Гость
Статьи
Семья. Как бы …

Семья. Как бы поступили вы?

Хочу узнать взгляд со стороны. Замужем 15 лет, трое детей: 14, 8 и 2 года. После рождения 2 ребёнка, стал называть меня жирной, оскорблять, не помогал, в будни гулял с друзьями, по субботам баня, в воскресенье полноценно семья. Потом не разрешал выходить на работу, при это денег давал только, чтобы на еду хватало. Вышла на работу, скандалы продолжались, гулянки с друзьями, хотя говорил никогда не изменял. Потом я не выдержала, нашла другого, ушла, но через три месяца мы с мужем бывшим решили попробовать пожить вместе ради детей. Потом родился третий, после родов как села дома, опять 2-3 раза в неделю алкоголь у него, денег также только на еду выделял и снова претензии, что я его не боготворю. Сейчас уже снова вышла на работу, хорошо зарабатываю, и понимаю что все, нет больше ничего, ресурсы закончились. Не интимной близости, ни помощи мне, зачем такая семья? Мы уже три года живем в разных комнатах. Как бы поступили вы? #брак #муж

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

"Потом не разрешал выходить на работу" 😂 Мечта женщин.
Снилс, трудовую и паспорт отобрал? Пальчиком грозил?

Тутта
#2

А третьего родили, хотели повторения ситуации? Вас унижали и вы решили, что спокойная жизнь вам не интересна, вернулись. Жертва сама иногда хочет быть жертвой.

Гость
#3

Автор, родите 4 и 5 ребенка и снова начните вашу шарманку- пьёт, гуляет,не содержит. Я не знаю чего вы ждёте? Зачем вы 14 лет показываете детям такой омерзительный пример семьи. Чтобы дети повторили этот сценарий в своих семьях и были так же несчастны? Вы УШЛИ и надо было строить новые отношения с Новым хорошим партнёром! А не идти в старое болото и ждать когда же муж станет адекватным. Спойлер: никогда.

Глэдис
#4

Как бы я поступила? Я бы с таким второй раз не сходилась, даже ради детей. А уж помня, каким он был во время предыдущего декрета, я бы точно третьего не стала рожать.
Что вам делать? Ну я хз. Четвертого родите, че. Он обязательно исправиться. 100%

Таня 45
#5

Как я понимаю,основная причина в алкоголизме мужа?

Гость
#6

а какие варианты у вас автор? я вижу только два: продолжать жить как сейчас и развестись и жить отдельно с детьми. Вам какой больше нравится?

Гость
#7

В любой непонятной ситуации рожай...

Тары бары
#8

А зачем вы второго мужчину поматросили и бросил через три месяца.

Гость
#9

На фига 3 рожала? Глаза не видели за что ручки схватили?

Татка-52
#10

Вот не хочется вас ослаблять, но почему некоторые бабы такие ДУРЫ?(((( Как можно жить с человеком хоть день, который оскорбляет, обижает, обзывает, не помогает?? Могу ещё как-то понять, еслиб вам идти было некуда от слова совсем и не было ни копейки денег, и то потерпеть ради того, чтобы найти запас.аэродром, а вы нашли другого МЧ, но вдруг решили сойтись обратно ради детей, чтобы что? Чтобы они видели как вас оскорбляет их отец и перенимали его модель поведения в семье?? Ну почему бабы такие ДУРЫ??(((

Гость
#11

Мда ну и дуры же бывают. Это как себя надо не любить. Что делать- рожай дальше и причитай какая ты бедгая и несчастная. Вот даже жалости нет к вам

#12

Во- первых, Вам нужно к специалисту. А лучше сразу к трём, чтобы понять как выйти из порочного круга. Мир не поменяется, пока Вы сами не поменяете к нему отношение и не поменяете приоритеты. Во-вторых, Не хочу Вас отчитывать, но вот вопрос конечно- зачем третьего рожали? В- третиьих, поддержку тех, кто писал про то, что Ваши дети будут также несчастны в браке. Какой пример? Сценарий - ужасный. Для мальчиков будет нормой не помогать, бухать, и не давать денег. Для девочек- терпеть и рожать.

Гость
#13

Ушла, зачем такой балласт.

Гость
#14

Я в свое время просто разошлась.

Гость
#15
Гость

а какие варианты у вас автор? я вижу только два: продолжать жить как сейчас и развестись и жить отдельно с детьми. Вам какой больше нравится?

