Физиологически может и норма 17-18, социально нет. По мне так от 25-30 первого, до 35 всех остальных.
Гость
[19589688]
#3
Не раньше 30. Чтобы и нагуляться, и мужа хорошего найти, и деньги были и тд Какие нафиг 17?
Гость
[19589688]
#4
Гость
Физиологически может и норма 17-18, социально нет. По мне так от 25-30 первого, до 35 всех остальных.
Даже физиологически в 17-18 рано.
Гость
[88610495]
#5
Автор, ну это очень сильно зависит от обстоятельств) Нормы нет) В идеале я бы сказала, что в районе 25, если брать только возраст и состояние здоровья.
Гость
[1563565684]
#6
У цыган самое крепкое потомство. Рожают с 13.
Гость
[2845395269]
#7
Ну скорее тогда когда человек психологически созрел, понимает реальную ответственность, а не просто как игрушку родить, когда есть все нужное для содержания и воспитания ребёнка
В 17 рожать ?! Образования нет, работы нет , в жизни ничего нет зато родила , вот отлично ! Рожать нужно тогда , когда встретила своего мужчину , а если и в 17-18 то он должен обеспечить женщину , ребёнка .
В Европе рожают после 30 , я считаю это правильным . Люди осознанные , готовятся быть матерями и отцами , уже и нагулялись , образование получили , работа есть ) можно и ребёнка родить , а не как у нас в 18 рожают , а потом «мама , папа помогите»
Гость
[733622517]
#11
Норма, это когда есть стабильный и достаточный доход, своё жильё, муж надежный, хорошее здоровье и максимум до 35-40 лет.
Очень интересно, а какой уровень жизни вы можете предложить ребенку в 17-18?)) За чей счет, так сказать, банкет? Просто по логике прехде чем брать на себя ответсвенность за еще одного человека, нужно быть в состоянии нести полную (в том числе материальную) ответсвенность хотя бы за самого себя. Или вы про вариант родить кому-нибудь на шею в чужой хате и потом ждать, что весь мир обязан вам помогать и содержать вас с вашим ребенком?