Гость
Статьи
Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Познакомилась с мужчиной . Интересный необычный человек. А потом оказалось, что он пивной алкаш. Запои бывают по 2 недели. Бросила его. Я тоже могу выпить пива, но у меня даже от него бывает на следующий день тяжелое состояние. У меня вопрос: считаете ли вы, что пивной алкоголизм излечим? Ведь сейчас им болеет большое количество населения. "Ячмень, из которого готовится пиво, - продукт полезный. В нем содержатся белки, жиры, углеводы и витамины. Но микробы брожения в пивном сусле убивают все эти полезные свойства, используя их для собственного роста и размножения. В 20-е годы, зная о том, что пиво способствует отдыху и успокоению, врачи рекомендовали его как успокаивающее средство. А человек, принимая его, приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к успокоительному. С течением времени принятие пива становится уже необходимым ежедневным процессом.Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия пристрастия чрезвычайно тяжелы: миокардит дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопатоподобные изменения. Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремиться так активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова. В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы, вырастает огромный пивной живот".

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Огромный пивной живот"... Все мои знакомые, любители пива, худые и живота у них никакого нет. Живот не от пива, а от закуски. "грудные железы" у них тоже не "разрастаются". Кошмар какой. Тогда бы уже невозможно было отличить мужчину от женщины на улице

Люся
#2

Да , а где сейчас пиво то нормальное?Так химическая бодяжка.

ликос
#3

ой, я знаю, где нормальное. и люблю иногда живого нефильтрованного попить)

Гость
#4

Пздёж и провокация! Люди не ведитесь, такую *** пишут мурзилки за деньги. Это кампания чёрного PR. Причина в том, что пивной рынок отнял огромные прибыли у водочного.

Гость
#5

Алкоголизм не разделяется на подвиды.Это зависимость от ЭТАНОЛА-спирта.Который находится в напитках.Потому не важно,от чего он в запой уходит.Главное,что дошёл до запоев.ПРосто в массах почему-то пиво приравнено к воде.И с такой же лёгкостью и в таких же количествах потребляется.Хотя обладает абсолютно теми же "пагубными" свойствами,как всякий алкогольный напиток.

Гость
#6

Автор, какая разница, что МЫ считаем по поводу излечимости от пивного алкоголизма?

Автор
#7

Гость

Автор, какая разница, что МЫ считаем по поводу излечимости от пивного алкоголизма?

А какая разница, что вообще тут думают по любой из созданных тем, когда создают эти темы? Во-первых "вы" это еще не все, а во-вторых учитесь говорить"я" и отвечать за себя. Не хочется в какой-то теме отвечать, не отвечайте. В чем проблема?

Гость
#8

я думаю излечим, даже наркоманы излечиваются, все бывает...

Гость
#9

Во,блин.Сижу,читаю Вомен,попиваю пивасик и тут на тебе...Пощупал свои сисяндры,таз...Вроде все на месте.Жена не жалуется на потенцию..Чо за бред?КАк можно уйти в запой от пива?В натуре заказ какой-то!

Гость
#10

но с головой-то уже проблемы..почему-то вместо сайта о политике-спорте- олимпиаде- машинах-мужиках почитываешь вуман........

Гость
#11

10, нормальных мужчин всегда интересуют женщины

Гость
#12

11, женщины вумана?:)гыгыгы:) интересуют только ненормальных

Гаврила
#13
Гость

Пздёж и провокация! Люди не ведитесь, такую *** пишут мурзилки за деньги. Это кампания чёрного PR. Причина в том, что пивной рынок отнял огромные прибыли у водочного.

+Мильён!!!

Аффтар,а как тогда быть с немцами? В частности с Баварией? Там пиво официально приравнено к хлебу,т.е к продуктам первой необходимости! И немцы-баварцы глушат его немеряно...и ничего,все живы-здоровы! И ни у кого язык не повернётся назвать их "алкашами"!)))

мамочка
#14

пиво-мина замедленного действия.Последние 4года пью по 1,5л в день после работы.Поправилась на 37кг,оченьболят ноги,одышка-постоянно.Бросить не могу,уже как наркотик.Что же делать?

iGGi
#15

мне кажется что в России с нашей культурой пития и тем дерьмом что разливают в бутылки и именуют пивом и что пьет основная масса населения (дешевое пойло) ..

пивной алкоголизм имеет место быть!!!

представьте, вы пьете не качественное баварское пиво, сваренное из натурального солода и ячменя, а генномодициированную помоуную жижу из хрен знате чего..

тут можно не тока подсесть но и пол изменить..если долго пить..

от употребления такого "пива" меняется гормональный фон у мужиков - появляются сиськи, пивной живот, у женщин - растут усы и пр..

и это страшно!..\

что делать? выбор за вамии..

мне повезло..в свое время меня остановили..

http://www.netdrink.ru/

этот сайт случайно попался мне на глаза..

когда набрал в поисковике..

задумался..прочитал...пообщался со специалистами...

теперь не пью..

Жена
#16

У меня муж начал с пивка, со временем, количество пива увеличивалось с 1 бутылочки до 5-6 литров в день, а потом перешел на боле крепкие напитки.

Как тут правильно сказали, алкоголизм это болезнь, она не подразделяется на пивной, винный или водочный - это просто употребления алкоголя.

Так что - что бы человек не пил, он алкоголик, и его надо лечить по общем правилам. Главное не упустить момент!!! И можно будет вылечить!

Аффтарчук
#17
Жена

У меня муж начал с пивка, со временем, количество пива увеличивалось с 1 бутылочки до 5-6 литров в день, а потом перешел на боле крепкие напитки. Как тут правильно сказали, алкоголизм это болезнь, она не подразделяется на пивной, винный или водочный - это просто употребления алкоголя. Так что - что бы человек не пил, он алкоголик, и его надо лечить по общем правилам. Главное не упустить момент!!! И можно будет вылечить!

Жена, ну и как вы мужа от пьянства отучили?

как вылечили? расскажите?)

Гость
#18

.

Гость
#19

Да ну и темы у нас тут!!!!

Гость
#20

А лечила очень просто, купила Колмэ в аптеке, пошла к наркологу в обычный наркологический диспансер. Честно признаюсь, дала врачу на лапу, что бы он вошел в мое положение. И он без проблем назначил. Правда я с собой принесла карточку, ту что в обычной поликлиники выдают, там было ЭКГ, анализ крови из пальца, на сахар и анализ мочи.

Аффтарчук
#21
Гость

А лечила очень просто, купила Колмэ в аптеке, пошла к наркологу в обычный наркологический диспансер. Честно признаюсь, дала врачу на лапу, что бы он вошел в мое положение. И он без проблем назначил. Правда я с собой принесла карточку, ту что в обычной поликлиники выдают, там было ЭКГ, анализ крови из пальца, на сахар и анализ мочи.

Гость, вот это был грамотный ход! хитро придумано! продумански!

а что такое Колмэ? чего оно/он делает?

Жена
#22

20. Гость - это тоже я, забыла имя набрать.

Аффтарчук - колме это такое лекарство против пьянки. Продается в аптеке.

Я как-то раз пробовала с доставкой лекарства, которые по 15 к. за 3 баночки. Потом долго выясняла в чем разница. Оказывается лекарства могут продаваться только в аптеке, а БАД и всякая такая лабуда по телефизору.

Делает этот самый Колми - вот что, он не дает моему мужу выпить, он после стопки водки, покрывается красными волдырями, его тошнит, трусит, и он уже думает что это аллергия на алкоголь. :)))

Аффтарчук
#23
Жена

20. Гость - это тоже я, забыла имя набрать. Аффтарчук - колме это такое лекарство против пьянки. Продается в аптеке. Я как-то раз пробовала с доставкой лекарства, которые по 15 к. за 3 баночки. Потом долго выясняла в чем разница. Оказывается лекарства могут продаваться только в аптеке, а БАД и всякая такая лабуда по телефизору. Делает этот самый Колми - вот что, он не дает моему мужу выпить, он после стопки водки, покрывается красными волдырями, его тошнит, трусит, и он уже думает что это аллергия на алкоголь. :)))

ого! звучит серьезно! и че муж пить больше не стал?

Жена
#24

Аффтарчук - 4 года не пьет!!! А это просто огромный результат!!!

Аффтарчук
#25
Жена

Аффтарчук - 4 года не пьет!!! А это просто огромный результат!!!

звучит внушительно! т.е. полный курс - это три баночки?

а как этот колме принимать? ккак кстати правильно пишется - колмэ или колми?

Жена
#26

Аффтарчук - нет, полный курс это 3 упаковке в ней находится 5 бутылочки и одна из них пустая, в нее надо переливать лекарство.

Мы принимали утром и вечером, добавляла в воду, компот, на бутерброды.

Долго искала дома упаковку, правильно пишется КОЛМЕ.

Жена
#27

О! Еще очень важный момент, надо первый раз дать трезвому, чтоб не пил весь день или всю ночь, я выжидала где-то часов 13-14.

Аффтарчук
#28
Жена

Аффтарчук - нет, полный курс это 3 упаковке в ней находится 5 бутылочки и одна из них пустая, в нее надо переливать лекарство. Мы принимали утром и вечером, добавляла в воду, компот, на бутерброды. Долго искала дома упаковку, правильно пишется КОЛМЕ.

ясно. спасибо)

то есть вы добавляли КолмЕ в еду и жидкости

этот Колме какую-то реакцию отторжения на алкоголь в организме вызывает?..

Аффтарчук
#29
Жена

О! Еще очень важный момент, надо первый раз дать трезвому, чтоб не пил весь день или всю ночь, я выжидала где-то часов 13-14.

ясно...это типа время выждать чтобы реакция на алкоголь выработалась?)

Жена
#30
Аффтарчук

ясно. спасибо)

то есть вы добавляли КолмЕ в еду и жидкости

этот Колме какую-то реакцию отторжения на алкоголь в организме вызывает?..

Да, не дает пить, и как муж говорил, не вкусная водовка стала.

Жена
#31
Аффтарчук

ясно...это типа время выждать чтобы реакция на алкоголь выработалась?)

НУ что-то типа. Что бы что-то начало работать надо время. Вот если у мя болит голова и я выпиваю таблетку, то голова у мя перестает болеть минут через 25, наверно и тут так же.

Аффтарчук
#32
Жена

Да, не дает пить, и как муж говорил, не вкусная водовка стала.

ха))) это же классно! ведь что важно когда пьешь - кого то прельщает вкус алкоголя, кого-то эффект опьянения...

а если нет ни того, ни другого - так этов вообще двойной облом!

ай да КОЛМЕ, ай да сукин сын!!

Жена
#33
Аффтарчук

ай да КОЛМЕ, ай да сукин сын!!

Только ттттссссс....

Жена
#34

Эх... смайлик не вставляется... жаль...

Люля
#35

что за сукин сын этот Колме? а во время беременности его можно принимать?

Жена
#36
Люля

что за сукин сын этот Колме? а во время беременности его можно принимать?

Люся нет конечно. Во время беременности вообще ничего лишнего, в том числе и алкоголь.

Люля
#37
Жена

Люся нет конечно. Во время беременности вообще ничего лишнего, в том числе и алкоголь.

ой..точно..что-то я ступила...

а есть какой-нить сайтик этого Колме почитать и посмотреть, что за препарат такой?

Жена
#38

Люля, поискала я тебе сайтик и вот что нашла http://netdrink.ru/forum значит на этом сайте есть живой нарколог, и с ним можно проконсультироваться. Можно без регистрации просто задать вопрос, или просто посмотреть что другие спрашивали.

Люля
#39
Жена

Люля, поискала я тебе сайтик и вот что нашла http://netdrink.ru/forum значит на этом сайте есть живой нарколог, и с ним можно проконсультироваться. Можно без регистрации просто задать вопрос, или просто посмотреть что другие спрашивали.

ого! я уже и забыла почти! спасибо большое! обязательно посмотрю.

Люля
#40
Жена

Люля, поискала я тебе сайтик и вот что нашла http://netdrink.ru/forum значит на этом сайте есть живой нарколог, и с ним можно проконсультироваться. Можно без регистрации просто задать вопрос, или просто посмотреть что другие спрашивали.

да, зашла на сайт, просмотрела вчера форум. много полезной информации! есть над чем задуматься...

Жена
#41

Люля и не говори, там можно просто потрещать посидеть, а можно именно по делу зайти :)))

Люля
#42

ага...там какие-то рецепты есть..и игры...а нарколога можно найти в рубрике "Вопросы к специалисту"??? да?

http://netdrink.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=14​&func=showcat&catid=4

сюда кликать?

Гость
#43

Люля - Да именно туда.

Серафим.
#44

Не умение ограничивать- сдерживать свои желания, мнимые потребности

всегда и во все приводит к дисбалансу в жизни (и в личной так же )

( Из личного опыта ! )

Вася инкогнито
#45

Моя девушка заставила меня лечиться. Дело в том, что я почти каждый день пил пиво по 2-3 банки. А по выходным и того больше. Ну что, нравится оно мне. Веселои вкусно. А она начиталась про пивной алкоголизм и говорит что следующим шагом будет крепкий алкоголь. В общем вместе нанесли превинтивный удар по пьянству. Теперь если мне вздумается пива принять - десять раз подумаю. Принимал парафармацевтик Барьер √ после того, как выпьешь- дурно становится, ох как дурно. В общем, на том и держимся. Кнут и кнут. Пряник в том, что физ. форма фосстановилась, пропал живот. И работать дольше могу, с большей отдачей. Не знаю, поможет ли Барьер серьезным алкоголикам, а мне пока помогает

Олеся
#46

Милые женщины, если ваш мужчина пьет - не отчаивайтесь! Есть хорошее и недорогое лекарство - парафармацевтик Экстра Блокатор. Лечит эффективно, стоит недорого, побочных эффектов нет, можно давать втайне от пьющего, в супах, компотах практически незаметен - идеальное решение!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#47

Отдыхали на море с мужем за границей, оплатили ввсе сразу, еды, фруктов и конечно алкоголя было много.. Муж пристрастился, я на пляж, а он напивался в номере.. Прискорбно, но отдых пошел не на пользу.. Пришлось лечится, но как - сначала не знали.. Если вы решили лечится, никогда не соглашайтесь на кодирование, это - выкачка денег!!! Мужу помог парафармацевтик Барьер, не сомневайтесь и лечитесь этим лекарством, оно очень эффективное!!

Инга
#48

Для меня сильно пьющий мужчина — не мужчина. Именно так я для себя и определила. Мой знает мое отношение к алкоголю, в принципе он практически не употребляет, только на праздники немного. А вот у подруги муж в запой уходил, только с помощью врачей из Алкостоп24 alcostop24.ru и кодирование помогли выйти их пике.

Вера
#49

Я пила несколько лет лет. Потихоньку, дети вырастали - муж умер, и вот пришли ко мне органы опеки. Дали время - прибраться, работа у меня была, вобщем встал передо мной вопрос - детей отберут или я бросаю пить, сама бросить не могла.. Поплакалась родителя м и они мне дали денег на лекарство - какое я уже знала, это парафармацевтик Экстра Блокатор. И вот чо я скажу - эффект потрясающий,постоянно ловлю себя на мысли, что не тянет выпить!! Тяга ОДНОЗНАЧНО уменьшилась… Готовлюсь на проверку, мама помогла обои поклеить. Очень понравилось это лекарство, я то готовилась к головным болям, давлению, тошноте. Но ничего это к счастью не было))

Лидия
#50

Парафармацевтик Экстра Блокатор - очень хорошее и эффективное средство на мой взгляд,у меня подруга мужа лечила им, не пьет теперь и все у них отлично. А ведь гонял, бил даже, я все удивлялась что она живет с ним, вот он как то премию подучил, был трезвый (а когда трезвый - добрый он, может это ее и держало рядом с ним) , отдал ей деньги, а она на них купила лекарство. Сначала она ему не говорила что капала, а потом ,когда у него желание пропало выпивать, рассказала, он даже рад был.