Гость
Статьи
Где найти врача, …

Где найти врача, дающего больничный?

Посоветуйте, пожалуйста! Я беременна, 4,5 месяца. Нужен врач акушер-гинеколог из Москвы (частный), который может дать больничный лист, показание для этого есть - предлежание, соответственно, ограничения по образу жизни. В моей клинике его не дают, а на работе сейчас работы нет и начальство давит, чтобы взяла отпуск за свой счет, и хотелось бы хотя бы взять больничный, чтобы какие-то деньги получать, потому что на работе находиться тяжело. Может быть у кого-нибудь есть знакомый врач или кто-то был в похожей ситуации?

Фазанка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где не дают? В ЖК? Удивительно. Мнпе по первому писку и оху в ЖК сразу давали, и спрашивали,"может подольше?".

Гость
#2

Я больничные брала по гипертонусу. Знакомый врач УЗИ ставил на осмотре гипертонус матки. В ЖК сразу давали больняк,это как угроза. И в декрет на 5 дней раньше упросила в ЖК меня отправить. У меня начальник такой,что каждый день нахождения меня-беременной на работе стоил мне пучка седых волос.

Фазанка
#3

Спасибо ответившим! Сейчас, кажется, ужесточились требования и в платных клиниках (обычных, типа Семейного доктора) говорят, что дадут больничный только в крайнем случае, когда понадобится госпитализация. На учет в ЖК не становилась, т.к. у нас по отзывам очень никудышный врач и лишний раз ходить туда не хочу. А в остальном, хотелось бы обойтись пониманием врача (наблюдаться у него), потому что на работе очень нервная ситуация, а не только искать серьезные диагнозы...

Лира
#4
Фазанка

На учет в ЖК не становилась, т.к. у нас по отзывам очень никудышный врач и лишний раз ходить туда не хочу.

ну у вас же есть врач, который ведёт вашу беременность, и он где-то работает. Что значит, в вашей клинике больничный не дают? в платных клиниках (если вы не состоите в районной ЖК, значит, по идее в платной должны наблюдаться) больничный дают вообще всегда на ура, имхо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фазанка
#5
Лира

ну у вас же есть врач, который ведёт вашу беременность, и он где-то работает. Что значит, в вашей клинике больничный не дают? в платных клиниках (если вы не состоите в районной ЖК, значит, по идее в платной должны наблюдаться) больничный дают вообще всегда на ура, имхо

Я тоже так думала, что на ура! Оказывается, что чего-то опасаются. Может, их проверяет кто-то.