Гость
Статьи
Отношения на грани …

Отношения на грани развода

С мужем вместе уже 9 лет. Постоянно ссоримся по пустякам. Последний год очень много стал пить. Каждый день пьет пиво по 1 или 2 бутылки по 1,5 литра. На мои замечания говорит, что ему на работе мозги выносят. Предложила рассмотреть вариант смены работы, не хочет. Постоянно выводит меня на конфликт, потом говорит, что его не ценю и вообще он плохой.
Подала на развод, но потом забрала заявление, пришёл, извинился просил прощения - простила. Но стало еще хуже. Следит за каждым моим шагом, пьет. Начал лазить по сайтам знакомств, спросила, может, что-то не устраивает, на все мои попытки поговорить психует. Уже не знаю, как с этим бороться, разводиться жалко, все-таки столько времени вместе, но терпеть это тоже уже нет сил. #отношениясмужем

30 ответов
Последний — Перейти
#2

"разводиться жалко, все таки столько времени вместе, но терпеть это тоже уже нет сил"
А третьего варианта нет и не будет. Муж ваш не изменится.

leilashan
#3

Муж подал на развод и ушёл к любовнице, необходимо было срочно его вернуть, трижды попадалась на мошенников, пока коллега по работе не дала номер одной проверенной женщины. Она потомственнная ведунья, много лет помогает людям, очень бюджетно получилось по цене в отличие от других и действительно вернула мужа в семью!

Гость
#4

А ему есть куда уходить? Вы не разводитесь потому что надо делить жил площадь? И дети, есть ли дети?

Гость
#5

Автор, ситуация решаема только и единственно в том случае, если Ваш муж сам сильно захочет поменяться. Если у него желания и мотивации нету, Вы ничего сделать не сможете. У него депрессия, судя по всему, лечить надо. Если захочет, опять же. Алкоголь - сильный антидепрессант, потому он к этому "лекарству" и прибегает, вот только побочек много + на следующий день после принятия он работает уже как депрессант, то есть наоборот. Тут вылезти только муж сам может, Ваша поддержка - это всё, что Вы сможете сделать.
Я была в такой ситуации. Выдержала довольно долго, сильно мужа любила. Перепробовала всё, решительно всё. Под конец уже сама у психиатра лечилась(депрессия заразна, как ни странно). В итоге ушла, жила отдельно, не разводясь. В полнейшем депрессняке. Когда до мужа дошло, что он меня теряет окончательно(через полгода), он за себя взялся. Попросил вернуться. Я поставила несколько условий, в т.ч. не пить алкоголь совсем и ходить к психологу. Вернулась. Ушло ещё много лет на его эмоциональное восстановление. Сейчас мы вместе, дети появились, всё непросто, но хорошо. Так что вылезти из ситуации реально, но, на мой взгляд, способны на это единицы. Мне повезло, муж без меня всё же жизни не представлял. Это стало его мотиватором. Но мало кому так везёт. Как в Вашем случае будет - не знаю...
Отпишитесь потом, как ситуация развивается!

#6
Гость

А ему есть куда уходить? Вы не разводитесь потому что надо делить жил площадь? И дети, есть ли дети?

Квартира куплена в ипотеку, это тоже останавливает.

Гость
#7

Иногда правильно не обращать внимания и отойти, заняться чем нибудь своим. Я была на грани развода, увлеклась чужим мужем. Такая жуть длилась три года. Мой муж отдалился.
Но все рассосалось, теперь опять у нас все нормально, жизнь продолжается.

Гость
#8

Почему он за вами следит, ревнует? У него наверное кризис, устал от брака, что тут сделаешь? Может в отпуск рвануть? Детей родить, дачу начать строить, что нибудь вместе с юмором и лаской

Гость
#9

У меня тоже самое но я не работаю дома с детьми 2 мальчика старшому 3 годика младшему год в браке 7 лет

#10

На одной чаше весов 9 лет, а на другой вся жизнь. Если не жалко пожертвовать собой ради алкаша, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО исправиться, мыло вам в руки и пеньковый галстук на шею. Зависимый человек крайней редко может избавиться от своей зависимости. И не надо рассчитывать на то, что именно вам попался тот самый миллионный юбилейный, у которого достанет сил и воли (а уже видно, что не достаёт) на преодоление самого себя.

Гость
#11
Demoniqus

На одной чаше весов 9 лет, а на другой вся жизнь. Если не жалко пожертвовать собой ради алкаша, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО исправиться, мыло вам в руки и пеньковый галстук на шею. Зависимый человек крайней редко может избавиться от своей зависимости. И не надо рассчитывать на то, что именно вам попался тот самый миллионный юбилейный, у которого достанет сил и воли (а уже видно, что не достаёт) на преодоление самого себя.

Я с Вами полностью согласна -тратить свою жизнь ,энергию ,силы ,эмоции чтобы отучить алкаша пить - это глупо .Если по каким -то причинам не разъехаться ,то максимально игнорировать его ,не вступая в разговоры ,отношения и т.д Пьющие ,это вампиры и от них по возможности подальше. Кто хочет ,тот сам справляется со своим недугом.

Гость
#12
Demoniqus

На одной чаше весов 9 лет, а на другой вся жизнь. Если не жалко пожертвовать собой ради алкаша, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО исправиться, мыло вам в руки и пеньковый галстук на шею. Зависимый человек крайней редко может избавиться от своей зависимости. И не надо рассчитывать на то, что именно вам попался тот самый миллионный юбилейный, у которого достанет сил и воли (а уже видно, что не достаёт) на преодоление самого себя.

Какой алкаш? Последний год только пиво пьёт.

Гость
#13
Гость

Почему он за вами следит, ревнует? У него наверное кризис, устал от брака, что тут сделаешь? Может в отпуск рвануть? Детей родить, дачу начать строить, что нибудь вместе с юмором и лаской

Детей от депрессивного алкоголика? Детей нужно только по любви рожать, а не для решения каких-либо проблем.

Гость
#14
Гость

Детей от депрессивного алкоголика? Детей нужно только по любви рожать, а не для решения каких-либо проблем.

Там плюс к детям еще строительство дачи. Зарывать себя - так окончательно! Чтоб уже не вылезти. Ипотека, дача, новорождённые дети, и муж-алкаш как вишенка на торте 🤣

#15
Гость

Почему он за вами следит, ревнует? У него наверное кризис, устал от брака, что тут сделаешь? Может в отпуск рвануть? Детей родить, дачу начать строить, что нибудь вместе с юмором и лаской

Точно. Что надо сделать в первую очередь, когда муж бухает? Правильно- родить .

Гость
#16

Вы тратите свою жизнь зря ...

Гость
#17
Well

Квартира куплена в ипотеку, это тоже останавливает.

Ну давай теперь за квартиру в ипотеке ,терпеть мужа алкоголика и скатываться в не куда

Гость
#18

Разводитесь. Иначе он из вас все нервы вытянет. Останетесь выжатой тряпкой, с кучей комплексов. Вам это надо?

Гость
#19

Если разводиться не хотите терпите дальше только дальше будет еще хуже таксто решать вам.

Елена
#20

Странно однако. Мазохизм просто.

Гость
#21

Надо было когда он начал по 1,5 пить сесть с ним, себе налить и спросить чем его задабливают на работе и как то помочь с этим стрессов, поговорить по душам, дать ему высказаться. вместо того чтобы еще больше на мозги капать и подавать на развод.

Как жена ничем не помогли теперь удивляетесь.

Гость
#22
Гость

Надо было когда он начал по 1,5 пить сесть с ним, себе налить и спросить чем его задабливают на работе и как то помочь с этим стрессов, поговорить по душам, дать ему высказаться. вместо того чтобы еще больше на мозги капать и подавать на развод.

Как жена ничем не помогли теперь удивляетесь.

Моего теперь не заткнуть рассказами про работу, теперь уже я наливаю себе чтобы это все выслушивать))))) зато в нем негатив этот не копится вовремя рассасываю советом , моральной поддежкой, хотя бы просто выслушаю или наоборот если он в чем не прав донесу корректно.

Ирина
#23

Только развод, он не изменится

Гость
#24

конечно надо искать свое счастье время летит быстро

Гость
#25

Ну увас как всегда женщин пьяная ,и все такое не виновата смешно скучно стало от жизни .

Гость
#26

Ну дак разводись .

Гость
#27
Гость

Моего теперь не заткнуть рассказами про работу, теперь уже я наливаю себе чтобы это все выслушивать))))) зато в нем негатив этот не копится вовремя рассасываю советом , моральной поддежкой, хотя бы просто выслушаю или наоборот если он в чем не прав донесу корректно.

Сопьётесь так!

Гость
#28
Богиня***

Точно. Что надо сделать в первую очередь, когда муж бухает? Правильно- родить .

дети смысл семьи. семья без детей не семья.

Гость
#29

ДОСТАЛИ ИЗМЕНЫ МУЖА И Я ПОПРОСИЛА ХОРОШЕГО МАСТЕРА НА ЕГО Н0МЕР ТЕЛ. УДАЛЕНН0 УСТАН0ВИТЬ 0ЧЕНЬ ХИТРУЮ ПР0ГРАММКУ, И Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ, СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. 3акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет ДвевятьШесдесятВосемь ШестьсотСорокДевять НольдваНольтри. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды

Гость
#30

Добрый день! Начать нужно с себя. Стать спокойной. нейтральной ко всему происходящему. По простому сказать- безразличной. Чистка себя от негатива - в первую очередь. Методика Надеждв Петровны Токаревой вам в помощь. найдите группу в вашем городе, работающих по этой методике. А дальше сами увидите, что будет. Наталья Слуцкая. Минск.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: