Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Кто сталкивался с такой проблемой? 3 мес назад вылечила грибок двух ногтей, который образовался на двух больших пальцах. Пила таблетки и брызгала каждый день экзодерил. До этого пробовала народные средства- уксус и спирт. Не помогло, только кожу сожгла. Не могу понять откуда он у меня появился, педикюр в салонах не делаю, от солярия тоже не могло (хожу в солярий редко, да и никогда не было от него). Есть только два варианта: на корпоративе в сауне, либо в командировке (жили с коллегами в одном коттедже, мылись в одной ванной, но я не в первый раз с ними в командировки ездила и после этого не было ни разу, а тут бац и началось). Есть тут врачи? Какая причина может быть к появлению грибка?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где то ходили босиком, мерили обувь, нога вспотела, была влажная и он там проявился.

Гость
#2

смешать глицерин с уксусной кислотой 70% в соотношении 1 : 1, и смазывать

Гость
#3

Сауна, ванная, действительно откуда?:)
При посещении сомнительных мест именно для защиты от заражения и надо использовать все наружные мази, они не для полного лечения, а в как раз для защиты от поверхностного инфицирования. Ну и собственную обувь обрабатывали?

Автор
#4
Гость

смешать глицерин с уксусной кислотой 70% в соотношении 1 : 1, и смазывать

Да мне как- то народные средства не помогли. Только сожгли ( Избавилась с помощью таблеток и брызгалки для грибка из аптеки

Автор
#5
Гость

Сауна, ванная, действительно откуда?:)
При посещении сомнительных мест именно для защиты от заражения и надо использовать все наружные мази, они не для полного лечения, а в как раз для защиты от поверхностного инфицирования. Ну и собственную обувь обрабатывали?

Ну вот свою ванную я с хлоркой постоянно мою. А в командировке на коттедже неизвестно мыли ее или нет. Обувь я стираю. Кроме зимней) Летом сейчас в основном хожу в сандалих и тряпочных кедах - все стирается

Гость
#6

Подхватить грибок невозможно :) Он передаётся на уровне души и характера. Левый палец связан с больным желудком (страх), правый с больной печенью (злость, похоть) Bymed.ru

Лера
#7

Просто Вам не повезло, "прилипла зараза" и все тут. Народными методами лучше не увлекаться, чревато это. Попробуйте Мизол Эвалар, примерно, через 2 неделе или немного дольше (все зависит от степени запущенности) от грибка избавитесь.

Гость
#8

добрый день! У мужа грибок на ногте на ноге. Оказывается, он у него уже 3 месяца и все это время он его скрывал. Лечение нужно срочное. Что можете порекомендовать в этом плане?

Гость
#9
Гость

добрый день! У мужа грибок на ногте на ноге. Оказывается, он у него уже 3 месяца и все это время он его скрывал. Лечение нужно срочное. Что можете порекомендовать в этом плане?

если уверены, что это грибок, то бегите в аптеку за лоцерилом. Он реально поможет, да и не надо будет его каждый день мазать: только раз в неделю и все. Ну а курс будет где-то год

Гость
#10
Гость

если уверены, что это грибок, то бегите в аптеку за лоцерилом. Он реально поможет, да и не надо будет его каждый день мазать: только раз в неделю и все. Ну а курс будет где-то год

огого. Год. что-то долго, не находите? Может быть есть средства, которые быстрее лечат? Он вообще тяжелый в применении?

Гость
#11
Гость

огого. Год. что-то долго, не находите? Может быть есть средства, которые быстрее лечат? Он вообще тяжелый в применении?

а как вы хотели?))) грибок вообще быстро не вылечить. Год из-за того, что ногти на ногах растут медленно и полностью ноготь обновится за 9-12 месяцев. Вот ак. Быстрее вылечить грибок нереально. Есть, конечно, другие средства, но лоцерил реально работает и уже давно на рынке. вон на него сколько отзывов написано. в применении лоцерил простой: зачищаете ноготь, обезжириваете, наносите средство и все, можно еще неделю делать свои дела. думаю, ваш мужчина справится)

Анжелика
#12

Причина может быть вообще любая.. Обувь тоже роль играет, так что пшикайте ее спреем каким-нибудь, я регулярно обрабатываю спреем Микостоп

Екатерина
#13

Предложенные варианты очень смахивают на причины развития грибковой инфекции. Разве кто-то признается, что у него такая болячка? В плане лечения советую попробовать раствор мизол, дважды в день обрабатывайте ногти. Я только так избавилась от грибка на ногтях.

внгелОК
#14

Мне лучше всего помог лосьон Микостоп, от других средств не было такого эффекта

#15

Когда и меня коснулась тема грибка, то больше всего переживала, как же я буду ходить без маникюра, но потом успокоилась, и начала принимать меры, сразу же купила себе лекарство мизол, которое наносила два раза в день на ногти, и уже через полгода где-то полностью избавилась от грибка, а раньше с этой болячкой никак. А главное, что потом в итоге она больше ко мне не возвращалась.

Гость
#16

Девочки, деликатная проблема, но сил моих уже нет. Грибок ногтей на ногах, кто лечил? Я просто уже замучилась, столько денег потратила на растворы, что уже не знаю, что брать. денег тоже слила тонну, а грибок, в лучшем случае, только замедлял распространение. сейчас уже весь ноготь желтый. к врачу стоит идти?

Гость
#17
Гость

Девочки, деликатная проблема, но сил моих уже нет. Грибок ногтей на ногах, кто лечил? Я просто уже замучилась, столько денег потратила на растворы, что уже не знаю, что брать. денег тоже слила тонну, а грибок, в лучшем случае, только замедлял распространение. сейчас уже весь ноготь желтый. к врачу стоит идти?

А вы точно знаете что это грибок? Бывает что недостаток каких то веществ в организме. Если грибок, то отличное средство Лоцерил. Ценник в районе 900 р за флакон. Хватает надолго, так как наносиь нужно раз в неделю. Да и лечит отлично, на себе проверила. кстати, раз вы говорите, что весь ноготь желтый, то поверх лоцерила можно спокойно нанести косметический лак. такое допускается

Гость
#18
Гость

А вы точно знаете что это грибок? Бывает что недостаток каких то веществ в организме. Если грибок, то отличное средство Лоцерил. Ценник в районе 900 р за флакон. Хватает надолго, так как наносиь нужно раз в неделю. Да и лечит отлично, на себе проверила. кстати, раз вы говорите, что весь ноготь желтый, то поверх лоцерила можно спокойно нанести косметический лак. такое допускается

смотрите, мне одного флакона хватило на весь курс лечения. У меня грибок только начинался, поэтому ушло примерно полгода. Если вы говорите, что случай запущенный, то лечение может занять примерно год. тут ничего не поделаешь, это специфика такая. Лоцерила вполне себе хватит на весь срок применения, просто плотно закрывайте флакончик и все. наносите его, как и писала выше, один раз в неделю и будет все супер

Любава
#19

Мне кажется экзодерил неоправданно дорого стоит, а сейчас так вообще( Он не плох по своим фармакологическим действиям, но есть такие же эффективные средства но дешевле. Тем более его не один раз надо использовать, и лечение встанет в копеечку. У меня когда грибок был покупала мизол эваларовский в виде раствора, есть ещё гель. Отличное средство в борьбе с грибком, по цене выгоднее. А главное помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лучок
#20

Советую Мизол раствор, отличный выбор для лечения грибка ногтей! Не только лечит грибок, но и укрепляет ногти в целом. Я использовала его всего неделю и уже вижу разницу