Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о беременности

Мы с мужем уже почти 10 лет вместе (правда до загса так и не дошли - но дело не в этом). Недавно мне сделали операцию на яичниках. Врач сказала, что хорошо бы завести ребёнка. Но при всяких обсуждениях этой темы, муж давал понять, что ребёнок нам не нужен -категорически и совершенно. Дело в том, что у него от первого брака уже есть дочь - 18 лет, у меня - сын 14 лет. Да и материальное положение пока оставляет желать лучшего.
В течение полугода, пока я ещё проходила лечение после операции, врач заверила, что я ну никак забеременеть не смогу. Тем более у мужа брали анализы и сказали, что для того, чтоб у нас получился ребёнок, нам нужно пройти ещё немало процедур и лечений.
Короче, на предохранении мы не заморачивались.
Но, сеогдня, после 2-ух недельной задержки, я таки решила сделать тест на беременность - 2 полоски. Сперва сама была в шоке - КАК???
А теперь не знаю, как мужу сказать. Дело в том, что я не пойду на аборт, о чем неоднократно говорила мужу. НО, получается, что я его "обманула", сказав, что предохраняться не нужно (виноват врач, но мужа-то это не волнует).
Посоветуйте, пожалуйста, как всё это донести до мужа????

220 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1
Алёна

Мы с мужем уже почти 10 лет вместе (правда до загса так и не дошли - но дело не в этом).НО, получается, что я его "обманула", сказав, что предохраняться не нужно

Он тебе просто СОЖИТЕЛЬ, не муж. Помогать тебе припереть его пузом в ЗАГС против моих моральных принципов

Кукусик
#2

Вишенка, ну что же Вы так грубо...

Автор, а Вам нужно просто сесть и поговорить с мужем, рассказать о Вашем разговоре с доктором. Все будет хорошо, не переживайте)

Alisa
#3

Vishenka vidimo SAVOK i za 50 , neschastnaya, zlobnaya !!

Avtor, vse budet normaljno - vi vmeste uzhe 10 let, ni i chto esli bumazhki net.

Rozhaite i radyitesj - teperj u vas sovmestnii rebenok !

Schastjya vam!

Я
#4

А в связи с чем ваш муж вдруг стал сдавать анализы, если детей не планировал?

Че-то врете вы, по-моему.

РадисткаКэт
#5

Советы в данном случае давать сложно, но мой жизненный опыт подсказывает что главное-честность)говорить все равно придется, и чем скорее тем лучше-вы сами сейчас удивлены-так ему и надо донести пока эмоции не поутихли что не в меньшем смятении чем он сейчас и совершенно не ожидали бэбика-люди чувствуют когда их пытаются обмануть-честно донеся свои эмоции вы дадите ему понять что это не коварный план-а дело случая)Какая бы реакция не была-все будет хорошо, а когда на узи масика увидит-перестанет париться)Нуу это я бы так сделала, вы сами смотрите как вам поступить, я же не знаю какаие у вас отношения и что у вас за мужчина)главное не парьтесь-вам сейчас нельзя уже нервничать)

#6
Вишенка

Он тебе просто СОЖИТЕЛЬ, не муж. Помогать тебе припереть его пузом в ЗАГС против моих моральных принципов

а кто сказал, что я в ЗАГС хочу??? Я вообще сперва написала, что вопрос этот не стоит и не ставится. Именна я была инициатором не ставить штамп в паспорте. И вообще, глупо заставлять мужчину идти в загс после 10 лет совместного проживания "специально" для этого забеременев.

Почитайте, пожалуйста. Я просила совет, КАК сказать мужу о беременности, а не как на него кольцо напялить...

#7
Я

А в связи с чем ваш муж вдруг стал сдавать анализы, если детей не планировал?

Че-то врете вы, по-моему.

Потому и пошел сдавать анализы, чтоб врач помогла НАМ ПОДОБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ ПРЕДОХРАНЕНИЯ!!!!

и выяснилось, что у него спермотозоиды малоподвижные, хоть и совершенно здоровые, а у меня яйцеклетки вызревать не хотят... Потому и было шоком даже для меня!!!

Гость
#8

Ну так честно и сказать - врач ошибся, уверял что беременность невозможна. Вы с мужем 10 лет, не чужие люди, поймет. Вы же не специально это сделали. Здоровья вам и малышу.

РадисткаКэт
#9

Вечером скажите ему-представляешь, сегодня сделала тест-а он положительный!!!Я в шоке!!!А дальше пусть говорит он)

#10
РадисткаКэт

Советы в данном случае давать сложно, но мой жизненный опыт подсказывает что главное-честность)говорить все равно придется, и чем скорее тем лучше-вы сами сейчас удивлены-так ему и надо донести пока эмоции не поутихли что не в меньшем смятении чем он сейчас и совершенно не ожидали бэбика-люди чувствуют когда их пытаются обмануть-честно донеся свои эмоции вы дадите ему понять что это не коварный план-а дело случая)Какая бы реакция не была-все будет хорошо, а когда на узи масика увидит-перестанет париться)Нуу это я бы так сделала, вы сами смотрите как вам поступить, я же не знаю какаие у вас отношения и что у вас за мужчина)главное не парьтесь-вам сейчас нельзя уже нервничать)

Спасибо большое за поддержку :)

РадисткаКэт
#11

Я сама два месяца назад сообщала)вроде хотели уже масика-седьмой год вместе, но позже-щас сложности и с жильем и с финансами-в общем стресс один! Но тоже по здоровью вроде как не должна была забеременеть..поэтому когда произошла задежка и я увидела на тесте 2 полоски-у меня аж руки затряслись!!!Я тут же пошла к нему и сказала тоже самое что вам посоветовала-он спокойно отреагировал, тут же сказал чтоб перестала работать и вообще все заботы взял на себя...прошло уже почти 3 мес-щас уже больше осознавать начал что масик будет-рад)через 10 дней на скрининг вместе идем)

#12
РадисткаКэт

Я сама два месяца назад сообщала)вроде хотели уже масика-седьмой год вместе, но позже-щас сложности и с жильем и с финансами-в общем стресс один! Но тоже по здоровью вроде как не должна была забеременеть..поэтому когда произошла задежка и я увидела на тесте 2 полоски-у меня аж руки затряслись!!!Я тут же пошла к нему и сказала тоже самое что вам посоветовала-он спокойно отреагировал, тут же сказал чтоб перестала работать и вообще все заботы взял на себя...прошло уже почти 3 мес-щас уже больше осознавать начал что масик будет-рад)через 10 дней на скрининг вместе идем)

Удачи вам и вашему малышу!

РадисткаКэт
#13

Спасибо!Если будет возможность напишите как у вас все разрешилось!)Ни пуха ни пера!)))

#14

Расскажите всю правду мужу

Мерседес
#15

обязательно рассказать тут других вариентов и нет, за 10 лет уж вы знаете на какой козе к нему подъехать, сколько вам обоим лет?? почему за 10 лет он не хотел от вас ребенка одного хватило? если здоровье позволяет то рожайте не случайно Бог вам дал это

Maverick
#16

Если мужчине ничего не говорить, то он многого не заметит. Не парься.

я такая
#17

Сами подумайте,это же чудо ,что при таких обстоятельствах Вы все-таки забеременели! Счастья Вам:)

звезда мишлен
#18

радоваться надо, что со всеми своими диагнозами общими вы смогли зачать ребенка без всяких процедур и ЭКО. значит, так надо!

Гость
#19
Алёна

НО, получается, что я его "обманула", сказав, что предохраняться не нужно (виноват врач, но мужа-то это не волнует).Посоветуйте, пожалуйста, как всё это донести до мужа????

Пишите, как у чужом человеке, который вам не муж, а враг десятилетний. Или слабоумный какой...

Что значит "его не волнует"? Если бы волновало, резинку надел, а не надеялся на авось. И как еще доносить, вы беременны, другого варианта нет, и сделал беременной вас ваш мужчина. Это он в силах понять?

Гость
#20

разводка, при гормональном лечении тесты дают постоянные сбои, автор не знает о чем пишет

Соня
#21

Алёна,у меня была похожая ситуация,я до безумия хотела (и сейчас хочу)ребёнка. У нас есть один ребёнок,у мужа от первого брака ещё 1 есть,а вот второго (для нас) он никак не хотел.И так получилось что я забеременела,тоже боялась сказать.Сказала,он был в шоке,даже на аборт намекал,но я была настроена обязательно оставить ребёнка и ему ничего не оставалось делать как тоже придти к такому выводу.Но к сожалению моя беременность оборвалась на сроке 10 недель,обнаружили замершую беременность(((( Как я не просила попробовать ещё,к моему огромному сожалению он не соглашается((((А Вам Автор бог дал такой шанс!!!Удачи Вам и Вашему будущему малышу!!! А мужу скажите,чем быстрее тем лучше,зачем себя мучить догадками. Напишите как отреагирует.

Гость
#22

Иногда люди и предохраняются и все равно беременность как-то наступает. Просто объясните ему как есть и все. Ну а с абортом решайте вдвоем...

Таня
#23
Вишенка

Алёна

Мы с мужем уже почти 10 лет вместе (правда до загса так и не дошли - но дело не в этом).НО, получается, что я его "обманула", сказав, что предохраняться не нужно

Он тебе просто СОЖИТЕЛЬ, не муж. Помогать тебе припереть его пузом в ЗАГС против моих моральных принципов

Ну и дура, муж - это не штамп в паспорте, а мужик в доме , причем мужик во всех смыслах этого слова, а в доме - в одном

#24
Гость

разводка, при гормональном лечении тесты дают постоянные сбои, автор не знает о чем пишет

Вы бы, уважаемый Гость, хоть бы представлялись.И где Вы скажите, читали о гормональном лечении???? Я хоть слово о нём написала??? Гормоны перестала пить через 3 месяца после операции (это так, к сведению).

И, простите, мне уже давно не 16лет...

#25
Таня

Вишенка

Ну и дура, муж - это не штамп в паспорте, а мужик в доме , причем мужик во всех смыслах этого слова, а в доме - в одном

+100!!!

#26
РадисткаКэт

Спасибо!Если будет возможность напишите как у вас все разрешилось!)Ни пуха ни пера!)))

Пока решила не говорить - схожу на днях к врачу, пусть уж точно подтвердит... Думаю, может, если мужа с собой взять, то врач сразу его сомнения развеет (ну как-то понятно будет, что врач где-то там ошибся)... И опять же - ну тест - это только 2 полоски, а когда врач говорит - "у вас будет ребёнок", ну как-то по другому воспринимается...

В общем чувствую себя полной дурой.........

Надо было ещё вчера ему всё сказать, а вот не получилось.

РадисткаКэт
#30

Раз не получилось-значит так правильно!Действительно, даже лучше если врач мужу скажет!Берите мужа с собой и не переживайте)

Елена
#31

а у меня вообще интересно получилось))))познакомилась у подруги на свадьбе с молодым человеком...каждый день с ним встречались ...отметили месяц знакомства...и через неделю я узнала,что у меня беременность 4 недели...сначала я была спокойна....рассказала в этот же день ему...он вроде тоже был спокоен,но пропал на 2 дня....я выла белугой весь день...аборт я даже не думала делать...мне 28 лет,а не 18...потом он вечером приехал,я ему поплакалась,сказала,что у меня стресс...и он мне тоже признался,что сам в шоке...так что ,девушки, мужчины по поводу беременности переживают БОООльше,чем мы...если мужчина не захочет убежать от ответственности,то через недельку,узнав об этой новости,будет только рад)))))желаю всем взаимопонимания)))

гостья
#32

у меня уже есть один ребенок, ему 2 годика. живу с мужем. хотела еще одного, а муж был против. так получилось, Бог меня услышал, и я вновь забеременела, я радостно сообщила об этом мужу,реакция была, конечно, отвратительная!!! аборт, и все!!!! я не пошла на аборт, он мне все нервы выматал, в прямом смысле! в итоге я потеряла ребенка( точнее замершая беременность, 11 недель)

сейчас я вновь планирую забеременеть, и пока у меня не появится живот, и он сам не заметит. я не собираюсь ему говорить о своем положении!!! вот так! не знаю правильно или нет, но я так решила!

Гость
#33
гостья

у меня уже есть один ребенок, ему 2 годика. живу с мужем. хотела еще одного, а муж был против. так получилось, Бог меня услышал, и я вновь забеременела, я радостно сообщила об этом мужу,реакция была, конечно, отвратительная!!! аборт, и все!!!! я не пошла на аборт, он мне все нервы выматал, в прямом смысле! в итоге я потеряла ребенка( точнее замершая беременность, 11 недель) сейчас я вновь планирую забеременеть, и пока у меня не появится живот, и он сам не заметит. я не собираюсь ему говорить о своем положении!!! вот так! не знаю правильно или нет, но я так решила!

Какой ужас.Не делайте этого!

#34

Сходила вчера к врачу. Муж со мной пойти не смог - на работу вызвали. От врача позвонила - сказала, что у нас будет малыш. Вечером и ужин приготовила, и всё такое (ну как все советуют), но разговор получился - хуже некуда. Ты сошла с ума? Какой ребёнок? В общем и материально мы не готовы и с жильём проблемы, да ещё и здоровье приплюсовал (ну мне операцию делали, а он в годы бурной молодости и сифилисом и трипером болел) и т.п. Я говорю - на аборт не пойду, а он мне - ты что дура? Я даже предложила - давай разойдёмся, мой ребёнок - мои проблемы. В общем ни до чего так и не договорились.

Одно поняла - бросать меня он не хочет (думаю, что даже если настою на своём и рожу ребёнка). И не думает, что я "специально" забеременела.

Врач сказала, что мне сейчас нервничать нельзя (как раз у ребёнка нервная система формируется), а как тут не нервничать????

РадисткаКэт
#35

Так причин нервничать действительно нет-все хорошо:муж не бросает, в том что вы специально забеременели вас не обвиняет-его реакция просто шок, который пройдет и все будет ок)Ситуации бывают разные на жилищных и финансовых фронтах-со временем все разрешится)главное что муж с вами и вы беременны как и хотели)))Так что побольше позитива и не нервничайте!)

#36
РадисткаКэт

Так причин нервничать действительно нет-все хорошо:муж не бросает, в том что вы специально забеременели вас не обвиняет-его реакция просто шок, который пройдет и все будет ок)Ситуации бывают разные на жилищных и финансовых фронтах-со временем все разрешится)главное что муж с вами и вы беременны как и хотели)))Так что побольше позитива и не нервничайте!)

Спасибо за поддержку. )

А у вас как? Ходили уже на скрининг?

РадисткаКэт
#37

Нет пока-3 сентября пойдем)Вот,кстати, спросила у мужа его планы насчет детей-говорит, этого бэбика родим и все пока-еще же в 40 рожать!Я спрашиваю почему именно в 40 то?Он говорит что много читал про то что если женщина родит в этом возрасте у нее происходит сильное омоложения организма, тк природой задумано чтобы она прожила дольше и была в лучшей физ.форме для заботе о потомстве)И его родители тоже оч оч хотели ребенка когда маме было 40, она забеременела, но не смогла по здоровью выносить (сверхужасный токсикоз был),вот!Так что имейте ввиду-вам эта беременность еще и здоровье должна сильно улучшить)

#38
РадисткаКэт

Нет пока-3 сентября пойдем)Вот,кстати, спросила у мужа его планы насчет детей-говорит, этого бэбика родим и все пока-еще же в 40 рожать!Я спрашиваю почему именно в 40 то?Он говорит что много читал про то что если женщина родит в этом возрасте у нее происходит сильное омоложения организма, тк природой задумано чтобы она прожила дольше и была в лучшей физ.форме для заботе о потомстве)И его родители тоже оч оч хотели ребенка когда маме было 40, она забеременела, но не смогла по здоровью выносить (сверхужасный токсикоз был),вот!Так что имейте ввиду-вам эта беременность еще и здоровье должна сильно улучшить)

:-))

Спасибки.

Напишите, как сходили. Буду вас поддерживать :)

Вот не знаю, но мой муж сказал, что ребёнок будет только если врач конкретно запретит аборт и по конкретным показателям.... В общем сказала, что пойду к врачу, который мне операцию делал (он ему очень доверяет). Теперь сама не знаю, что делать...

РадисткаКэт
#39

Может вам погорить с врачем на тему: если вы сделаете аборт то когда сможете заберемень в сл раз и как это скажется на здоровье с учетом уже перенесенной операции и совета забеременеть?Наверно вам и так нельзя делать аборт, а гарантий что после все будет хорошо вам ни один врач не даст...

#40

В том-то и дело, что я вообще не хочу делать аборт и ребёночка этого очень хочу. А по-поводу здоровья, так я вообще аборта, как чумы, боюсь. Попробую поговориь с врачем...

Спасибо за советы и поддержку.

Евгения
#41
Гость

Алёна

НО, получается, что я его "обманула", сказав, что предохраняться не нужно (виноват врач, но мужа-то это не волнует).Посоветуйте, пожалуйста, как всё это донести до мужа????

Пишите, как у чужом человеке, который вам не муж, а враг десятилетний. Или слабоумный какой... Что значит "его не волнует"? Если бы волновало, резинку надел, а не надеялся на авось. И как еще доносить, вы беременны, другого варианта нет, и сделал беременной вас ваш мужчина. Это он в силах понять?

+1000000

#42
РадисткаКэт

Может вам погорить с врачем на тему: если вы сделаете аборт то когда сможете заберемень в сл раз и как это скажется на здоровье с учетом уже перенесенной операции и совета забеременеть?Наверно вам и так нельзя делать аборт, а гарантий что после все будет хорошо вам ни один врач не даст...

Спасибо за советы. И с доктором поговорила и с мужем. Будем рожать!!! Вчера покупал мне витамины и даже сказал, что на скриниг с мной пойдёт....

А вы как сходили?

РадисткаКэт
#43

Очень за вас рада, и муж ваш молодец что так быстро справился со своими переживаниями и начал вас поддерживать!)Мы сходили оч хорошо. я первый раз на 3D была-прямо чудо техники-там отдельный монитор в кушетку вмонтирован на которойрой лежишь-прям перед носом-все все видно, и большой для врача и папы)Точный срок сказали-13 нед3дня, со всех сторон посмотрели-здоровенький и сказали на 70%мальчик (бугорок большеват для девочки))дали видео и фотографии)еще кровь сдала дополнительно-оказывается надо до 13нед и 6дней сдавать на генетические отклонения.А вообще я им там вся уплакалась когда покасывали как сердечко у него бьется, или лежит пинается, ножки вытягивает...прям люблю люблю уже)))каждый день видео смотрю)))

#44

Поздравляю вас!!!

Нам срок поставили 7 недель, врач сказала, чтоб на учет приходила в четверг становиться. Правда пока никаких анализов и узи сдавать не нужно, говорит, что пока рано. А мне ужасно хочется посмотреть.... Нужно терпения набраться побольше :)

РадисткаКэт
#45

вот.кстати насчет узи...я когда в этот раз пришла в другую клинику к другому врачу-она меня спросила первый ли раз я пришла на узи, я сказала 4 (мне в клинике на восстания каждый раз делали на 4-увидеть Б, на 7-посмотреть бьется ли сердце и 10-убедиться все ли хорошо), так врач на меня с таким ужасом посмотрела, сказала что нельзя так часто делать и на таком раннем сроке..те у меня за всю Б получится 6 узи и я теперь парюсь-знала ведь что не надо так делать, но так хотелось убедиться что все хорошо(

#46

Вот мне так врач и сказала, что первое узи не раньше 10-11 недели. И нечего, мол ребёночка тревожить.

А вы не переживайте, я когда первого носила, меня на узи через неделю смотрели, и анализы через неделю брали. Получалось - неделю анализы - неделю узи. Переживали очень. И нечего - ребёночек совершенно здоровый родился - 3,888 :)) И сейчас радует :)

Так что ничего страшного, здоровья вам!!!

РадисткаКэт
#47

Спасибо!Сидели с девочками в жк-тоже успокоили, массу примеров знакомых привели что ничего страшного не случается)А на приеме у врача когда спросила есть ли какие нибудь технологии чтобы не от узи до узи жить, а спокойно и знать что там все хорошо-сказала,что есть)Достала аппаратик и по животу мне поводила-он сосчитал сердцебиения и слышно было толчки-она сказала что это карапуз активнивную жизнь ведет там-толкается)я прям счастливая с приема ушла-так спокойно сразу стало что там с ним все хорошо)Вам уже немножко подождать осталось)Напишите тут как сходили,ладно?)

#48

На учет нас поставили. Правда срок как-то странно уменьшили - снова 7 недель. Вроде как, сперва по матке ставили, а в карточку по месячным пишут.

Врач выписала кучу анализов сперва сдать и поставила узи аж на 8 октября (а я так переживаю - всё ли в порядке). Я тоже хотела пораньше на узи попасть, но мне сказали, что сперва все анализы, а потом по результатам уже узи делают.

А ты сильно поправляешься? Я аж на 1,5 кг за 2 недели... Боюсь, что слишком много...

РадисткаКэт
#49

Я пока только худею(-1кг за 3 недели.При том что никакого токсикоза вообще не было и нет.Врач сказала что скоро должна на прибавку пойти.Вообще аппетит на вашем сроке у меня хороший был, потом на спад пошел, сейчас снова нормально ем)С девочками беременными в жк говорила-все отмечают что волнами аппетит проявляется-а на 5 месяце где то-обжорство прям наступает!)Срок с точностью до дня только хороший скрининг покажет-я до него 3 раза на обычный узи ходила на стареньком аппарате-3 раза ставили разные сроки! А на скриниг сходила-четко написали-13/14 акушерские, 13нед и 3 дня по факту)Не волнуйтесь-первое узи (впрочем,как и все последующие) такая радость!)я оттуда выхожу аж от счастья подпрыгиваю-родню обзваниваю, рассказываю чем там пузожитель занимается)Наоборот волнительно когда до узи далеко-а так скоро увидите ляльку и убедитесь что все хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Мне врач сразу сказала, что только на хорший аппарат отправит, особенно это важно для первого узи. Наверное, все будущие мамочки такие же как я, хотят всё побыстрее узнать. Муж видит, что мне постоянно кушать хочется, говорит - ешь сколько хочешь, а я всё переживаю. Ну хоть бы он меня притормаживал... Говорю ему, что я где-то слышала, мол, если сладкого хочется, то будет девочка, если солёного и мяса, то мальчик. А он за мной понаблюдал и говорит, ну тогда у нас двойня будет :)) Я конечно и двойне рада буду, но знаю, что он мальчика хочет :)) Ты вот писала, что в 13 недель уже можно определить кто там будет,а я вот думаю, можно попросить, чтоб наоборот не говорили - вдруг не правильно...