Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в заключении брака в современном мире?

Я вот не хочу категорически идти в ЗАГС и заключать брак, мне это не нужно, считаю это пережитком прошлого, как и свадьбу, а мужчина хочет, я ему пытаюсь донести это, он обижается.
Ещё не хочу волокиты с бумажками и в случае, если разойдёмся, тоже не надо будет заниматься этой волокитой, а еще на мне много имущества (да, оно ему не полагается, так как до брака приобретено), но в случае проблем его кредитованного бизнеса, например, если он не сможет выплачивать, могут обязать расплачиваться моим имуществом в том числе, так как кредитованные деньги будут расцениваться, как на нужды обоих, это тоже одна из причин.
Мне 28, ему 33, детей тоже не хочу абсолютно, хочу развиваться и жить в удовольствие. #брак

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С парнем и выясняйте .
Если ему "категорически" нужен Загс - другого найдете .
А в современном мире много разного ..))

Гость
#2

Парень свадьбу хочет??

Гость
#3

Нет смысла спорить, одному нужно и важно, другому нет. Главное, чтобы оба одинаково смотрели на это.

Гость
#4

Загс одно, свадьба другое

Гость
#5
Гость

Парень свадьбу хочет??

Ну он хочет официально жениться, саму свадьбу вроде как говорит можно и не делать, просто в путешествие, а мне ничего не надо

Гость
#6
Гость

С парнем и выясняйте .
Если ему "категорически" нужен Загс - другого найдете .
А в современном мире много разного ..))

Да это понятно, просто интересно какие у людей мысли на этот счет

Гость
#7

Бросай его он патриархал, а ты супер бейба. Я такой же как ты, хочу тебя🦍

Гость
#8
Гость

Загс одно, свадьба другое

Свадьба для крешей пьянка, иначе зашквар.

Гость
#9

Молодец. Через 20 лет посмотрим на тебя.

Гость
#10

Как вы надоели! Не выходи замуж, не рожай, делай, что хочешь! От нас что надо? Благословитиь? Ты уже все решила. А парня только отдай другой, которая хочет детей и замуж.

Гость
#11
Гость

Свадьба для крешей пьянка, иначе зашквар.

Так вот в том-то и дело

Гость
#12
Гость

Ну он хочет официально жениться, саму свадьбу вроде как говорит можно и не делать, просто в путешествие, а мне ничего не надо

Денег на свадьбу не хочет тратить.но знает что ты багатая.Точно аферист.
Он не хочет тебя радовать свадьбой-значит у него какие-то свои корыстные цели.

Гость
#13

дык не ходи.

Гость
#14
Гость

Ну он хочет официально жениться, саму свадьбу вроде как говорит можно и не делать, просто в путешествие, а мне ничего не надо

Отпуск есть у вас для путешествия?

Гость
#15
Гость

Так вот в том-то и дело

Кореша поймут, им ЗАГС не важен, главное поляна накрыта.💃💃💃💃

АльтерЭго
#16

Ну и на фиг он вам со своим замужем тогда? Так ему и скажите. Я замуж вышла потому, что дети планировались. Чтоб фамилия одна с ребёнком была.

Гость
#17
АльтерЭго

Ну и на фиг он вам со своим замужем тогда? Так ему и скажите. Я замуж вышла потому, что дети планировались. Чтоб фамилия одна с ребёнком была.

Если мужик красивый я бы согласилась на месте авторши.

#18

Я не вижу смысла в заключении брака, на отношения между людьми это не влияет, любви, верности и уважения не добавляет, муж такого же мнения. Но для меня это как ачивка, я хочу получить всё, максимум, а мужу пофиг, поэтому мы расписались

Гость
#19

Ну не хотите и все. Зачем полемику то создавать? Это тоже самое что не хотеть заводить собаку, при аллергии на шерсть к тому же, но активно вопрошать- вот я не люблю собак, вот у меня аллергия, вот я не готова с ней гулять и воспитывать. А стоит ли в современном мире заводить собаку? Логику видите? Я нет. Кто хочет-заводит (заключает брак). кто не хочет - нет. Все счастливы.

Василий
#20

Ну так и живите как хотите! Или что-то свербит в заднице?

Гость
#21

Если вы оба точно не хотите детей (хотя мужчины у нас, в основном, помешаны на деторождении и "наследниках"), и не планируете никакого совместного имущества, недвижимости, только строго раздельный бюджет, тогда можно не брачеваться. Но это, конечно, и не семья, просто люди временно проводят время вместе, а так - каждый сам по себе. Возможно, мужчина поэтому обижается.

Гость
#22
Гость

Денег на свадьбу не хочет тратить.но знает что ты багатая.Точно аферист.
Он не хочет тебя радовать свадьбой-значит у него какие-то свои корыстные цели.

Нет он сам бы хотел свадьбу, просто тут соглашается со мной, что вроде ладно, можно на крайняк и без свадьбы, но в загс обяз, а я не хочу. Так отдых который он хочет на медовый месяц, (который он будет оплачивать), стоит подороже многих свадеб, и всегда он меня возит на отдыхи дорогие, да я с деньгами, но у него тоже все хорошо с этим и он совсем не жадный тратит много на меня подарки и тд

Гость
#23
Гость

Отпуск есть у вас для путешествия?

Мы оба сами на себя работаем, так что могу часто летать и на сколько хочу подстроить планы, мы и летаем 2 раза в год, (ща это платить он, это так чтоб тут не говорили ещё раз про его меркантильные интересы)) зимой на месяц и ещё раз на 1-2недели, плюс я с подругой и мамой летаю

Гость
#24
Гость

Если мужик красивый я бы согласилась на месте авторши.

Он крупный мужчина, высокий, брутальный, да мне тоже все подруги так и говорят, но блин хз я не могу себя заставить

Гость
#25
Гость

Ну не хотите и все. Зачем полемику то создавать? Это тоже самое что не хотеть заводить собаку, при аллергии на шерсть к тому же, но активно вопрошать- вот я не люблю собак, вот у меня аллергия, вот я не готова с ней гулять и воспитывать. А стоит ли в современном мире заводить собаку? Логику видите? Я нет. Кто хочет-заводит (заключает брак). кто не хочет - нет. Все счастливы.

В чем смысл этого сайта тогда по вашему? зачем вы здесь сидите, такой ответ можно дать на любой вопрос, просто интересно людям, вот и задают вопрос. Мне интересно много ли людей с моей позицией или все же со мной что то не так, как мне пытаются многие донести

Гость
#26
Василий

Ну так и живите как хотите! Или что-то свербит в заднице?

Да есть сомнения, в том, что может я все же не права

Гостья
#27

Обычно люди на берегу договариваются, как будут развиваться отношения.

На крайняк делают брачный договор.....))
Но если вы ничего этого не хотите, так и скажите. Либо он это принимает либо до свидания

(а свадьбы и правда нафиг не нужны. Кормить всех ещё и поить....)

Гость
#28
Гостья

Обычно люди на берегу договариваются, как будут развиваться отношения.

На крайняк делают брачный договор.....))
Но если вы ничего этого не хотите, так и скажите. Либо он это принимает либо до свидания

(а свадьбы и правда нафиг не нужны. Кормить всех ещё и поить....)

В какой методичке такую дурь пишут?

Гость
#29

смысл есть , если вы планируете размножаться. Если вы имеете свое имущество и своих детей - то смысла нет. одни убытки будут.

#30

В этой ситуации можно сказать, выходите за меня! Ну или, ах. какая женщина!)))))))))))))
Что до имущественных проблем - да, они могут быть, но тут на самом деле многое зависит от ваших взаимоотношений, степени доверия. Вы не первые, кто сталкивается с подобным. И куча решений уже существует, как минимизировать риски и ущерб от них.

Гость
#31
Гость

Как вы надоели! Не выходи замуж, не рожай, делай, что хочешь! От нас что надо? Благословитиь? Ты уже все решила. А парня только отдай другой, которая хочет детей и замуж.

Сейчас такие есть?

Гость
#32

если боитесь за имущество для этого существует брачный договор

Гость
#33

Составьте брачный договор, где укажите пункты про кредитование.. И может быть после предложения о брачном договоре ваш мужчина и расхочет в ЗАГС.. Такое тоже нельзя исключать

Гость
#34
Гость

Парень свадьбу хочет??

Вы невнимательно читали? У нее куча имущества, про то что у него что-то есть ни слова не написано ( наверное только трусы и ботинки). Ещё бы ему не хотеть женится. Попади она под машину и он в шоколаде.

Гость
#35

В ЗАГСе брак не заключают. Он заключается на небесах, в Вашей душе или сознании.
В ЗАГСе брак просто регистрируется, это проформа, то есть формальность для порядка, государством придуманная, чтобы гражданам облегчить жизнь. Если Вас государственный порядок не интересует, кто-ж Вам его навяжет. Любовь и регистрация брака вещи не всегда, а то не совсем взаимосвязанные.
А в самом заключении брака, то есть любви, доверии, рождении детей, поддержке и желании провести жизнь вместе, смысл всегда есть.

Гость
#36
Гость

если боитесь за имущество для этого существует брачный договор

Это сказка для лоховв. Любимая и бесполезная бумажка у юристов/натариусов. Не один брачный договор НИКОГДА никого не защитил.
Изучай судебную практику , прежде чем что-то советовать.

Гость
#37
Гость

Составьте брачный договор, где укажите пункты про кредитование.. И может быть после предложения о брачном договоре ваш мужчина и расхочет в ЗАГС.. Такое тоже нельзя исключать

Чушь, потом в суде все адвокаты будут ржать над тобой и этой бумажкой.
Можешь им подтереться, когда будешь закрывать кредиты бывшего. 🤣

Гость
#38
Гость

Денег на свадьбу не хочет тратить.но знает что ты багатая.Точно аферист.
Он не хочет тебя радовать свадьбой-значит у него какие-то свои корыстные цели.

Точняк аферист! Только прикидывается, что не требует никаких лишних расходов. А сам богатую захомутать хочет. Хорошую кормушку нашёл. Бежать от него без оглядки на другой континент. Сменить имя и пол на мужской чтобы не нашёл.
А может быть он просто американский шпион? Тем более в путешествие заграницу тянет. Завербовать хочет! Беги от него подальше не раздумывая!

Гость
#39

Ну и не выходи замуж, тр.....ся без штампа, на здоровье.

Гость
#40
Гость

Вы невнимательно читали? У нее куча имущества, про то что у него что-то есть ни слова не написано ( наверное только трусы и ботинки). Ещё бы ему не хотеть женится. Попади она под машину и он в шоколаде.

У него тоже много чего есть и зарабатывает он больше меня, вот что вы придумываете)), я написала просто про свои аргументы против женитьбы

Гость
#41
Гость

если боитесь за имущество для этого существует брачный договор

Каким образом брачный контракт защитит от того за что я переживаю. У него кредитований бизнес и если что то в браке с его бизнесом случится, что он не сможет расплачиваться, то могут обязать расплачиваться в том числе моим имуществом, от этого брачный контракт не застрахует

Гость
#42
Гость

Как вы надоели! Не выходи замуж, не рожай, делай, что хочешь! От нас что надо? Благословитиь? Ты уже все решила. А парня только отдай другой, которая хочет детей и замуж.

Все правильно, сейчас никто не хочет никаких обязательств, многие живут для себя. Отдай парня нормальной девушке и живи, прожигай свою жизнь и храни свое добро при себе.

Гость
#43

У людей мысли такие : конкретно Вам ЗАГС нахрен не упал- все Вы правильно пишете.Что он Вам реально даст?Парень хочет костюм надеть?))

Гость
#44

Нет желания вступать в брак- не вступайте.
Насчет имущества- его можно обезопасить брачным контрактом.
И вообще пару себе следует искать среди ровни, а не того кто намного выше или ниже по социальному положению.

Гость
#45

У каждого свои тараканы, главное чтобы они сошлись, ищите любителя сожительства, таких большинство, по мне так оптимальный вариант просто встречалки, тогда никакого быта - каждый к своим носкам и кастрюлям, либо уже настоящая семья официальная, особенно когда дети

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: