Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с бесплодным мужем

Мы не предохраняемся два года. Я полностью обследованна, все хорошо. Он наотрез. Говорит, что не хочет детей. Как справиться с обидой и болью? Уходить не хочу пока. Люблю его. Но мне уже 32

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, Вы приняли решение не уходить, значит полностью взяли на себя ответственность за его бесплодие. ТАк что обижаться Вы можете только на себя. Вам честно все сказали, Вы остались. Значит, это Вы предаете себя, а не он Вас.

Гость
#2

Что значит: он наотрез?😃

Гость
#3

Вообще вопросы планирования детей стоило обсуждать до вступления в брак. Спросите, с чем связано нежелание.
Ну а если вы без детей своей жизни не представляете, то кроме развода вариантов нет.

Гость
#4

Он не предохраняется с вами,но говорит,что не хочет детей,то тут явно он что-то скрывает.Может он уже знает,что не может?

Гость
#5
Гость

Он не предохраняется с вами,но говорит,что не хочет детей,то тут явно он что-то скрывает.Может он уже знает,что не может?

Тем более не хочет провериться после 2 лет без предохранения,узнать причину.Ведь бесплодие это не самое страшное,возможны любые заболевания,которые могут привести к импотенции,если вовремя не лечить.

Гость
#6

У нас тоже самое, правда мой хочет второго, но лечиться не хочет, а то что у него спермограмма плохая это его не волнует, вот думаю может от кого родить))

Снежинка
#7

Тут Вам надо принимать решение . У меня на работе женщина . Замуж вышла в 19лет . Детей нет . Мужское бесплодие . Но она решила быть с ним . Любила . Когда им было по 45 он ушёл к другой . А эта женщина осталась . Очень жалеет , что тогда не приняла решение в свою пользу и не разорвала отношения . Вот такой случай из жизни . Ну а Вы решайте .

Гость
#8
Снежинка

Тут Вам надо принимать решение . У меня на работе женщина . Замуж вышла в 19лет . Детей нет . Мужское бесплодие . Но она решила быть с ним . Любила . Когда им было по 45 он ушёл к другой . А эта женщина осталась . Очень жалеет , что тогда не приняла решение в свою пользу и не разорвала отношения . Вот такой случай из жизни . Ну а Вы решайте .

хотябы не рспшкой осталась...обиднее было бы матерью одиночкой остаться, и дети сейчас не всем нужны

Гость
#9
Гость

хотябы не рспшкой осталась...обиднее было бы матерью одиночкой остаться, и дети сейчас не всем нужны

Меньшенству они не нужны. Но большинство это начинают осозновать только в сорок лет, когда остаются в одиночестве.

Неуважающая
#10
Гость

Мы не предохраняемся два года. Я полностью обследованна, все хорошо. Он наотрез. Говорит, что не хочет детей. Как справиться с обидой и болью? Уходить не хочу пока. Люблю его. Но мне уже 32

Как специалист по проблема м мужского бесплодия могу сказать, что ваш муж очень неумный и необразоваванный в половом плане человек. Обследованием мужчин знанимается несколько врачей разных специальностей и обследование предпологается разностороннее, в тч спермограмма, и ручной осмотр.
На этом этапе необразованные мужчины,сбегают. Тут ничего не пойдет. Держать их невозможно, а объяснения они не понимают.
Поговорите сами, объясните о процедуре и не тратьте время врачей.

Гость
#11
Гость

хотябы не рспшкой осталась...обиднее было бы матерью одиночкой остаться, и дети сейчас не всем нужны

Меньшенству они не нужны. Но большинство это начинают осозновать только в сорок лет, когда остаются в одиночестве.кто то по натуре интроверт и одиночество это для некоторых рай) а кто то и без детей в 40 не одинок, а кто то и с детьми в 30 одинок) и 40 лет не тот возраст чтобы быть в одиночестве

Гость
#12

Бесплодие лечится, но сам факт что ваш муж не идёт на уступки и не хочет ничего предпринимать -странно, эгоист значит...ну в целом если он детей не хочет, то понятно почему вы не беремените, может он вообще не кончает, или кончает тихо на простынь или в туалете заканчивает...тут скорее проблема в его жизненной позиции или резусы крови не схожи...но в любом случае нужно вам сесть и поговорить обо всем...

Гость
#13

если вы хотите детей, то поговорите с мужем, решать нужно такие вопросы, чтобы потом не жалеть . ТО что он ничего и знать не хочет, это позиция эгоиста

Гость
#14

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#15

Если хотите,он не хочет,то уходите.Годик приходите в себя после развода и вперед,искать мужа и отца ребенка...Ах,да,вам НЕ УЖЕ 32, а ВСЕГО ЛИШЬ 32:) Но на этом уг сайте 20летние уже старухи:))))

Гость
#16

Дак дело то не в бесплодии, а в нежелании иметь детей. Вам принимать решение - или у вас не будет детей или уходите. Примите решение, а потом поговорите что например вам нужен ребенок, и если он не хочет, значит вам не по пути. Или решите жить без детей, и не о чем ни с кем не говорите.

Гость
#17

Автор, все просто. Если вы не представляете жизни без детей, то вам не по пути с этим мужчиной. Разводитесь и не тратьте свое время. Меня ещё удивляет, почему вы только сейчас о такой его позиции узнали. Всегда думала, что это обсуждается до свадьбы. И вообще считаю, что семьи создаются, когда оба хотят детей. Если дети не входят в планы, жениться вообще нет смысла, без штампа можно любить друг друга. Уходите от него. Вам тут выше уже написали, какие могут быть неприятные перспективы (останетесь с ним, детей не будет, а он потом уйдёт, когда вам жизнь с нуля поздно начинать). Любите себя и боритесь за свою мечту, даже если борьба предполагает развод.

Гость
#18

Автор, Вам всего 32.
Просто задайте вопрос себе : что для вас важнее, любимый муж либо наличие детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: