Гость
Статьи
Желчная колика

Желчная колика

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто страдал или страдает желчнокаменной болезнью. У меня несколько мелких камней 7-8 мм, периодически побаливает правое подреберье ноющей, неострой болью. Завариваю себе ромашку, сразу практически проходит.
Как ощущается именно приступ желчной колики? Читала в интернете, что боль невыносимая, это так? Хочу быть проинформирована, чтобы если что вовремя обратиться к врачу. Спасибо.

Галина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчный и печень страдают у злобных, раздражительных похотливых людей

Гость
#2

Если боли беспокоит, то камни надо удалять. Сейчас удаляют лапароскопией. Через день домой. А так..... Пороховая бочка камни в желчном.

Автор
#3
Гость

Желчный и печень страдают у злобных, раздражительных похотливых людей

По себе знаете?

Тата
#4

Шутить с этим нельзя,если будет усиливаться боль СРАЗУ врача или скорую! У меня был приступ,описать эту боль не возможно,я чуть сознание не потеряла.Мне удалили желчный,толковый врач рекомендовал.Лапароскопия.3 года назад.

Гость
#5

У меня протоки сужены, поэтому бывает тянет бок. Если будут камни - удалять не буду, пока не пойдут сами. Потому что могут и не пойти никогда. Приступ тоже думаю не спутаете.

Автор
#6
Тата

Шутить с этим нельзя,если будет усиливаться боль СРАЗУ врача или скорую! У меня был приступ,описать эту боль не возможно,я чуть сознание не потеряла.Мне удалили желчный,толковый врач рекомендовал.Лапароскопия.3 года назад.

Спасибо за ответ)

Автор
#7
Гость

У меня протоки сужены, поэтому бывает тянет бок. Если будут камни - удалять не буду, пока не пойдут сами. Потому что могут и не пойти никогда. Приступ тоже думаю не спутаете.

Спасибо за ответ. Я узнала о камнях год назад. Хорошо себя чувствую, за исключением периодически возникающих ноющих ощущений в правом подреберье. Удалять желчный пока не готова, пробую растворить камни. Мне всего 24 😕

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответ. Я узнала о камнях год назад. Хорошо себя чувствую, за исключением периодически возникающих ноющих ощущений в правом подреберье. Удалять желчный пока не готова, пробую растворить камни. Мне всего 24 😕

Камни в желчном не растворяются.

Ле
#9

Я растворила камни, были по 3-4 мм множество, пила Урсосан год, вчера делала УЗИ спустя пол года, снова они.... Но маленькие, бок тянет опять. Видимо не избавится от них ни когда, всю жизнь диету соблюдать, или сам желчный удалять. Приступы были после шоколада.

Автор
#10
Ле

Я растворила камни, были по 3-4 мм множество, пила Урсосан год, вчера делала УЗИ спустя пол года, снова они.... Но маленькие, бок тянет опять. Видимо не избавится от них ни когда, всю жизнь диету соблюдать, или сам желчный удалять. Приступы были после шоколада.

А за какой срок растворили? Я принимаю уже 9 месяцев, скоро иду на УЗИ

Ле
#11
Автор

А за какой срок растворили? Я принимаю уже 9 месяцев, скоро иду на УЗИ

За пол года растворились, но остался песок, поэтому продолжала пить

Автор
#12
Ле

За пол года растворились, но остался песок, поэтому продолжала пить

Спасибо, вы подарили мне надежду)
Вообще говорят, что если камни хоть раз образовались, будут снова и снова...
Диета строгая у вас был в период растворения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ле
#13
Автор

Спасибо, вы подарили мне надежду)
Вообще говорят, что если камни хоть раз образовались, будут снова и снова...
Диета строгая у вас был в период растворения?

Диета номер 5, посмотрите в интернете.