя вообще интересует, чего я хочу, ты меня спросила?? Вы такого диалога хотите? Чтобы его отец с ним не общался - это ваши хотелки. А вы ребёнка спросили? Ему нужен отец. С чего это вы решили, что знаете, как будет лучше?

Я еще ничего не решила! Я спрашиваю совета и описала ситуацию.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

.
Нельзя нарушать сакральную связь ребенка и отца.
.
Ребенок будет потом страдать, может даже всю жизнь будет переживать.
.
_

Гость
#17
Гость

Я бы своего ребенка алкашу не дала даже на пару часов без присмотра. Хочет видеться с сыном? Только в присутствии Вас один раз в неделю. Не знаю, можно ли добиться этого официально.

Абсолютно согласна!свидания с маргиналом не принесут пользы, это опасно! И пока ребенок несовершеннолетний вы ответственны за его воспитание, а значит вам решать! Требуйте через суд свидания только в присутствии психолога, у вас есть на это право это бесплатно! Через органы опеки...свидания с отцом-алкашом не пррнесут ребенку пользы, только вред!

Автор1
#18
natalibeh

это его ребенок и он его отец. вы не имеет права отдалять этих родных человеков. если он не пьет, и не бьет малого - пусть ребенок общается с отцом.
Не стоит свои обиды переносить и этим манипулировать ребенком. Кроме того - надо еще и на себя обижаться - ведь в разводе виноваты оба

А я не пытаюсь обелить себя и сделать виноватым ток его.И я на себя поверьте обижаюсь, что дура унижалась все это время и пыталась сохранить все.И разговоры были и себя винила во всем что ток не было.Ну я незнаю что в вашем понятии не пьет...По его рассказам по придыдущим 2 уходам он просто пил гулял и так все месяца что его не было ну и помимо работал.

Гость
#20

не хотите - не давайте. Ваше право, его право - пойти в суд и забирать ребенка с полицией, елси ему это будет надо. а скорее всего надо не будет. НО! учтите, что он будет переживать/беситься только первое время, потому найдет в этом кучу плюсов. Остыньте и посоветуйтесь с человеком, который знает вас обоих и может со стороны дать дельный совет. Очень часто женщины таким образом шантажируют мужчин, преследую не интересы ребенка, а просто из-за своих обид - мстят. хуже в таком случае будет только ребенку, отец от него отвыкнет и потом сами ничем не заманите. и мужчины уходят не от детей, а от жен, не объеденяйте себя с ребенком в данном контексте. если он таким плохим отцом стал, то скорее всего таким и был и будет, даже если к Вам вернется. в общем, подумайте о ребенке.

Гость
#21
Гость

Абсолютно согласна!свидания с маргиналом не принесут пользы, это опасно! И пока ребенок несовершеннолетний вы ответственны за его воспитание, а значит вам решать! Требуйте через суд свидания только в присутствии психолога, у вас есть на это право это бесплатно! Через органы опеки...свидания с отцом-алкашом не пррнесут ребенку пользы, только вред!

Автор хочет, что бы этот алкаш и маргинал вернулся в семью,т.*****. если он будет с ней жить, то ок пусть хоть сутками с ребенком тусит, а если бросит ее, то фигушки

Автор1
#22
Гость

не хотите - не давайте. Ваше право, его право - пойти в суд и забирать ребенка с полицией, елси ему это будет надо. а скорее всего надо не будет. НО! учтите, что он будет переживать/беситься только первое время, потому найдет в этом кучу плюсов. Остыньте и посоветуйтесь с человеком, который знает вас обоих и может со стороны дать дельный совет. Очень часто женщины таким образом шантажируют мужчин, преследую не интересы ребенка, а просто из-за своих обид - мстят. хуже в таком случае будет только ребенку, отец от него отвыкнет и потом сами ничем не заманите. и мужчины уходят не от детей, а от жен, не объеденяйте себя с ребенком в данном контексте. если он таким плохим отцом стал, то скорее всего таким и был и будет, даже если к Вам вернется. в общем, подумайте о ребенке.

.Я не пытаюсь манипулировать сыном.Да я обижена,человек предал иначе это не назовешь. Вы думаете что я тешу себя надеждой,что если я сейчас не дам ему ребенка он ко мне прибежит? Это просто глупо. Мужика ребенком не привяжешь.

Автор1
#23
Гость

Автор хочет, что бы этот алкаш и маргинал вернулся в семью,т.*****. если он будет с ней жить, то ок пусть хоть сутками с ребенком тусит, а если бросит ее, то фигушки

С чего такие вывода?)

Хельга
#24
Автор1

Возможно вы правы. Но как забыть обиды, я не знаю, наврятли я когда то забуду и прощу.

Вы свои обиды при себе оставьте пожалуйста. Деловая такая, манипуляторша, блин.
Вы не за ребенка переживаете, а просто злитесь, что от бессилия сделать с мужиком ничего не можете. Налаживайте свою жизнь.

Автор1
#25
Автор1

С чего такие вывода?)

А кажись поняла то что я написала про то что я писала тему возвращение мужа. А спрашивала про цикличность мужчин. Что ж нагулявшись и напившись к плохой жене бежит. И вы решили что я вернуть хочу)Ну это ваше мнение. Как я и писала выше это глупо! Насильно мил не будешь и ребенком не привяжешь. Но зная что человек манипулировал уходом и не раз пытаюсь наоборот себя отгородить в 3 раз.

Автор1
#27
Хельга

Вы свои обиды при себе оставьте пожалуйста. Деловая такая, манипуляторша, блин.
Вы не за ребенка переживаете, а просто злитесь, что от бессилия сделать с мужиком ничего не можете. Налаживайте свою жизнь.

Окей вслед раз так и сделаю, приедит с бодуна всучу ребенка)

Гость
#28
Автор1

С чего такие вывода?)

Так из Вашего текста.
Если папаша реально отец никакой, да еще и бухает сильно, то, лишайте прав и все.

Хельга
#29
Автор1

ХельгаВы свои обиды при себе оставьте пожалуйста. Деловая такая, манипуляторша, блин.
Вы не за ребенка переживаете, а просто злитесь, что от бессилия сделать с мужиком ничего не можете. Налаживайте свою жизнь.
Окей вслед раз так и сделаю, приедит с бодуна всучу ребенка)

Вот и всучи, а потом смотри насколько он ему нужен будет. Этот мужик будет просто приходящим папой, для галочки.

Автор1
#30

Все спасибо за ответы. Когда он берет ребенка и гуляет тут рядом или в парк идет я спокойна, но когда туда просит не могу и не хочу давать.

#31

Если нет никакой угрозы жизни и здоровью ребенка, то не давать отцу с ним видится вы не имеете ни морального ни юридического права. Обидно и больно ей млин, а ребеноку почему должно быть обидно и больно из-за разлуки с одним из родителей? И еще, Автор, а пока вы еще жили с мужем вы при ребенке алкоголь не употребляли?) Вы его на новый год, 8 марта, семейные праздники куда-то девали, что бы он не видел как родители и родственники пьют?) Это я к тому что бы вы тему с алкоголем не утрировали.

Автор1
#32
Марта♛

Если нет никакой угрозы жизни и здоровью ребенка, то не давать отцу с ним видится вы не имеете ни морального ни юридического права. Обидно и больно ей млин, а ребеноку почему должно быть обидно и больно из-за разлуки с одним из родителей? И еще, Автор, а пока вы еще жили с мужем вы при ребенке алкоголь не употребляли?) Вы его на новый год, 8 марта, семейные праздники куда-то девали, что бы он не видел как родители и родственники пьют?) Это я к тому что бы вы тему с алкоголем не утрировали.

А причем тут праздники?!Эт вы пытаетесь сравнить выпить на праздник и уйти в загул!

#33
Автор1

А причем тут праздники?!Эт вы пытаетесь сравнить выпить на праздник и уйти в загул!

Нет, это вы от обиды и злости пытаетесь приписать БМ все грехи, включая алкоголизм. Тогда уже обвиняйте в педофилии и поддержке иггил для комплекта.

Автор1
#34
Марта♛

Нет, это вы от обиды и злости пытаетесь приписать БМ все грехи, включая алкоголизм. Тогда уже обвиняйте в педофилии и поддержке иггил для комплекта.

А какие обиды? Вы знает? У меня есть обида что он лешил моего сына полноценной семьи ради гуляк и выпивки. И судя по предыдущему поведению и уходам это тоже говорит об одном как пить с друзьями надоело бежал в семью. И это было сказано из его уст что я хочу пить гулять, а ты такая плохая не даешь. Да ради бога.Что он щас собственно и делает. Это вы мне пытаетесь навязать то, что приезжая с опухшем лицом и красными глазами после очередной гульки к ребенку это правильно. Я просто не пойму если б я честно не написала,что есть обида наверное как и у всех вначале было бы лучше?

#35
Автор1

А какие обиды? Вы знает? У меня есть обида что он лешил моего сына полноценной семьи ради гуляк и выпивки. И судя по предыдущему поведению и уходам это тоже говорит об одном как пить с друзьями надоело бежал в семью. И это было сказано из его уст что я хочу пить гулять, а ты такая плохая не даешь. Да ради бога.Что он щас собственно и делает. Это вы мне пытаетесь навязать то, что приезжая с опухшем лицом и красными глазами после очередной гульки к ребенку это правильно. Я просто не пойму если б я честно не написала,что есть обида наверное как и у всех вначале было бы лучше?

А зачем вы создавали семью и рожали ребенка с мужчиной у которого гулянки и пьянки на первом месте? Думали родите и он измениться в одно мгновение? В любом конфликте виноваты ОБА. И вы за разрушенную семью перед своим ребенком виноваты еще больше чем БМ, так как вы рожали от мужчины который к этой самой семье еще не готов. Вы сейчас, по сути, обижаетесь на то, что БМ не стал таким мужем каким вы хотели его видеть и еще и пытаетесь манипулировать ребенком. Может вам начать с того что признать СВОИ ошибки и СВОЮ вину за то, что головой не думали когда выбирали за кого выходить замуж и от кого рожать? Хотя о чем это я, гораздо проще обижаться на БМ и не отпускать ребенка к нему домой.

Гость
#36

Какая простыня и не лень писать же, ребёнка мужу не давать, он всего лишь донор, ребёнка выносили вы, своими соками питали и принадлежит он только вам, он из вашей плоти

Рыжая Такса
#37

Автор, по существу, у Вас нет права лишать ребенка отца.
У Вас могут быть мерзкие отношения, но у него с ребенком теплые и дружеские.
Если Вы считаете, что он опасен для ребенка, тогда лишайте его родительских прав.
У меня есть знакомые, которые только встав взрослыми стали общаться с родными отцами - все они злятся на своих матерей, что те, сделали все, чтобы не дать им с ними общаться в детстве и юности.

Автор1
#38
Марта♛

А зачем вы создавали семью и рожали ребенка с мужчиной у которого гулянки и пьянки на первом месте? Думали родите и он измениться в одно мгновение? В любом конфликте виноваты ОБА. И вы за разрушенную семью перед своим ребенком виноваты еще больше чем БМ, так как вы рожали от мужчины который к этой самой семье еще не готов. Вы сейчас, по сути, обижаетесь на то, что БМ не стал таким мужем каким вы хотели его видеть и еще и пытаетесь манипулировать ребенком. Может вам начать с того что признать СВОИ ошибки и СВОЮ вину за то, что головой не думали когда выбирали за кого выходить замуж и от кого рожать? Хотя о чем это я, гораздо проще обижаться на БМ и не отпускать ребенка к нему домой.

Создавали совместно если уж на то пошло. И не думала что рожу и он изменится! Все было нормально до рождения ребенка, не идеально, как и у всех. Вот когда ребенку стукнул год что-то пошло не так.

Автор1
#39
Рыжая Такса

Автор, по существу, у Вас нет права лишать ребенка отца.
У Вас могут быть мерзкие отношения, но у него с ребенком теплые и дружеские.
Если Вы считаете, что он опасен для ребенка, тогда лишайте его родительских прав.
У меня есть знакомые, которые только встав взрослыми стали общаться с родными отцами - все они злятся на своих матерей, что те, сделали все, чтобы не дать им с ними общаться в детстве и юности.

Поймите я его еще ничему не лишаю,я сюда пришла за советом изложила ситуацию вот и все.Чтоб как я писала не наделать глупостей)

#40
Автор1

Создавали совместно если уж на то пошло. И не думала что рожу и он изменится! Все было нормально до рождения ребенка, не идеально, как и у всех. Вот когда ребенку стукнул год что-то пошло не так.

Вы хотите сказать, что до рождения ребенка, он был "домашним" мужчиной, который пьянкам и гулянкам предпочитал тихие семейные вечера дома?) Автор, до рождения ребенка вы с мужем тусили вместе, потом вы не могли составить ему компанию, а он не смог (не захотел) измениться. Это стандартная ситуация, вас природа изменила и изменила ваш образ жизни, а он как любил гулять так и продолжает это делать уже без вас. Ваша ошибка.

Автор1
#41
Марта♛

Вы хотите сказать, что до рождения ребенка, он был "домашним" мужчиной, который пьянкам и гулянкам предпочитал тихие семейные вечера дома?) Автор, до рождения ребенка вы с мужем тусили вместе, потом вы не могли составить ему компанию, а он не смог (не захотел) измениться. Это стандартная ситуация, вас природа изменила и изменила ваш образ жизни, а он как любил гулять так и продолжает это делать уже без вас. Ваша ошибка.

когда ток познакомились да мы тусили. когда начали встречаться все гулянки сошли на как то нет. Все у нас происходило совместно. А вы правы есть моя большая вина, я очень наивна и верила всему что он мне плел получается так.И правы в том что конечно я не могу ему составить компанию его заела вся эта рутина со мной и ребенком. Ему скучно было дома после работы я это видела! Сходить куда нибуть в кино там и т.д могли редко. Но я как то думала то что это все можно пережить ребенок растет дальше будет полегче. Как то же все живут...хотя заметила что когда дети маленькие чаще всего и разводиться.

Гость
#42

Здравствуйте. Очень понравился ответ Марты. Наверно, вам прежде чем отрицать и оправдываться, стоит все таки внимательно прочитать и постараться принять ее мнение. Действительно в этой ситуацит вам надо понять свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не допускать. Виноваты правда оба. Его уж не берусь оценивать, но вы может излишне идеализировали его или просто не хотели заниматься проблемой. А теперь он не оправдал ваших ожиданий и вы свою обиду на него прикрываете беспокойтвом о ребенке. Он все таки отец и вашему ребенку он нужен. Будут ли они дальше общаться, это другой вопрос. Но потом уже ваш ребенок, может вам не простить то, что вы лишили его отца

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Очень понравился ответ Марты. Наверно, вам прежде чем отрицать и оправдываться, стоит все таки внимательно прочитать и постараться принять ее мнение. Действительно в этой ситуацит вам надо понять свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не допускать. Виноваты правда оба. Его уж не берусь оценивать, но вы может излишне идеализировали его или просто не хотели заниматься проблемой. А теперь он не оправдал ваших ожиданий и вы свою обиду на него прикрываете беспокойтвом о ребенке. Он все таки отец и вашему ребенку он нужен. Будут ли они дальше общаться, это другой вопрос. Но потом уже ваш ребенок, может вам не простить то, что вы лишили его отца

Какое беспокойстве о ребенке я прикрываю. Если б я прикрывала я б не написала что есть обида. Вы еще б написали что я мужа пить заставляю, и сама же его потом за это чихвостю говоря о том,что он плохой папа. Я почитала ваши мнения, подумала и да сын перевешивает. Мои отношения с мужем его касаться не должны,время покажет,что и как будет, но так же решила,что все таки если муж будет являться вот в таком состоянии к сыну я это буду как то пресекать.

Лимпопо
#44

Автор, если всё так, вашему мужу (или сыну) это станет не нужно. Запретный плод сладок. Но. Ему целых два-три дня надо будет заботиться о ребёнке, его кормить, развлекать. Если он тупо сядет пить с приятелем, ваш сын первый сбежит.

Гость
#45
Лимпопо

Автор, если всё так, вашему мужу (или сыну) это станет не нужно. Запретный плод сладок. Но. Ему целых два-три дня надо будет заботиться о ребёнке, его кормить, развлекать. Если он тупо сядет пить с приятелем, ваш сын первый сбежит.

в 3 года сбежит?)Я переживаю потому что есть повод,я же не гуляю с ними и не вижу.Есть только факт того,что он пришел с друганом после гульки бодун похмело и все такое.Если б пришел нормальный я б и слова не сказала. Но где гарантия того, что он не будет его таскать там у себя на районе и мой сын точно будет под присмотром? Можно же не доглядеть или еще чего. Возможно что мои переживания беспочвенные, но они есть.Сужу из того,что мои родители,не знаю кто из них,так по молодости не доглядели таскали меня с друзьями по шашлыкам и в итоге пиелонефрит. Потому я и противница, коль приехал к сын, будь добр в нормальном состоянии.

Лимпопо
#46
Гость

в 3 года сбежит?)Я переживаю потому что есть повод,я же не гуляю с ними и не вижу.Есть только факт того,что он пришел с друганом после гульки бодун похмело и все такое.Если б пришел нормальный я б и слова не сказала. Но где гарантия того, что он не будет его таскать там у себя на районе и мой сын точно будет под присмотром? Можно же не доглядеть или еще чего. Возможно что мои переживания беспочвенные, но они есть.Сужу из того,что мои родители,не знаю кто из них,так по молодости не доглядели таскали меня с друзьями по шашлыкам и в итоге пиелонефрит. Потому я и противница, коль приехал к сын, будь добр в нормальном состоянии.

У вас ребёнок немой или слепой? Надеюсь, что нет. В три года ребёнок сам себя развлекать не особенно может. Он просто не захочет в следующий раз туда идти.

Золотарева
#47

Мне ребенка жалко,каждый имеет право общаться и с мамой и с папой, Если вы не уверены в безопасности ребенка,встречайтесь втроем,пока сын не подрастет.
А сколько ребенку лет? как он переносит развод?
Плюс,как я понимаю у отца есть родители, лишние любящие бабушка и дедушка еще никому не навредили, я считаю.
Вобщем, я бы вам порекомендовала сходить к психологу и свои обиды не переносить в жизнь ребенка,научиться видеть интересы и выгоды ребенка, а не свои.

Гость
#48

Ну и не давайте, вот горе то ......Все равно БМ скоро забьет на него, просто с Вашей подачи быстрее
Так всегда смешат эти убогие манипуляшки БЖих. Прям ваш ребенок-святая корова, на которую все молятся и все ваши хотелки ради него исполнят...

Гость
#49
Автор1

Я хочу сейчас начать с сыном новую жизнь и чтоб он в ней не присутствовал и не мозолил глаза. Мне надо брать себя в руки. Я поняла, что пока человек все из своей жизни не заберет у меня в плоть до одного носка он ни успокоится. Будет приглядывать как я там без него не умерла еще. Может скорпья натура такая,я аж не знаю. Как вы думаете мне надо всё-таки на все закрыть глаза и давать ему ребенка наступив себе на горло, или не стоит как я и хочу всячески избегать его и строить свою жизнь с сыном не пускаю его туда?Чуства у меня смешенные вроде бы он папа,а вроде бы на *****... такого папу нада.

Не давайте отцу, но и не жалуйтесь на минимальные алименты. Если ребенок только Ваш, то отец ему ничего не должен.

Гость
#50

я тоже не хочу давать,ребенку 2,5 года,я панически боюсь оставлять ее с ним,последний раз он посадил ее на открытое окно с москитной сеткой,9 этаж,зашел в другую комнату ко мне и сказал присмотри за ребенком я поехал,у меня был нервный срыв после этого.