Гость
Статьи
Пивной алкоголизм?

Пивной алкоголизм?

Муж уже давно (я с ним живу три с половиной года), но скорее и до меня так было, выпивает пиво по вечерам после работы. Ему 35 лет. Бывает через день, но стабильно по литру, полтора. Я ему говорила, чтобы меньше пил. Он сказал, что да, надо бы меньше пить, стал сначала пить по баночке через два дня может держался пару месяцев, потом незаметно пришел к своей дозе литр, полтора через день. Это пивной алкоголизм? Сталкивались с таким? Я боюсь, что будет дальше. Как подействовать на него, чтобы он меньше пил или бросил? Думаю как помочь, куда обратиться, хотя понимаю, что человек сам должен захотеть бросить. Поделитесь пожалуйста советом. Заранее спасибо

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ничто и никто не поможет, пока он сам не захочет бросить.

Гость
#2

как нельзя быть беременной наполовину или чуть-чуть, так нельзя быть алкоголиком слегка. Либо алкоголик, либо нет. Не важно, какой алкоголь-содержащий напиток чел потребляет.
Алкоголизм- это систематическое употребление:

мужчины – свыше 75 мл водки (40%), или 200 мл вина (15%), или 500 мл пива (6%) в день;
женщины – свыше (50 мл водки (40%), или 130 мл вина (15%), или 330 мл пива (6%).

Великолепный Вася
#3

Лет 8 назад подсел на года два на ежедневное внедрение коктейлей (ягуары, отвертки и т.ч.) из-за стресса от работы и учебы, выходить пришлось тяжело, бессонные ночи от того что организм без дозы отказывался засыпать длились около месяца, но потом все пришло в норму. Забейте с ним пари чтоб он не пил 2 месяца и будет результат.

Гость
#4
Моногамус

ничто и никто не поможет, пока он сам не захочет бросить.

А он с такой мутной бабой точно не захочет без пива жить, а после 35-и лет и без водки.

Великолепный Вася
#5
Великолепный Вася

Лет 8 назад подсел на года два на ежедневное внедрение коктейлей (ягуары, отвертки и т.ч.) из-за стресса от работы и учебы, выходить пришлось тяжело, бессонные ночи от того что организм без дозы отказывался засыпать длились около месяца, но потом все пришло в норму. Забейте с ним пари чтоб он не пил 2 месяца и будет результат.

Кстати и вышел благодаря тому что расстался, ее утренний шмон из своего рта перегаром меня достал. Да, учитывая что это за форум, но бывает и такое - иногда и бабы спаивают мужиков))

Гость
#6

ольга я не знаю какая мера ... кождому дано свое ..это зависит от .возраста он .. 35 молодой мне54 полторашку каждый день этож на потеннцию влияет главное чтобы не заводной был\ мне хватает 0.5 перед ужином ...сон лучше .утречком чай мысли будут чище ...самое главное скажу тебе чтобы на долго в стакан не залез..ну день 2 простительно а потом беда потеря работы и т.д напишите мне чем в се это закончилось ..берегите мужа нас и так мало осталось .с уважением и пониманием .efimOv.vOv4ick yandex.ru не унывай ибо уныние есть грех ..удачи вам

Гость
#7

Да, это алкоголизм. Нельзя больше 0.5 л в день, и нельзя чаще чем 5 раз в неделю. Купите ему и себе прибор для измерения кровяного давления и замеряйте натрезвую и на после пиваса. Удивитесь.

Гость
#8

Я вообще алкогольное пить не люблю.
Иногда только безалкогольную Крушовице или Карлсберг. Да и то, из-за необычного вкуса.

Гость
#9

Да это пивной алгоголизм и зависимость! Тут ему можно выбор предоставить или бросает или развод. Одна моя знакомая так и рассталась с отцом дочери, тк ежедневные бутылочки пива ее достали и пивной живот. В России 60 процентов разводов по причине алкоголизма. Поэтому я никогда не вступаю в отношения с мужчинами, которые хоть сколько употребляют алкоголь. Если детей ещё нет, то можно и разойтись или отвести к специалисту. Если есть, в крайнем случае на алименты подадите. Но просто серьезно с ни поговорить и пусть выбирает- алгоколь или вы.

Гость
#10

Автор вы ничем ему не поможете....Даю вам алгоритм трёх шаговый, как нужно себя вести ( от Сатьи Даса)...1--побеспокойтесь что бы это не было за ваши деньги..2--побеспкойтесь что бы вы и ваши дети были в безопасном месте...3--из далека с безопасного места желайте ему справится с этой проблемой

Гость
#11
Гость

ольга я не знаю какая мера ... кождому дано свое ..это зависит от .возраста он .. 35 молодой мне54 полторашку каждый день этож на потеннцию влияет главное чтобы не заводной был\ мне хватает 0.5 перед ужином ...сон лучше .утречком чай мысли будут чище ...самое главное скажу тебе чтобы на долго в стакан не залез..ну день 2 простительно а потом беда потеря работы и т.д напишите мне чем в се это закончилось ..берегите мужа нас и так мало осталось .с уважением и пониманием .efimOv.vOv4ick yandex.ru не унывай ибо уныние есть грех ..удачи вам

иди *** алкаш сраный

Ольга
#12
Гость

Автор вы ничем ему не поможете....Даю вам алгоритм трёх шаговый, как нужно себя вести ( от Сатьи Даса)...1--побеспокойтесь что бы это не было за ваши деньги..2--побеспкойтесь что бы вы и ваши дети были в безопасном месте...3--из далека с безопасного места желайте ему справится с этой проблемой

Покупает алкоголь муж за свои деньги, детей у нас нет, да я и боюсь заводить глядя на его зависимость

Гость
#13

При хорошей жене мужчина не пьет, разве только по праздникам. Делайте выводы и ищите проблему в себе, а не в "пивном алкоголизме".

Гость
#14

Вы пробовали давать ему капли мидзо без его ведома? Моему это помогло принять решение бросить пить, так как очень испугался за здоровье. Капли без вкуса, цвета, запаха, 100% не просечет, что пьет лекарство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема