Гость
Статьи
Какая польза от …

Какая польза от курения?

Несмотря на сомнительную информацию о вреде курения, все-таки плюсов больше, чем минусов. Не рекламирую сигареты и ни к чему не призываю. Просто пытаюсь критически мыслить. Как вам помогает курение и за что вы его любите?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне курение помогает снимать стресс. Очень много курю на работе, а вот дома не тянет.
Знаю, что плохо..

#2
Гость

Мне курение помогает снимать стресс. Очень много курю на работе, а вот дома не тянет. Знаю, что плохо..

На голодный желудок, конечно, плохо курить. Поэтому лучше дома.

Гость
#3

Аналогично - снимает стресс. Кроме того, повод выйти подышать и размяться среди рабочего дня. А, самое главное: сходить в туалет с утра, простите за натурализьм)) Для людей с хроническими запорами кофе и сигаретка - лучшее лекарство))

#4
Гость

Аналогично - снимает стресс. Кроме того, повод выйти подышать и размяться среди рабочего дня. А, самое главное: сходить в туалет с утра, простите за натурализьм)) Для людей с хроническими запорами кофе и сигаретка - лучшее лекарство))

Да, действительно, никотин прос раться помогает. Поэтому у курильщиков кишечник чище, чем у некурящих. Которые носят в себе килограммы гогна.

Гость
#5

Мне уснуть помогает сигарета на ночь.

Днём не курю.

#6

Щаз министр здравоохранения Вам станет возражать.

#7
Валерище

Щаз министр здравоохранения Вам станет возражать.

Когда Онищенко решил печатать на пачках страшные картинки, я сразу сказа, что эффективнее будет печатать просто портрет Онищенко.

Гость
#8
Святой отец

Когда Онищенко решил печатать на пачках страшные картинки, я сразу сказа, что эффективнее будет печатать просто портрет Онищенко.

кому вы сказали?

#9

Я вообщем-то не сторонник курения, продукты горения вдыхать не полезно. Но есть альтернативные способы потребления никотина, как вейп или снюс. Один пакетик шведского снюса, хорошо помогает заснуть после нервного трудового дня.

Гость
#10
Святой отец

Да, действительно, никотин прос раться помогает. Поэтому у курильщиков кишечник чище, чем у некурящих. Которые носят в себе килограммы гогна.

вы исследования проводили?
или на основании своего больного кишечника вы делаете выводы? вам 15?

#11
Гость

кому вы сказали?

Думаете надо было написать письмо в министерство? Или создать петицию?

Гость
#12
Святой отец

Думаете надо было написать письмо в министерство? Или создать петицию?

думаю что вы сказали это маме на кухне, а тут прилюдно набиваете важность своему мнению "ну я же сказал, я сразу сказал, вот я то говорил".

#13

Я смотрю какие все психи и невротики. Неты бы чаёк Китайский, дыхательную технику, Но нет все идут по быстрому и легкому пути, и ладно если бы они себя травили, но нет эти скунса постоянно вокруг, каждого куряку сцаной тряпкой гоняли, в поездах(они там как дети малые ныкаются и бегают а потом со слезами кричат взрослые люди ЭТО не ЯЯЯЯЯ, мамочка за ЧТО???????? ААААААААААААА!) Тьфу!!! стыдоба!!!

Гость
#14
Сумеречный

Я смотрю какие все психи и невротики. Неты бы чаёк Китайский, дыхательную технику, Но нет все идут по быстрому и легкому пути, и ладно если бы они себя травили, но нет эти скунса постоянно вокруг, каждого куряку сцаной тряпкой гоняли, в поездах(они там как дети малые ныкаются и бегают а потом со слезами кричат взрослые люди ЭТО не ЯЯЯЯЯ, мамочка за ЧТО???????? ААААААААААААА!) Тьфу!!! стыдоба!!!

Походу вам нужен "китайский чаек"))) 😆

#15
Гость

Походу вам нужен "китайский чаек"))) 😆

Китайский чаёк- классная тема.

Гость
#16

А хочу вкусную сигариллу и текилу и негра для всего. Но в реальности я сижу на кухне ем мамины котлеты и слушаю мамины проповеди что замуж это плохо

Гость
#17

То есть когда после одной сигареты у меня кружится голова, трясутся руки, а иногда открывается рвота, это сомнительная информация о вреде курения? А по утрам мокрый кашель. Это результат пользы сигарет? Поэтому я и не стала курить.

#18
Святой отец

Когда Онищенко решил печатать на пачках страшные картинки, я сразу сказа, что эффективнее будет печатать просто портрет Онищенко.

Сейчас уже не Онищенко, а Вероника Скворцова, а она пострашнее Онища будет.

#19
Гость

То есть когда после одной сигареты у меня кружится голова, трясутся руки

Это - тахикардия. Тоже самое у вас и от кофе будет.

#20
Валерище

Сейчас уже не Онищенко, а Вероника Скворцова, а она пострашнее Онища будет.

Мочалку её или геморрой. Тогда точно продажи табака падут.

Гость
#21
Святой отец

Это - тахикардия. Тоже самое у вас и от кофе будет.

Сам ты тахикардия. Кофе пью литрами каждый день и все впорядке.

Гость
#22
Гость

А хочу вкусную сигариллу и текилу и негра для всего. Но в реальности я сижу на кухне ем мамины котлеты и слушаю мамины проповеди что замуж это плохо

А подробнее? Я думала у меня одна такая мама. Почему замуж плохо?

#23
Гость

Сам ты тахикардия. Кофе пью литрами каждый день и все впорядке.

Так дело привычки же, если ты курил по пачке в день, то такого не было. У меня от кофе раз в неделю тоже руки трясутся.

Гость
#24
Гость

Мне курение помогает снимать стресс. Очень много курю на работе, а вот дома не тянет. Знаю, что плохо..

у тебя стресс вызван зависимостью от табака. потребляя табачные изделия, ты снимаешь стресс.

#25

Еще добавлю про наследственные болезни. Многие из вас видели призывы о помощи когда малые дети нуждаются в операциях, всегда сердце кровью обливается, хочется на родителей глянуть, как они? Курили? пили? наркота? А теперь беда за задницу прихватила и все сразу ПомоЖите. Вы куряки запомните, губить собственное здоровье это ваше конституционное право, но когда вы начинаете курить по подъездам, или не дай бог размножаться и когда у вас не дай бог с детьми приключается беда, поимейте совесть не надо обращаться о сборе средств для лечения к народу, это был ваш выбор травить себя и давать такое больное потомство, продавайте себя на органы, почки, печень, спинной мозг, кровь, ну или сердце уже на крайняк, потому как мозги от вас только на пирожки Ганибалушка купит.

Гость
#26
Гость

Аналогично - снимает стресс. Кроме того, повод выйти подышать и размяться среди рабочего дня. А, самое главное: сходить в туалет с утра, простите за натурализьм)) Для людей с хроническими запорами кофе и сигаретка - лучшее лекарство))

повод подышать табачным дымом, снимая стресс от зависимости, которую этот табак и вызывает.

#27
Гость

у тебя стресс вызван зависимостью от табака. потребляя табачные изделия, ты снимаешь стресс.

Табак тут причем. Может в никотине дело?

#28
Сумеречный

Еще добавлю про наследственные болезни. Многие из вас видели призывы о помощи когда малые дети нуждаются в операциях, всегда сердце кровью обливается, хочется на родителей глянуть, как они? Курили? пили? наркота? А теперь беда за задницу прихватила и все сразу ПомоЖите. Вы куряки запомните, губить собственное здоровье это ваше конституционное право, но когда вы начинаете курить по подъездам, или не дай бог размножаться и когда у вас не дай бог с детьми приключается беда, поимейте совесть не надо обращаться о сборе средств для лечения к народу, это был ваш выбор травить себя и давать такое больное потомство, продавайте себя на органы, почки, печень, спинной мозг, кровь, ну или сердце уже на крайняк, потому как мозги от вас только на пирожки Ганибалушка купит.

Ха ха, а смог городской, пыль. Это почему-то игнорируют, зато накурил кто-то все помрут ща надышавшись)))

Гость
#29
Святой отец

Так дело привычки же, если ты курил по пачке в день, то такого не было. У меня от кофе раз в неделю тоже руки трясутся.

Какой привычке? Я первый раз покурила и такое началось сразу же и так с остальными сигаретами. Поэтому не стала курить. О какой пачке в день речь?

#30

Мне нравится как наши деятели от торговли и медицины молоком от Лукашенко манипулируют: позавчера их молоко было хорошее и вкусное, Чирик, политические разногласия и Хрусь, вчера вдруг молоко стало жуть какое вредное, а сегодня Бац, помирились, и молочишко снова стало правильное... Что-то не так, ребята...

Гость
#31
Гость

Походу вам нужен "китайский чаек"))) 😆

В *** ему нужно.

#32
Гость

Какой привычке? Я первый раз покурила и такое началось сразу же и так с остальными сигаретами. Поэтому не стала курить. О какой пачке в день речь?

Дальше можешь не писать. Образование тебе в помощь.

#33
Валерище

Мне нравится как наши деятели от торговли и медицины молоком от Лукашенко манипулируют: позавчера их молоко было хорошее и вкусное, Чирик, политические разногласия и Хрусь, вчера вдруг молоко стало жуть какое вредное, а сегодня Бац, помирились, и молочишко снова стало правильное... Что-то не так, ребята...

Так это е рашка- двойные тройные стандарты, отсутствие какой-либо логики стыда и совести.

Гость
#34
Святой отец

Дальше можешь не писать. Образование тебе в помощь.

иди в ***

#35
Гость

иди в ***

В церковь?

Гость
#36
Святой отец

Несмотря на сомнительную информацию о вреде курения, все-таки плюсов больше, чем минусов. Не рекламирую сигареты и ни к чему не призываю. Просто пытаюсь критически мыслить. Как вам помогает курение и за что вы его любите?

Я как-то пробовала с подругой, в универе, не прониклась и больше не курила. Странное занятие.

Гость
#37
Гость

Мне уснуть помогает сигарета на ночь. Днём не курю.

Вынуждена при бессоннице, после наступления 2 часов ночи, идти курить на балкон. Тяги к курению нет, запах в квартире все равно появляется, что не нравится. Но делать нечего, иначе не уснуть. Раньше помогала 1/4 табл. феназепама, кот. я изредка пила в этой дозе не одно десятилетие. Сейчас мне уч. терапевт сказала идти к психотерапевту, пошла, а она сказала пить настойку пиона и пустырник, выписала адепресс (мне не надо на х ), а феназепам шиш. Вот курю теперь иногда подряд 2-3 дня, иногда по 2-3 недели не требуется курево это. Как все это мерзко, не иметь возможности получить всем для тебя подходящее лекарство для сна из-за новых правил и быть вынужденной курить противные сигареты.

#38

Расслабляюсь. Хотя последнее время больше нравится снюс

#39

Это почему-то игнорируют, зато накурил кто-то все помрут ща надышавшись)))[/quote]

Респиратор угольный в помощь, + фильтр воздуха дома (как в ПЕКИНЕ))))), а вот как фильтром и респиратором у папашки и мамашки эту гадость вытеснить из ДНК??

#40
Барабашкa

Расслабляюсь. Хотя последнее время больше нравится снюс

Я тоже за снюс. Но у него свои минусы. Слабость. На работе если кидать, спать хочется. Утром и вечером оптимально. Пару пакетиков.

#41
Гость

В *** ему нужно.

Слыхали что мужики куряки это латентные гомосеки, то есть ты голубец. Если только ты сейчас не на второй мировой, Афган,Чечня (где каждую секунду может настать хана), но если ты простой работяга, офисный планктон, будь мужиком, тьфу Голубцом, сделай каминаут - подписывайся Скрытым Голубым, тем кем ты по сути являешься, ахахахаха))))))))))

#42
Сумеречный

Это почему-то игнорируют, зато накурил кто-то все помрут ща надышавшись))) Респиратор угольный в помощь, + фильтр воздуха дома (как в ПЕКИНЕ))))), а вот как фильтром и респиратором у папашки и мамашки эту гадость вытеснить из ДНК??

Если уж на то пошло и в ДНК присутствуют следы от влияния продуктов горения табака, то они есть и у вас.

#43
Святой отец

Если уж на то пошло и в ДНК присутствуют следы от влияния продуктов горения табака, то они есть и у вас.

Все сводится к его количеству. Вы ведь не будет отрицать того факта, что у тех кто живет здоровой жизнью шансы намного больше завести здоровое потомство в разы больше чем у тех кто не ведет его. Я вот наблюдаю за родственником 8 лет, знаю его родословную, от прадедов (это по его линии) так вот там 80-90% алкаши и куряки. И вот что мы имеем на сегодня, (и за того что мать дочь алканафтов, была тощая, несмогла его выносить 9 месяцев), родился на 7, сейчас у него не видит граз, иногда идет кровь из носа, задыхается бывает, проблемы с животом, психика *** (это у него от бати и дедов по другой линии),
и это его еще лечат. К слову сказать СМОГ иВРЕДНЫЕМ выброслы, в деревнях 9откудаего предки, в провинции где нет Хим и наподобие промышленности, так что фактор влияния СМОГА и вредных веществ из окр. среды МИНИМАЛЕН. Так откуда у него все эти болячки? (к слову мать его от рака умерла, батя алкаш и куряка)

Гость
#44
Гость

А подробнее? Я думала у меня одна такая мама. Почему замуж плохо?

Ой там все сложно. По многим причинам. С мужиком жить тяжко особенно если мнит себя диктатором и слишком доминирует, с таким не чувствуешь себя женщиной, тем более она никогда не сидела на его шее а работала на равных. Я про мужиков давно уже все знаю и сделала свои выводы, просто надоедает каждый раз одно и тоже слышать. Наверное ей так обидно за Потерянные годы, ну тут только ее вина.

Л@
#45
Сумеречный

Все сводится к его количеству. Вы ведь не будет отрицать того факта, что у тех кто живет здоровой жизнью шансы намного больше завести здоровое потомство в разы больше чем у тех кто не ведет его. Я вот наблюдаю за родственником 8 лет, знаю его родословную, от прадедов (это по его линии) так вот там 80-90% алкаши и куряки. И вот что мы имеем на сегодня, (и за того что мать дочь алканафтов, была тощая, несмогла его выносить 9 месяцев), родился на 7, сейчас у него не видит граз, иногда идет кровь из носа, задыхается бывает, проблемы с животом, психика *** (это у него от бати и дедов по другой линии),
и это его еще лечат. К слову сказать СМОГ иВРЕДНЫЕМ выброслы, в деревнях 9откудаего предки, в провинции где нет Хим и наподобие промышленности, так что фактор влияния СМОГА и вредных веществ из окр. среды МИНИМАЛЕН. Так откуда у него все эти болячки? (к слову мать его от рака умерла, батя алкаш и куряка)

Карма прошлой жизни

Гость
#46
Гость

Вынуждена при бессоннице, после наступления 2 часов ночи, идти курить на балкон. Тяги к курению нет, запах в квартире все равно появляется, что не нравится. Но делать нечего, иначе не уснуть. Раньше помогала 1/4 табл. феназепама, кот. я изредка пила в этой дозе не одно десятилетие. Сейчас мне уч. терапевт сказала идти к психотерапевту, пошла, а она сказала пить настойку пиона и пустырник, выписала адепресс (мне не надо на х ), а феназепам шиш. Вот курю теперь иногда подряд 2-3 дня, иногда по 2-3 недели не требуется курево это. Как все это мерзко, не иметь возможности получить всем для тебя подходящее лекарство для сна из-за новых правил и быть вынужденной курить противные сигареты.

То же самое. Без сигареты не могу заснуть. Почему так... Странно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

То же самое. Без сигареты не могу заснуть. Почему так... Странно.

Что тут странного, изучайте влияние никотина и окиси углерода на тонус сосудов. Проще некуда.
Польза от курения огромна, можно целое состояние заработать на продаже, а потом выкачать последнее на лечении.

#48

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#49

Польза была в том, что никотин работает как обезболивающее. Благодаря ему удавалось забивать на боль и игнорировать начинающийся облитерирующий атеросклероз. Ещё можно было игнорировать проблемы с кишечником, мочевым (он как мочегонное) и не менять образ жизни, продолжая жрать всякую ерунду. Ну что касается того, что курение стресс снимает, это да, хотя половину этого стресса он сам и создаёт. Тут Карр был прав, это как надеть тесные туфли, потом снять и насладиться моментом. Короче, 22 года курила, чисто из-за зависимости, лет десять уже это понимала, но ничего не помогало. Наконец-то уф, освободилась

Ritka
#50
Гость

Вынуждена при бессоннице, после наступления 2 часов ночи, идти курить на балкон. Тяги к курению нет, запах в квартире все равно появляется, что не нравится. Но делать нечего, иначе не уснуть. Раньше помогала 1/4 табл. феназепама, кот. я изредка пила в этой дозе не одно десятилетие. Сейчас мне уч. терапевт сказала идти к психотерапевту, пошла, а она сказала пить настойку пиона и пустырник, выписала адепресс (мне не надо на х ), а феназепам шиш. Вот курю теперь иногда подряд 2-3 дня, иногда по 2-3 недели не требуется курево это. Как все это мерзко, не иметь возможности получить всем для тебя подходящее лекарство для сна из-за новых правил и быть вынужденной курить противные сигареты.

Попробуйте вина красного бокал. Меня вырубает на ура.