Гость
Статьи
Вегетарианство!!

Вегетарианство!!

Очень хочется обсудить тему вегетарианства.
Есть ли тут те кто придерживаются этого стиля жизни из каких либо побуждений. Может это любовь к животным, отвращение к мясу или ещё что-то?
Я заметила в последнее время не могу нормально есть мясо. Постоянно навязываются мысли что эта ножка, когда-то былакурочкой, бегала жила а сейчас я её ем. Или разные репортажи о содержании животных на фермах с тысячами кур или свиней или коров. какие там жестокие условия, как мучаются эти животные и всё ради нас. Ради утоления нашей жажды мяса.
Сразу скажу мясо я люблю. Я просто жертва привычек наверное, но эту привычку я решила у себя искоренять. Поэтому хотела пообщаться на эту тему с вегетарианцами. как вы живёте, чем питаетесь, чем восполняете недостаток белка и других микроэлементов? Как воспринимают вас окружающие и как вы вообще к этому пришли.

Соевая котлета
65 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

я тоже несколько лет плохо ем мясо..да и с подросткового не очень могла на него смотреть. Сейчас только курицу ем и то уже в готовом виде кусочек покупаю или котлету. готовить мясо не могу. лучше не буду есть. Может когда и стану вегетарианкой. шашлык редко могу раз в пол года там. рыбу тоже живую не покупала никогда и не покупаю))

#2

Я вегетарианка... начинающая... 5 месяц пошел...Как пришла: В основном всегда стралась есть рыбу или курицу вместо красного мяса.. редко ела колбасы, отварное мясо в чистом виде не любила... Началось все с лета -я приехала к бабушке после защиты диплома.. она живет в небольшом городке.. у них там ужасные колбасы - в рот не взять, и вот с середины лета я мясо не ела, елы рыбу.. вернулась домой и поняла, что мяса мне нехочется, полазила в инете, отыскала ужасающую инфу об убийствах на мясных и птичих фермах, прочитала про ловлю рыб.. затем перестала есть и рыбу и яйца, перестала есть все что двигалось при жизни)Стараюсь ограничивать употребление молочных продуктов Как относятся: искренне не понимают меня, говорят, чтоб дурью не страдала, а когда я отказалась покупать дубленку с мехом на зиму - тем более... Но я себя чувствую лучше, жалею, что раньше не перестала есть мясо.. Хотя мама говорит, что на лицо стала бледнее выглядеть, ноя думаю это не от этого, просто у меня сейчас стрессовая ситуация в жизни

Гость
#3

отказ от всех белковых продуктов приводит к аутоимунным заболеваниям. Проверено на себе-15 лет вегетарианства

Гость
#4

косметикой и лекарствами тоже не пользуетесь?

Лиззи
#5

к каким аутоимунным?

Гость
#6
Гость

отказ от всех белковых продуктов приводит к аутоимунным заболеваниям. Проверено на себе-15 лет вегетарианства

+100000000!

Гость
#7

Лиззи, гугл вам в помощь:) Лично у меня серьезное заболевание ЩЖ. У кого-то надпочечники прощаются с телом...по-разному

мики
#8

Я стараюсь прислушиваться к организму. Бывают такие периоды, когда на мясное глядеть не могу, и просто его в это время не ем. Правда, много ем творога, кефира, молока, яиц. Проходи какой-то период, хочет курочки, отбивную - перехожу опять на мясоедство. С чем связаны эти периоды - не знаю, но стараюсь следовать своим желаниям

Гость
#9

так что с лекарствами и косметикой?

Гость
#10

кстати, я мяса так и не ем, но просто потому что не люблю, но стала есть все морепродукты, сыры и др молочку

#11

4 косметикой - не тестируемой, лекарствами пользуюсь, тут выбор нет

Рыпка
#12

Я просто эстетически очень люблю овощи. Любуюсь фиолетовыми или полосатенькими баклажанами, наслаждаюсь ярко-оранжевой тыквой и кудрявым зелёным салатом.

Гость
#13

11. а вы читали состав косметики хоть раз? Вы не вегетарианка, а понтовщица

#14

13 читала, а вы хамка

подруга
#15

всю косметику тестируют!

#16

15 ну смотря кто какой пользется, я по - минимуму, у меня кремы на травах и масла, а , вообще - тема про вегетарианство, а не про веганизм

подруга
#17

я просто в ПЭ увидела что "не тестируют", вот зашла сказать что это не так. А так я только что курочку поела)) Извините)))

Гость
#18

16, и сапоги у вас из дерматина на иск. меху. И сумочки..

#19

Вегетарианство хорошо под старость. При активном образе жизни, увы, в молодые годы, лучше не надо.

#20

18 да, представьте себе

Тори
#21

какую только придурь люди себе не выдумают...

aru
#22

Мне тоже неприятно трупы есть. Мне 25, мясо не ем с 6 лет. Вешу 48 кг, ем много, ни в чем себе не отказываю, люблю сладкое, но не толстею, хотя все родственники с лишним весом. Прекрасно себя чувствую. И не слушайте этот бред про аутоиммунные заболевания. Ешьте рыбу и молочные продукты, они содержат полноценный белок и вредного животного жира в них по минимуму. А в рыбе то вообще только полезный жир.

Света
#23
aru

Мне тоже неприятно трупы есть. Мне 25, мясо не ем с 6 лет. Вешу 48 кг, ем много, ни в чем себе не отказываю, люблю сладкое, но не толстею, хотя все родственники с лишним весом. Прекрасно себя чувствую. И не слушайте этот бред про аутоиммунные заболевания. Ешьте рыбу и молочные продукты, они содержат полноценный белок и вредного животного жира в них по минимуму. А в рыбе то вообще только полезный жир.

Значитца, трупы животных вам есть неприятно, а трупы рыб нравятся? Чем они отличаются от кур, размером? А ведь рыбки тоже такие лапочки, хвостиком машут, чешуей блещут, плывут-плывут себе в норочку свою малых детушек покормить. И не знают они, не ведают, что aru уже точит ножи булатные, хочет рыбоньку сожрать. Как же, милая, вам не совестно рыбку мертвую есть? И откуда двойные стандарты?

Граф
#24

Все эти заморочки только для чистых "детей асфальта"

я в детстве в деревне видел как режут овец, кур, телят - это на всю жизнь прививка от соплей по поводу невинно убиенных животных

Граф
#25

22 животный жир не вреден а полезен.

aru
#26

Да вот сама не знаю. Не ассоциируется у меня рыба с трупом. Так же как и креветки, крабы, мидии и т.д. Не вызывает особого отвращения и курица. Наверно трупы млекопитающих больше всего похожи на трупы человеческие.. Не знаю почему такая избирательность, но у меня с детства так.

aru
#27

25, Полезен, если хотите проблемы с сосудами иметь

гость!
#28

я мясо и птицу не ем, от рыбы отказаться не могу, морепродукты, яйца и молочку тоже употребляю. К кожаным вещам более-менее спокойна. При возможности выбора, отдаю предпочтение искусственным материалам. Но вот мех на себя не надену, ни-ни.

В питании ограничила себя отчасти из этических соображений, отчасти потому, что к мясу во вкусовом плане равнодушна. Кстати, последней каплей стало прочитанное изречение Леонардо Да Винчи о мясоедстве. Там как-то очень живо было сказано о том, что употребляя мясо, мы становимся местом гниения, помойкой, или как-то так, не вспомню, но меня как ударило.

Гость
#29

Автор, вам на тематический форум. Здесь большинство запасаются на нг килограммами всевозможного мяса, хотя если оно и необходимо то не в таких кол-вах. Какие могут быть разговоры.

Гость
#30

для справки: вегетарианцы не едят мясо, птицу и рыбу(сюда же морепродукты).

#31

Грибы - тоже наполовину животные. ) В них есть хитин! Который присущ насекомым, но не растениям, поэтому ученые долго и думали - куда их отнести - к растениям и животным. Так что если быть последовательным, то и шампионьчики с боровичками - нельзя. )

Л.
#32

Да что вы все вокруг навязываете свое мнение?? Здесь попросили высказаться вегетарианцев, а не агитаторов за мясоедство.

Автор, я не считаю себя вегетарианкой, т.к. ем рыбу, птицу и молочные продукты. Честно говоря, не стремлюсь к вегетарианству, а просто употребляю то, что хочется. Что касается красного мяса, - то я его с детства не люблю, как и всякие печенки, сердечки, желудочки, языки, колбасы и прочие изделия и мясные продукты. Пыталась отказаться от птицы, чтобы проверить, смогу ли я не есть мясо вообще, - но не удержалась, уж слишком люблю курочку, а значит мой организм ее требует. А всякие там заморочки насчет кожи и мехов меня вообще не заботят. Мое мнение следующее - слушайте свой желудок, а не комментарии на форуме

Л.
#33
Гость

для справки: вегетарианцы не едят мясо, птицу и рыбу(сюда же морепродукты).

для справки: вегетарианцы делятся на разные группы: те, кто не едят ни молочных, ни рыбу, ни все остальное - веганы. Можно есть только рыбу и при этом быть вегетарианцем. И кто придумал этот бред про молочные продукты, большинство вегетарианцев их употребляют, для них это источник энергии. Особенно те, кто занимаются йогой.

Гость
#34
Л.

для справки: вегетарианцы делятся на разные группы: те, кто не едят ни молочных, ни рыбу, ни все остальное - веганы. Можно есть только рыбу и при этом быть вегетарианцем.

нельзя, это будет диетой(надеюсь все знают первонач значение этого слова) с вегетарианским уклоном.

aru
#35

T, грибы - не животные, грибы - это грибы. Если уж ко всему придираться начали, то хитин - это не белок, а углевод. И ограничения у вегетарианцев связаны с животным белком, а не углеводами.

Гость
#36

32, алкоголики и наркоманы тоже очень "любят", но это не значит что организм требует. желудок слушать не нужно, нужно проявлять благоразумие :) но это уже и правда личное дело каждого, главное быть готовым ответить за себя.

Гость
#37

была полностью вегетарианкой 3 года с 18 лет, сейчас вегетарианкой себя не считаю, т.к 2-4 раза в месяц ем рыбу, рыбу тоже жаль, у самой аквариум дома, но немного меньше жаль((, молочное тоже ем,яйца, творог, ит.д. Вообще чувствую себя отлично, энергии много) К мясу не притронусь в жизни больше никогда из-за увиденного в инете видео, как животных убивают, раньше как зомби ела, и не задумываоась что это такое, главное вкусно,а после этого видео открылись глаза..Обувь кожаную и замшевую ношу(зачастую это "отходы" мясокомбинатов), но если можно выбрать,то выбрала бы искуственную(но выбор очень невелик) Мех никогда не купила бы и не одела.

Леопольдина Львовна
#38

Отказ от мяса в зрелом возрасте полезен. При климаксе например. Очень здорово- никаких приливов. Но милые девушки, даже если здоровье у вас будет просто супер(что вполне вероятно)внешние признаки старения будут прогрессировать. Как врач из интереса занималась вегетарианцами. В основной массе внешне гораздо старше своих лет.Кожа, волосы, глаза.В христианстве достаточно много постов. Соблюдайте их ради разгрузки, но не лишайте себя мясных продуктов постоянно.

Гость
#39

38, мощно. нужно будет поделиться этим с моей дорогой тетей-вегетарианкой, кот в 50 выглядит на 40 мах :)

#40
aru

T, грибы - не животные, грибы - это грибы.

Но и не растения, т.е. условно - растения. ))

Гость
#41

После этого фильма по-моему невозможно есть мясо:(((советую всем кто хочет стать вегетарианцем, но не может... я сама впечатлительная очень, и видела только часть фильма, но картины из фильма до сих пор стоят перед глазами.........

http://www.earthlings.com/

Вероника
#42

общалась один раз с вегетарианкой. верней, она веган. пошли в кафе, она сидела все время мордой торговала, только кофе эспрессо выпила и курила. вся бледно-зеленая, тощая, прозрачная. одно только отвращение вызвала

я считаю, что человек должен нормально питаться, а не одной травой как козел или как больной какой-то. хоть какое-то мясо надо есть, ну если не говядину, то хотя бы курицу, рыбу

Вероника
#43

41,

я тоже люблю животных, никогда бы сама не смогла убить лично своими руками чтоб съесть. представляю конечно что там по ссылке, смотреть не буду, т.к оч впечатлительная на такие вещи

но это не повод номрально не жрать. в природе животные тоже охотятся др на друга и убивают ради пропитания, это номральный процесс

Гость
#44
Вероника

41,

я тоже люблю животных, никогда бы сама не смогла убить лично своими руками чтоб съесть. представляю конечно что там по ссылке, смотреть не буду, т.к оч впечатлительная на такие вещи

но это не повод номрально не жрать. в природе животные тоже охотятся др на друга и убивают ради пропитания, это номральный процесс

Гость
#45
Вероника

в природе животные тоже охотятся др на друга и убивают ради пропитания, это номральный процесс

Это хищники (то бишь плотоядные) охотятся, а человек - травоядное животное и мясо для него противоестественно есть. У всех хищников очень короткий пищеварительный тракт, чтобы мясо по-быстрее вышло, не гнило и не отравляло организм, а человека кишки длинные, пока мясо переварится оно тухнет и гниет.. фуууу.. как такую помойку в себе держать можно..

Вероника
#46

а овощи превращаются в гамно, пахнущее фиалками))

Схапендус
#47

Человек не травоядное животное. Строение ЖКТ об этом свидетельствует. Человек природой приспособлен к смешанному питанию. Представьте себе козу или любое травоядное. Они всё время едят, набивают желудок, а потом отрыгивают и пережёвывают, а потом снова едят. Потому что для обеспечения организма энергией при помощи одной растительной пищи этой растительности требуются килограммы в день. И поэтому у них желудок устроен особенно и оооочень длинный кишечник. А теперь представьте хищника. Он один раз в сутки убил зебру, сожрал 10-15 кг. мяса и дрыхнет всё оставшееся время, ибо нужно это всё переварить и энергии ему на сутки с лихвой хватит. Так вот, а человек по всем признакам это вид, приспособленный именно к смешанному питанию. И устройство организма свидетельствует именно об этом. Люди, не выпендривайтесь, будьте ближе к природе.

спящая принцесса
#48

тут недавно передача была про Евгению Отрадную, так вот она вегетарианка, специалисты на специально разработанной компьютерной программе показали что может случиться с ее через 5 лет, если она не согласится употреблять в пишу мясо...так вот - это все показывали наглядно, ужас товарищи! я лично не придерживаюсь ни той ни другой системы питания, но исследования меня реально заставили задуматься...

Enzо
#49

Не люблю мясо. Адекватные окружающие нормально относятся, им без разницы, что я ем. Но есть и ограниченные индивиды, которые "НЕ-ПОНИМАЮТ-КАК-ТАК-МОЖНО-ЭТО-НЕНОРМАЛЬНО-ТЫ-КАКАЯ-ТО СУМАСШЕДШАЯ!!!" Таких терпеть не могу и по возможности стараюсь не общаться. Зачем?

Enzо
#50

А еще не ем молочное, яйца, сладкое. По этому поводу некоторые тоже недоумевают.