Однозначно. Разводиться , не мучить , ни себя , ни детей

Гость
#16
Тары бары

А зачем вы второго мужчину поматросили и бросил через три месяца.

Да уж...по ходу она на передок слабая.

Гость
#17

Мадам вы просто на передок слабая, зведи любовников и шпилься в своё удовольствие.🤭🤗🤪

#18

Я бы больше не рожала и не возвращалась к этому му...ку. А вы можете и дальше терпеть. И очередного родить. Вдруг муж изменится?

Гость
#19

Опять сойтись и родить третьего ребёнка, это было глупостью. После 2-го оскорблял, денег почти не давал, и вы наступили на те же грабли. Если есть возможность, разводитесь. Хорошего уже ничего не будет.

Гость
#20

Сиди терпи,ты же терпила,тебе же это нравится.

Мук
#21

Решите для себя как Вам лучше, с мужем или без. Я тоже располнела после рождения троих детей, деньги выпрашиваю, но скоро выхожу на работу. Совместного досуга нет, помощи с детьми тоже. Однако без него было бы намного хуже, детям нужен отец. Мы почти не ругаемся, друг к другу не лезем, хорошо ладим. Пока дети маленькие меня все устраивает, хотя свободы тоже мало даёт.

Гость
#22

Ну и дура же вы!

Вита
#23

Люди не меняются.

Гость
#24

Я тоже поправилась после рождения второго ребенка, но взяла себя в руки. Детей устроила в садик, сама на работу вышла. Стала ходить на фитнес, в бассейн, строгая диета. Похудела на 30 кг, помолодела и похорошела. На встрече одноклассников, через 15 лет после окончания школы, я выглядела лучше всех девочек, пишу без ложной скромности))
И закрутился снова школьный роман, первая любовь не ржавеет.
Развелась с мужем, который нехорошо себя проявил пока я сидела дома в декрете. Живу и радуюсь. Чего и вам желаю.

Гость
#25

Непонятно. Чего вы хотите услышать, если сами уже давно все знаете?!

Гость
#26
Татка-52

Вот не хочется вас ослаблять, но почему некоторые бабы такие ДУРЫ?(((( Как можно жить с человеком хоть день, который оскорбляет, обижает, обзывает, не помогает?? Могу ещё как-то понять, еслиб вам идти было некуда от слова совсем и не было ни копейки денег, и то потерпеть ради того, чтобы найти запас.аэродром, а вы нашли другого МЧ, но вдруг решили сойтись обратно ради детей, чтобы что? Чтобы они видели как вас оскорбляет их отец и перенимали его модель поведения в семье?? Ну почему бабы такие ДУРЫ??(((

Ну слава богу не все бабы такие дуры, но таких почему-то много. Каким местом они думают, когда так поступают не понятно совершенно.

Гость
#27
Гость

Да уж...по ходу она на передок слабая.

Да блин, презервативы то ещё никто не отменял! И таблетки противозачаточные!

Гость
#28

Я только начала читать…… и дальше вообщем не интересно читать ….. Потому что сразу у меня возник вопрос , а на фига рожать третьего, после такого отношения к себе?

#31

муж куколд, а жена шаболда... про какую семью тут речь идет ваше... да и тесты днк мужу бы на детей сделать бы надо, а то чет смутные сомнения меня берут..

Гость
#32

Как поступили бы мы? Мы не рожали бы третьего, если и после второго было понятно, что нужно валить от морального урода.

Гость
#33

Ребята, человек совета просил, а вы рожать не рожать, ребёнок уже есть и это человек. А вы какую-то х.ю несёте. Яд пускаете, у вас видимо удачная семья если у вас есть возможность такую бредятину нести.

Гость
#34
Фунтик

муж куколд, а жена шаболда... про какую семью тут речь идет ваше... да и тесты днк мужу бы на детей сделать бы надо, а то чет смутные сомнения меня берут..

Вы хоть понятия загуглите прежде чем писать

#35
Гость

Ребята, человек совета просил, а вы рожать не рожать, ребёнок уже есть и это человек. А вы какую-то х.ю несёте. Яд пускаете, у вас видимо удачная семья если у вас есть возможность такую бредятину нести.

Так дайте мудрый совет. Вы же не будете бредятину нести?

Гость
#36
Olya

Так дайте мудрый совет. Вы же не будете бредятину нести?

Так какой совет, уходить конечно и чтобы детей не травмировать. Но грязь то зачем лить

Гость
#37

это не семья - он вас не уважает ни как женщину ни как жену ни как мать детей. Лучше жить совсем отдельно

Гость
#38

Ну в Вашем случае,родила бы ещё парочку детей.

Гость
#39
Vitamin

Во- первых, Вам нужно к специалисту. А лучше сразу к трём, чтобы понять как выйти из порочного круга. Мир не поменяется, пока Вы сами не поменяете к нему отношение и не поменяете приоритеты. Во-вторых, Не хочу Вас отчитывать, но вот вопрос конечно- зачем третьего рожали? В- третиьих, поддержку тех, кто писал про то, что Ваши дети будут также несчастны в браке. Какой пример? Сценарий - ужасный. Для мальчиков будет нормой не помогать, бухать, и не давать денег. Для девочек- терпеть и рожать.

Одного специалиста достаточно,трубы перевязать.С мозгом правда сложнее,ну хоть плодиться перестанет)))

Гость
#40

Я бы не рожала третьего ребёнка такому утырку , а вообще существует такая истина, что женщина рожает детей не мужу , а себе. А ты расплодилась как кошка под забором, а теперь ещё и спрашиваешь , что же бедненькой делать. Рожать четвёртого, пятого, шестого и т.д. И д и о т к а !

Гость
#41

Уходить. И устраивать свою личную жизнь. Поменять прическу, почистить перышки детям нравится, когда мама красотка.

Гость
#42

Ну так четвертого рожать надо, зачем дурацкие вопросы задавать? 😆😆😆, хотя я бы с таким мужем рассталась не родив и одного ребенка.

Гость
#43

Я искренне надеюсь, что эта история выдуманная. Иначе я просто не представляю, насколько нужно быть тупой!. Серьезно! Один раз вы уже ушли от мужа. Но вам с первого раза было не понятно. При этом вы после того как сошлись, прожили с ним как минимум 3 года (ибо ребенку 2). Три (!) года терпеть такое отношение и еще спрашивать, что делать? Вы реально бестолковая!

Гость
#44

Я думаю лучше будет развестись и не мучить ни детей ни себя

#45
Гость

Так какой совет, уходить конечно и чтобы детей не травмировать. Но грязь то зачем лить

Так большинство за это и проголосовало.

#46

В такой случае надо рожать четвертого ребенка

Гость
#47
Гость

Автор, родите 4 и 5 ребенка и снова начните вашу шарманку- пьёт, гуляет,не содержит. Я не знаю чего вы ждёте? Зачем вы 14 лет показываете детям такой омерзительный пример семьи. Чтобы дети повторили этот сценарий в своих семьях и были так же несчастны? Вы УШЛИ и надо было строить новые отношения с Новым хорошим партнёром! А не идти в старое болото и ждать когда же муж станет адекватным. Спойлер: никогда.

Вы, наверное, уже взрослая женщина, а не наивная девочка, которая верит в чудеса. Вы должны уже знать, что люди не меняются по своей сути. Они иногда просто приспосабливаются к ситуации , изображая из себя порядочных людей, но сущность та же. Как вы могли, зная своего мужа, ещё и 3-го ребенка родить , чтобы и его сделать несчастным, как и тех, которых родили раньше. Зачем вы завели в доме этот цыганский табор ? Дети вашему "благоверному'" на фиг не нужны, если он им совершенно не уделяет внимания и держит всю семью в ежовых рукавицах. Его абсолютно не волнует, что они ели , пили , во что они одеты. Да такой отец никому не нужен. А вы дождетесь того, что ваши же дети вас с муженьком просто возненавидят. Не делайте детей заложниками этой ситуации и уходите от такого мужа

Татьяна Анатольевна
#48

И после ТАКОГО она еще "ради детей" и третьего... Рука-лицо! Прежде всего мужчина любит женщину! С любимой женщиной и дети хороши, а без интереса к ней... Что за стремление к глупостям и хождению по граблям?!

Татьяна Анатольевна
#49
Гость

Да уж...по ходу она на передок слабая.

Презервативы решают проблему

Татьяна Анатольевна
#50
Мук

Решите для себя как Вам лучше, с мужем или без. Я тоже располнела после рождения троих детей, деньги выпрашиваю, но скоро выхожу на работу. Совместного досуга нет, помощи с детьми тоже. Однако без него было бы намного хуже, детям нужен отец. Мы почти не ругаемся, друг к другу не лезем, хорошо ладим. Пока дети маленькие меня все устраивает, хотя свободы тоже мало даёт.

Доктор вам нужен. На всю голову!