Гость
Статьи
Что такое пивной …

Что такое пивной алкоголизм?!

Пьем с парнем каждый день пиво и считаем это нормой. После работы по 1,5 л каждый. Так же считаю, что если заменю пиво на еду сильно поправлюсь. Мне заменяет это ужин. С соленой воблой и салатом. Голова с утра не болит, опьянения нет, т.к. по мне 1,5 л эт это мало. Крепкие напитки я не люблю. Вот можно считать это алкоголизмом?! Я сама лично никакой проблемы в этом не вижу....на работу хожу, жизни мне это не мешает...просто такой способ вечером после работы расслабится перед тв....

Катрин
28 ответов
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

Зачем пить если опьянения нет?

Гость
#2

Капец, меня бы уносило)))

Гость
#3

Чем Вы так напрягаетесь на работе, что расслабляетесь полторашкой??? И да, салат это и есть ужин. Пока молоды - Вас не разносит. Будете старше разнесет. И таки да, это алкоголизм. Попробуйте не пить месяц - сами поймете.

Гость
#4
Святой Отец

Зачем пить если опьянения нет?

мы уже поняли , что у вас алкоголизм , и часто нет денег даже на еду.....поэтому вы сидите на женском форуме и поливаете женщин , которые еще вам предлагают в период вашего безденежья сумки с продуктами бесплатно

Гость
#5

Выше ответили - попробуйте не пить хотя бы неделю. Будет хотеться - да, Вы подсели на него, расслабон после работы - это уже отговорка. А дальше может быть хуже. И будет уже настоящий алкоголизм, неважно какой. Кстати, у меня знакомая тоже не пила крепкие напитки, только пиво, но пила до потери тапок это пиво (сначала были маленькие дозы, потом понесло её, стало не хватать). Ну а потом она медленно, но верно перешла на водяру. Сейчас алкоголик просто, с кучей приключений на свою ж.. И кучей шрамов повсюду - грохается частенько.

Гость
#6

Автор , это алкоголизм. И вам правильно советуют попробовать прекратить. У вас будет ломка. Вы будете психовать.
И пиво очень калорийное , причем у мужиков от него сиси и пузо растет , а у женщин ожирение по мужскому типу. Зря вы так.

Гость
#7

Пьем с парнем каждый день пиво - вот это и есть пивной алкоголизм. Алкоголики никогда проблемы в своём алкоголизме не видят

Елена
#8

не люблю пиво,но предпочитаю водку,тоже работаю все нормально дома ..но мужу ее нравится...почти каждую пятницу с подругами собираемся я беру себе водку с соком,очень пьяная прихожу домой порой не помню как пришла...мужу не нравится конечно несколько раз было что сам вел меня под руки домой с каждого корпоратива забирает так как знает что я нажрусь,не считаю алкоголизмом это же не каждый день

Гость
#9

У парня вырастут сиськи и живот. У вас будет свинячья рожица.пейте,не обляпайтесь.поди ещё из ближайшей пятерочки ассортимент)

Гость
#10
Гость

Автор , это алкоголизм. И вам правильно советуют попробовать прекратить. У вас будет ломка. Вы будете психовать.
И пиво очень калорийное , причем у мужиков от него сиси и пузо растет , а у женщин ожирение по мужскому типу. Зря вы так.

Не может быть у женщины ожирения по мужскому типу, если она, допустим «груша». Хоть упьётся, но не будет этого, это все сказки. И если она выпивает не ночь пиво и съедает салат, то это по калорийности так же как мой обычный ужин с гарниром и котлеткой.

Зета
#11

У меня бывший был пивной алкоголик. При чём он не считал себя таким... Мы давно расстались. Сейчас у него изменения фигуры по женскому типу - грудь, живот, целлюлит... А был очень даже секси... Такая попка была, а стал ж.па целлюлитная у него. Круглый весь. До сих пор себя алкашом не считает. Хотя как выпьет так написывает хотя уже жена есть.
Мне его жалко, но когда я умоляла его не пить он считал что я ограничивают его свободу. Потому и расстались. Потому что я диктатор, и ещё потому что я собственник. Если он решил попить пивка с друзьями , а потом одну из этих подруг с пивом и ахнуть, то я должна понимать его свободу и уважать...
А я так вот взяла и разрушила отношения своими запретами, истериками и собственничеством, я не должна была ограничивать свободного мужчину.
Вам , автор, удачи, бухайте дальше... Он же себе нашел бабу с которой бухает, и все у него отлично. И баба его страшная , но я уверенна, что они счастливы в этом всём.

Гость
#12
Гость

Не может быть у женщины ожирения по мужскому типу, если она, допустим «груша». Хоть упьётся, но не будет этого, это все сказки. И если она выпивает не ночь пиво и съедает салат, то это по калорийности так же как мой обычный ужин с гарниром и котлеткой.

Полтора литра пива это больше 600 калорий так то. А если и салат ещё, то вся штука. А если и солененькая рыбка....

#13

а это называется дранкорексия. однако здравствуйте

Святой Отец
#14
Гость

мы уже поняли , что у вас алкоголизм , и часто нет денег даже на еду.....поэтому вы сидите на женском форуме и поливаете женщин , которые еще вам предлагают в период вашего безденежья сумки с продуктами бесплатно

Раскусила ты меня

Гость
#15

Я оооочень люблю пиво, могу хоть каждый день. Мне прям вкусно. Оно несладкое и мне нравится к ужину. Но я начала задумываться, когда это прям стало привычкой, немножко заволновалась даже. Но у меня и объём был скромный.
Перешла на безалкогольное, и мне нормально. Вкусно. Смак немного не тот, но вполне. Не тянет.
Правда живу в стране где к этому подход серьёзный. Безалкогольное пиво вкусное довольно.
Обычное теперь раз в неделю.
Ну и полтора литра, вы меня извините... Я б была опухшая с китайским разрезом глаз. И на почки нагрузка.

Foch
#16

Да! Это 100 алкоголизм!! Я сам на себе это испытал. Сначала было по чучуть, потом все больше и больше... А началось все после расставания с девушкой. Пил до такого состояния, что на утро не помнил, что да как(( И длилось это 4 года. После сдачи анализов, был в шоке! Холестерин превышен, печень увеличенная. И вот уже как 1 год вообще не пью и чувствую себя прекрасно!!!) Сдал анализы и вышел из кабинета с довольным лицом, так как организм восстановился и пришёл в норму!) Так что автор, задумайтесь☝️

Гость
#17
Гость

Я оооочень люблю пиво, могу хоть каждый день. Мне прям вкусно. Оно несладкое и мне нравится к ужину. Но я начала задумываться, когда это прям стало привычкой, немножко заволновалась даже. Но у меня и объём был скромный. Перешла на безалкогольное, и мне нормально. Вкусно. Смак немного не тот, но вполне. Не тянет. Правда живу в стране где к этому подход серьёзный. Безалкогольное пиво вкусное довольно. Обычное теперь раз в неделю. Ну и полтора литра, вы меня извините... Я б была опухшая с китайским разрезом глаз. И на почки нагрузка.

В любой стране безалкогольное пиво - д..е..р.ь.мо и вкусным уж никак быть не может.

Гость
#18
Гость

В любой стране безалкогольное пиво - д..е..р.ь.мо и вкусным уж никак быть не может.

Ну если у вас так и пиво это то, чем можно наклюкаться...И ещё вопрос что продается в магазинах под видом пива в России, не факт что бадяга газированная, особенно в полторашек...
А безалкогольное...
Солод и хмель в разных сочетаниях и обжарке, почему бы и нет. Для меня это вполне альтернатива, ну ясно- понятно что не пиво это в прямом понимании слова...

Гость
#19
Гость

Ну если у вас так и пиво это то, чем можно наклюкаться...И ещё вопрос что продается в магазинах под видом пива в России, не факт что бадяга газированная, особенно в полторашек... А безалкогольное... Солод и хмель в разных сочетаниях и обжарке, почему бы и нет. Для меня это вполне альтернатива, ну ясно- понятно что не пиво это в прямом понимании слова...

Когда я говорила про "вкусное", на ваш взгляд, безалкогольное пиво, я имела в виду такие страны, как Германия, Бельгия, Нидерланды. А вы? Где вы "вкусное" безалкогольное пиво нашли? Уж лучше минералку пить тогда.

гостья
#20

я пила пиво потом резко перестала ,перешлана сидр поэтому думаю пивного алкоголизма не существует,есть просто алкоголизм и не важго что пить лишь бы вставляло

Гость
#21
гостья

я пила пиво потом резко перестала ,перешлана сидр поэтому думаю пивного алкоголизма не существует,есть просто алкоголизм и не важго что пить лишь бы вставляло

Есть просто потребность расслабиться и хоть ненадолго забыть о проблемах. А средства могут быть разные - алкоголь, табак, наркотики, "колеса". Что-то в этой жизни не так, раз так многим людям без этого не обойтись...

Гость
#22

Автор, ну ты и насмешила - бухаешь каждый день и спрашиваешь про алкоголизм. Поздравляю, ты уже алкашка, в твоей печени и почках уже произошли необратимые изменения, скоро и внешний вид подоспеет - отёки тебе гарантированы при диете из пива и солёной рыбы, а там и жиром обрастешь, посереешь и пожелтеешь. Цирроз твоё будущее.

гостья
#23
Гость

я пила пиво потом резко перестала ,перешлана сидр поэтому думаю пивного алкоголизма не существует,есть просто алкоголизм и не важго что пить лишь бы вставляло

Есть просто потребность расслабиться и хоть ненадолго забыть о проблемах. А средства могут быть разные - алкоголь, табак, наркотики, "колеса". Что-то в этой жизни не так, раз так многим людям без этого не обойтись...[/quotда,кстати колеса не самое плохое из всего перечисленного,я когдапью гидазепам так мне и алкоголя не хочется

Гость
#24
гостья

Есть просто потребность расслабиться и хоть ненадолго забыть о проблемах. А средства могут быть разные - алкоголь, табак, наркотики, "колеса". Что-то в этой жизни не так, раз так многим людям без этого не обойтись...[/quotда,кстати колеса не самое плохое из всего перечисленного,я когдапью гидазепам так мне и алкоголя не хочется

Ну вот, а поскольку алкоголь - это одно из немногих расслабляющих средств, которое можно купить в свободной продаже, потому и пьют.

Гость
#25
Гость

Полтора литра пива это больше 600 калорий так то. А если и салат ещё, то вся штука. А если и солененькая рыбка....

А в тарелке картошки с котлеткой думаете меньше?) в салате нет ничего и в рыбе тоже (максимум воду задержит).

Б-ка
#26

Найдите и почитайте про критерии алкоголизма, не собирайте мнения непрофессионалов. Зависимость считается сформированной, когда не можете обходиться без этого. Никакие оправдания типа "а мне просто это нравится, ничего страшного, я же не пьяная,.." не рассматриваются. Считаете, сколько чистого алкоголя на массу тела за месяц приняли, сопостовляете с критериями наркологов. Сами делаете выводы. Никакой надежды, что наркологи излишне суровы, не будет. Каждая запятая в их текстах оплачена чудовищной ценой.

Гость
#27

Это когда пиво дуют непрерывно)))).
У нас в городе был в начале 2000х годов один пивбар (громко сказано, забегаловка обычная). Так его хозяин, человек с фантазией, в его внешней отделке применил такое граффити-
" DO YOU пиво EVERY DAY?"
"- YES, я ДУЮ пиво ЭВРИ ДЭЙ!!!"
))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А в тарелке картошки с котлеткой думаете меньше?) в салате нет ничего и в рыбе тоже (максимум воду задержит).

в отварной картошке и в котлетке на пару калорий меньше , если , конечно,порция не в полкастрюли