Гость
Статьи
Удален ли нерв?

Удален ли нерв?

Не могу понять, удалил ли стоматолог нерв зуба. Уже 2 раза накладывал лекарство и ставил временную пломбу - зуб не болит после установки временных. Неужели нерв такой крепкий, что не удаляется?) Зуб не болел и до обращения в клинику. Завтра вот надо идти опять. Можно ли попросить врача НЕ удалять нерв? Или идти к другому стоматологу, который везде подчёркивает, что пытается СОХРАНИТЬ нерв зуба? И если у зуба несколько каналов, то нерв у каждого канала? Я вот хочу живой зуб, а не мёртвый, поэтому нерв бы оставила. Зубы вообще никогда не болят, поэтому не вижу смысла удалять нерв.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы вчера в суд на стоматолога подавать хотели?

Гость
#2

Так врач вскрывал каналы?

Гость
#3
Гость

Так врач вскрывал каналы?

Не поняла. Я не знаю, что он там вообще делал.

#4

У меня два мертвых зуба и чувствую себя прекрасно. Врача своего нашла по знакомству, бьет по карману, зато доверяю ему на 100%. Есть определенные показания к удалению и лучше с этим не шутить. У меня тоже сначала ничего не болело, а потом такая боль, что на стену готова была лезть и выла, как волк на луну.
Конечно, если есть возможность, хорошие врачи, не удаляют нерв, но если уже зуб не спасти, то лучше удалять, последствия ещё хуже. Может даже боль отпустить на какое-то время, а затем с новой силой ударит.
Выясните у врача, что же вам все-таки делали и от этого пляшите. Проконсультируйтесь с другими специалистами. Из вашего сообщения не очень понятно, было ли вскрытие каналов.

Гость
#5

Автор , просить сохранить нерв нужно было сразу. А так спросите врача. Если он вам поставил лекарство умертвляющее нерв , то уже так и так его не спасти. И да, мертвый зуб разрушается быстрее. Он гниет и крошится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Раз адской боли не было, что что Вам мешало общаться с врачом во время лечения? Он немой? Лекарства бывают разные, мне вот депульпировали сразу в день обращения, зачем там мочить нерв, как в советские времена, один укол и готово.