Гость
Статьи
Образование на …

Образование на внутреннем сгибе локтя

Подскажите, у кого было, появилось одиночное пятно, розового цвета, немного возвышается, немного шелушится, уже полторы недели, сначала не беспокоило, потом по утрам стало зудеть. Перед появлением пятна ела много аскорбинки с, дня три подряд и носила шерстяной свитер. Было похожее пятно в таком же месте но на ноге два года назад, показывала врачу, оно прошло за месяца полтора, но не зудело. Врач сказала, что кто-то укусил. Боюсь, чтобы не заразное и не распространялось и не псориаз. Мне 40, два года назад начался предклимакс, сухость кожи, редкая крапивница. Буду благодарна за адекватные ответы.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Может, лишай?

Гость
#2
Лучшая подруга

Может, лишай?

Не похоже, пятно однородное

Гость
#3
Гость




Не похоже, пятно однородное

Да, размер сантиметр на сантиметр, чуть меньше может, размеры не менялись

Гость
#4

Была такая же напасть. Показал аптекарше, она дала крем и все за пару дней прошло. И дело было за границей, где без рецепта ничего сильнодействующего не продают, крем Sanadermil.

Гость
#5
Гость

Была такая же напасть. Показал аптекарше, она дала крем и все за пару дней прошло. И дело было за границей, где без рецепта ничего сильнодействующего не продают, крем Sanadermil.

Благодарю вас

Гость
#6

Зона под коленом связана с почками. Кожа на локтях связана с поджелудочной

Гость
#7
Гость

Зона под коленом связана с почками. Кожа на локтях связана с поджелудочной

Благодарю вас, но это внутренний сгиб руки

Гость
#9
consultant

Это печень . Сдайте анализы на аллергию.

Спасибо. А не подскажите, пока анализы готовы будут, как скоро пройдет, и чем лучше мазать, от чего отказаться?

#10

Витамин С провоцирует дерматозы - это факт. потому что он усиливает иммунитет, а иммунитет все симптомы и организует.
Чем мазать? Лучше ничем.
От чего отказаться? От дурных мыслей. От них чего хочешь можно заполучить. Вот примеры того, как люди надумывали себе всякие симптомы, как боялись чего-то, и в итоге это самое на них и появлялось:
http://uvbnb.ru/index/vitiligo_zhitejskie_istorii_na_temu_psikhosomatiki/0-20
Хрестоматия психосоматики, так сказать.
Надеюсь, у автора уже всё прошло))).

#11

Ссылка в предыдущем сообщении не работает(((
вот правильная: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/obshhie_svedenija/khrestomatija_psikhosomatiki_zhivye_istorii_tom_i/28-1-0-80

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#12

Аллергия, очень похоже. У меня такая вылезает, когда я что-то не то съем. Я мажу кремом Неотанин, он кожу успокаивает и снимает раздражения