Гость
Статьи
Зубы мудрости и гной …

Зубы мудрости и гной из миндалины

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: какое то время назад стала замечать, что из дырочки над миндалиной стал выделяться гной. При этом сами миндалины чистые. Ангинами не болела. Бак посев один раз что то показал, пропила антибиотики, но проблема не исчезла. Проходила курс промывания миндалин, но опять таки не помогло. Знаю, что нижние восьмерки лезут на семерки, но боли нет. Может гной выходить из за этого зуба? Гной только с левой стороны. Анализы какие только не сдавала и общий крови и на цитомегаловирус, и на герпеса- все в норме. Только АслО повышен немного.

Maria
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас хронический тонзиллит) лучше сразу удалить миндалины - знаю по себе

гость
#2

срочно пить антибиотики неделю, амоксиклав 1000 мг. утром и вечером. и аспирин 1 таб, в день.

Maria
#3
гость

срочно пить антибиотики неделю, амоксиклав 1000 мг. утром и вечером. и аспирин 1 таб, в день.

Я пила Амоксиклав и таваник и Амоксициллин- проблема не исчезла. Эта ерунда появилась после травмы шеи из за которой было затруднено кровообращение. У меня тогда были головные боли и головокружения, напряжение мышц шеи, пониженное давление. До этой травмы ни гноя и никаких болезней не было. Сейчас шею более-менее пролечила, кровообращение приходит в норму. И гной как будто прорвало. Но главное он не из самой миндалины, а именно из дырочки в слизистой, которая над миндалиной.

Воловик Мария
#4

была на той недели у ЛОРа , прописала Исмиген (почитайте про него в интернете).

Зубы мудрости нужно удалять

Гость
#5

Это из за зуба. Я сама мучилась этим, и тонзилор и всякая чепуха. В итоге зуб, запустили так что после удаления вот уже месяц лечу всё это дело. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Не какие миндалины не удаляйте!!!у меня лезли внизу зубы мудрости и если вы пальцем на них надавите будет пахнуть он и идти гной из них. У меня был так называемый капюшон на зубах мудрости мы его разрезали и гной с гланд ушел стал идти только из зуба. Спустя два месяца я удалила два зуба. Сейчас они только заживают. Один был удален сегодня. Врач сказала гною больше не будет откуда взяться. Дело в том что я пол года не могла понять проблему и думала что надо удалять гланды а нифига. Эти восьмерки каким то образом это всё там провоцируют. Делайте снимок и удаляйте их. Сразу скажу это сложно перенести но ради нормального запаха изо рта я всё сделала

Следующая тема