Гость
Статьи
Мой пивной алкоголизм

Мой пивной алкоголизм

Всем привет!!! Я не знаю что самной происходит!!! Дело в том что не могу остановиться с выпевкой!пью только пиво! Можно сказать я пивной алкоголик! Меня зовут Алина мне 29лет! У меня двое чудесных детей! Живу с мамой! Скоро уеду в Москву на вахту! В моем городе зп около 15_25тыс! В среднем!!! Там зарабатываю от 100 и выше!!! Когда работаю,не пью!!! Как приезжаю домой через месяц, начинаются пьянки!!! Могу сидеть одна пить!! Не агрессивная, не с кем не ругаюсь,просто выпью литра 3-4за вечер и спать иду! А потом на душе погано(((((((

Алинка
54 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Говорят алкаш не тот кто часто выпивает,а тот кто меры не знает...4 литра это много для женщины....Могу посоветовать капли мидзо купить в аптеке...Плохо,когда дети видят пьяную мать,надо завязывать🙄

Гость
#2

Обожаю пиво, но оно жутко понижает давление. Максимум 200 мл.
Зато коньяк моё всё 😏 Правда тоже пью редко, не напиваюсь
Автор, не парьтесь, следуйте своим желаниям

Гость
#3

Охренеть... Литра 3-4 это куда же столько влазит???

Гость
#4

Представляю, как ты ссышься потом, швах

Алинка
#5
Татьяна

Говорят алкаш не тот кто часто выпивает,а тот кто меры не знает...4 литра это много для женщины....Могу посоветовать капли мидзо купить в аптеке...Плохо,когда дети видят пьяную мать,надо завязывать🙄

Спасибо, да надо бросать!(

Алинка
#6
Гость

Охренеть... Литра 3-4 это куда же столько влазит???

Сама удивляюсь!!!! Самый прикол что только пиво могу так пить!!! Чай могу утром сделать один бокал и не осилеть)))

Гость
#7

Я тоже пиво люблю. Но максимум полтора могу за раз выпить или вина бутылку.

Алинка
#8
Гость

Я тоже пиво люблю. Но максимум полтора могу за раз выпить или вина бутылку.

Ооо Вино не люблю))) каждому свое)))

Медведь
#9

Если продолжать в том же духе, проблемы будут после 50. Гемодиалез или смерть. А перед этим болеть долго. Не советую

Гость
#10

Могу выпить и 5, и 6 литров. Но в течении ночи, за пару часов не могу. Я вообще больше люблю шампанское, вино, вермуты, но денег нет, а пиво дешевле и его можно растянуть надолго. Когда пью не жру, но тем не менее +20 кг и пузо беременное.

Гость
#11

Я раньше столько пила, проблема в том, что вам в доме позволяют это делать. И ваши обязанности по воспитанию детей забрала с вас на себя ваша мать. Это очень плохо, что ваша мать вас не останавливает, а еще и потакает вашей зависимости, ухаживая за вашими детьми. Вы когда бухаете не понимаете, что это время могли бы потратить на своих детей или на помощь матери в быту?

Гость
#12

Себя убивай как хочешь, всем пох, а детям зачем билет на тот свет выписываешь? Вы понимаете, что сейчас вы им программу поведения пишите, будут тоже пить, даже если будут сами этого не хотеть.

Гость
#13
Гость

Себя убивай как хочешь, всем пох, а детям зачем билет на тот свет выписываешь? Вы понимаете, что сейчас вы им программу поведения пишите, будут тоже пить, даже если будут сами этого не хотеть.

Ты че там курнула что-ли? Иди спать ложись и не мели всякую дичь.

Гость
#14
Гость

Ты че там курнула что-ли? Иди спать ложись и не мели всякую дичь.

А ты че собутыльница автора? Иди закуси, тут инфа, которая твоему больному мозгу неподвластна

Алинка
#15
Гость

Я раньше столько пила, проблема в том, что вам в доме позволяют это делать. И ваши обязанности по воспитанию детей забрала с вас на себя ваша мать. Это очень плохо, что ваша мать вас не останавливает, а еще и потакает вашей зависимости, ухаживая за вашими детьми. Вы когда бухаете не понимаете, что это время могли бы потратить на своих детей или на помощь матери в быту?

Спасибо за ваш отзыв! И всем остальным спасибо)))) моими детьми занимаюсь только я)) и моей мамой занимаюсь я!!! Готовлю,убираю,зарабатываю, уроки со старшим сыном! Садик,школа,оплата всена мне! А потом укладываю детей спать в 10 вечера, иду на балкон и начинается моя пьянка самой с собой!!! Да маме это не нравится, но она камне не лезет и я к ней тоже! Потом выпью, иду спать и опять день сурка! Эх(((

Татьяна
#16
Алинка

Спасибо за ваш отзыв! И всем остальным спасибо)))) моими детьми занимаюсь только я)) и моей мамой занимаюсь я!!! Готовлю,убираю,зарабатываю, уроки со старшим сыном! Садик,школа,оплата всена мне! А потом укладываю детей спать в 10 вечера, иду на балкон и начинается моя пьянка самой с собой!!! Да маме это не нравится, но она камне не лезет и я к ней тоже! Потом выпью, иду спать и опять день сурка! Эх(((

Могу в утишении сказать,что алкоголики никогда не признают проблему,что они алкоголики)Значит просто надо взять себя в руки)А про капли все таки почитайте

Татьяна
#17
Татьяна

Могу в утишении сказать,что алкоголики никогда не признают проблему,что они алкоголики)Значит просто надо взять себя в руки)А про капли все таки почитайте

Утешение

Алинка
#18
Татьяна

Могу в утишении сказать,что алкоголики никогда не признают проблему,что они алкоголики)Значит просто надо взять себя в руки)А про капли все таки почитайте

Спасибо вам за совет)

#19

А что вас совесть мучает, непонятно. Пьете на свои, вне работы, вреда окружающим нет, получаете свой релакс.

Алинка
#20
Асти

А что вас совесть мучает, непонятно. Пьете на свои, вне работы, вреда окружающим нет, получаете свой релакс.

Наверное, потому что понимаю что это не правильно!!! И каждый раз на утро говорю,что так нельзя! Понимаю что с головой становятся проблемы! Память стала хуже да и внешней вид!!! И все равно беру пиво и пью(((((((

Rita
#21

А едите Вы много?
Не...Это я к тому,что может желудок растянут и обжорство.
Я когда много ела ,то тоже 1,5 литра пива могла осилить.Сейчас вечно на диетах,и вторую бутылку 0,5 допить не могу.тяжесть

Алинка
#22
Rita

А едите Вы много?
Не...Это я к тому,что может желудок растянут и обжорство.
Я когда много ела ,то тоже 1,5 литра пива могла осилить.Сейчас вечно на диетах,и вторую бутылку 0,5 допить не могу.тяжесть

Когда как)))) могу вообще не есть,потому что некогда!!! Когда на вахту еду, худею кг на 5 точно! А когда дома, могу среди ночи встать и сьесть кучу бутеров )))) еще не могу есть именно утром! Рост 170 вес 65 где то...

Гость
#23

Вот я так пил 5 лет. Сначала с бутылки . Потом дошло до 15 и мало. В итоге лечился. Зашился на 3 года. Прошло 3 года+ 4 года не пил. Затем уехали во Францию...а там бесплатное вино. Я випил стакан и все!! Пол года запоев. И снова зашился. И я понял что я алкаш. Не пю вообще.

Алинка
#24
Гость

Вот я так пил 5 лет. Сначала с бутылки . Потом дошло до 15 и мало. В итоге лечился. Зашился на 3 года. Прошло 3 года+ 4 года не пил. Затем уехали во Францию...а там бесплатное вино. Я випил стакан и все!! Пол года запоев. И снова зашился. И я понял что я алкаш. Не пю вообще.

Вы сильный человек)))) хорошо когда есть сила воли бросить пить!))))

Гость
#25

Автор я вас понимаю.. Я тоже страдаю такой же фигней((. Пока на работе, вроде норм. Но как только прихожу домой, то надо сразу выпить пивка.

Гостья
#26

Это от того что нечем занять себя,у вас уже типа ритуал-уложить детей,выйти с пивом на балкон,там подумать о своём за пивом. Надо найти чем себя занять,ну и конечно пиво совсем необязательно бросать,но дайте себе обещание пить, для начала, 3 раза в неделю по 2 литра и по убывающей, потом 2 раза в неделю полтора литра и.т.д. в идеале оставить раз в неделю по литр полтора пива, расслабляться тоже надо,но и здоровье не губить)

Гость
#27

Автор обратись к психологу. Хотя бы проконсультируйся с врачами, пока все не запущено и ты осознаешь что это не нормально. Тут тебе насоветуют не пить и чушь про силу воли. А врач хотя бы план решения проблемы изложит.

Гость
#28

Когда вы захотите бросить - вы бросите. Когда РЕАЛЬНО захотите.
Вот когда поедете в Москву на вахту, идите там в группу Анонимных Алкоголиков. Так и называется «АА». Там вам помогут и поддержат.

Гость
#29
Алинка

Спасибо за ваш отзыв! И всем остальным спасибо)))) моими детьми занимаюсь только я)) и моей мамой занимаюсь я!!! Готовлю,убираю,зарабатываю, уроки со старшим сыном! Садик,школа,оплата всена мне! А потом укладываю детей спать в 10 вечера, иду на балкон и начинается моя пьянка самой с собой!!! Да маме это не нравится, но она камне не лезет и я к ней тоже! Потом выпью, иду спать и опять день сурка! Эх(((

Вы просто очень устали

Гость
#30
Гость

Себя убивай как хочешь, всем пох, а детям зачем билет на тот свет выписываешь? Вы понимаете, что сейчас вы им программу поведения пишите, будут тоже пить, даже если будут сами этого не хотеть.

А чем дети ценнее взрослого человека?

не баба
#31

Вы автор уже алкоголик. Лучше скорее это признайте. У меня одна знакомая тоже без пива не может. Очень больно было смотреть, как мама выпьет, а дочка плакать начинала, потому что мама пьет. Даже дочь еще ребенком сбегала жить к тете. Теперь дочь начинающий подросток, с мамой нет никакого взаимопонимания и доверия. Вы не переживате, у вас все будет хорошо, все как у алкоголиков - начнешь потихоньку попивать до укладывания спать, но незаметно от детей. Потом станет *** и будешь выпивать и при детях. От детей ты удалишься, а когда они вырастут не будут тебя уважать. Так что пить не бросайте не в коем случае - самое интересное в жизни тогда не случиться

Алинка
#32
не баба

Вы автор уже алкоголик. Лучше скорее это признайте. У меня одна знакомая тоже без пива не может. Очень больно было смотреть, как мама выпьет, а дочка плакать начинала, потому что мама пьет. Даже дочь еще ребенком сбегала жить к тете. Теперь дочь начинающий подросток, с мамой нет никакого взаимопонимания и доверия. Вы не переживате, у вас все будет хорошо, все как у алкоголиков - начнешь потихоньку попивать до укладывания спать, но незаметно от детей. Потом станет *** и будешь выпивать и при детях. От детей ты удалишься, а когда они вырастут не будут тебя уважать. Так что пить не бросайте не в коем случае - самое интересное в жизни тогда не случиться

Да я признаю что это уже алкоголизм!!! Что я дурею с этого пива!!! Что надо завязывать!!! Спасибо за жесткую критику!!! Наверное как раз морального пинка мне и не хватает!!! На днях уезжаю снова на вахту))) там уж точно бухать не буду))) Всем спасибо за ответы!!! И за честность во мнении!!! Да я не хочу чтобы дети на меня смотрели,как мать пьет! Это ужасно....так что буду завязывать как угодно с алкоголем!

Гость
#33
Алинка

Да я признаю что это уже алкоголизм!!! Что я дурею с этого пива!!! Что надо завязывать!!! Спасибо за жесткую критику!!! Наверное как раз морального пинка мне и не хватает!!! На днях уезжаю снова на вахту))) там уж точно бухать не буду))) Всем спасибо за ответы!!! И за честность во мнении!!! Да я не хочу чтобы дети на меня смотрели,как мать пьет! Это ужасно....так что буду завязывать как угодно с алкоголем!

У меня та же ситуация. Без пива не могу. Тоже дети. Утро, а я уже с девушкой.

Алинка
#34
Гость

У меня та же ситуация. Без пива не могу. Тоже дети. Утро, а я уже с девушкой.

Значит не одная я такая))))

Гость
#35
Гость

А чем дети ценнее взрослого человека?

Ничем, но они не могут выбирать сейчас, сейчас за них выбирает мать кем им быть, несёт ответственность, и вот она выбрала им заведомо дорогу самоуничтожения

Гость
#36
Алинка

Значит не одная я такая))))

Да))) я могу взять пиво, готовить и пить, могу уборкой заниматься и пить. Дом в порядке, дети чистые, одеты, накормлены. А сегодня проснулась и так мерзко на душе. С мужем вчера поругались и он уехал. А у меня пивко стоит, вот я и обрадовалась)

Алинка
#37
Гость

Да))) я могу взять пиво, готовить и пить, могу уборкой заниматься и пить. Дом в порядке, дети чистые, одеты, накормлены. А сегодня проснулась и так мерзко на душе. С мужем вчера поругались и он уехал. А у меня пивко стоит, вот я и обрадовалась)

А вы сколько за день пиво выпиваете???))))

Алинка
#38

Я кстати с мужем развелась из за того что он бухал!!! Я с детьми дома сидела,пока он гулял !!!

Гость
#39
Алинка

А вы сколько за день пиво выпиваете???))))

Могу и 4, и 5 литров выглушить. При этом не пьяная, а расслабленная. Вчера с мужем взяли бутылку зубровки и 2 двушки. Одна осталась мне на утро. Пили в течении дня, пол вечер уже датые, конечно

Гость
#40
Алинка

Я кстати с мужем развелась из за того что он бухал!!! Я с детьми дома сидела,пока он гулял !!!

Вот мы можем дома пить, а им гулять надо. Домашняя обстановка не устраивает

Алинка
#41
Гость

Вот мы можем дома пить, а им гулять надо. Домашняя обстановка не устраивает

Ну да))) мне дома норм))) я кстати тоже с пива не пьянею особо!!!! Тоже раслабленность и все!)

не баба
#42
Алинка

Я кстати с мужем развелась из за того что он бухал!!! Я с детьми дома сидела,пока он гулял !!!

Пьющий человек - всегда, в любом случае, является проблеммой и обузой для близких людей. Сначала муж был для вас проблеммой, теперь вы начинаете быть проблеммой для своей матери, в обозримом будущем станете проблеммой и для детей. Создав алкоголизмом проблемму для близких людей вы сами будете испытывать проблеммы с близкими. Просто мозг начнет думать особым образом - когда близкие будут пытаться помочь и повлиять на вас чтобы не пили, вам будет казаться, что они против вас плетут заговоры, строят козни чего-то постоянно хотят и т.п.
Но вы не переживайте, от проблем связанных с алкоголем всегда можно уйти при помощи алкоголя. И зря вы с мужем разошлись. Вам как раз пьющий и нужен - он не будет мозги компосировать, а наоборот с ним можно будет проводить время любимым образом.
Так что если соберетесь заводить мч, то это обязательно должен быть алкоголик!

Гость
#43

Не чего себе.

Я тут каждое воскресенье позволяю себе !одну! бутылку выпить.

Недавно с 0.5 на 0.33 перешел, и то меня все время мысль гложет: "так регулярно. наверное это алкоголизм", а тут.....

Алинка
#44

Я пью,курю и о ужас ругаюсь матом!)))))) Но не при детях!!!! Еще и в морду дать могу если надо!)))) Короче кидайте тапки в меня ахах)))))) P.S.мы все не идеальны!!! И надо думать головой что делаешь! Так что буду прекращать с алкоголем! :)

#45

С такого количества алкоголя без помощи лекарств не спрыгнуть.
Есть сайт, где можно подобрать психолога. Там есть и те, кто специализируется на алкоголизме.

гость
#46

Не смотря на милое личко-алкоголичка,алкоголичка. Жизнь перевернула страничка,алкоголичка,алкоголичка. Нравится пей. Не нравится,руки в кулаки и держись,пройди мимо не покупай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алинка
#47
гость

Не смотря на милое личко-алкоголичка,алкоголичка. Жизнь перевернула страничка,алкоголичка,алкоголичка. Нравится пей. Не нравится,руки в кулаки и держись,пройди мимо не покупай.

Сегодня пью только чай)))

Гость
#48
Алинка

Спасибо за ваш отзыв! И всем остальным спасибо)))) моими детьми занимаюсь только я)) и моей мамой занимаюсь я!!! Готовлю,убираю,зарабатываю, уроки со старшим сыном! Садик,школа,оплата всена мне! А потом укладываю детей спать в 10 вечера, иду на балкон и начинается моя пьянка самой с собой!!! Да маме это не нравится, но она камне не лезет и я к ней тоже! Потом выпью, иду спать и опять день сурка! Эх(((

С трудом верится, что вы со всем справляетесь на следующий день после 3-4 литров, учитывая, что начинаете вы в 10 вечера. Либо вы пьете не так часто.

Гость
#49

И у меня также проблема, уже дети начали говорить что я пью каждый день, но я беру 1,5 литра но каждый день, не знаю что делать

Гость
#50

Я агрессивный алкоголик,пью меры незнаю. Уже сил нет ,и это видит муж и дети. Бывает даже до дома не могу дойти,валяюсь в подъезде. Помогите!!!!