Гость
Статьи
жанин и желчная колика

жанин и желчная колика

Расскажите кто принимает жанин с лечебной целью по назначению врача, были ли у вас побочные эффекты на желчевыводящую систему? Как то удалось избавиться от этого?

Мандаринка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ОК негативно влияют на печень и желчный. Я пью хофитол и аллахол, но по назначению врача.

Мандаринка
#2
Гость

Все ОК негативно влияют на печень и желчный. Я пью хофитол и аллахол, но по назначению врача.

К сожалению они мне не помогали предотвратить эти приступы, принимала много курсов.

Мандаринка
#3
Мандаринка

К сожалению они мне не помогали предотвратить эти приступы, принимала много курсов.

И на других ОК у меня не было этих приступов, на клайре не было, но она меньше подходит для моих проблем, подходит только жанин.

Гость
#4
Мандаринка

И на других ОК у меня не было этих приступов, на клайре не было, но она меньше подходит для моих проблем, подходит только жанин.

Тогда не знаю, Автор, посоветуйтесь с врачом. Мне помогло. Я пью уже полгода Жанин, после лапары эндометриодной кисты.

Гость
#5

Я тоже очень мучалась , прям жуткие приступы были , параллельно принимала омез, дюспаталин . Как только прекратила ОК как рукой сняло

Мандаринка
#6
Гость

Тогда не знаю, Автор, посоветуйтесь с врачом. Мне помогло. Я пью уже полгода Жанин, после лапары эндометриодной кисты.

Я после такой же операции пятый год его уже принимаю. Врачи ничего не советуют кроме как сменить на другой препарат, а другие не контролируют эндометриоз так как жанин.

Мандаринка
#7
Гость

Я тоже очень мучалась , прям жуткие приступы были , параллельно принимала омез, дюспаталин . Как только прекратила ОК как рукой сняло

Омез и дюспаталин тоже принимаю курсами но они не помогают предотвратить эти приступы а отменить ОК пока невозможно из за заболевания.

Гость
#8
Мандаринка

Я после такой же операции пятый год его уже принимаю. Врачи ничего не советуют кроме как сменить на другой препарат, а другие не контролируют эндометриоз так как жанин.

Это очень долго... надо, по хорошему перерыв делать месяца два через каждый год. Мне сказали или пить или рожать. Второе пока не вариант, так что пью пока(. Но у меня приступов нет, немного побаливает бок иногда, но редко. Из побочек только грудь увеличилась (для меня это не радость). Но мне аллахол хорошо помогает, полегче стало.

Мандаринка
#9
Гость

Это очень долго... надо, по хорошему перерыв делать месяца два через каждый год. Мне сказали или пить или рожать. Второе пока не вариант, так что пью пока(. Но у меня приступов нет, немного побаливает бок иногда, но редко. Из побочек только грудь увеличилась (для меня это не радость). Но мне аллахол хорошо помогает, полегче стало.

Я тоже хотела делать перерывы но все врачи единогласно не советуют, говорят большой стресс это для организма каждый раз заново привыкать к ОК

Гость
#10
Мандаринка

Я тоже хотела делать перерывы но все врачи единогласно не советуют, говорят большой стресс это для организма каждый раз заново привыкать к ОК

И каков прогноз по срокам? Пить таблетки пока не решите родить?

Мандаринка
#11
Гость

И каков прогноз по срокам? Пить таблетки пока не решите родить?

Всю жизнь, до климакса. Отменяют для беременности а потом назначают опять. Сроков точных никто не называет.

Гость
#12
Мандаринка

Всю жизнь, до климакса. Отменяют для беременности а потом назначают опять. Сроков точных никто не называет.

Вот жесть у Вас...((. Мне сказали до беременности, а потом не нужно будет. Надеюсь. Но только беременность пока не входит в планы, к сожалению.

Анна
#13

Мне жанин вообще не подошел. 24 часа в сутки я была устала, вялая и у меня начались жуткие головные боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мандаринка
#14
Анна

Мне жанин вообще не подошел. 24 часа в сутки я была устала, вялая и у меня начались жуткие головные боли.

Головные боли в перерывах между пачками или на конце их у меня на всех ОК были. А так в принципе нормально переношу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: