Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

Недавно болела простудой, на ковид сдавала дважды, мне повезло - не он. Боюсь что после болезни иммунитет снижен и как бы ковидом не заболеть. Сидеть дома не вариант, работа не удаленная((( Как лучше укрепить иммунитет?

Даша
29 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Пропейте витамины, и следите за здоровым питанием - это лучшее что вы можете сделать. Ну, не переохлаждаться и ходить в общественных местах в маске еще.

Даша
#3
Нина

Пропейте витамины, и следите за здоровым питанием - это лучшее что вы можете сделать. Ну, не переохлаждаться и ходить в общественных местах в маске еще.

Я уже курс витаминов пропила, их, на сколько я знаю часто тоже нельзя.

Гость
#4

Пейте полынь. Почитайте, как она помогает избежать тяжелой формы ковида. В каких-то странах ее пьют все, и если заболевают, переживают это в легкой форме. Я пила полынь от своей болячки хронической, и на фоне ее приема заболела ковидом. Знаете, я даже сильно и не почувствовала. Просто немного ломило тело, однажды поднялась температура до 37,4 ненадолго, ну и легкие побаливали. Но все это быстро прошло. Мой муж не пил полынь, и заболел ковидом так сильно, что думала, что умрет. Пить полынь для профилактики нужно так: 1 столовая ложка полыни на 500 мг кипятка, и в термос на час. Пить по 3 раза в день в теплом виде за 30 мин до еды, по 50 грамм. Я пила месяц. Слишком долго тоже пить не стоит, т.к. она все же считается ядовитой. Поэтому дозировка низкая. Ну и советую вместо черного вредного чая пить травы - эвкалипт, к примеру. Или иные противовирусные травы, их много есть.

Лола
#5

Для иммунитета важен витамин Д, его можно пить постоянно для профлактики 2000МЕ без анализа. Но лучше его сделать и посмотреть, есть ли дефицит. Я сейчас каждый день пью 2 капсулы Фортедетрима (8000МЕ всего), чтоб выйти из дефицитного состояния. Потом буду пить просто 1 капсулу фортедетрима, но уже 10000МЕ и раз в неделю только, чтоб поддерживать иммунитет.

Алена
#6

Мы с мужем недавно пропили курс лекарства Крониммуна. Малой принес простуду из садика, переболел неделю, а мы с мужем не заразились. Так что иммунитет и правда защитил.

Даша
#7
Гость

Пейте полынь. Почитайте, как она помогает избежать тяжелой формы ковида. В каких-то странах ее пьют все, и если заболевают, переживают это в легкой форме. Я пила полынь от своей болячки хронической, и на фоне ее приема заболела ковидом. Знаете, я даже сильно и не почувствовала. Просто немного ломило тело, однажды поднялась температура до 37,4 ненадолго, ну и легкие побаливали. Но все это быстро прошло. Мой муж не пил полынь, и заболел ковидом так сильно, что думала, что умрет. Пить полынь для профилактики нужно так: 1 столовая ложка полыни на 500 мг кипятка, и в термос на час. Пить по 3 раза в день в теплом виде за 30 мин до еды, по 50 грамм. Я пила месяц. Слишком долго тоже пить не стоит, т.к. она все же считается ядовитой. Поэтому дозировка низкая. Ну и советую вместо черного вредного чая пить травы - эвкалипт, к примеру. Или иные противовирусные травы, их много есть.

Спасибо за совет, почитаю про нее.

Даша
#8
Лола

Для иммунитета важен витамин Д, его можно пить постоянно для профлактики 2000МЕ без анализа. Но лучше его сделать и посмотреть, есть ли дефицит. Я сейчас каждый день пью 2 капсулы Фортедетрима (8000МЕ всего), чтоб выйти из дефицитного состояния. Потом буду пить просто 1 капсулу фортедетрима, но уже 10000МЕ и раз в неделю только, чтоб поддерживать иммунитет.

Сдать анализ на витамины это хорошая идея. Спасибо за совет.

Даша
#9
Алена

Мы с мужем недавно пропили курс лекарства Крониммуна. Малой принес простуду из садика, переболел неделю, а мы с мужем не заразились. Так что иммунитет и правда защитил.

А им лечиться если что можно?

Алена
#10
Даша

А им лечиться если что можно?

Не, он чисто для профилактики.

Даша
#11
Алена

Не, он чисто для профилактики.

Ага. Спасибо!

Варя
#12

Я сейчас витамин Д и Нормотим с литием пью курсами. Стала менее нервной, уравновешанной, иммунитет сразу улучшился. Давно уже не простужалась.

Лена
#13

пить витамины, это самое эффективное, что можно сделать, причем не только в таблетках, но и фрукты, перед этим лучше пропить полисорб, тем самым подготовить организм, почистить его от токсинов

Вера
#14

фрукты ешьте, больше дышите свежим воздухам, спорт важен и вообще здоровый образ жизни, плюс полисорб я пила и чистила организм от токсинов

Мария
#15

Можно припить куркумин. Я периодически принимаю курсами куркумин эвалара. Он имеет мицеллярную форму и полностью усваивается организмом. Хорошо укрепляет иммунитет. Защищает организм от вирусов, бактерий, грибков, для печени польза будет и для суставов.

Лиза
#16
Мария

Можно припить куркумин. Я периодически принимаю курсами куркумин эвалара. Он имеет мицеллярную форму и полностью усваивается организмом. Хорошо укрепляет иммунитет. Защищает организм от вирусов, бактерий, грибков, для печени польза будет и для суставов.

Точно, куркума ведь очень полезная пряность для иммунитета. В чем отличие приема препарата куркумин эвалара от просто употребления куркумы? Ведь вещество куркумин, как понимаю, получают из куркумы. Длительно принимаете препарат?

Мария
#17
Лиза

Точно, куркума ведь очень полезная пряность для иммунитета. В чем отличие приема препарата куркумин эвалара от просто употребления куркумы? Ведь вещество куркумин, как понимаю, получают из куркумы. Длительно принимаете препарат?

Дело в том, что из специи куркумин усваивается только на 5-10%, это очень мало. Я уже писала, что эваларовский куркумин имеет мицеллярную форму и усваивается организмом полностью. К тому же у него хорошая цена, по сравнению с аналогами. Минимум месяц надо принимать, а там уже посмотрите.

Ира
#18

закаляйтесь, пейте витамины, кушайте фрукты, ведите здоровый образ жизни, наладьте питание и пропейте полисорб курсом для чистки организма, это самые эффективные способы

Алина
#19

Могу порекомендовать пастилки фруттилар для иммунитета (состав: бузина, витамины С, Е и цинк). Принимаю их уже 3й месяц по рекомендации врача для восстановления иммунитета после того, как переболела ковидом.

#20

Ну тут как вариант пропить комплекс витаминов. Например мультивитамины фруттилар эваларовские. я с начала пандемии начала принимать курсом. Вирус обходит стороной, даже обычной простуды этой зимой не было)

Оля
#21

Тоже чем-то переболела, пропила два разных антибиотика, теперь надо восстанавливаться и иммунитет укреплять. Маски, перчатки, санитайзеры - все есть, но что делать с иммунитетом пока не особенно понятно. Думаю купить еще витамины, лишними не будут.

Юлия
#22
Оля

Тоже чем-то переболела, пропила два разных антибиотика, теперь надо восстанавливаться и иммунитет укреплять. Маски, перчатки, санитайзеры - все есть, но что делать с иммунитетом пока не особенно понятно. Думаю купить еще витамины, лишними не будут.

Не соглашусь, как раз переизбыток витамин тоже не есть хорошо. Сдайте лучше анализы, а там уже будет видно. По-хорошему, после антибиотиков надо пропить пребиотик, чтобы восстановить микрофлору. Антибиотик ее хорошо убивает, что в свою очередь отражается на иммунитете. Флора и иммунитет очень тесно связаны.

Оля
#23
Юлия

Не соглашусь, как раз переизбыток витамин тоже не есть хорошо. Сдайте лучше анализы, а там уже будет видно. По-хорошему, после антибиотиков надо пропить пребиотик, чтобы восстановить микрофлору. Антибиотик ее хорошо убивает, что в свою очередь отражается на иммунитете. Флора и иммунитет очень тесно связаны.

С микрофлорой не все гладко, есть проблемы с кишечником после таблеток. Про пребиотик врач промолчал и я не знала даже. А вы какой берете в таких случаях?

Юлия
#24
Оля

С микрофлорой не все гладко, есть проблемы с кишечником после таблеток. Про пребиотик врач промолчал и я не знала даже. А вы какой берете в таких случаях?

Обязательно надо пить после антибиотика, чтобы помочь микрофлоре восстановиться. Мне нравится фибраксин, его легко принимать и курс простой. Он питает свои полезные бактерии, в результате чего ее становится в разы больше. А еще у него в составе есть лактоферрин, он помогает защищая иммунитет от вирусов и простуд.

#25

К сожалению волшебной пилюли нет( можно укрепить спортом, здоровым сном и правильным режимом питания + добавить народные средства.

Марго
#26

Принимаю Эвалар Витамин D3 1200 МЕ + К2 для укрепления иммунитета) ) цена приятно радует) удобный формат в жевательных таблетках)Рекомендую)

Инна
#27

А я капельницу делаю витаминную для улучшения иммунитета,супер вещь.Болеть стала реже,чувствую себя намного лучше.От витаминов толку не особо много я их уже кучу перепробовала.Мне подруга посоветовала сделать в Clean Clinic,цены такие же,как сейчас и курс витаминов пропить без толку.

Анжела
#28

с помощью питания можно попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна Призенцова
#29

Ну прививку от ковида точно нужно сделать, как по мне, да скорее всего после неё опять заболеете, но иммунитет итак снижен, но зато ковид легче перенесете в случае чего, а укрепить иммунитет можете с помощью витаминов, у эвалара много хороших есть, и по цене доступной, я вот брала после ковида цинк + D + C + дигидрокверцетин, эффектом довольна + форма приема в шипучих таблетках, усваивается быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем