Гость
Статьи
Онихомикоз (грибок …

Онихомикоз (грибок ногтей), кто сталкивался?

По всем симптомам у меня эта гадость на ногах, только на больших пальцах..в ближайшее время о походе к врачу и речи нет, времени никакого=( может кто подскажет какие рецепты?

Ну вот=(
28 ответов
Последний — Перейти
555
#1

У меня мама болела. эту *** просто так не вылечить. Она антибиотики пила и ногти мазала средством каким-то, я не помню названия. Суть в том чтобы пить таблетки от этой заразы пока больные ногти полностью не сменяться. На ногах ногти медленно меняются, мама короче около года лечилась

цифры
#2

да, обычный флюкостат и пока ногти не сменятся, не меньше шести месяцев. Разоришься на флюкостате, в общем

Гость
#3

У меня был на всех 10 пальцах ног. Помог ламизил в таблетках. Через полгода приема отросли красивые здоровые ногти.

Гость
#4

1, От грибкового заболевания антибиотики не помогают:)) Вы что-то путаете!

Ну вот=(
#5

Конечно, понятно, что ногти нужно ждать пока отрастут здоровые, просто знать, что пить хотя бы.. Ламизил..Спасибо)

гость
#6

Орунгал (антимикотик) и удаление ногтевой пластины!

Vlada
#7

Народное средство, достаточно геморойное но действенное...

В течении 10 дней перед сном смазывать ногтевую пластину свежим соком чеснока( + можно добавить эфирное масло чайного дерева) потом одеть х/б перчатки или носочки смотря где проблема)

#8

После того, как мне удалили вросший ноготь и отправили его на анализ, выяснилось, что у меня грибок в запущенной стадии. Мне 28 лет, незамужем. Я в шоке от того, что мне прописал дерматолог (уже позднее) - курс лечения просто ошеломляющий. Орунгал - 2 капсулы 2 раза в день - одну неделю, повторяя каждые 5 недель в течении года! Тут многие пишут про печень - неужели, я посажу печень этим Орунгалом? Потом - микоспор, ждать, когда ногти отслоятся. Наносить их на все пальцы. С большим пальцем понятно - а как с маленькими? Те пластыри в наборе не рассчитаны для них. Я уже не говорю, если грибок на руках - как быть с нии? С этим кремом Микоспор нужно 24 часа ходить - в пластыре - потом ноги отмочить, ноготь постараться соскрести, и снова мазать и надевать пластырь. Ну это ж чума просто. Как любовнику объяснить, почему в пластырях постоянно? И вообще - процесс небыстрый, пока всё отсребёшь, пока промажешь, пока пластырь наложишь...полчаса как минимум...

Руслан
#9
Ну вот=(

По всем симптомам у меня эта гадость на ногах, только на больших пальцах..в ближайшее время о походе к врачу и речи нет, времени никакого=( может кто подскажет какие рецепты?

Ваш текст После визита к дерматологу и постановки диагноза , как малообеспеченному , прописали "кандид" (без рецепта=4 дня) , уксус и йод ( по 4 дня ) длительностью 6 месяцев ...на 7м месяце соскоб не выявил грибка.

Полина
#10

От онихомикоза мне помог Тербинафин. Дерматолог назначила Неуробекс. Но дело в том, что 14 таблеток этого препарата стоят порядка 120 грн. А курс лечения-3 месяца. А в Тербинафине такое же действующее вещество, да и вообще состав идентичен Неуробексу, а стоимость 50 грн. Не знаю, может отличие и есть, но мне помогло, и кошелек в порядке)

Вместе с тербинафином пила каждый день растаропшу, так как эти противогрибковые таблетки негативно влияют на печень.

Всем кто столкнулся с этой бедой желаю скорейшего выздоровления!

Itisveryhard
#11

Вылечил ногтевой грибок дегтем для

копыт лошадей.

http://youtu.be/0nE5v6SWu7I

http://vk.com/gribok_nogtej

Cнежана
#12
Гость

1, От грибкового заболевания антибиотики не помогают:)) Вы что-то путаете!

Помогают. Специальные антибиотики от грибков.

Анна
#13

Всем привет! Это хорошо что вы и ваши близкие лечатся от грибка. У меня муж даже признавать не хочет, что у него грибок. Но даже невооруженным глазом видно, что у него грибок - два ногтя полностью и третий начинает. Лечила лаком "Ламизил" - не помог(может потому что нечасто). Не дается стричься. Вчера уговорила и капец начал и четвертый ноготь заболевать. К врачу не хочет идти, а чтоб таблетки пить вообще слышать не хочет. Никогда не лежал в больницах. Бады кое-как уговариваю пить. Вот такой замкнутый круг.

Эля
#14

У меня был грибок двух больших пальцев ног, даже не знаю, где удосужилась его подцепить, долго мазала экзодерилом, результата ноль, ноготь отрастая сразу желтел и уплотнялся. В аптеке нашла крем Ногтимицин 911 от твинс тэк, благодаря ему смогла через 4-5 намазываний удалить зараженный ноготь, а после наконец-то начали отрастать здоровые ногти, крем сильный, мазать нужно аккуратно и под пластырь.

Владимир
#16
Cнежана

Помогают. Специальные антибиотики от грибков.

Помогают разрушать печень почки и весь организм. Недаром врач дерматолог назначает пройти биохимию сначала,а потом уже назначает антибиотики.потому что они очень вредные. Можете остаться без здоровых внутренних органов

Гость
#17
Cнежана

Помогают. Специальные антибиотики от грибков.

Не антибиотики ,а антимикотики .

Вика
#18

Я заболела грибом ногтей в году 1997-98, когда мне было лет 30. «Обрадовалась» - не то слово: у подруги такое было, - так она не смогла с этим грибом чертовым ничего поделать. Я тоже пошла по дерматологам – мази, чистки, даже срывами ногтевые пластинки у хирургов. Лет эдак 7-8 мучилась. Усилий много – результата никакого.
Живу я сейчас в Испании, на Балеарских островах, в Пальма- де- Малёрка. И приехала в «Резонанс» с мужем-испанцем. У него проблема - белые пятна – витилиго. Только начали лечение, какой получится результат – обязательно напишу

А пишу на онихомикоз-форум потому, что лечила 8 лет грибок ногтей, который был у меня на руках и ногах, на всех ногтях. Много времени и денег потратила, но вылечить так и не удалось. Но сдаваться не собиралась. Кто-то посоветовал - в «Резонанс». За 1 год 1 мес. 8-летняя проблему усилиями врачей этой клиники удалось решить. Им за это большое спасибо. Но не все верят, что такое возможно. Например, видя, что результат нарастает я привела в Резонанс, свою маму. Она у меня преподаватель медицинского университета, доктор медицинских наук. И что вы думаете? 2 мес. пролечилась и дальше ни в какую. Т.е. необходимо верить и проявлять настойчивость.

Если бы я не проявила эти качества, то прошла мимо того лечения, которое мне назначили в Резонансе. Минуло почти 3 года после окончания лечения – у меня все хорошо. Буду лечить мужа. Напишу, потому, что метод у них очень интересный. Я себя, совершенно по-другому чувствую. Чувствую здоровой, словно помолодела лет на 10.

Мария
#19

вылечила свои ногти от этого зловещего грибка, все ногти на руках были больные, отходили от ногтевого ложа, на половину были белые, и какие то чуть чуть опухшие, ужасное состояние. подозрение вызвала акриловая пудра для ногтей. К врачу не ходила , так как боялась что все ногти выдерут.Лечила ногти такм способом: раствор Нитрофунгин ( он желтый цветом, посое него потом пальцы и ногти желтые, но он того стоит - цена примерно 300р) ватными палочками наносила его на ноготь и под ногтевое ложе внутрь, мазала его утром днем и вечером. Так же мазала мазью экзодерил 1 раз в день , делала ваночки перед процедурами с содой и морской солью, в горячей воде - держала мин 10, по мере отрастания ногтей , отрезала их и спиливала. таким образом лечила их 4 месяца , на 4й месяц они уже более менее отрасли , перестала всем мазать и купила простой лак для укрепления ногтей. и во оя ногти здоровые. еще забыла пила противогрибковые таблетки фуразидол или что то наподобие, 1 раз в 3 дня. самая главная проблема , то что ногти желтые и все вокруг обращают на них внимание, было и такое что продавщица сдачу поямо так сказать кинула мне в руку а не положила. Еще забудьте поо все лаки и гель лаки , не мажьте ногти ничем , а то станет еще хуже. Примите для себя такую позицию, пошли все в *** , мне пофиг что у меня пальцы желтые. и у вас все получится .Жалко что не могу прикрепить фото, аы бы увидели ято быдо до и после.

Лора
#20

У мегя был грибок ногтей на ногах. Покупали бесконечное множество мазей, кремов, жидкостей в аптеках. Дерматолог несколько раз назначал таблетки пить курсами. Ну вот ничего не помогало. Стали заниматься поиском эффективного лечения в Киеве. Нашли!!! Ноготки, как стеклышко - чистые, ровные, гладкие. У кого проблема, обратитесь в клинику « Резонанс» на Голосеевке. Наружный набор, плюс одновременно внутреннее лечение и наступило улучшение. Правда, надо потрудиться( парить ноги, чистить и отскабливать ногти, смазывать и наносить мазь). Но это лечение дает результат.

#20

Этой зимой и весной часто посещал бассейн, и случилось так что где то заразился
грибком не знаю точно в бассейне или где.
Но пришлось обратиться к врачу выписал много лекарств думал залечит, сначала вроде
помогало а потом как обычно.
И не поверите медсестра в том же кабинете подсказала про масло НормаФит.
Через примерно 3 недели о чудо у меня практически все прошло, кому интересно пробуйте.

Олег
#20
Владимир

Помогают разрушать печень почки и весь организм. Недаром врач дерматолог назначает пройти биохимию сначала,а потом уже назначает антибиотики.потому что они очень вредные. Можете остаться без здоровых внутренних органов

Грибок ногтей не получалось вывести годами, хотя делал множество попыток. Почти все аптечные средства перепробовал, потом попробовал лазер. Ногти через год стали еще хуже. Трудно даже было ходить в закрытой обуви. Давили большие пальцы. Ногти после лазерной обработки стали бугристые и шероховатые. Сейчас нашел наконец-то институт хрономедицины «Резонанс» в Киеве, где помогают решить проблему с этим злополучным грибком. Обратился в институт после того, как почитал в интернете. Позвонил и решился еще попробовать. После всех предыдущих неудачных попыток я занялся снова лечением. Приобрел набор, который предложили в институте хрономедицины «Резонанс». Подключили еще внутреннее лечение, принимаю настойки трав по схеме. Лечение, конечно, очень здорово помогает. Ногти уже счистились до совсем тоненьких. Но до завершения еще надо, чтобы начали расти здоровые ногти.

Виталий
#20
Настасья

После того, как мне удалили вросший ноготь и отправили его на анализ, выяснилось, что у меня грибок в запущенной стадии. Мне 28 лет, незамужем. Я в шоке от того, что мне прописал дерматолог (уже позднее) - курс лечения просто ошеломляющий. Орунгал - 2 капсулы 2 раза в день - одну неделю, повторяя каждые 5 недель в течении года! Тут многие пишут про печень - неужели, я посажу печень этим Орунгалом? Потом - микоспор, ждать, когда ногти отслоятся. Наносить их на все пальцы. С большим пальцем понятно - а как с маленькими? Те пластыри в наборе не рассчитаны для них. Я уже не говорю, если грибок на руках - как быть с нии? С этим кремом Микоспор нужно 24 часа ходить - в пластыре - потом ноги отмочить, ноготь постараться соскрести, и снова мазать и надевать пластырь. Ну это ж чума просто. Как любовнику объяснить, почему в пластырях постоянно? И вообще - процесс небыстрый, пока всё отсребёшь, пока промажешь, пока пластырь наложишь...полчаса как минимум...

Всем, у кого есть грибок на ногах предлагаю обратиться в медцентр хрономедицины « Резонанс» в г. Киеве. Очень эффективное лечение. Приобретаешь набор и начинаешь парить—мазать—прикладывать—отчищать—соскабливать. Я за 5 месяцев избавился, ногти, как у младенца.

Яна
#20

Кто лечился пиритионом у доктора Ляшко А.К. в Питере.Кому нибудь помогло.Очень хотелось бы узнать.Мне не помог всемогущий пиритион.

Алина
#20
Cнежана

Помогают. Специальные антибиотики от грибков.

Можливо Ви мали на увазі антимікотики

Александр
#20
Ну вот=(

По всем симптомам у меня эта гадость на ногах, только на больших пальцах..в ближайшее время о походе к врачу и речи нет, времени никакого=( может кто подскажет какие рецепты?

Александр
#21

Где-то в бассейне подцепил грибок на ногтях больших пальцев на ногах. Года три безрезультатно лечил всякими аптечными препаратами. Ничего не помогало. Как-то в интернете прочитал отзыв о медицинском центре «Резонанс» в Киеве, где успешно вылечивают грибок. Долго собирался. Наконец начал лечение. Там предлагают одновременно наружное и внутреннее лечение. Наружное -надо каждый день парить ноги, отскабливать ногтевые пластинки и наносить всякие мази на оставшийся ноготь, а внутренне -принимать раз в день в назначенное врачом время настойки трав, которые предварительно мне подобрали. Пришлось, правда, позаниматься серьезно, зато через 5 месяцев все стало нормально. Ногти чистые, ровные, как до заражения. Результатом доволен, даже очень. Рекомендую. Правда. Если вы не в Киеве, можно написать им на электронный адрес, они все растолкуют и могут выслать набор по вашему адресу.

Гость
#22
Яна

Кто лечился пиритионом у доктора Ляшко А.К. в Питере.Кому нибудь помогло.Очень хотелось бы узнать.Мне не помог всемогущий пиритион.

Я просто "В восторге" от такого лечения. Я пролечилась у него месяц. Для подтверждения себе попросила справки, подтверждающие, что грибка ногтей нет. Все у меня есть в наличии. срезал вросший ноготь,Прижигал их основание, прижигание ничего не дало, просто чуть позже они растут на всю ширину. Ну это ладно, он брал соскоб с ногтя руки и ноги-сказал ни чего нету, в справке написал Дистрофия ногтевых пластин, я приехала в свой город, сдала для себя узнать, правда ли-сегодня получила результат-онихомикоз. То есть он взял 6 тысяч за сдачу двух соскобов и два пузырька лекарств(масло которое вообще не помогло) Потом еще каждая проверка оплачивалась мною дополнительно, а результата ноль!!! Он видимо даже не сдавал эти соскобы, просто положил деньги в карман и все!

Гость
#23
Полина

От онихомикоза мне помог Тербинафин. Дерматолог назначила Неуробекс. Но дело в том, что 14 таблеток этого препарата стоят порядка 120 грн. А курс лечения-3 месяца. А в Тербинафине такое же действующее вещество, да и вообще состав идентичен Неуробексу, а стоимость 50 грн. Не знаю, может отличие и есть, но мне помогло, и кошелек в порядке)
Вместе с тербинафином пила каждый день растаропшу, так как эти противогрибковые таблетки негативно влияют на печень.
Всем кто столкнулся с этой бедой желаю скорейшего выздоровления!

После тербинафина пропал вкус на 4 месяца и начались проблемы с желудком

Гость
#24
555

У меня мама болела. эту *** просто так не вылечить. Она антибиотики пила и ногти мазала средством каким-то, я не помню названия. Суть в том чтобы пить таблетки от этой заразы пока больные ногти полностью не сменяться. На ногах ногти медленно меняются, мама короче около года лечилась

экзифин табл 250 мг 1 таблетка один раз в день 2 месяца пить после еды,2 раза в неделю распаривать ноги в щелочно-мыльном растворе/ сода+ мыло хоз/ терка/, после- пилкой счесывать ногтевые пластинки до возможного- вытереть насухо- обработать нитрофунгином

Гость
#31

Спасибо всем за ответы 🌹

Гость
#32
Гость

1, От грибкового заболевания антибиотики не помогают:)) Вы что-то путаете!

Ламизил это не антибиотик

Гость
#33
цифры

да, обычный флюкостат и пока ногти не сменятся, не меньше шести месяцев. Разоришься на флюкостате, в общем

Он копейки стоит.Одна таб — раз в неделю и не мелите чушь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#34

А в этом в принципе ничего сложного и страшного не вижу....мне хватило просто раствором мизол эвалар. Замечательный состав, который позволяет грибок уничтожать. И к тому же содержит нафтифин как раз для этого, а то в некоторых препаратах его нет.