Гость
Статьи
Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Живу в Германии 2 года, встречаюсь с парнем с лета прошлого года, с апреля этого года начали жить вместе. Он немец. Меня очень беспокоит, что он каждый день вечером (до ужина), часов в 8-9 вечера выпивает по три бутылки пива (0,5л). Каждый день! По его словам он так живет последние 10 лет (ему 34). Работа у него не физическая, офисная, но не сказала бы, что слишком много стресса. По праздникам он пьет еще больше пива либо виски. Я понимаю, что он немец, что у них это вроде как в менталитете, что пиво не такое крепкое как у нас и качество намного лучше, он не сильно пьянеет и не становится буйным, но мне это не нравится. Я много раз с ним пыталась спокойно поговорить, и один раз была ссора. Он говорит, что я не его мама и он сам знает, сколько ему пить. Один раз я его попросила, что мол, раз он сам не видит своей проблемы, может он хоть ради моего спокойствия проживет неделю без алкоголя - если проживет, я ему слова больше не скажу. Он сказал, что это шантаж и что не собирается он мне ничего доказывать... я думаю, что у него уже давно настоящая зависимость... Что делать? может кто из жен немцев посоветует, я прямо вот разрываюсь между полным разрывом (не могу выносить его беседы в подпитии и мутные глаза каждый вечер) и попыткой его как-то убедить, что есть другая жизнь.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не не, норм все, это русским нельзя, немцам можно, это не бухание у них, чисто вместо вечерней игры на балалайке

Гость
#2

Это на детях скажется. Бросайегоонтебянедостоин. А вообще со временем это будет пивное брюхо, одышка и ранний инфаркт с диабетом. Нафиг надо.

Гость
#3

Ничего вы не сделаете. Западные европейцы в отличии от восточных не только прислушаться к вам не станут, а еще и выставят вас монстром и ***** если будете пытаться бороться с его зависимостями и просить подумать о семье. Сама живу в Австрии, замужем за поляком. С австрийцами хлебнула по полной. Как друзья-знакомые это милейшие люди, как семьянины - никакие. Культ гедонизма и индивидуализма возведенный до абсурда.

вв-дед
#4
Автор

что пиво не такое крепкое как у нас

Это заблуждение. Наше пиво (жигулевское) это бывшее венское (начал производить австриец в Самаре с 1881г). Есть конечно и более крепкие сорта (как и у немцев-Bockbier).

Гость
#5

То есть, днем он на работе, вечером пиво, и вы его трезвым вообще не видите. Тогда почему вы не можете выносить его беседы в подпитии, если в другом состоянии вы его не знаете?

Гость
#6

скоро его цирроз крякнет. вообще от всего выворачивать будет. а потом рак печенки. расскажите ему про это в красках. хотя бы несколько дней в неделю надо вообще ничего не пить. если любит то послушает. а нет так мало чтоли фрицев у вас в аушвице

Гость
#7

сколько % алкоголя в пиве? и что за пиво?
я бекс люблю))

Лена
#8

Я думаю что не страшно.Пиво немецкое не сравнить с нашим сурогатом.Вот от нашего пива сносит крышу.

Гость
#9

лол, если бы речь шла о русском мужике, все бы уже орали что он законченный алкаш. а если немец значит ничо страшного))))))

Гость
#10

ты же просо сожительница, не жена, чего бояться то?

Гость
#11
Автор

Живу в Германии 2 года, встречаюсь с парнем с лета прошлого года, с апреля этого года начали жить вместе. Он немец. Меня очень беспокоит, что он каждый день вечером (до ужина), часов в 8-9 вечера выпивает по три бутылки пива (0,5л). Каждый день! По его словам он так живет последние 10 лет (ему 34). Работа у него не физическая, офисная, но не сказала бы, что слишком много стресса. По праздникам он пьет еще больше пива либо виски. Я понимаю, что он немец, что у них это вроде как в менталитете, что пиво не такое крепкое как у нас и качество намного лучше, он не сильно пьянеет и не становится буйным, но мне это не нравится. Я много раз с ним пыталась спокойно поговорить, и один раз была ссора. Он говорит, что я не его мама и он сам знает, сколько ему пить. Один раз я его попросила, что мол, раз он сам не видит своей проблемы, может он хоть ради моего спокойствия проживет неделю без алкоголя - если проживет, я ему слова больше не скажу. Он сказал, что это шантаж и что не собирается он мне ничего доказывать... я думаю, что у него уже давно настоящая зависимость... Что делать? может кто из жен немцев посоветует, я прямо вот разрываюсь между полным разрывом (не могу выносить его беседы в подпитии и мутные глаза каждый вечер) и попыткой его как-то убедить, что есть другая жизнь.

Офигеть! У нас пиво заместо воды. Автор езжай в свою Рашку и там _епи_ мозги.

Гость
#12

Обыкновенные манипуляшки рашнбыдложабыцаревны.

Гость
#13

ой у меня тож был)просто сама перестала пить и не хочется,кайфую от трезвого сознания и противно смотреть на пьяных

Гость
#14

Автор, у них другое по качеству пиво, а не то что Балтика делает у нас, у нее почти по всей стране заводы, только пиво не только Балтика.
Немцы ,пьют его много. Это норма для них. Либо привыкайте к их менталитету. Либо ищите трудоголика Васю, который еще не принял культ жизни немцев

Гость
#15

Если был бы русский - то кончeный алкaнафт. А так как немец, то парень просто пивной гурман.

Гость
#16
Гость

Если был бы русский - то кончeный алкaнафт. А так как немец, то парень просто пивной гурман.

Таково русское бабье) Чужой ***** им всегда кажется толще и слаще)

Гость
#17

Русское бабье мастерицы адаптации и скакания по...

Гость
#18
Гость

Русское бабье мастерицы адаптации и скакания по...

а если муж был нигрила и жила она в Нигерии? ой памагите, муж кажный день кушает супчик из человеческих потрошков и миня заставляет?
вышла за немца, привыкай.

Автор
#19
Гость

То есть, днем он на работе, вечером пиво, и вы его трезвым вообще не видите. Тогда почему вы не можете выносить его беседы в подпитии, если в другом состоянии вы его не знаете?

Знаю. Он никогда не пьет до 7-8 вечера. Выходные, прездники, отпуска мы проводим вместе, в течение дня тоже 1-2 раза созваниеваемся. Он отличный человек, умный и честный. Я не хочу его бросать, но, боюсь, что пока петух не клюнет - его не увезут на скорой - он не перестанет пить.

Гость
#20

Он так живёт 10 лет и знает как ему жить. Всё,точка.

Нужен трезвенник - ищите трезвенника. Зачем Вы нашли себе алкаша, если нужен трезвенник?

Автор
#21
Гость

сколько % алкоголя в пиве? и что за пиво?я бекс люблю))

разное пиво, в основном Jever, 4,9% алкоголя

Автор
#22
Гость

Он так живёт 10 лет и знает как ему жить. Всё,точка. Нужен трезвенник - ищите трезвенника. Зачем Вы нашли себе алкаша, если нужен трезвенник?

встречаешься и влюбляешься не в трезвенника или алкаша, а в человека, в его качества. Он меня устраивает всем, кроме этого.

Гость
#23

Если в пиве меньше 9.2 %, то это не пиво а лимонад Колокольчик. С такого алкоголиком не станешь.

Armande
#24

Он вам чётко сказал, что пьёт столько, сколько хочет, и будет пить и вас слушать не будет. Так что это только ваш выбор - мириться с этим или уходить. Если вы его любите таким, каким он есть сейчас - выходите за него. Если рассчитываете потом "сделать из него человека", то ничего не выйдет. А как он сейчас выглядит? Есть пивное пузо и одутловатость? Я бы лично ушла от такого, потому что не люблю пьяных, его ждёт цирроз печени, и для (будущих) детей это вредно. Да и староват он, можно найти куда моложе и красивее. В Германии довольно большой выбор мужчин.

Автор
#25

я написала эту тему не для того, чтобы выслушивать комментарии вроде "русское бабье мастерицы адаптации". Это тема не про меня, не про то, почему и зачем я уехала из России и не про то, какие мужики лучше. Это просто просьба для тех женщин и девушек, которые находятся в отношениях с немцами, чехами, англичанами, ирландцами т.д. написать, сколько пьют их мужчины и как по их мнению, не много ли это - каждый день 2-3 пива. Я не выношу мозг своему парню, я скорее выношу его себе, так как постоянно переживаю за его здоровье лет через 5-10-20 и здоровье будущих детей.

Автор
#26
Armande

Он вам чётко сказал, что пьёт столько, сколько хочет, и будет пить и вас слушать не будет. Так что это только ваш выбор - мириться с этим или уходить. Если вы его любите таким, каким он есть сейчас - выходите за него. Если рассчитываете потом "сделать из него человека", то ничего не выйдет. А как он сейчас выглядит? Есть пивное пузо и одутловатость? Я бы лично ушла от такого, потому что не люблю пьяных, его ждёт цирроз печени, и для (будущих) детей это вредно. Да и староват он, можно найти куда моложе и красивее. В Германии довольно большой выбор мужчин.

мне самой 31. Да, и небольшой пивной живот, и одутловатость (особенно по утрам) все есть.

Гость
#27

Странно что у вас всё ещё есть секс. Обычно при таком количестве потребления пива наступает половое бессилие и лучшим другам становится диван а не жена.

Armande
#28
Автор

мне самой 31. Да, и небольшой пивной живот, и одутловатость (особенно по утрам) все есть.

Мне самой был 31, когда мч себе искала, предпочитала выбирать из парней 24-29 лет. Так он старше вас на 3 года, но биологически, наверное, уже лет на 10, так как организм от такого образа жизни сильно изнашивается. Вы его ни в коем случае не пилите, это только ухудшит положение. Попробуйте действовать методом "заместительной терапии", то есть стараться внедрить больше спорта в вашу жизнь - предлагать ему совместные прогулки на роликах, велосипедах и всё такое (хотя, впрочем, результат вряд ли будет). А как он относится к детям и к тому, что перед их зачатием врачи рекомендуют минимум на 3 месяца отказаться от алкоголя? Он согласен был бы ради этого не пить, или его не волнуют подобные вещи? У меня тоже был бойфренд-немец, но он не пил каждый вечер, а только иногда пропускал 1-2 кружки, когда мы с друзьями сидели в ресторане.

Гость
#29
Автор

встречаешься и влюбляешься не в трезвенника или алкаша, а в человека, в его качества. Он меня устраивает всем, кроме этого.

Тогда Вам нужен не этот, а такой же но непьющий.

Взрослого не перевоспитать. Вы ошиблись с выбором, бывает.
Влюблённость Вас не оправдывает и не означает, что мужик должен меняться ради Вас.

Ищите трезвенника или примите этого как есть.

Гость
#30

радует одно-что скоро всем троллям и пытающимся оскорблять других людей, придёт конец.

Гость
#31

от нации не щависит)алкаш он и в африке алкаш и хронический перегар ни с чем не спутаешь

Гость
#32

"...Немцы ,пьют его много. Это норма для них.."

Да, здесь надо учитывать все же ИСТОРИЧЕСКИ сложившиеся особенности питания разных национальностей. Вот пример- чукчи, эскимосы- не имеют в рационе РАСТИТЕЛЬНОЙ пищи совсем. Но их организмы из поколения в поколение приспосабливались к такому рациону (много животных жиров, по сути сплошной холестерин, и отсутствие клетчатки), от которого европеец уже бы "крякнул", или имел серьезные проблемы со здоровьем. То же самое и у немцев, где с незапамятных времен пиво было действительно, как писали выше, "вместо воды", и потребление его начиналось уже с детства

Гость
#33

мой хоть и русский но такой же. сделать ничего нельзя.в остальном нормальный мужик. много работает.

Автор
#34

спасибо всем за комменарии, я поговорила с ним еще раз и поняла ,что на все вопросы человек отвечает "почему я должен не пить, если мне хочется пить, я здоровый, печень недавно проверял, врач сказал все в порядке" и решила, что надо жечь мосты. Действительно, слишком разные взгляды у нас в этом вопросе и какой бы хороший ни был человек, его не изменишь. Я сказала ему, что уважаю его выбор и считаю, что нам нужно расстаться, он сказал "ок". Начинаю собирать вещи...

Гость
#35
Гость

Если был бы русский - то кончeный алкaнафт. А так как немец, то парень просто пивной гурман.

и где логика?)))

Гость
#36
Автор

спасибо всем за комменарии, я поговорила с ним еще раз и поняла ,что на все вопросы человек отвечает "почему я должен не пить, если мне хочется пить, я здоровый, печень недавно проверял, врач сказал все в порядке" и решила, что надо жечь мосты. Действительно, слишком разные взгляды у нас в этом вопросе и какой бы хороший ни был человек, его не изменишь. Я сказала ему, что уважаю его выбор и считаю, что нам нужно расстаться, он сказал "ок". Начинаю собирать вещи...

молодец. если тебя что-то не устраивает в человеке, нет смысла пытаться его изменить, надо уходить. у тебя правильный подход к жизни и к отношениям.

Гость
#37

2-3 бутылки в день? Тю! Да какой это пивной алкоголизм - так, баловство. Вот друган у меня есть - 20 лет каждый вечер от 6 до 8 бутылочек пивасика. 20 лет. Каждый вечер. Вот это пивной алкоголизм, вот это по-взрослому. И что? И ничего. Двое детей, руководящая работа в солидной компании, квартира - машина - дача, полный фарш. От человека зависит. Кто-то пробку понюхает - и с копыт долой, покатился по наклонной. А кто-то ежедневно по пол-литра на грудя принимает - и огурчик. На человека надо смотреть, а не на количество им выпитого.

Гость
#38
Автор

яЭто просто просьба для тех женщин и девушек, которые находятся в отношениях с немцами, чехами, англичанами, ирландцами т.д. написать, сколько пьют их мужчины и как по их мнению, не много ли это - каждый день 2-3 пива.

В отношениях не нахожусь, но у меня много знакомых чехов и в Чехии часто бываю. По их мнению - это совсем немного. (Пиво, разумеется, с нашим не сравнить).

Гость
#39
Гость

лол, если бы речь шла о русском мужике, все бы уже орали что он законченный алкаш. а если немец значит ничо страшного))))))

Перед любым иностранцем бабы сразу на колени падают

Гость
#40

Вчера я выпила 6 банок пива. И как ни странно сегодня ок. Хотя обычно пью 4 и если выпью 5 то уже умираю на след. день. А вчера прям как по накатаной пошли хорошо и сегодня отходняка нет. Странно. Видимо как ляжет алкоголь зависит от мозга.

Гость
#41
Гость

2-3 бутылки в день? Тю! Да какой это пивной алкоголизм - так, баловство. Вот друган у меня есть - 20 лет каждый вечер от 6 до 8 бутылочек пивасика. 20 лет. Каждый вечер. Вот это пивной алкоголизм, вот это по-взрослому. И что? И ничего. Двое детей, руководящая работа в солидной компании, квартира - машина - дача, полный фарш. От человека зависит. Кто-то пробку понюхает - и с копыт долой, покатился по наклонной. А кто-то ежедневно по пол-литра на грудя принимает - и огурчик. На человека надо смотреть, а не на количество им выпитого.

я по 4 каждый день уже неск. лет. азаза

СаняПросто
#42

Я пил 5-7 в день, а по выходным пил что покрепче, уже опухать потихонечку начал, видимо почки уже не справлялись. Девушка направила меня в клинику профессора Гиллера, прошел курс лечения амбулаторно, теперь никакого пива, только соки, чаи. На работу хожу бодренький!

КишМиш
#43

Зашла прочитать форум и дать совет, но тут его уже дали ))) Я мужа тоже в клинике профессора Гиллера вылечила. Он пил пол года, думала сопьется. Пиво литрами пил, посадил все здоровье. Сейчас не пьет уже год. Очень рекомендую

RedAlert
#44

Друзья, обращайтесь в клинику профессора Гиллера, и Вам обязательно помогут!! Метод профессора уникальный, плюс лечение полностью амбулаторное!!! не надо лежать по 2-3 месяца в стационаре!!! Все остается в привычном для вас режиме. Плюс адекватная стоимость лечения!

Жанна
#45

У меня друзья живут в Берлине, точнее подруга и её муж-немец. Так вот подруга некоторое время назад из-за тоски по родине и нескладывающихся отношений с тещёй начала пить - сначала немного, потом всё больше...так вот Рудольф сразу повёл её в клинику профессора Гиллера! Там у них она тоже есть. Сейчас не пьёт совсем. Очень радует, что в России тоже есть отделение, в котором уже многим людям помогли!

#46

Самое сложное объяснить пьющему человеку, что у него зависимость и что его нужно лечить. Мы очень долго пытались убедить в этом нашу сестру, она категорически отказывалась от любого лечения. Не считала себя алкоголиком и была уверена, что может бросить пить в любой момент. Спасибо профессору ЯковуГиллеру, который максимально деликатно объяснил ей, что лечение необходимо. Благодаря его словам и эффективно научнодоказанной методики амбулаторного лечения, сестра согласилась на лечение . Сейчас спустя время даже страшно вспомнить ,что это когда то произошло с нашей семьей .

Lyta
#47

Я вот столкнулась с пивным алкоголизмом, когда выспитывала сына, в последний классах школы связался с дворовой компанией, пили пиво , я сначала ругалась, потом руки опустила, растила его одна , без мужчины, поэтому моё влияние в 16-17 лет было уже не авторитетным, помог мой отец – его дед, провел с ним беседу и предложил мне его закодировать, но я решила, что вариант лечения меня устраивает больше, но не хотела класть в стационар к алкоголикам, в итоге нашла клинику Гиллера, там лечение происходит амбулаторно, лежать не надо в больнице. В итоге сына вытащили из лап алкоголя, поступил в университет, хорошо учится, об алкоголе не вспоминает!

Iangusan
#48

По мне так пиво тот же алкоголизм, если не знать пределов. У меня там муж пил пил и допился. Сначала вроде просто под футбольчик с рыбкой, потом просто вечером после работы - устал. Потом уже каждый день, мне всё это надоело, он проблему признавать не хотел, поэтому все мои довожы были неубедительны. Попросила его друга что-то сделать, помочь, он нашел клинику, где работают лечение было амбулаторное , и на это он пошел! В итоге в клинике профессора Гиллера, слава богу ему всё объяснили, с ним поработали психологи, теперь под футбольчик пьем квас и смотрим вместе ;)

Kate
#49

Тоже не понаслышке знаю о клинике Гиллера. В клинике используется научно - доказанный метод, при котором убираются вещества, вызывающие зависимость. Ложиться в больницу не нужно, все лечение происходит амбулаторно. Выписывают медицинские препараты, которые нужно принимать по схеме и также необходимо периодически посещать психотерапевта. И всё, можно наслаждаться нормальной жизнью, без алкогольной зависимости!)

Mалена
#50

Пивной алкоголизм это тоже очень серьезно. Позже эта зависимость 100% обострится. Для действенной помощи необходимо обратиться к специалистам. Выше уже советовали клинику профессора Гиллера, поддержу хорошие отзывы о ней.
Лечила там своего брата, у которого с еще до совершеннолетия наблюдалось пристрастие к спиртному и ближе к 23м он уже ежедневно выпивал. Помогли уже с первой капельницы, после которой он сказал, что уже не чувствовал сильной потребности в употреблении. Выписали таблетки, которые он принимал по расписанию, к психологу ходил периодически. Сейчас совсем не притрагивается к алкоголю, даже на праздники.