Гость
Статьи
Врач не дает …

Врач не дает больничный

Упала с железной винтовой лестницы 3го мая, сильно ударила левое колено и правое. На левом колене образовалась сильная гематома и рваная рана. Облила перекисью и поехала в травмпункт. Там врач поставил диагноз сильный ушиб, сделал рентген. Перелома и трещин нет, слава богу. Пошла на прием к травматологу 6го мая. На левую ногу не могу наступать, все вокруг колена болит, походишь немного, очень сильно начинает болеть. Врач сделал пункцию и выписал больничный на 2 дня. На мои спросьбы дать дня 4 он отказал, сказал, что не видит препятствий для выполнения рабочих обязанностей. Я работаю в смену по 12 часов, все 12 часов на ногах. Мне до сих больно полноценно ходить, болит колено. Не представляю, как может пройти такой ушиб за 2 дня. Что делать? На мои вопросы- почему больно сгибать и разгибать ногу ответил- я же не господь бог, не могу всего знать. Дурдом! Что делать? Работать я не смогу однозначно с таким коленом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к главврачу на прием

In my humble opinion
#2

Пишите жалобу на имя заведующего.

Гость
#3

Мне с растяжением связок голеностопа 2 степени даже на 1 день больничный не дали. Нога была синяя и в два раза шире чем обычно, наступить невозможно. Пришлось брать за свой счет отпуск чего и вам советую. Нет перелома нет больничного! Можете хоть заходиться по главврачам, я ходила и жалобу писала, бесполезно

лол
#4

лишь бы не работать

Диас и Алиса Родригес
#5

ТЫ СЪЕЛ МОЮ БАБУШКУ, ВОЛК!!!

Б-ка
#6

Вы не знали? Да не может быть! Медицина должна быть экономной. Чтобы оставались денюшки на величие государства. Вот из-за таких, как Вы, не хватает денег во всей стране асфальт заменить на плитку.

Гость
#7

Странно. У вас, похоже, растяжение связок, мне больничный в травмпункте прямо навязали. Идите к главврачу, скажите, что его сотрудник не может определить элементарное растяжение и требуйте больничный.

Гость
#8

Да эта м.ра.зота с вас взятку дожидается, скорее всего. Жалуйтесь на таких в ОМС, где полис вам выдавали, в Минздрав, Росздравнадзор. Глядишь и уменьшится желание подачек дожидаться от пациентов. Совсем охамели эти свиньи в белых тряпках.

Гормон роста
#9

Идите в ближайшую платную - оплатите прием (у нас от 500 рублей это) и просите больничный - они больничные тоже дают. Еще вариант - дали на 2 дня - через 2 дня опять идёте на прием, опять показываете ушиб, вам дают еще несколько дней. Конкретного врача ругать бестолку - они действуют по инструкции, если они ее не выполняют - от лишения премии до увольнения, никому это не надо. Видимо, при ушибе больше 2 дней не положено давать. Но если вы будете каждые 2-3 дня ходить и показывать, что еще не зажило, то вполне реально.

Гость
#10

Есть такие врачи уeбищные.

Гость
#11

Идёте в платную и берёте там на сколько нужно больничный. С жалобами можете само собой походить поразбираться если силы есть и желание. Но проще взять в другой клинике

гость
#12
Гость

Есть такие врачи уeбищные.

Вы больная? Для каждого диагноза есть строго определенные правила по выдаче больничных. Врач тут не при чем

гость
#13

Идете к своему участковому терапевту и объясняете ситуацию. Может по ОРВИ даст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вот через два дня и придете снова на прием, тогда и продлит больничный, он же еще не закрыт. Не может он сам дать на большой срок прям сразу, Вы же не госпитализированы.
А с жалобами можно письменно обращаться к главврачу и обязательно в свою страховую компанию.