Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет? постоянные простуды

Если рядом кто-то покашляет, почти наверняка я заболею и буду болеть недели 3, сначала температуры дней 5, потом насморк появляется, потом кашель и потом все это перетекает в бронхит. То же самое если замерзну на прогулке. Болезней никаких нет, но иммунитет низкий. Принимаю витамины, занимаюсь йогой, веду в целом здоровый образ жизни, но эта проблема с простудами у меня с детства. Что делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
me
#1

можно попробовать покушать пергу и прополис, а еще можно попить настойку эхинацеи)))

ира
#2

мед,ложку натощак с водой утром, и вечером перед сном тоже мед, уже с негорячим чаем (лучше травы) только делайте каждый день не пропуская. и побольше гулять фруктов. поменьше за компом сидеть)

Герда
#3

витамин С попейте утром только

Гость
#4

А откуда Вы знаете, что иммунитет у вас низкий? Анализы сдавали на имунный статус и фагоцитоз? Если не сдавали, то сдайте и с этими анализами сходите к иммунологу...

Мирра
#5

Закаливание, все остальное мало эффективно. С утра обливаете ноги холодной водой, потом постепенно увеличивает площадь "облива". Доходите до обливания всего тела (только холодной водой, без примеси теплой). Начинать лучше в теплый сезон. Обливаться лучше из ведра. Могу на собственном примере подтвердить - помогает.

кука
#6

с голым животом не ходите, когда на улице дубак.! вот хотя бы сегодня, полно раздетых девушек на работу поехало! все абы что нацепили, как будто лето! смотреть холодно! а потом у них видите ли иммунитет плохой! всех потом своими соплями заражают

Груша
#7

в день - ложку настоящего меда. витамин С. чеснок регулярно.

Гость
#8

Сдайте кровь на СПИД.

Ло
#9

мед,везде мед.но где его купить настоящий и как отличить от подделки?

Лиса
#10

Настойка эхинацеи по 20 капель каждый день, курс 3 недели. Продается в аптеке, стоит рублей 40. Мне помогло!

Маша
#11

Чтобы не болеть и не простудить надо чаще проветривать квартиру,бегать босиком.

После ванны тоже не кутать. Платочки ни какие там на голову не одевать.

Мы вообще сейчас спим с приоткрытым окном (в квартире тепло, ну а свежий воздух всегда хорошо). И все гуд будет.

Ни какой тепленькой водички. В общем закалять, поднимать иммунитет одним словом! Да, чуть ли не забыла: с годика Пиковит даю, витамины детские, укрепляют иммунитет и не подпускает близко простуды!

Слива
#12

Вам надо обязательно обследовать ребенка, причин постоянных простуд может быть уйма: аллергия, дисбактериоз, респираторный хламидиоз..всё что угодно в общем. Выяснить причину, устранить, и только потом закаливать водой, солнцем.

Обязательно витамины! Прямо пить комплексами весной и осенью, чтобы подготовить организм к зиме, а потом восстановить после. Много хороших витаминов, мы покупаем Сенситив (от Мульти-табс), они еще помогают ребенку справиться с учебными, умственными нагрузками.

Полина
#13

Слива, я недавно как раз эти витамины купила дочке, нам дали стикер для участия в конкурсе) сидим вот фотографируемся)))

Кстати, витамины и в правду неплохие;)

http://test2.printos.ru/

#14

Мед, чеснок, лук. Если ездите в общественном транспорте или часто общаетесь с людьми - позаботьтесь о том, чтобы всякая зараза "умирала" прямо на слизистой носа, мне например очень помогает спрей ИРС 19 - просто не даёт заболеть какой-нибудь ОРВИ.

Женя
#15

Постоянные процндуры - это долго и дорого. Народные средства еще дольше, но не всем можно тот же мед (из-за аллергии) или ческок. Советую обратить внимание на Витагмал. Если иммунитет имеет свойство подкачивать в межсезонье, то принимайте его по 1-2 курсу весной и осенью. И все будет прекрасно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#16

Для иммунитета мама купила мне бузина иммунитет от эвалар, я сперва отнеслась к покупке со скептицизмом, но дальше я изменила своё мнение. После 20 дневного курса, я стала чувствовать себя гораздо лучше, нет ни насморка, ни постоянного ощущения хвори, прибавилось сил и выносливости, на работе и дома успеваю делать больше дел.