Гость
Статьи
Срочный вопрос про …

Срочный вопрос про здоровье!

Здравствуйте, никогда не обращалась на подобные форумы, но тут ситуация очень странная, и я хотела бы поинтересоваться у вас, может есть люди, понимающие в этом деле.
Дело в том, что 13 января 2019 у меня поднялась бессимптомно температура 37.1, я не особо обратила внимание, но на следующий день все равно померила - цифра та же.
И так она держалась до 10 марта, колеблясь от 37.1 до 37.3
В числах 15, она не падала уже ниже 37.5
Позже , вскочила до 40.9, я вызвала скорую и мне поставили гнойную ангину. Я пролежала в инфекционной больнице, мне кололи неделю антибиотики, моему счастью не было предела, ведь цифра упала до 36.6 и все было замечательно.
Выписавшись с больницы, 2 дня температура все так же была 36.6
И через 2 дня, бах, 37.7... теперь она снова не падает ниже 37.5, хотя уже 18 апреля.

На протяжении этих месяцев я обращалась к нефрологу, к кардиологу, ЛОРу, сдавала ОАК, ОАМ, биохимию крови (есть некоторые отклонения), делала рентген легких, рентген шейного позвонка, ЭхоКГ, ЭКГ и прочее-прочее. Эти врачи дали свой ответ : температура не связана с их профилем. Так же, сдала анализ на наличие ВИЧ, сдала ЭДС, анализы на яйцеглист, на флору... Н И Ч Е Г О.

Вопрос заключается вот в чем : что я могла пропустить? В моих мыслях остался только невролог и, к сожалению, онколог...
Ибо я сомневаюсь, что такая температура может просто так держаться уже 4 месяца..

Елизавета
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак может быть.

Виктория 28
#2

Анализ на мононуклеоз сдайте.
Очень похожа симптоматика

Manja
#3
Елизавета

биохимию крови (есть некоторые отклонения), .

смотря какие отклонения и насколько эти отклонения. терапевт вам не объяснил? то что инфекция в вас присутствует- это точно, просто так повышенная температура не должна быть. проверьте желудок, обследуйтесь у гинеколога, а так же уролог вам в помощь.

Козочка
#4

У меня так опухоль на яичнике нашли:((

#5

Не пугайте человека!не надо. Автор я хочу внести свою лепту, у моей тети так щитовидку обнаружили,Тоесть проблемы с ней,едем дальше все же у вас отклонения в биохимии...еще раз у нефролога проверьтесь, почки штука такая...Ну и я думаю про ангину...возможно снова проблемы,фолликулярная ангина очень часто имеет свойство возвращаться. Посмотрите в зеркало как следует нет ли гнойных точек,по арке.И вот ещё что вы на железодефицит сдавали кровь?при онко... железу свойственно сильно падать.

Гость
#6

НЕ хочу пугать, но у моей тети недавно так онкологию обнаружили

Елизавета
#8

Это мой пост. Забыла так же уточнить про то, что я была у эндокринолога, но у меня там кисты из-за нехватки йода, поэтому отклонения в какой-то степени есть, но на температуру это тоже влиять не должно. Гормоны некоторые понижены, некоторые повышены, но опять же - не критично.

Елизавета
#9
Виктория 28

Анализ на мононуклеоз сдайте.
Очень похожа симптоматика

Лейкоциты в моче нормальные, печень не увеличена, да и + инкубационной период у этой болезни куда меньше (7-15 дней)

Елизавета
#10
Manja

смотря какие отклонения и насколько эти отклонения. терапевт вам не объяснил? то что инфекция в вас присутствует- это точно, просто так повышенная температура не должна быть. проверьте желудок, обследуйтесь у гинеколога, а так же уролог вам в помощь.

У меня хронический пиелонефрит и я знаю проявление болезней, связанных с почками. К счастью, это не они, оам полностью в норме, поэтому уролог отпадает.
Я сомневаюсь, что из-за гинекологии или ЖКТ может держаться температура 37.5 более 3 месяцев бессимптомно. Если бы у меня были кисты в яичники, как предполагают тут, то у меня были бы проблемы с циклом или хоть какие-то боли, с ЖКТ точно так же

Елизавета
#11
Анжелика

Не пугайте человека!не надо. Автор я хочу внести свою лепту, у моей тети так щитовидку обнаружили,Тоесть проблемы с ней,едем дальше все же у вас отклонения в биохимии...еще раз у нефролога проверьтесь, почки штука такая...Ну и я думаю про ангину...возможно снова проблемы,фолликулярная ангина очень часто имеет свойство возвращаться. Посмотрите в зеркало как следует нет ли гнойных точек,по арке.И вот ещё что вы на железодефицит сдавали кровь?при онко... железу свойственно сильно падать.

Здравствуйте )
С щитовидкой есть отклонения, но не те, которые могут дать температуру.
Железодифицитом я страдаю, но уже давно.
С почками все хорошо, так как делали ОАМ, посев, по-Нечипоренко.

И никакая Ангина не держалась бы так долго, но даже если так, то любой врач точно бы понял, что это она. Миндалины не увеличены, гнойничков нет

#12

На вирус энштейна борра сдайте. За не правильность написания простите 253

Гость
#13

Вы себя хорошо чувствуете? Нет такого, что температура должна быть непременно 36.6, у меня например перед месячными до 37.5 легко поднимается, особенно к вечеру, раньше парилась, потом изучила мед сайты и там не раз упоминалось, что до 37.5 в зависимости от организма, не означает что то страшное.

Гость
#14

а волчанка и прочие ревматоидно-иммунные болезни которые в принципе хуже чем онко и которые после 2001 года выросли в десятки раз; на антитела и ЛЕ феномен проверится

Гость
#15
Лиля

На вирус энштейна борра сдайте.

Один из герпес-вирусов возможно.

#16
Елизавета

Здравствуйте )
С щитовидкой есть отклонения, но не те, которые могут дать температуру.
Железодифицитом я страдаю, но уже давно.
С почками все хорошо, так как делали ОАМ, посев, по-Нечипоренко.

И никакая Ангина не держалась бы так долго, но даже если так, то любой врач точно бы понял, что это она. Миндалины не увеличены, гнойничков нет

Вот если проблемы с железодефицитом то я бы конечно посоветовала вам все же посерьезнее отнестись к здоровью.Сходите сдайте эти маркеры как они называются не помню,на эту дрянь.Не дай Бог !!!здоровья вам автор!поправляйтесь скорее!!!
Ну а вообще хочу сказать что температура тела у всех разная,это правда.У вас и днем и ночью она повышенная,или только к вечеру?нет ли сильной утомляемости?потери прежних сил?сколько вам лет?а вообще еще говорят что при наличии серьезного недуга человек вдруг замечает что стал медленнее ходить,да да если заметил что не может ходить также быстро как раньше то надо бы к врачу.

Стралинница
#17

автор. у меня ровно то же самое...уже не знаю на что сдать чтобы найти причину субфебрилитета...

#18
Стралинница

автор. у меня ровно то же самое...уже не знаю на что сдать чтобы найти причину субфебрилитета...

Слушайте а ведь есть же еще такая болезнь когда что то в мозгу не лает правильно регулировать температуру тела?я просто не помню как она называется.поищите в интернете.

Стралинница
#19
Анжелика

Слушайте а ведь есть же еще такая болезнь когда что то в мозгу не лает правильно регулировать температуру тела?я просто не помню как она называется.поищите в интернете.

да поняла вас "термоневроз" но я не думаю что это он...температура поднимается и опускается в течение дня...

#20
Стралинница

да поняла вас "термоневроз" но я не думаю что это он...температура поднимается и опускается в течение дня...

Не накручивайте себя автор.Представьте себя абсолютно здоровой!вот лягте и представьте.Так часто бывает у людей которые переживают и нервничают.Почитайте Зеланда транссерфинг реальности и успокойтесь.

Гость
#21

щитовидку проверь она тоже дает температуру такую

Гость
#22
Елизавета

Это мой пост. Забыла так же уточнить про то, что я была у эндокринолога, но у меня там кисты из-за нехватки йода, поэтому отклонения в какой-то степени есть, но на температуру это тоже влиять не должно. Гормоны некоторые понижены, некоторые повышены, но опять же - не критично.

ничего себе не критично...это щитовидка без вариантов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Елизавета

Здравствуйте, никогда не обращалась на подобные форумы, но тут ситуация очень странная, и я хотела бы поинтересоваться у вас, может есть люди, понимающие в этом деле.
Дело в том, что 13 января 2019 у меня поднялась бессимптомно температура 37.1, я не особо обратила внимание, но на следующий день все равно померила - цифра та же.
И так она держалась до 10 марта, колеблясь от 37.1 до 37.3
В числах 15, она не падала уже ниже 37.5
Позже , вскочила до 40.9, я вызвала скорую и мне поставили гнойную ангину. Я пролежала в инфекционной больнице, мне кололи неделю антибиотики, моему счастью не было предела, ведь цифра упала до 36.6 и все было замечательно.
Выписавшись с больницы, 2 дня температура все так же была 36.6
И через 2 дня, бах, 37.7... теперь она снова не падает ниже 37.5, хотя уже 18 апреля.

На протяжении этих месяцев я обращалась к нефрологу, к кардиологу, ЛОРу, сдавала ОАК, ОАМ, биохимию крови (есть некоторые отклонения), делала рентген легких, рентген шейного позвонка, ЭхоКГ, ЭКГ и прочее-прочее. Эти врачи дали свой ответ : температура не связана с их профилем. Так же, сдала анализ на наличие ВИЧ, сдала ЭДС, анализы на яйцеглист, на флору... Н И Ч Е Г О.

Вопрос заключается вот в чем : что я могла пропустить? В моих мыслях остался только невролог и, к сожалению, онколог...
Ибо я сомневаюсь, что такая температура может просто так держаться уже 4 месяца..

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Следующая тема