Гость
Статьи
Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Девочки нужен совет, мб кто сталкивался с подобной ситуацией!! Моя мама жутко зависима от пива, причем это не просто прихоть вроде почувствовать вкус или насладиться каким то сортом пива- задача и самоцель - нажраться. И как она любит говорить « расслабиться». Немножко о ней: женщина 40+, выглядит намного моложе своих лет, ухоженная активная, эдакий моторчик, всегда на движе, в семье все хорошо, на работе отлично всегда хохотушка и балагур , НО стоит только выпить....это простите п*здец полнейший, такое ощущение как будто попадаешь в фильм Сплит! Абсолютно другой человек, злая агрессивная, провоцирует на эмоции, цепляет и давит на больное.... это просто кошмар! На утро же - ничего не помнит, ну или делает вид, но за свои слова не хочет нести ответа! А напивается «всего лишь»пивом, литр два, еще баночку, три пять и понеслась! Разговор на пьяную голову и уговоры бесполезны, может прибить просто, любимое же пиво оскорбляют! На трезвую отшучивается ой мол не обращайте внимание! ЧТО?! Ну как не обращать, когда родной человек в зверя превращается! Все разговоры и уговоры бесполезны, даже по трезвяку если «ругать» пиво долго, может взбеситься и начать говорить что : я нормальная это вы все ненормальные и тд. ВООБЩЕМ! ЧТО БЛИН С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! Это просто капец какой то, чистой воды пивной алкоголизм! я понимаю что пока человек сам не осознает причину не будет лечиться, но она не считает это болезнью, вот как помочь человеку! Варианты типо отвлечь развлечь - не катит, она итак развлекается и находит занятия по душе! Но все сопровожд пивом! Девочки руки просто опускаются;(( мб гипноз какой я уже даже такой бред допускаю, а вдруг? Мб кто сталкивался, разрешил проблему? Поделитесь своим опытом! ( а я отчасти еще и душу излила (((

11 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

Спец нужен, хороший. Там корка большая, пробить тяжело будет. Посмотрите лекции доктора Заяцева. Только без мамы. У Вас хоть небольшое представление появится, что это.

Гость
#2

автор, это и есть самый натуральный алкоголизм. И не важно, чем именно алкоголик "нажирается". Ваша мама литрами пива и становится злая агрессивная, а у меня отец водкой так напивается и из приятного шутника-симпатяги превращается в агрессивное ***. Именно что фильм "Сплит", как будто человек шизофреник с расщеплением личности.
Пока алкоголик сам не захочет избавиться от своей больной зависимости и начать здоровую жизнь на трезвую голову - ничем вы не поможете. Мы с родными за 25лет испробовали всё что можно... но человеку (моему отцу) просто нравится бухать, и когда ему хочется нажраться- ему пофиг на всех. Это потом по трезвости он будет пушистым зайчиком, просить прощения и всячески заглаживать свою вину. Но веры в его слова и извинения давно уже нет... будет снова водка, снова превратится в агрессивное *** и *** он хотел на всех близких любимых.
Я ненавижу алкашей и наркоманов - они не просто больные люди, они добровольно больные. Причем осознающие какое горе приносят людям, которые их любят, переживают за них, всеми силами стараются помочь... но свое "хочу" они любят больше. Не хотят лечиться - пусть живут одни и подыхают в одиночестве, когда организм откажет. У меня давно нет жалости к таким обрыганам.

Поле под снегом. Цветы спят.
#3

Ваша мать просто не умеет выбрасывать из себя негатив мирными способами. По трезваку ей совесть не позволяет, вот она и бухает. Накопился у нее негатив и агрессия, а что делать не знает. Ей нужно именно к тому спецу, который умеет работать с негативными эмоциями, имхо.

#4

У меня есть товарищ, с отцом на двоих за день рекорд поставили - 24 л пива + 0,7 водки. Могу познакомить, будут друзьями по интересам) Работает водителем, получает выше среднего, 35 лет)

Be
#5

С двух литров не опьянеть. Этого кол-ва хватит лишь для получения недовольства от нехватки пива. Нет смысла связываться с 2 литрами вообще. Настроение только портить, как минимум, себе.

Гость
#6

А какое у неё хобби? Пусть коврики из тряпья вяжет. На пьяную голову невозможно вязать.

#7
Поле под снегом. Цветы спят.

Ваша мать просто не умеет выбрасывать из себя негатив мирными способами. По трезваку ей совесть не позволяет, вот она и бухает. Накопился у нее негатив и агрессия, а что делать не знает. Ей нужно именно к тому спецу, который умеет работать с негативными эмоциями, имхо.

Кстати это как вариант! Но опять же, сказать ей что нй надо бы обратиться к специалисту, что мы делали не раз - как об стенку горох! Но вашу мысль я поняла, мб увлечь ее спортом? Причем супер активным

#8
Евгений Ваганыч

У меня есть товарищ, с отцом на двоих за день рекорд поставили - 24 л пива + 0,7 водки. Могу познакомить, будут друзьями по интересам) Работает водителем, получает выше среднего, 35 лет)

Думаю отец будет против такого знакомства , шутки то шутками, эх но блин дело серьезное к сожалению :(

#9
Гость

А какое у неё хобби? Пусть коврики из тряпья вяжет. На пьяную голову невозможно вязать.

Мы очень любим готовить, постоянно придумываем новые рецепты, ищем новые вкусы и сочетания, но в посл время она даже от этого начала открещиваться, мол устала а в качестве допинга к действиям выпивает и понеслась, вот в чем еще прикол

#10
Жмых

Спец нужен, хороший. Там корка большая, пробить тяжело будет. Посмотрите лекции доктора Заяцева. Только без мамы. У Вас хоть небольшое представление появится, что это.

Большое спасибоо! Обязательно посмотрю!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

автор, это и есть самый натуральный алкоголизм. И не важно, чем именно алкоголик "нажирается". Ваша мама литрами пива и становится злая агрессивная, а у меня отец водкой так напивается и из приятного шутника-симпатяги превращается в агрессивное ***. Именно что фильм "Сплит", как будто человек шизофреник с расщеплением личности.
Пока алкоголик сам не захочет избавиться от своей больной зависимости и начать здоровую жизнь на трезвую голову - ничем вы не поможете. Мы с родными за 25лет испробовали всё что можно... но человеку (моему отцу) просто нравится бухать, и когда ему хочется нажраться- ему пофиг на всех. Это потом по трезвости он будет пушистым зайчиком, просить прощения и всячески заглаживать свою вину. Но веры в его слова и извинения давно уже нет... будет снова водка, снова превратится в агрессивное *** и *** он хотел на всех близких любимых.
Я ненавижу алкашей и наркоманов - они не просто больные люди, они добровольно больные. Причем осознающие какое горе приносят людям, которые их любят, переживают за них, всеми силами стараются помочь... но свое "хочу" они любят больше. Не хотят лечиться - пусть живут одни и подыхают в одиночестве, когда организм откажет. У меня давно нет жалости к таким обрыганам.

Эх печально это все, я очень вас понимаю, вам и вашец семье терпения!! Это очень страшно и больно! Ненавидеть можно, но когда это родной человек, да еще и отношения с ним хорошие ( по трезвости) то здесь ненависти места нет, есть только жалость к нему, к себе и немой вопрос как помочь

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы