Гость
Статьи
Чем восполнить …

Чем восполнить недостаток кальция?

Привет Всем! Тема такая, доувлекалась чаем с молоком, к 31 году на лицо все признаки его недостатка. Точнее не на лицо а на колени, начали предательски пощелкивать. По всем пунктам у меня недостаток кальция, ведущий меня под руки прямиком к артрозу. И пришла спросить у вас, самых лучших советчиц, чем мне его пополнить, помимо "ешь творог, пей молоко"? Сейчас столько кальциевых препаратов и бадов, я им не доверяю, нужен совет, на основе личного опыта. Так что Прошу Вас.. Дамы... подскажите?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда скорлупки от яиц высушивайте , измельчайте в порошок и в еду добавляйте

Жужа
#2

Есть готовый препарат-БАД на основе измельчённой яичной скорлупы+вит.Д- "КальциД".Продаётся в любой аптеке и недорогой.

Гость
#3

У мамы был ревматоидный полиартрит.Пила Кальций Д-3 Никомед.Если будите пить измельченные скорлупки от яиц.то обязательно заедайте кусочком лимона (так кальций лучше усваивается).

Milka
#4

Чай с молоком это конечно,вкусно)но пользы мало. В чае содержится танин,который способствует вымыванию кальция из организма.Поэтому,если едите творог скажем,то значит,в ближайшие два-три часа нельзя пить ни чай,ни кофе. Что касается добавок,то тут тоже много вопросов. Зачастую они содержать кальций карбонат,а он имеет свойство накапливаться и создавать проблемы в почках. Поэтому,если уже и пить,то надо искать кальций цетрид.он лучше усваивается. С кальцием обязательно витамин С и витамин Д (т.е. солнце,яйца,красная икра).

Fly
#5
Гость

У мамы был ревматоидный полиартрит.Пила Кальций Д-3 Никомед.Если будите пить измельченные скорлупки от яиц.то обязательно заедайте кусочком лимона (так кальций лучше усваивается).

Можно капать лимонный сок прямо в истолченные скорлупки (они шипят, как сода при гашении). Яйца желательно брать как можно свежее (в идеале - не "старше" 5 дней). Скорлупки шпарить кипятком, снимать внутреннюю пленку и толочь.

У меня у ребенка была непереносимость молока, до 3-х лет я ему эту "гашеную" скорлупу добавляла почти во всю еду понемножку. С кальцием было и есть все хорошо :)

Тата
#6

Принимайте муку из кунжутных семечек и ваши проблемы уйдут.

Гость
#7

лучше брать скорлупу от перепелинных яиц

#8
Milka

Чай с молоком это конечно,вкусно)но пользы мало. В чае содержится танин,который способствует вымыванию кальция из организма.Поэтому,если едите творог скажем,то значит,в ближайшие два-три часа нельзя пить ни чай,ни кофе. Что касается добавок,то тут тоже много вопросов. Зачастую они содержать кальций карбонат,а он имеет свойство накапливаться и создавать проблемы в почках. Поэтому,если уже и пить,то надо искать кальций цетрид.он лучше усваивается. С кальцием обязательно витамин С и витамин Д (т.е. солнце,яйца,красная икра).

поняла. щас поищу препарат что Вы назвали. А кофе с молоком тоже запрещен людям с моей проблемой? (не после творога а вообще?)

#9
Тата

Принимайте муку из кунжутных семечек и ваши проблемы уйдут.

именно муку? а где, извините, ее купить? Сами семечки я еще могу найти в магазинах типа "Путь к себе", а вот муку....

Milka
#10

Fergi

Дело же в том,что кофе с молоком запрещен:)А просто кальций вы так не получите:)Но ведь не все вкусное полезно:) Если вы любите так,то пейте.Просто включайте в рацион продукты,богатые кальцием. А насчет добавок,то когда будете искать,вряд ли вы найдете чистый кальций цетрид (если найдете,напишите фирму, пожалуйста)..Главное смотреть соотношение..к примеру цетрида 800мг,а карбоната 200мг. Тогда это будет более усвояемая форма.

#11
Milka

Fergi

Дело же в том,что кофе с молоком запрещен:)А просто кальций вы так не получите:)Но ведь не все вкусное полезно:) Если вы любите так,то пейте.Просто включайте в рацион продукты,богатые кальцием. А насчет добавок,то когда будете искать,вряд ли вы найдете чистый кальций цетрид (если найдете,напишите фирму, пожалуйста)..Главное смотреть соотношение..к примеру цетрида 800мг,а карбоната 200мг. Тогда это будет более усвояемая форма.

вот тока че нашла http://www.4my.ru/c5581pid5748.html

Анна
#12

Кальций из яичной скорлупы наиболее трудно усвояемый.

Много кальция в нежирном сыре,больше чем в твороге такого же количества.

Много в йогурте(маленькая пачка содержит столько же,сколько большой стакан молока)

Много в рыбных консервах,где большие рыбные кости(не шпроты). Они там уже мягкие.Но это на любителя.

Есть соки с добавками кальция. Читайте на упаковке. Но в соках много сахара.

#13
Анна

Кальций из яичной скорлупы наиболее трудно усвояемый.

Много кальция в нежирном сыре,больше чем в твороге такого же количества.

Много в йогурте(маленькая пачка содержит столько же,сколько большой стакан молока)

Много в рыбных консервах,где большие рыбные кости(не шпроты). Они там уже мягкие.Но это на любителя.

Есть соки с добавками кальция. Читайте на упаковке. Но в соках много сахара.

пасиб

#14
Milka

Fergi

Дело же в том,что кофе с молоком запрещен:)А просто кальций вы так не получите:)Но ведь не все вкусное полезно:) Если вы любите так,то пейте.Просто включайте в рацион продукты,богатые кальцием. А насчет добавок,то когда будете искать,вряд ли вы найдете чистый кальций цетрид (если найдете,напишите фирму, пожалуйста)..Главное смотреть соотношение..к примеру цетрида 800мг,а карбоната 200мг. Тогда это будет более усвояемая форма.

http://osteoporosis.belmapo.by/page/3/21

а кальцемид как вам? (я морально не готова есть яичную скорлупу(мыть, сушить, толочь, пленку убирать), мож получится таблетками обойтись? :) )

Milka
#15

ну вот кальцемин подойдет ,наверное,Только не адванс-там карбоната больше. А вообще стоит еще в рацион включить молочные продукты. Творог тот же. Потому как таблетки же всю жизнь пить не будете.

Карина
#16

Сегодня читала статью, что по новым исследованиям кальций человек получает не из молочных продуктов, как раньше считалось, а из фруктов и овощей, поэтому они и должны составлять основу рациона, чтобы предотвратить остеопороз и другие проблемы. Странно, конечно, звучит, но вдруг правда...

#17
Milka

ну вот кальцемин подойдет ,наверное,Только не адванс-там карбоната больше. А вообще стоит еще в рацион включить молочные продукты. Творог тот же. Потому как таблетки же всю жизнь пить не будете.

купила кальцемин. все пожелания по питанию в этой ветке выписала в блокнотик, спасибо всем:)

А цикорий с молоком если пить кальций не выводит?

#18

йа с сегодня перешла на цикорий)))

блин!!!

а он тоже мачегонный!!!

Цикорий это многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных высотой до 1,5 м. Цикорий обладает протимикробным, противоспалительным, желчегонным, успокаивающим, мочегонным, вяжущим и возбуждающим аппетит свойствами.

И что мне теперь пить ? Простую воду ?

блин

решила пить имбирный чай

Имбирь, полезные свойства имбиря, рецепты с имбирем - Народная ...

Кожура корня имбиря имеет мочегонный эффект и стимулирует образование слюны.

***, у меня еще помимо всего прочего слюна будет выделяца...

на этой планете есть ченить НЕМОЧЕГОННОЕ?

Анна
#19

Смешная вы,Ферджи :) Любое питьё мочегонное.

669
#20
Гость

тогда скорлупки от яиц высушивайте , измельчайте в порошок и в еду добавляйте

Верно, но + лимоный сок, обязательно с ним для усвоения.

Хотя лучше сначала провериться, вдруг вы ошибаетесь.

Кальций ваще такая штука, то насквозь проходит, то остается не в нужных местах, к примеру в почках(((

#21
Анна

Смешная вы,Ферджи :) Любое питьё мочегонное.

если бы было любое, то не указывали бы дополнительно что например зеленый чай мочегонный.

Гость
#22

у меня такая же история,как у Fergi . и колени трещали, и по утрам в руках слабость, уже стали болеть. с марта прошлого года стала пить сок нони по 50мл по утрам. теперь меня уже с пол года не беспокоит ничего. нехватка кальция в организме приводит к 147 заболеваниям. кальций - минерал, самые усвояемые минералы - в жидком виде, т.е.из растений. это я пью сок нони, вы можете пить что -нибудь другое, это не принципиально. главное - кальций нужно получать из растений, и тогда у вас все будет хорошо.

Гость
#24

Fergi

спасибо, а на это(http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%BA_%D0%9D%D0%BE%D0%BD​​%D0%B8) как реагировать?////

а как вы считаете для себя правильным, так и реагируете. вам решать.

""Луркоморье ≈ энциклопедия мемов, фольклора и Всего Остального."" - это выписка из того сайта, на который вы ссылаетесь, это статьи - хохмы.

вы спрашивали совета, что делать. я даже вам не советовала пить сок нони, я информировала, что я пью. а вам советовала искать кальций в жидком виде. пост 22 ///это я пью сок нони, вы можете пить что -нибудь другое, это не принципиально. главное - кальций нужно получать из растений, и тогда у вас все будет хорошо.//// думайте и решайте сами!!! удачи и здоровья!!!

#25
Гость

Fergi

спасибо, а на это(http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%BA_%D0%9D%D0%BE%D0%BD​​​%D0%B8) как реагировать?////



а как вы считаете для себя правильным, так и реагируете. вам решать.

""Луркоморье ? энциклопедия мемов, фольклора и Всего Остального."" - это выписка из того сайта, на который вы ссылаетесь, это статьи - хохмы.

вы спрашивали совета, что делать. я даже вам не советовала пить сок нони, я информировала, что я пью. а вам советовала искать кальций в жидком виде. пост 22 ///это я пью сок нони, вы можете пить что -нибудь другое, это не принципиально. главное - кальций нужно получать из растений, и тогда у вас все будет хорошо.//// думайте и решайте сами!!! удачи и здоровья!!!

спасибо Вам в любом случае )

человек
#26

кальция полно в орехе фундук содержание больше чем в твороге. морковь, капуста его тоже содержат в большом количестве. яичная скорлупа столченная в порошок и погашенная лимонным соком отличная вещь но больше подходит при переломах срастается быстрей.

Елена
#27

Во-первых не заниматься самолечением.Во-вторых сделать биохимический анализ(на кальций),пройти обследование денсинометрия(как рентген ,только показывает уровень плотности костной массы).Пить кальций только качественный(КальцивиД,Кальций Д3 Никомед),но с условием,что при этом принимать ферменты ,например хром.Без ферментов кальций усваивается только на 30%,всё остальное откладывается на стенках сосудов и в почках в виде камней и песка.Есть новейший препарат БОНВИВА.Дорогой,но на данный момент лучший препарат кальция.Быстро наполняет костную систему .Продукты богатые этим витамином:творог(только не порошковый из магазина,козье молоко и.т.д.)И просьба !Не кушайте измельчённую скорлупу!!!В ней очень много стронция и куры сейчас на гормонах выращены.Вам это нужно?!Здоровья вам всем.С уважением Елена(болею артритом и остеопорозом 20 лет.Хожу в горы и веду активный образ жизни,поэтому отвечаю за свои слова).

#28

Благодарю, я поняла.

Не буду есть творог и скорлупу. Сейчас принимаю Кальцемид. Планирую сдать анализы, какие Вы написали. Про бонвива себе пометила :)

www.vkontakte.ru/id34039102
#29

В 100 г продукта Содержание кальция, мг

Молочные продукты

Молоко 3% жирности 100

Творог 95

Сметана 90

Сыры

Твердый швейцарский сыр 600

Плавленый сыр 300

Яйца

Штука 27

Рыба

Рыба (средняя) 20

Треска (свежая) 15

Сельдь (свежая) 50

Семга (свежая) 20

Сардины в масле 420

Креветки (вареные) 110

Тунец (в консервах)

8

Сахар и сладкие продукты

Шоколад черный 60

Мясо

Мясо (средней жирности) 10

Свинина (тощая) 7

Ветчина(средней жирности) 10

Мучные продукты и их производные

Мука 16

Белый хлеб 20

Черный хлеб 100

Булочки 10

Рис, неотваренный 10

Макароны, неотваренные 22

Зеленые овощи

Средние 40

Помидоры, огурцы 10

Морковь 35

Капуста 210

Лук порей 92

Лук 35

Фрукты

Банан 26

Виноград 10

Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12

Груша, яблоко 10

Апельсин 40

Сухофрукты 80

Гость
#30

mne ochen nravitsa kalci iz firmi sunshine.eto amerikanski bad,v xelatnoi forme,on soderjit kalci,magne,fosfor i vit.D.dayu svoim detyam i rekomenduyu vsem

Katerina
#31

Знаешь, у меня была такая же проблема. После долгих диет, у меня начали выпадать зубы. Стоматолог сказала, что это все из-за недостатка кальция и посоветовала пить всякие витамины типа Кальций Д3 никомед и тп. Но никаких улучшений после принятия этих препаратов я не увидела!!! Мало того, у меня еще и суставы начали побаливать!! Слава богу, к нам в гости приехала тетя. Вот она мне и рассказала про такое прекрасное средство, как ОСТЕОМЕД. Послушай, это реальная вещь!!! Он меня действительно спас! Наконец-то моим мучениям пришел конец:) И главное, он еще не так популярен на нашем рынке, к сожалению. И на подделку ты точно не нарвешься( в отличии от др. витаминов). Будь здорова!

Анастасия
#32

Полностью согласна.Прекрасное средство.Что уж только не перепробовала во благо своим ногтям.Единственный результативный препарат.Попробуйте,не пожалеете!

наталья
#33

"[quote="Fergi"]Привет Всем! Тема такая, доувлекалась чаем с молоком, к 31 году на лицо все признаки его недостатка. Точнее не на лицо а на колени, начали предательски пощелкивать. По всем пунктам у меня недостаток кальция, ведущий меня под руки прямиком к артрозу. И пришла спросить у вас, самых лучших советчиц, чем мне его пополнить, помимо "ешь творог, пей молоко"? Сейчас столько кальциевых препаратов и бадов, я им не доверяю, нужен совет, на основе личного опыта. Так что Прошу Вас.. Дамы... подскажите?[\/quote]\n
"

наталья
#34

"Продуктами недостаток кальция не восполнишь. По крайней мере нужно съедать 5 кг. рыбы или 7кг. творога в день, чтобы пополнить суточную норму кальция. И притом, если этот творог был съеден в деревне у бабушки, так как купленный в магазине не какой ценности не представляет. Поэтому кушайте творог и пейте витамины. Я год тому назад, по рекомендации подруги попробовала кальций тяньши (у меня артрит). А здесь, такой быстрый эффект! Хотя и кальция я выпила много, но такое облегчение. Вы не представляете! Кажется, что ты такой здоровый, сильный, молодой, проблем нет. А когда вот так столкнешься, сразу чувствуешь себя беззащитным и хрупким, ранимым. Поэтому, бады и нужны, чтобы себя защищать! Кальций - реальное ЧУДО, который мне так помог! Я счастлива просто! Заказывала вот здесь http:\/\/zdorovlive.ucoz.com\/\n
"

Мери
#35

Для восполнения недостатка кальция очень рекомендую капсулы ╚Хайцаогай╩ - они содержат кальций в жидкой форме. Сама их принимаю и очень довольна. О нормализации уровня кальция я поняла по своим ногтям, т.к. всегда страдала проблемами с ними, они слоились, были очень тонкие и прозрачные, сейчас все в порядке. Вот информация о препарате:

Мягкие капсулы ╚Хайцао Гай╩ изготовлены из натурального морского сырья √ зеленых водорослей Люцао. Использование эксклюзивной технологии переработки позволяет получить абсолютно новый продукт для восстановления нормального уровня содержания кальция в организме.

В настоящее время существует огромное количество препаратов, содержащих кальций. Однако до сих пор не удавалось получить легко усвояемый кальций.

Кальций ╚Хай ЦаоГай╩√ практически полностью усваивается организмом и не вызывает никаких побочных реакций. Во-первых, кальций экстрагирован из морских водорослей, абсолютно натурален. Во-вторых, кальций в жидкой форме усваивается быстрее и эффективнее. В-третьих, содержит 73 вида необходимых организму минералов, витаминов, микроэлементов и аминокислот. Кислотно√щелочной баланс PH=7, никакого раздражения ЖКТ. Кому интересно пишите мне я подскажу, где купить, мой адрес: masha_zav2005@list.ru

Натали
#36

Самый лучший это Кальций хидроксиапатит! Хорош также Кальций цитрат. Все остальное только во вред. Из продуктов не творог лучше брать, а сыворотку (там и остается кальций)

алик
#37
Мери

Для восполнения недостатка кальция очень рекомендую капсулы ?Хайцаогай? - они содержат кальций в жидкой форме. Сама их принимаю и очень довольна. О нормализации уровня кальция я поняла по своим ногтям, т.к. всегда страдала проблемами с ними, они слоились, были очень тонкие и прозрачные, сейчас все в порядке. Вот информация о препарате:

Мягкие капсулы ?Хайцао Гай? изготовлены из натурального морского сырья ? зеленых водорослей Люцао. Использование эксклюзивной технологии переработки позволяет получить абсолютно новый продукт для восстановления нормального уровня содержания кальция в организме.

В настоящее время существует огромное количество препаратов, содержащих кальций. Однако до сих пор не удавалось получить легко усвояемый кальций.

Кальций ?Хай ЦаоГай?? практически полностью усваивается организмом и не вызывает никаких побочных реакций. Во-первых, кальций экстрагирован из морских водорослей, абсолютно натурален. Во-вторых, кальций в жидкой форме усваивается быстрее и эффективнее. В-третьих, содержит 73 вида необходимых организму минералов, витаминов, микроэлементов и аминокислот. Кислотно?щелочной баланс PH=7, никакого раздражения ЖКТ. Кому интересно пишите мне я подскажу, где купить, мой адрес: masha_zav2005@list.ru

алик
#38

где купить

Олеся
#39

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Олеся
#40

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Ирина
#41

Про кальций знают все, а вот магний по своей известности уступает ему. И очень жаль. Магний, пожалуй, будет даже поважнее кальция. Магний важен для костей, нервной ткани, углеводного и энергетического обмена. Он улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, поэтому просто необходим людям в возрасте. Магний стабилизирует давление, может избавить от головных болей (очень вероятно, что нехватка магния провоцирует эти боли). И кстати. Если планируете попить кальций, обязательно скомбинируйте его с магнием! Это нужно для того, чтобы кальций попал в кости или зубы, а не отложился, например, в сосудистой стенке. Еще для этого нужны витамины С, В и К, цинк и марганец. Для максимального эффекта магний и кальций должны поступать в организм в соотношении 1:2. Я нашла в одном из магазинов http://galina312008.uaprom.net хорошая цена и состав. Мне помогло.

Нина
#45
Fergi

Привет Всем! Тема такая, доувлекалась чаем с молоком, к 31 году на лицо все признаки его недостатка. Точнее не на лицо а на колени, начали предательски пощелкивать. По всем пунктам у меня недостаток кальция, ведущий меня под руки прямиком к артрозу. И пришла спросить у вас, самых лучших советчиц, чем мне его пополнить, помимо "ешь творог, пей молоко"? Сейчас столько кальциевых препаратов и бадов, я им не доверяю, нужен совет, на основе личного опыта. Так что Прошу Вас.. Дамы... подскажите?

Нина
#46

От чая с молоком остеопороза не бывает. Человек пьют ещё и воду, компоты, молоко, кефир. Ест кальций содержащие продукты. А вот генетическая предрасположенност играет большую роль: когда кальций не усваивается и таблетки, мази и т.п. его немогут помочь усвоить. Тут уж...регламентация нагрузок, ЛФК, четкий выбор профессии и образа жизни и питания. (Растительный уклон), правильное траволечение.

Оксана
#47

Сколько же нужно съесть продуктов, что бы получить от туда нужную дозу кальция для организма, что я уже только не перепробовала, но все таки нашла, то, что мне нужно и подходит : nspworld.org/bad/korallovyy-kalciy.html?a=104 , что особенно понравилось, что конкретно указана доза, и я знаю, что принимаю именно: Кораллового кальция-325 мг; Магния -163 мг . Результат чувствуется очень классно, причем стало легче и на кости и на кишечно-желудочный тракт. Нашла этот магазин, теперь покупаю только здесь, быстрая доставка, не нужно долго ждать с Америки, и переживать пропустят посылку, или нет. Брала здесь и КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ ХИЛАТ : nspworld.org/bad/kaltsij-magnij-khelat.html?a=104 тоже очень понравился, классно успокаивал нервы. В для людей, которые следят за своим здоровьем,этот магазинчик - находка!)))

Гость
#49

Здравствуйте! Пью порошок из яиц семена кунжута жую и горный кальцый который входит магний тоже. но улучшение не вижу. ужасные судороги/не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#50
Fergi

Привет Всем! Тема такая, доувлекалась чаем с молоком, к 31 году на лицо все признаки его недостатка. Точнее не на лицо а на колени, начали предательски пощелкивать. По всем пунктам у меня недостаток кальция, ведущий меня под руки прямиком к артрозу. И пришла спросить у вас, самых лучших советчиц, чем мне его пополнить, помимо "ешь творог, пей молоко"? Сейчас столько кальциевых препаратов и бадов, я им не доверяю, нужен совет, на основе личного опыта. Так что Прошу Вас.. Дамы... подскажите?