Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что не будет детей из-за мужа

Я 4 года назад встретила мужчину, у нас завертелось все быстро, мы поженились. До него я не хотела детей. Но он сам своим отношением показал мне, что я хочу ребенка.
Мне 33 года, мужу 40. Я детей особо не хотела, так как много работаю, времени у меня недостаточно пожизненно. И плюс у меня брат младше меня на 12 лет. У меня было, так сказать, "пробное родительство". Начиная от кормления с бутылочки и заканчивая муштрой перед поступлением в универ. В общем, мне дети ещё в школе надоели.
Вернёмся к мужу. Внезапно он расхотел детей. Как я это поняла? Говорит "скоро заведем". Но тщательно следит за контрацепцией. Есть один важный момент, у него в 25 лет был ребенок. Как он сказал, он его не хотел, но женщина втихую перестала пить таблетки. Ребенка не признал, он в другой стране. Подробности мне не нужны, так как это больной для меня вопрос.
Так вот, на меня часто стала накатывать ненависть за то, что с кем-то мой умник не предохранялся, а со мной ещё как. Я не готова предать мужа и уйти к другому. Поэтому я сейчас усиленно пытаюсь раскачаться. Хожу на занятия, сижу на сушке. Короче говоря, с горя я нашла себе занятие, требующее все время без остатка. Муж частично против.
Чтобы вы сделали на моем месте? Был ли кто-то в такой же ситуации? #муж #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А смысл с ним сидеть, если наследник у тебя всё заберет?

Гость
#4
Гость

А смысл с ним сидеть, если наследник у тебя всё заберет?

Не факт. И у меня есть свое имущество, тщательно оберегаемое мной.

Гость
#5

Если вы хотите детей, поставьте его перед фактом и предложите не предохранятся. Откажется - развод, имеете право.

Гость
#6

Человек, предавший своего ребенка, сразу вызывает негатив и это показатель ненадежности. Случись что с вами, когда будет нужен уход и помощь, он сольется.

Алла
#7
Гость

Если вы хотите детей, поставьте его перед фактом и предложите не предохранятся. Откажется - развод, имеете право.

Вот-вот. Иначе он протянет еще время, типа завтра, завтра, не сегодня...
И время будет упущено. Лучше по-честному разойтись сейчас. Раз разные цели окажутся.

Гость
#8

Отец он заранее не очень, зачем с ним ребёнка?

Гость
#9

Вы захотели детей вообще, в принципе, или только от этого конкретного мужчины и больше ни от кого? В обоих случаях лучше сразу начистоту поговорить. Либо вы заводите ребенка в ближайший год, либо... а тут варианты расходятся. Если просто детей хотите, то через год, если беременности не будет, то лучше разойтись, и вам искать более чадолюбивого партнера. А если только от него... ну тогда четко обозначьте, что окно возможностей закрывается, и рожать первенца после 35 вы уже не решитесь. Так что либо товарищ раздупливается и реально начинает делать ребенка, либо перестает кормить вас завтраками, и тема детей в вашей паре будет закрыта окончательно.

Гость
#10

Не стоит он того

#11

В 30 я поняла, что очень хочу ребёнка. В это время я была в отношениях с парнем 7 лет. Но он не воспринял моё желание с энтузиазмом. Знаете что я сделала?
Я вышла замуж и родила ребёнка. От другого! И это было самое верное решение!
Поэтому как все сложится у вас, зависит только от вас. Удачи!

Гость
#12

Помните одно. Если ваш мужик лет через 10 захочет дитеныша,он его сделает . А вам будет сложнее. И уход с аргументом " она может мне родить а ты нет" больно вас ударит. Пусть тогда перевяжет канальчики. Тогда будет честнее...

#13
Гость

Помните одно. Если ваш мужик лет через 10 захочет дитеныша,он его сделает . А вам будет сложнее. И уход с аргументом " она может мне родить а ты нет" больно вас ударит. Пусть тогда перевяжет канальчики. Тогда будет честнее...

Я так поняла он свое здоровье оберегает, это он автора таблетками кормит

Гость
#14

Поговорить не пробовали?

Гость
#15

А нет ли у вашего мужа каких-то заболеваний? Может быть наследственных. Может он из-за этого боится детей. Поговорите с ним. Если он всё-таки будет против- вряд ли вам стоит оставаться вместе

Яяяяя
#16
Богиня финансов

В 30 я поняла, что очень хочу ребёнка. В это время я была в отношениях с парнем 7 лет. Но он не воспринял моё желание с энтузиазмом. Знаете что я сделала?
Я вышла замуж и родила ребёнка. От другого! И это было самое верное решение!
Поэтому как все сложится у вас, зависит только от вас. Удачи!

Поддерживаю, правда я не взяла и вышла, а повезло нашла своего в 34, в 35 вышла, в 36 беременность и уже реально это все страшно. Лучше б попант, но долго гробила свое время на м у даков

Гость
#17

Пусть ваш муж понимает что эти методы вредны для вашего здоровья. И делать этого не стоит Не используйте абортивную и вредную для здоровья контрацепция.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: