Гость
Статьи
Реакция мужей на наши …

Реакция мужей на наши изменения во время беременности.

Хотела бы узнать....Как у кого было??У меня 30 недель.И вот появилась первая растяжка на бедре...(все это время ни одной,пользуюсь кремами).Я распереживалась.Старалась мужу не показывать.Но он у меня товарищ внимательный,сам все увидел....Мне стало не по себе,стало казаться что все,я его теперь привлекать не буду...(Он же очень сильно меня поддержал,сказал,что эта дурацкая розовенькая полосочка-ерунда.Главное то чудо,которое мы ждем))
А вот супруг моей подруги,когда она была беременной прямо таки с припадками и ужасом воспринимал все изменения в ее теле,фигуре...Начиная от растущего животика и заканчивая потемневшими сосками....Он говорил,как это некрасиво...
Отчего это зависит??Быть может мой муж тоже не очень рад тому,что со мной происходит??...Но он старается меня поддержать...А некоторые мужчины...Что это??Воспитание??Или такое отношение к своей женщине??...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда любви нет, тогда все в глаза бросается.

Алёна
#2

У каждого индивидуально.

стою на учете
#3

блин он что вас под микроскопом рассматривает?

Эх...
#4

Нет, ну какие же мужики, порой, уроды, женщина для него ребенка вынашивает и рожает, а они вбивают в женщину комплексы, неполноценные тва..ри...

Гость
#5

у меня растяжки на бедрах появились, а муж мне и говорит, зачем ты себя изцарапала?! обиднее всего было когда за неделю до родов на животе растяжки появились...(((((вы главное сами не замарачивайтесь по поводу своего тела, тогда и муж (тем более такой тактичный как ваш) не будет обращать внимания... то ли еще будет, когда родите... мне казалось рожу и все! все пройдет! ан-нет...

Весна
#6

Да ладно Автор, мой муж вообще в восторге от живота был. Правда у меня не растяжек, не лишнего веса, только грудь ну очень большая стала. Думала со времнем пройдет, брошу кормить и будет меньше, так нет ведь, вещи теперь купить проблема. Если мужчина любит, то все ОК будет. Мой говорит : "ты для меня самая красивая- ВСЕГДА!"

Гость
#7

просто включите логику и снимите розовые очки... Кому понравится что некогда красивое тело,постепенно превращается в ужас... причем некоторые изменения необратимы... Конечно никому не понравится А ТЕМ БОЛЕЕ МУЖЧИНЕ... Есть только одно НО- любящий мужчина, уже расставил для себя приоритеты (а именно : ребенок и женщина в которой он в первую очередь ценит личность...), другой же сорт мужчин (как муж вашей подруги) инфантилен, он плохо осознаёт действительность, не определился с жизненными целями... ему хочется иметь рядом и красивое тело без изъянов и в то же время хочется и ребенка (хотя некоторым и ребенок тоже нах не нужен), свою жену он воспринимает как очередную телку для траха, которая должна быть буквально идеальна... и когда этот образ рушится он истерит...

Вас же муж понимает, идеальное мясо для перепиха он всегда найдет на стороне, жену то заводят совсем для других целей.

Гость
#8

7 все верно пишет. Хотела написать приблизительно то же самое))))

Беллиссима
#9

Во- первых, позвольте вам посоветовать масло какао против растяжек. Именно в чистом виде - постарайтесь найти. Оно твердое, его можно разогревать в микроволновке или просто разминать в руках. Я пользовалась всю первую беременность, у меня не было ни одной растяжки. Сейчас снова пользуюсь.

Никакого негатива я от мужа не вижу, скорее наоборот. Масса комплиментов по поводу груди - она у меня стала очень аппетитной. Мой округлившийся живот - предмет гордости. Заметила, что он стал спать, держа руку на моем животе. Недавно общались с его семьей по интернету ( он из Латинской Америки), все, увидев меня, на все лады кричали, какой у меня красивый живот)))) У них в культуре это как то по- другому воспринимается - дети, это святое. Беременная жена - предмет огромной гордости. Иной менталитет. Мы даже недавно шли на пляж, и муж удивился, что я не одеваю бикини. Я ему говорю - ну куда бикини с такой красотой? Тоже мне, sexy look.))) А он мне на полном серьезе заявил - для меня ты сексуальна, а мнение остальных меня не волнует...

И напоследок - я наслаждаюсь своей беременностью. Это очень долгожданное событие, праздник для нас. Когда я стала меняться, то купила себе много красивой яркой летней одежды -фасоны сейчас в моде такие, что можно найти что угодно... Слежу за собой, своим телом. Для себя самой я осталась красавицей, а это, знаете ли, передается окружающим)))

успехов всем девочкам в интересном положении!!!)))

мама 2х деток
#10

моему оч.нравился животик и грудь! растяжек не было. А после вторых родов день так на 5й я лежала дома и рыдала,что я урод... успокаивал как мог))) сейчас младшему 2 мес, незаметно даже, что 2х родила. Автор, у вас адекватный муж-вам свезло! Лёгких вам родов, не забивайте голову!

Ведьмочка
#11

Автор, муж Вашей подруги - полный урод. А Ваш молодец. Во время беременности действительно могут появиться растяжки, и к сожалению, остаться навсегда, это зависит от гормонального фона. Но это такая ерунда на самом деле, если Вы не будете обращать на это внимания. то никто и не заметит. Фигуру свою вы вполне сможете привести в порядок после родов. В кожу в местах растяжек можно будет втирать любой крем для тела с добавление таблеток мумие (каждый раз готовите новую порцию).

У меня муж слово не говорил о моих изменения во время беременности, оаношения были теплаыми, хотя я прилично поправилась и у меня были некрасивые отеки, особенно под конец беременности. Нормальный человек должен понимать, что все это естественно и временно. И красота в глазах смотрящего, если Вас муж любит, то все эти растяжки-отеки и пр. - ерунда.

Гость
#12

мой меня на последних неделях разглядывал с влюбленными глазами) однажды идем с ним по улице, у меня живот на нос лезет, а он забегает впереди меня и рассматривает) я говорю - ты чего? он - пытаюсь тебя запомнить такой))))) по поводу растяжек, которые появились только после родов, по поводу животика и огромнейшей груди я и слова не услышала) он сказал просто: я тобой горжусь) да и веса я не много набрала лишнего) ничего, сказал он, откормишь и придешь в норму) ты в любом случае самая красивая женщина на свете)))

Гость
#13
Гость

мой меня на последних неделях разглядывал с влюбленными глазами) однажды идем с ним по улице, у меня живот на нос лезет, а он забегает впереди меня и рассматривает) я говорю - ты чего? он - пытаюсь тебя запомнить такой))))) по поводу растяжек, которые появились только после родов, по поводу животика и огромнейшей груди я и слова не услышала) он сказал просто: я тобой горжусь) да и веса я не много набрала лишнего) ничего, сказал он, откормишь и придешь в норму) ты в любом случае самая красивая женщина на свете)))

У вас замечательный муж! Вот от такого можно рожать и рожать!

ГостьЯ
#14

А мой стал чаще в 3 раза говорить, что меня любит. Стал еще внимательнее, нежнее и заботливее :)А происходящее с моим тело никак не комментирует, потому что и я особо не зацикливаюсь на изменениях :)

Яночка
#15

Разные мужики бывают.отношение мужчины к беременной женщине = показатель его любви к ней и их малышу.

....И женщины тоже разные...Бывают женщины,которым все пофиг.За собой ни следят,только кичатся тем что родили,а сами уже и на женщин не похожи,жиреют и ничего не видят кроме своего ребенка(сомневаюсь,что такой ребенок будет гордится своей мамочкой,когда выростет),а бывают женщины которые очень переживают за каждый киллограм,за гаждую микро-расстяжечку.

У меня было так:поправилась за беременность на 10 кг,грудь стала большая,прям на животе лежала,растяжки внизу живота появились на 7-ом месяце,хотя мазалась кремами.Я расстраивалась,но все же воспринималаа это как данность,ходила гордая.Мне очень понравилось быть беременной,женщина становится больше чем женщиной.Мне даже мужчина на улице сказал:"Какие вы беременные красивые,часами бы на вас смотрел.У вас особенный блеск в глазах".И это правда,сейчас просматриваю свои "беременные" фотки свои и подружек,везде глаза искрятся.Конечно,надо за собой ухаживать,красиво одеваться,как и до беременности,тогда и мужу будете нравиться.Мой муж прощал мне любые капризы,постоянно живот целовал,разговаривал с доченькой.С нетерпением ждал,когда животик выростет.Любил меня рассматривать.И постоянно хотел меня,что мне было очень удивительно,при моих тогдашних формах.В каждый день секс до 39-ой недели,так что развею все глупости по-поводу отсутсвия секса во время беременности(разумеется,если беременность протекает благополучно).А после рождения малышки "изнасиловал" меня уже на 10-е сутки после родов(роды прошли без осложнений).Все в порядке.За год кормления грудью я похудела до 52 кг при росте 165,ему все нравиться,хочет еще детей,а я пока нет.

Не переживайте!С мужем надо разговаривать,рассказывать о своих переживаниях,тогда нормальный мужчина обязательно поддержит.Сами старайтесь за собой следить,сильно не поправляться.

ТатьянКа
#16

читаю комментарии и слезы наворачиваются. у меня это долгожданная первая беременность. муж очень изменился. ругаемся каждый день из-за всего. на мою просьбы и убеждения, что беременным нервничать нельзя - просто не реагирует. каждый день слезы..я уже стала сомневаться, нужен ли мне такой муж. ни цветочка не подарит, ни слова ласкового не скажет. вот и думаю, для чего все эти года стараний и мучений?

сиара
#17

ну лучше уж спросить, как отношение мужчин поменялочсь к жене после родов. ведь кто то приходит в норму после родов, а у кого то портится фигура очнеь сильно. и вот тут уже у мужчин и приходит и разочарование, и пропадание интереса к жене, как к секс партнерге. а то, что во время беременности изменения - не факт, что этов се останется после родов. родите - все в норму прийдет - и живот, и соски, и грудь (не у всех).у моей подруги размер груди до родов был полный 4. хорошая грудь... во время беременности 5 размер стал. а после родов ужасная стала - сдулась до 2 размера, как мешочки висят тепреь. вот тут уж муж и задумался ее - жалуется. раньше гордился, а теперь разочарован. да мужикам вечно в нас женах чего то да не хватает. то то им не то, то это...

гость
#18

к меня пятый мсяц, и сама не девочка по *** лет)) Беременность первая, кое-как решилась, все не хотела, все было не досуг. Мужчина воспринимает изменения индифферентно, просто безразлично, но и я ему не демонстрирую. Сказал прямо,что беременность не красит .но он потерпит((

Марио
#19

У меня растяжки были и до беременности, сильно поправилась. Но мне все равно, а муж называет тигрицей и леопардом в одном флаконе, еще и пигментные пятна на боках. Мы очень ждали этого ребенка, так что я не заморачиваюсь. Я всё равно самая лучшая, он лучше не найдет. А если и найдет, я к одиночеству готова. Кстати, забеременела и мужчины опять начали обращать внимание, как в 20 лет (сейчас 32 года). Удивительно и странно! Я ж на 5 месяце. Видимо, для меня эта первая беременность самое счастливое время в жизни, а мужчинам нравятся счастливые.

Гость
#21
ТатьянКа

читаю комментарии и слезы наворачиваются. у меня это долгожданная первая беременность. муж очень изменился. ругаемся каждый день из-за всего. на мою просьбы и убеждения, что беременным нервничать нельзя - просто не реагирует. каждый день слезы..я уже стала сомневаться, нужен ли мне такой муж. ни цветочка не подарит, ни слова ласкового не скажет. вот и думаю, для чего все эти года стараний и мучений?

Читаю вас и плачу , я сама беременна , и происходит то же самое ! На каждую мою просьбу фыркает , что не попрошу делает недовольное лицо ругаемся постоянно обижает словом меня никакого внимания , я не много поправилось , так он сказал что завтра опять объедаться будешь ,ты же сама видишь в зеркале какая у тебя ж..а стала, хотя я за весь день из калорийного съела только 2круассана , очень захотелось , Я всегда слежу за питанием не ем ничего жирного жареного ! Почему вот так происходит , у меня муж хороший не плохой, как вот быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

А может *** такого мужа?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: