Гость
Статьи
Кому знакома эта …

Кому знакома эта проблема с розацеа ?

Врач поставил диагноз розоцея эпитенарно-папулезная форма. Назначила метронидазол 1% мазь 1 раз в день и ихтиол-дерматоловую мазь. От метронидазола только хуже сталв краснота, был зуд,жжение. Не стала ей мазать. Сказала об этом врачу,она сказала лечиться сейчас только ихтиол-дерматоловой мазью. Она мне помогает. Убрала сыпь,зуд. Остались только следы от сыпи и они краснеют даже если я намажу любым кремом названным «гипоалергенным». Стоить все смыть с лицо,покраснения не такие яркие,но ужасное стягивание лица и сухость. Симптомы усугубляются стоит выйти на улицу. По приходу домой лицо начинает гореть,сильно краснеть, ничего не помогает. К ночи и после сна красноты нет. А потом опять все по новой. После умывания сильно краснеет, даже если просто водой умоюсь. Врач назначает средство от ля рош эфаклар н, а у меня кожа все равно вспыхивает и краснеет. И краснота не спадает. Потеряла уже всякую надежду. Может у кого так было? Кому знакома эта проблема с розоцеа

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Розацеа, акне, псориаз, экзема, все виды дерматитов и нейродерматитов берут своё начало в кишечнике. Вы можете миллион анализов сдать, сделать колоноскопию и врачи будут говорить, что вы здоровы, но это не так. У вашего организма есть реакция и она проявляется в виде розацеа. Прекратите верить в чудо мази и крема и ждать от них полного излечения- этого не будет. Чистите кишечник, способ тысяча и сто один, исключите полностью сахар, кофе и молоко, хлебобулочные особенно на дрожжах. Больше клетчатки и полезных жиров (лосось, форель, нерка, авокадо, орехи и прочее, только не масла). Вы даже не представляете как зависит наше здоровье от того что и сколько мы едим.

Ксения
#2
Гость

Розацеа, акне, псориаз, экзема, все виды дерматитов и нейродерматитов берут своё начало в кишечнике. Вы можете миллион анализов сдать, сделать колоноскопию и врачи будут говорить, что вы здоровы, но это не так. У вашего организма есть реакция и она проявляется в виде розацеа. Прекратите верить в чудо мази и крема и ждать от них полного излечения- этого не будет. Чистите кишечник, способ тысяча и сто один, исключите полностью сахар, кофе и молоко, хлебобулочные особенно на дрожжах. Больше клетчатки и полезных жиров (лосось, форель, нерка, авокадо, орехи и прочее, только не масла). Вы даже не представляете как зависит наше здоровье от того что и сколько мы едим.

Спасибо вам большое за ответ. Буду приводить кишечник в порядок. Просто раньше все ела и ничего не беспокоило,а после родов все изменилось

Гость
#3

Мне очень помог крем лакобейз рипеа. Это не реклама,а то что мне реально помогло с проблемой,которой я не справлялась 5 лет почти! Попробуйте,он и не дорогой ко всему

Ксения
#4
Гость

Мне очень помог крем лакобейз рипеа. Это не реклама,а то что мне реально помогло с проблемой,которой я не справлялась 5 лет почти! Попробуйте,он и не дорогой ко всему

Спасибо вам. Попробую

Гость
#5

Розацеа успешно убирается лазером. От 1 до 6 сеансов бывает достаточно, чтобы полностью вылечить.

Гость
#6
Гость

Розацеа успешно убирается лазером. От 1 до 6 сеансов бывает достаточно, чтобы полностью вылечить.

Пройденный этап,ничего подобного.

Гость
#7
Гость

Пройденный этап,ничего подобного.

Ну у меня тоже пройденный, не просто так вещаю. Трех сеансов хватило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8

Азелаиновая мазь на ночь, подобрать уход - Лярош Позе гель Розалиак (его можно не смывать), крем той же серии. Обязательно крем с защитой от солнца не менее 30spf! У меня 6 лет уже эта фигня...

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем