Гость
Статьи
Врач сказал беременеть …

Врач сказал беременеть пока не поздно, не знаю реакцию мужа

Ситация следующая. Начиная с 13 лет у меня нарушен менструальный цикл. Раньше все списывали на подростковый возраст, мою худобу. Затем начиная с 18 лет я начала лечиться. Пила и Диане-35, Достинекс. Эффект был, но потом месячные опять сбивались, постоянные задержки. В 22 года я вышла замуж, муж был моим первым мужчиной. По рекомендации врача мы предохранялись Жанином. Вроде бы цикл наладился (возможно сказалось наличие половой жизни). Сейчас мне 24 года. Цикл опять сбит. Вообщем, сдала анализ на проллактин, узи.. Пролактин повышен. Врач назначила дюфастон, фемостон. Пропила курс, месячные начались. Но потом опять задержка. Сегодня утром была на приеме. Вообщем, врач мне сказала, что пока яичники еще работают, то надо беременеть. Конечно, метерью-героиней тебе не быть, но ты можешь упустить свое время. Врач у меня очень грамотная, одна из лучших в городе, наблюдала меня с 13 лет (по знакомству). Не знаю как быть. С одной стороны не хочу остаться потом без детей, да и возраст у меня уже как раз и замужем, муж меня очень любит. Но... Нет пока своей квартиры, живем со свекровью, квартира маленькая. Муж открыл автомойку, деньги наши уходят пока на нее, но вроде мойка раскручивается, люди туда едут. Квартирный вопрос хотим решить летом ипотекой, если получится. Но я все равно колеблюсь. Психологически трудно беременеть потому что "надо", не знаю как все это преподнести мужу, ведь мы хотили сначала немного пожить для себя, подготовить почву, а потом уже беременеть, а тут... Если честно, то не готова стать матерью пока. Мужу на работу позвонила, сказала, что нам нужно поговорить. Как построить разговор? Кто был в подобной ситуации?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда.. Не завидую Вам. Живете со свекрухой.. Я из-за этого тоже отказалась бременнеть, хть мне уже за 35.

Но с другой стороны знаю случаи и похуже. Знакомой тоже врач сказал срочно беременнеть, так ей пришлось выйти замуж чуть ли не за первого встречного. Уж не знаю, как они живут и родила ли.. Разошлись наши пути.

просрязрявлябля
#2

беременейте, автор! автомойка раскрутится, квартирный вопрос решится. может еще и свекровь поможет ухаживать за ребенком. вы же не хотите потом локти кусать?

Гость
#3

Блин - ну мне 28, итоже куча проблем по гинекологии - но я не собираюсь беременнеть потому что "надо" или возраст подошел. Не готова я пока отдать всю себя кому-то, детей надо рожать, когда морально готов и очень этого хочешь...а не по чьей-то указке.

Терская
#4

автор,вы хорошо изложили свою проблему,так же и мужу расскажите,если он нормальный человек,а тем более любит вас,то поймет,да и вообще - лучше свекровь плюс ребенок,чем одна свекровь)

Оленька
#5

У меня с начала месячных (с 12лет) и до 25 лет был сбивчивый цикл. Я конечно задумывалась, но особо не парилась над этим. С 25 лет цикл сам наладился. У моей мамы всю жизнь цикл скакал, но беременела она без проблем. Главное чтобы происходила овуляция. Вы проверялись на наличие овуляции?? Следили за созреванием фоликулов по узи?? Думаю, как раз таки у вас врач не совсем компетентна.

звезда мишлен
#6

автор.ю если вы доверяете своему врачу и дальнейших обследований не планируете, то изоагайте мужу, как есть и беременейте и рожайте. возрат самый подходящий, а денег всегда мало.

Яблочко
#7

у меня была похожая ситуация: врач тоже по знакомству напугала, что ПОРА!!! СКОРЕЕ!!!!!!!!! я несколько раз намекала мужу, рассказывала про знакомых, у которых действительно проблемы с возрастом были. то есть я мужа подготовила к такому решению. сама себя я успокаиваю тем, что не НАДО беременеть, а надо радоваться, что к счастью у меня уже есть муж - человек от которого мне действительно хочется детей!! планируем беременность после лета. А пока надо побольше отдыхать, нервы беречь, спортом заниматься - готовиться)) и кстати у многих женщин после беременности и первых родов всё по женской части налаживается. Так что главное - не сказать мужу, а КАК сказать мужу. Не надо его пугать. Настрой его позитивно. Может вообще лучше сказать, что врач считает, что тебе самое время рожать, что организм сейчас лучше с этим справится, чем если родать через 5 лет. И ещё можно отталкиваться от того, что привести примеры знакомых, которые сильно поправились после родов. А это чаще всего происходит, если мамочки немолодые. А молодые быстро форму возвращают. Да и сил на малыша у молодых больше.

Хотя конечно я не знаю вашей с мужем реальной ситуации, может и лучше всё сказать, как врач сказала. Но опять же повторюсь: не надо трагедизировать и пугать мужа своими глазами, полными слёз. Поговори с ним спокойно, постарайся сама мыслить позитивно.

Гость
#8

Я бы беременела. Не заметите, как дите вырастет. А потом и правда будете локти кусать, что вовремя не решились. Тем более все условия у вас есть. А готова-неготова - это как настроиться.

звезда мишлен
#9

у вас будет 9 месяцев для настроя:))

а рассуждения "детей надо рожать, когда морально готов и очень этого хочешь...а не по чьей-то указке. " в 28 лет инфантильные какие-то, особенно при куче проблем по гинекологии. так обычно рассуждают те, кто или в принципе не хочет детей, или по каким-то обстоятельствам не может завести их в данный момент (как правило нет мужчины, от которого можно родить).

Фью
#10

Я беременела 4 раза, цикл нерегулярный всю жизнь, задержки постоянно по месяцу. Главное, чтобы овуляция была!

Но с другой стороны, может понадобиться время чтобы забеременеть год, а то и два с таким циклом. Как раз и готовность наступит.

мяу
#11

у меня пролактин повышен был в три раза, за полгода стабилизировали (пила парлдел) пролактин уменьшился как надо, родила...правда с циклом проблем не было.
может вам на всякий случай сходить еше к одному врачу...

Автор
#12

Оленька, 5, в том-то и дело, что с овуляцией проблемы.

Зебра
#13

Я ДУМАЮ ЗА ГОД НИЧЕГО СО ЗДОРОВЬЕМ У ВАС КАРДИНАЛЬНО НЕ УХУДШИТЬСЯ, И НЕ С ТАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ БЕРЕМЕНЕЛИ! Не спешите, ребенок д/б желанным, а не по необходимости.

Фью
#14

Но меня вот что прикалывает - ни разу не слышала, чтобы кто-то вылечил нерегулярный цикл, при этом врачи лечат-лечат с умным видом, и кучу бабла состригают. Девочки отзовитесь, кто вылечился? А то может и не стоит заморачиваться? Наверное создам по этому поводу отдельную тему...

Автор
#15

11, парладел тоже пила, тоже все налаживалось, а потом опять..

Автор
#16

Девочки, спасибо большее за поддержку!!! Врачу я своему доверяю 100%. Она у меня всю нашу семью наблюдает. Сестру, тетю... Тетя вот тоже мучалась, тока в 30 лет родила, тоже сокрушалась, что раньше не пыталась беременеть, а боролась с циклом.

Автор
#17

А теперь расскажу о главном. Мужу после приема позвонила, он по голосу определил, что я расстроена, сорвался с работы ко мне. Поговорили...девочки, он отнесся к этому хорошо, сказала, что будем беременеть!!!!!

Автор
#18

У меня как камень с души. Он сказал, что запишется к андрологу, чтобы тоже провериться и мы начнем. Ребенок у нас будет желанным. Просто мы все как-то не говорили, все хотели квартирный вопрос решить снчала...Но вот все-таки хотим вступить в ипотке летом, гараж хотим продать, чтоб первый взнос был. Вообщем я...если честно, то я не ожидала, что муж так хорошо это воспримет.

Гость
#19

у моей знакомой такая же проблема, с той лишь разницей, что у нее нет мужа и даже подходящей кандидатуры на роль отца ребенка, а небеременеть грозит не бесплодием, а раком. ума не приложу что ей можно делать в такой ситуации, с деньгами тоже проблемы. Вам автор я бы посоветовала рожать, муж есть, а денег всегда будет казаться мало

Автор
#20

Он, конечно, хочет иметь детей, но так в будущем. А теперь сам...говорит, что годом раньше-годом позже...

Гость
#21

Автор, парлодел надо пить постоянно. Вы предохраняетесь?

Фью, зачем лечить сбившийся цикл, если вы успешно беременеете? РОжайте!

Автор
#22

Фью, вот мне тоже было бы интересно...По-моему всезаканчивается беременностью, а вот после нее эта проблема отходит на задний план, потому что все боятся нерегулярногго цикла из-за возможной проблемы забеременеть в последующем...

Автор
#23

21, с мужем мы предохраняемся презервативами. Парладел я сейчас уже не пью, раньше пила...сейчас вот пила фемостон и дюфастон.

Яблочко
#24

УРАААА!!! Автор, я тебя поздраляю!!! ну вот твой муж молодец - он тебе как раз ПОЗИТИФФФ устроил))) береги его)) любите друг друга, занимайтесь любовью и здоровьем)))

Гость
#25

23 Автор, я, конечно, не врач, но сама пью парлодел достаточно давно. На нем родила, принимаю и сейчас.

Почему вам его отменили - не понимаю. Про фемостон и дюфастон я ничего не слышала, они понижают уровень пролактина?

Знаю, что замена парлоделу - бромокриптин, бромэргон (просто названия у производителей разные) и достинекс (другой препарат, но действие то же).

Автор
#26

Яблочко, спасибо!!! Муж действительно позитив внес, я даже окрылилась. В понедельник выхожу с отпуска, так не хотелось на работу, а сейчас вот у меня другие мысли, даже на работу как-то по-другому смотрю...

Гость
#27

Если вы предохраняетесь - о каком лечении может идти речь?

Обычно, когда приходишь к врачу, тебя спрашивают собираешься ли беременеть. Если да - то проверяют первым делом мужа.

Если нет, то цикл лечить смысла нет, как нет смысла искать черную кошку в черной комнате. Единственное, что могут в данном случае лечить, так это всякие эрозии и образования.

Автор
#28

25, да параладел я не пью, возможно я сама не совсем корректно изложила свою историю, но вот почему-то отменили...Просто с 22 до 24 я вообще ничего не принимала, так как пила противозачаточные и цикл понятное дело был регулярный, вот в прошлом году решила сделать перерыв и эти проблемы всплыли вновь. Достинекс мне тоже помог года 4 назад, только эффект сохранился всего полгода.

Фью
#29

Потому что нерегулярный цикл - это ненормально. Это гормональные сбои и как следствие - гормональнозависмые опухоли (миомы). У меня вот уже обнаружили фиброматоз в 30 лет, хорошо что я забеременела сейчас, потому что потом действительно может быть поздно, если фиброматоз разрастется в большую миому. И даже когда у меня будут дети, я не хочу, чтобы у меня была миоима!

Автор
#30

27, в смысле о каком лечении может идти речь? мы предохранялись презерватиавми...Они-то на что влияют???? Сексом чтоль теперь не заниматься...Не совсем вас поняла...

Зёбра
#31

" Мужу на работу позвонила, сказала, что нам нужно поговорить" зачем? чтоб он весь день был в напряге?

озвучить ситуацию нужно было еще до свадьбы, вы не находите?

Автор
#32

Фью, вот потому-то я понимаю врча, которая мне честно без обиняко сказала, что лучше беременть сейчас... Если не получится забеременеть. то надо будет делать лапараскопию.

Гость
#33

30 Я думала, что ваша цель - беременность. Поэтому курс вашего лечения я не поняла.

Леньчик
#34

Автор, вы молодец. Даже не думайте, а рожайте однозначно. Представляете, какой кайф: вам будет 34, а ребенку уже 10!!! Мне вот 35, второго жду, уже тяжелее, чем первый раз. Так что, не заметите, как пролетит время.

Автор
#35

Зёбра, мы с мужем уже поговорили. В смысле озвучить до свадьбы??? Я бесплодной не была, просто наблюдалась по-женски. Я ж не заразная была какая...

Фью
#36

32 Так ведь лапару делают при непроходимости труб и спайках. А если дело в отсутствии овуляции, разве лапара поможет?

Гость
#37

31 Зёбра, да я вот тоже слегка в удивлении. Когда замуж выходят, разве не нормально хотеть детей и рожать? Но, здесь дискуссии не про то.

Гость
#38

35 Я бесплодной не была,..у вас дети уже были?

Незнакомка
#39

Супер!!! Вот как хорошо все у вас разрешилось!!! Молодцы!

И ващще, че бороться с этим циклом? Пусть себе идет, как идет. Лично меня уже достали эти месячные! Всю жизнь - регулярно...28-30 дней...а если бы раз в 3 месяца - вот это - шик!)))))

Автор
#40

30, нет, раньше моей целью было наладить цикл. Это сейчас уже будучи замужем, я стала задумывать, что пора и о беременности подумать, все-таки я хочу иметь детей. Поэтому я прям плотно не занималась лечением, пока была студенткой.

Автор
#41

Нет, детей у меня еще не было.

Автор
#42

Я не врач, возможно я не совсем корректно изложила свою историю болезни, я не врач. Но врачу совему доверяю, она действительно компетентный врач.

Автор
#43

Незнакомка, так это же прекрасно, когда месячные как по часам. Поверьие, что пусть мучаться каждый месяц, чем лечиться!!!!!! :)

Автор
#44

37, да я хотела рожать детей, но я не знаю будут ли у меня проблемы с зачатием. потому что никогда и не пыталась. Я вышла замуж по любви, а не для того чтобы сразу в первую брачную ночь зачинать ребенка.

Гость
#45

Регулярные менячные ещё не панацея для беременности. У моей знакомой мес-ые приходили по часам, прикиньте. Она один раз сказала:" Вот сегодня в 14 часов мазать начнет" Я очень была удивлена. Но при этом, первая у нее внематочная - трубу вырезали. Потом оказалость, что эндометриоз. Лечилась долго, как раз отсутствием мес-ых. Потом вторая внематочная. Теперь осталось только ЭКО.

Starbucks girl
#46

Ну если и муж поддерживат - то можно лишь пожелать вам удачи. Если вы будете настроены позитивно, то все приложится. Тем более, первые пару лет на ребенка не так много денег уходит. Ведь для него важнее не игрушки и одежки, а внимание родителей, контакт, интересные игры. И свекровь поможет, раз под боком. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, я тут расспрашиваю всё, а на самом деле - тоже очень рада, что вы обсудили этот вопрос. Муж вас поддерживает, это очень хорошо.

Удачи вам теперь в свершении!!!

просто Я
#48

Девочки если я не ошибаюсь пролактин-это гармон стресса.... !!!!

Автор и прав ваш муж годом раньше, годом позже... беременейте и рожайте себе малыша....

Я вот то же живу со свекровью и квартира не большая.... и замужем 2 года... и беремоееность мы планируем, очень надеюсь, что в скором временем все получится...))))

Удачи вам!!!

Гость
#49

48 Девочки если я не ошибаюсь пролактин-это гармон стресса.... !!!!

Что за чудо?

Пролактин - гормон, который вырабатывается гипофизом и отвечает за лактацию (отсюда и название такое). То есть в период беременности и кормления грудью он высокий.

Так вот, если он высокий по жизни, то надо ещё проверять - нет ли опухоли гипофиза. Потом поверять поля зрения, т.к. опухоль может надавливать на зрительные окончания.

Автор
#50

Девочки, спасибо всем за добрые слова, за поддержку. Рада, что вы поделились своим мнением. Я прям какая-то другая стала. Сейчас вот хочу про беременность почитать. А с другой стороны. еще немного переживаю, что буду мамой, что придется уйти в декрет, стать финансово зависимой от мужа, что сколько проблем бывает при появлении ребенка. Но я буду стараться мыслить позитивно, главное, чтобы Бог дал нам ребенка и чтобы он был здоровым. А другое переживем.