Гость
Статьи
Фингал

Фингал

Огромная гематома под глазом шестой день, ничего не помогает, что делать к какому врачу идти

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

А кто это сделал?

Ника
#2
Ололошеньки

А кто это сделал?

Сама себе

Ололошеньки
#3
Ника

Сама себе

А зачем и каким образом?

Ника
#4
Ололошеньки

А зачем и каким образом?

Ну наверно не специально, убирались на субботнике, веткой ткнула. Я помощи спрашиваю , мне в данный момент не до пустых диалогов

Ололошеньки
#5

Можно позвонить в регистратуру любой клиники и спросить, что за врач консультирует по этому поводу.

Гость
#6

Ничего не делать. Само пройдет. Спасателем намажьте.

Ника
#7
Гость

Ничего не делать. Само пройдет. Спасателем намажьте.

Все шесть дней мажу спасателем, и бадягой, и гепариновой, арникой. Все перепробовала, ничего не помогает

Гость
#8

Прикладывайте тепло (в первые сутки надо было прикладывать лед).Обычно проходит через 2-3 недели. Но, если гематома станет увеличиваться, твердеть, более болезненно пальпироваться, влиять на зрение, не будет улучшений дней за 10-14, то нужно идти к хирургу для консультации.

Ника
#9
Гость

Прикладывайте тепло (в первые сутки надо было прикладывать лед).Обычно проходит через 2-3 недели. Но, если гематома станет увеличиваться, твердеть, более болезненно пальпироваться, влиять на зрение, не будет улучшений дней за 10-14, то нужно идти к хирургу для консультации.

Спасибо, я только что от хирурга, дали больничный и выписали гепариновой мазь, то чем я и мазала

Тата
#10
Ника

Огромная гематома под глазом шестой день, ничего не помогает, что делать к какому врачу идти

к хирургу,вероятно.но,есть народный способ.получив ушиб или засос,прикладываем компресс из свежей мочи,остыло-снимаем и моемся.и так,несколько раз.не шутка, помогает при ударах молотком,кулаком и отёках при переломах.

#11

Ну на шестой день даже нечего ждать, что пройдет. Я как-то по скверности характера с сокурсницей подралась... итог - разбитая губа и оба глаза синие))) Ну вот где-то месяц так и ходила, полностью недель за 6 прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Что самое смешное, через неделю после этого огребла очередной фингал, уже случайно, дверью. И еще месяц с заплывшим глазом.

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем