Гость
Статьи
Дефекты речи

Дефекты речи

Можно ли во взрослом возрасте изменить дефекты речи?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие дефекты и насколько сильные. Вообще в какой-то степени улучшить - да, можно при большом желании.

Гость
#2

Можно, если записаться к хорошему логопеду. Я сама картавлю немного, но исправлять не хочу, для меня это такая фишка

Гость
#3
Гость

Можно, если записаться к хорошему логопеду. Я сама картавлю немного, но исправлять не хочу, для меня это такая фишка

Да иногда прикольно картавят)мне нравится

Гость
#4

Можно. Я лет в 30 исправила картавость. К логопеду даже не ходила, мне показал три упражнения человек, который сам в детстве картавил и которого родители водили к логопеду. Через месяц уже чисто стала говорить, а сейчас уже и забыла, как это, картавить.)

Гость
#5

Ют*уб вам в помощь. Там много всяких упражнений.

Гость
#6
Гость

Ют*уб вам в помощь. Там много всяких упражнений.

Почему мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эхо
#7
Гость

Можно. Я лет в 30 исправила картавость. К логопеду даже не ходила, мне показал три упражнения человек, который сам в детстве картавил и которого родители водили к логопеду. Через месяц уже чисто стала говорить, а сейчас уже и забыла, как это, картавить.)

Поделитесь, пожалуйста.