Гость
Статьи
Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Как Вы относитесь к повальному питью пива? Мои знакомые, друзья могут позволить себе после работы выпить бутылку пива, а когда отдыхаем то их количество не ограничено. И что самое главное после принятия нескольких "бутылочек" они даже не пьянеют. Действительно это пивной алкоголизм или я не права?

Лиля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу, он самый. Я тож такая, но стараюсь держать себя в рамках и не пить слишком часто.

Гость
#2

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Лиля
#3

2. Что за бред.

#4

пивной алкоголизм существует, лично наблюдала одного человека долгое время и что происходит. не пейте эту гадость каждый день

Жесть
#5

Автор, да, это ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ, и он МАССОВЫЙ ((. Телевидение и рекламщики ради своих доходов убили целое поколение... ((

Гость
#6

Самая нелепая чушь, которую специалистам приходится слышать в последнее время, - о появлении пивного алкоголизма. Нет такого понятия, как нет алкоголизма винного, водочного, самогонного, коньячного. Есть просто алкоголизм. Болезнь, вызванная употреблением всего, что содержит градус, в том числе и пива.

В пиве - 3 - 5 процентов алкоголя. Значит, чистого спирта в литровой бутылке - около 50 граммов. Доводим спирт до водочных оборотов. Получается, что литровая бутылка пива равна 200 граммам ╚беленькой╩. Женщины предпочитают пиво. И могут выпить его много. В переводе на водку - иногда гораздо больше, чем мужчины.

Жесть
#7

Гость 6, в ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ акцент - на слове АЛКОГОЛИЗМ, а не на "пивной". Просто многие просто не верят, что на пиве тоже можно спиться, отсюда и термин.

Гость
#8

6, неправда. 1 литровая бутылка пива (или 2 поллитровых, как для большинства наглядней) содержат 5% алкоголя, то есть 50 г чистого спирта. С этим я согласна. Так как в водке 40% спирта, то эти же 50 г спирта содержатся в 125 г водки, а не в 200-та. 200 г водки соответствуют 3-м с половиной поллитровых бутылки пива. Согласитесь, это не одно и то же: выпить 2 бутылки пива или 3 с половиной.

#9

Как вообще можно пить эту гадость непонятно.

Esta
#10

От 200 гр. водки, к примеру я пьянею намного меньше чем от 3,5 бутылок пива... (точнее сказать от 200 гр. водки не пьянею вообще, а от пива... порядочно). То что там указано 5% - еще не значит что там действительно 5% - говорят разбавляют пиво водой, и еще спирта подбавляют, получается гадость, и пьянеешь от него не меньше чем от коктейлей в ж/банках.

Презерватив в полёте
#11

Губит людей не пиво, губит людей вода

Алик
#12

Есть безалкогольное пиво.

Ната
#13

И я не понимаю, как можно эту гадость пить еще и ведрами

Светлячок
#14

А я вот вижу, как спиваются ровесники (мне 19), спиваются и потихоньку деградируют, сами того не замечая, как у них появляется пивной живот, как они становятся психически неуравновешенными... ужас! Я раньше могла выпить полбутылки вина за вечер (редко), но это постоянное наблюдение всеобщего пивопития вызвало отвращение к алкоголю. Любому.

Сергей
#15

Пиво - первый шаг к алкоголизму!

Дракоша
#16

У меня тоже такое было где-то полгода назад перед разводом - пиво практически каждый день по одной-две бутылочки. Потом осознала, что происходит, и прекратила. Сейчас пиво только изредка.

Аарон Хочнер
#17

Принимаю парафармацевтик Барьер третий месяц, другое ничего не пробовал, раньше в запоях ежемесячно находился, сейчас не пью три месяца. думал будет хуже, но ничего, жить можно. Вот с пива и начинал, потом пива мало стало, а итог - еле вышел из этого состояния

Галина
#18

В Москве Алкостопе 24 на Таежной лечат хорошо, в том числе от пивного алкоголизма. Смотрите alcostop24.ru. У меня дядя 3 года назад так вылечился от алкоголизма. У них клиника на 2м этаже, попробуйте обратиться, дяде помогли, думаю и вам помогут. Методов лечения у них предостаточно. Тем более врачи опытные наркологи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

пивной алкоголизм очень быстро переходит в обыкновенный, так как пиво уже не догоняет. Лучше вовремя остановить, пока не поздно. Хорошо поговорить с врачом. Посмотрите канал психолога - нарколога Тетюшкина, он лечит каплями мидзо и наишите ему под видео.Обязательно ответит

Форум: Здоровье
Всего: 186 862 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 194 темы